Футбол

23 сентября 2011, 14:17

Михаил Гершкович: "Своей игрой за "Динамо" Самедов заслужил вызов в сборную"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал "СЭ Интернет" вызов в сборную России полузащитника "Динамо" Александра Самедова для подготовки к матчу отборочного турнира Euro-2012 cо Словакией, который состоится 7 октября. 

- Игра Самедова в последних матчах за "Динамо" говорит сама за себя. Он сейчас является одним из ключевых футболистов бело-голубых, находится в хорошей форме. Вызов Александра в сборную – справедливое и взвешенное решение тренерского штаба нашей национальной команды. Тем более что позиция, на которой играет Самедов, довольно проблемная в сборной после травмы Быстрова, - сказал Гершкович. 

- Помимо Самедова ожидали увидеть на этот раз в составе сборной еще "новичков"? 

- Вы знаете, на мой взгляд, сейчас в нашей команде собраны сильнейшие на данный момент футболисты. Поэтому разделяю позицию Адвоката, который не экспериментирует с составом. 

- А что скажете о вратарской позиции? Голландский специалист пригласил  Вячеслава Малафеева и Антона Шунина. 

- Одобряю выбор Адвоката. Малафеев сейчас сильнейший наш голкипер. Что касается Габулова, то он много пропустил, ему надо набирать форму. В перспективе Владимир вполне может попасть в главную команду страны. Так же, как и Рыжиков, который сейчас играет с перепадами. (Виталий АЙРАПЕТОВ)