11 июня 2019 года • 21:45

Россия — Кипр, 11 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Кипр . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, первый матч. Матч пройдет 11 июня 2019 года на стадионе Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 42 228 зрителей, Вместимость 44242

Главный арбитр: Марко Ди Белло (Италия)
Ассистенты: Джорджо Перетти (Италия), Чиро Карбоне (Италия)

0’ Доброго вторника всем, кто уже настроился на позитивную волну перед праздничным выходным! Сегодня у нас еще один приятный повод - сборная России проведет второй домашний матч в рамках отбора на Euro-2020, и опять у подопечных Черчесова нет ни малейшего права на ошибку. Соперник - Кипр, ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начало матча - в 21:45.
0’ Кипр - середняк группы I, и пока единственную победу одержал лишь над сборной Сан-Марино, которая на днях отхватила от россиян 9 мячей. Подарит ли наша сборная еще один праздник голов теперь уже нижегородской публике, узнаем к концу дня. А пока стоит вспомнить, что Россия трижды в своей истории встречалась с Кипром, и победила всего 2 раза, причем последний раз - всего лишь 1:0.
0’ Россия: Гильерме - Мариу Фернандес, Джикия, Семенов, Кудряшов - Зобнин, Оздоев - Ионов, Ант. Миранчук, Головин - Дзюба.
0’ Кипр: Пардо - Макрис, Кусулос, Лаифис, Иоанну Н. - Артиматас, Кости, Маргаса - Георгиу, Авраам - Сотириу.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан свисток к началу матча - поехали!
2’ Очень мощно начала сборная России, сразу заработав угловой и прижала соперника к воротам.
3’ Пока в основном левым флангом атакуют хозяева - там сегодня Головин дирижирует.
5’ Пробует пробить Головин с левого фланга из-за штрафной - выше ворот.
6’ Ионов нашел в штрафной Дзюбу, но Артем залез в офсайд, причем явный.
7’ Практически без мяча гости играют, рассчитывая исключительно на контратаки.
8’ Фернандес подключился к атаке справа и попытался прострелить, но подставлена нога защитника - угловой будет.
9’ Дзюба завершал головой подачу в центр штрафной - выше ворот.
10’ Миранчук теперь прорывался в штрафную, но пас от лицевой не получился - опять защита успевает подставить ногу.
11’ Пас на ход Дзюбе, но Пардо его опережает и выбивает мяч за боковую.
12’ Вот и киприоты решились на дальний удар, но это скорее не по воротам, а в сторону ворот.
14’ Головин после рикошета подбирает мяч в штрафной и наносит удар, но попадает в защитника.
15’ Длинный заброс из глубины проходит на Дзюбу, но опять офсайд у Артема.
16’ Джикия со штрафного лупит низом, но попадает в стенку.
17’ Дзюба! Выпрыгнул выше всех под мягкую подачу Оздоева и с линии вратарской головой пробил в руки вратарю.
18’ Забили наши после точного удара Ионова в касание с передачи Кудряшова, но арбитр опять офсайд увидел.
19’ Сбегали гости в атаку, но Зобнин помог в центре обороны, выиграв борьбу у Сотириу.
20’
Андреас Макрис
22’ Ионова на фланге явно подтолкнули в спину, но арбитр нарушения там не увидел. Интересно.
23’ После подачи со штрафного от Головина мяч отлетел к Фернандесу, который бил почти по пустым воротам, но попал в Лаифиса.
24’ Там еще Иоанну получил удар головой, небольшая пауза в матче. О газон он треснулся, похоже.
25’ Ионов едва не умчал к чужим воротам - снова офсайд у нас узрели.
27’ Опасная подача в нашу штрафную получилась, но у Сотириу не получился удар головой. Звоночек.
28’ И еще одна попытка киприотов убежать в контратаку получается, но так и не дали наши защитники им пробить.
29’ Сотириу! На опережение сыграл после подачи с фланга, но выше ворот мяч послал! И Черчесов сразу выбежал к бровки пихать своим.
30’ Сборная России прессингует, но мяч по-прежнему у гостей. Перехватили они инициативу неожиданно в эти минуты.
31’ Головин забросил мяч на край штрафной, куда рванул Кудряшов, затем Федор, опередив выскочившего на него голкипера, перекинул мяч в центр штрафной Ионову, но тот головой пробил от газона - и мяч перелетел через перекладину.
33’ Оживились зрители, требуют гол. Действительно, игра обострилась, но хочется забитых мячей.
34’ Миранчуку досталось в стыке, но через несколько секунд поднялся Антон сам, помощь не потребуется.
35’ Миранчук выскочил к воротам Парди, в падении пробил, но голкипер отразил удар, а затем Дзюба подхватил мяч и выкатил Фернандесу, а Мариу взял и запульнул мимо дальней штанги пустых на тот момент ворот.
36’ На встречных курсах пошла игра, Кипр тоже бегает в атаку, но теряет мяч у штрафной. Наши атаки пока острее.
37’ Ионов выскакивает с правого края вратарской и катит на Дзюбу, но Артём не успевает к этому пасу.
38’
Алексей Ионов Ну наконец-то залетело! Зобнин "черпачком" забросил на Кудряшова, тот от лицевой отдал пас Ионову, и Алексей на этот раз не промахнулся.
39’ Очень важный гол забила сборная России - уйти на перерыв при счете 0:0 с таким соперником было бы не очень хорошо.
40’ Джикия выбивает мяч за пределы поля - Кудряшов лежит недалеко от центра поля, ему помощь нужна. Неудачно приземлился на руку Федор.
41’ Носилки появились, но Кудряшов покинул поле сам. Держится за руку, и спешно переодевается Чернов.
42’ Ха, вот это поворот! Вернулся в игру Кудряшов - замену свернули. Пока, по крайней мере. Ну это уже хорошо - значит, как минимум серьезной травмы нет.
44’ Головин накручивает защитника и бьет со входа в штрафную, но попадает в другого игрока обороны.
45’
Георге Эфрем - Энтони Георгиу
45’ Ну и еще один дальний теперь уже удар в исполнении Головина - выше ворот.
45+2’
Александр Головин
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Минимальное пока преимущество у сборной России по счету, по игре - куда более заметное. Надо забивать больше и не доводить дело до нервной концовки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен в составе сборной России нет, а вот Кипр одну произвел.
47’ Быстрая атака россиян завершилась подачей на дальнюю в исполнении Миранчука, а Дзюба ждал пас низом.
48’ Макрис с Кудряшовым столкнулись - досталось киприоту. А Кудряшов, как видим, в строю и в бою.
50’ Ионов сам себе создал момент, пробросив мяч на ход, и перебросил мяч через вратаря в дальний угол, но не попал немного.
51’ Активнее наша команда начала второй тайм - стараются забить второй побыстрее парни, чтобы стало полегче.
52’ Дзюба под высокую подачу выпрыгивает, но удар толком у него не получается.
53’ Мяч сейчас вообще с половины поля киприотов не уходит - территориальное преимущество полностью за сборной России.
55’ Штрафной гости заработали, пошла подача с фланга в штрафную, а там удачно в обороне подсобил Дзюба, подставив голову.
56’ Пытаются киприоты отодвинуть мяч от ворот, где-то даже удается комбинировать, но ничего даже похожего на опасный момент создать не получается.
57’ Головин играет в короткую стенку с Дзюбой в штрафной, но уж слишком слабой и открытой была "ответка" от Артема.
58’ Миранчук перспективно открывался у лицевой на левом фланге, но неосмотрительно пошел в обыгрыш один на один и потерял мяч.
59’ Скоро уже пойдут замены у сборной России. Ждем усиления атакующей мощи.
60’ Ионов здорово перехватил мяч в атаке, дошел до штрафной и покатил на Головина, который запорол атаку, упав на финте, зацепившись за защитника. Это не пенальти конечно ни разу.
62’ Миранчук переодевается - он первым войдет в игру сегодня. Вместо брата?
63’
Алексей Миранчук - Антон Миранчук
63’ Ну и замена - брат за брата, да.
63’
Ренату Маргаса
64’ Если в ближайшие минут десять не забьем, нас наверняка будет ждать валидольная концовка. Пора активизироваться.
66’ Дзюбу роняют на фланге, штрафной. Но это даже не под подачу, разыграли мяч наши футболисты и комбинируют дальше.
67’ Кипр временно забрал мяч, но в основном близко к центру поля игра проходит сейчас.
68’ Джикия взял инициативу на себя и лихо полез на двоих соперников на левом фланге атаки, но потерял в итоге мяч.
69’ Длинная подача с фланга на дальнюю, Дзюба тянется к мячу и бьет головой, но попадает в боковую сетку.
70’ Головин с Маргасой столкнулся, даже врачи выбежали на помощь россиянину.
71’
Иоаннис Питтас - Андреас Авраам
71’ Тем временем Кипр проводит вторую замену.
73’
Федор Кудряшов
74’ Дзюба с Головиным выходили 2 в 2, Артём дождался подключения Миранчука и пяткой покатил ему на ход, Алексей вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Головину пробить не дали.
75’ Последняя четверть часа основного времени пошла. Все-таки без нервов сборная России сегодня не смогла.
76’ Гости пытаются цепляться за мяч, прессингуют. И просится замена в составе сборной России.
77’ И она готовится - вот только не в атаку. Баринов переоделся и получает последние указания.
78’
Дмитрий Баринов - Роман Зобнин
79’ Заброс на Головина в штрафную, тот уходит в сторону от ворот и пытается перебросить с острого угла голкипера, но Парди не дает это сделать!
80’ Многовато ошибок и перехватов стало в последнее время - подустали уже обе команды заметно.
81’
Матия Шполярич - Андреас Макрис
81’ Последняя замена у Кипра происходит.
82’ Дзюба с линии штрафной с подъема заряжал, но попал в Ионова.
83’ Серия коротких пасов по штрафной гостей, и все-таки довели наши дело до удара, но Миранчук посылает мяч на трибуны.
84’ Дзюба!!! Шикарный момент упускает, попадая во вратаря с разворота метров с 5-6 буквально!
86’ Фернандес в кои-то веки подключился к атаке и заработал угловой - прервали его подачу с фланга.
87’ И еще один убойный шанс у Дзюбы! Подкараулил он скидку Фернандеса на дальней штанге и подставил ногу, но вытащил вратарь!
88’ Будет ли третья замена? Похоже, уже лишь в качестве тактической. Смолов и Чалов, наверное, грустят.
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени, и компенсированные минуты уже пошли.
90+1’ Ну и третья замена готова у сборной России - Ахметов выйдет на концовку.
90+2’
Ильзат Ахметов - Алексей Ионов
90+2’ Вместо автора единственного забитого мяча Ионова он появляется.
90+3’ Катают уже наши мяч, отыгрывая даже вратарю. Тянут время с Кипром ребята. Несерьезно это все.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток! С большим скрипом выигрывает сегодня сборная России, хотя наиграла и насоздавала она сегодня на большее, чем 1:0. Но три очка есть три очка - мы продолжаем погоню за Бельгией. А на сегодня все. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!