21 февраля 2019 года • 23:00

Байер — Краснодар, 21 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 21 февраля 2019 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Байер
  • нет
  • нет

Материалы о матче

BayArena (Леверкузен, Германия), 16 084 зрителя, Вместимость 30210

Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
Ассистенты: Витаутас Шимкус (Литва), Витенис Казлаускас (Литва)
За воротами: Донатас Румшас (Литва), Робертас Валиконис (Литва)

0’ Доброго дня! Сегодня для "Краснодара" день, определяющий планы команды на весеннюю часть сезона. "Быки" могут пробиться в 1/8 финала Лиги Европы, а могут разгрузить свой календарь во благо главной цели сезона - золота чемпионата России. Препятствовать или способствовать достижению это цели будет "Байер". Матч начинается в 23.00 по московскому времени. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин.
0’ "Краснодар" показал очень хорошую физическую подготовку в первом матче, игроки все вместе поставили рекорд по суммарному пробегу и добились стратегически важной нулевой ничьей. Теперь на "Байарене" краснодарцам достаточно не проиграть и забить хотя бы один гол в основное или добавленное время, чтобы пройти немцев.
0’ Пока "Краснодар" отдыхал и в относительно спокойном графике готовился к ответной встрече, "Байер" решал задачи в чемпионате Германии. Пятиочковое отставание от зоны Лиги чемпионов практически не оставляет "аспириновым" права на ошибку, и "Байер" после победы над "Фортуной" (2:0) остается в гонке.
0’ Между двумя играми "Краснодар" провел самый главный трансфер российского межсезонья, выкупив права на Скопинцева у "Ростова", между прочим, соперника "быков" по четвертьфиналу Кубка России. В Лиге Европы новичок не поможет, но состав у "быков" приобрел должную глубину. Словом, охота за тремя зайцами продолжается. Мало кому это удавалось сделать, тем интереснее следить за этой командой.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес - Каборе - Оллсон, Перейра - Вандерсон, Игнатьев, Классон.
0’ Стартовый состав "Байера": Храдецки - Вайзер, Драгович, Та, Венделл - Арангис - Хаверц, Брандт - Фолланд, Аларио, Бэйли.
1’ ПОЕХАЛИ! На первой минуте матча хозяева трижды сыграли через своего вратаря.
3’ Рамирес хлопнул по лбу соперника в момент приема верхового мяча. Хоть бы выпрыгнул для приличия.
5’ "Байер" подает первый угловой: подача на ближнюю штангу - и в борьбе с соперником игрок "Краснодара" добирается до мяча быстрее.
7’ Олссон разогнал атаку "Краснодара" через центр, отпасовал на Классона, тот в касание прострелил в центр на Игнатьева, а от того мяч отлетел не в ворота, а во вратаря, застрявшего у штанги!
9’ Очень хороший отрезок проводит "Краснодар"! Перепасовка в штрафной, Перейра бьет в левую девятку - мяч попадает в соперника!
11’ Игроки "Байера" не дают гостям больше двух секунд на прием и обработку мяча. Прессинг работает.
12’ Спайич выбил мяч на ногу Бэйли, тот пробил уже вторым касанием, но мяч по дороге в правый угол закрутился от ворот!
14’ Классону кинули мяч во фланг, тот протащил мяч метров тридцать и отдал на ход Вандерсону, который сильно прострелил, но срезки не получилось!
16’ "Краснодар" снова организовал быструю контратаку, но Рамирес, который пробежался по левому флангу, вернулся трусцой назад, чтобы мяч не потерять.
18’ Игра чуть успокоилась. Цена гола очень высока, и команды пока думают, как не пропустить.
21’ Второй угловой зарабатывает "Байер"! Арангис с угла поля закручивает мяч в ближнюю девятку, но тот попадает в штангу и уходит за пределы поля!
23’ Хозяева постепенно наращивают преимущество во владении мячом, но на возникновении голевых моментов это не сказывается.
25’ Петров на максимальной скорости догнал мяч, прокинул мимо защитника, подал от лицевой точно на голову Классону, а швед пробил в дальний угол, но вратарь вытащил!
27’ Брандт пробил из-за пределов штрафной в ближний угол. Сафонов на всякий случай прилег, но мяч пролетел довольно далеко от створа.
29’ Медбригады команд выбегают на поле после того, как Хаверц и Каборе столкнулись головами.
31’ Каборе очухался быстрее, а Хаверцу пришлось продолжить восстановление системы уже за пределами поля.
33’ Опасные моменты как-то совсем пропали. Все завершается на стадии подхода к штрафной.
35’ Молодой вратарь "Краснодара" Сафонов поначалу нервничал и совершал мелкие, но неприятные ошибки, но постепенно успокоился и играет более уверенно.
36’ А сейчас и вовсе спасает вратарь! Аларио опередил защитника и в касание пробил - Сафонов отбивает ногой!
37’
Кристофер Ольссон
39’ Теперь уже Рамирес сбил Бэйли, прокинувшего мяч на свободное пространство. Если бы не фол Олссона две минуты назад, защитник точно бы получил желтую. А так слишком часто получается. Перебор.
41’ У "Байера" мяч начал двигаться быстрее, и это уже начинает настораживать. Нельзя давать "Байеру" вести игру.
42’
Александр Драгович
44’ Вот это контратака "Краснодара"! Игнатьев в касание с полуразворота отдал пас на ход Вандерсону, тот ускорился и отдал пас на Классону. Швед вышел на рандеву с голкипером, но не смог его обмануть!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Снова тайм без забитых голов, но команды были близки к голу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, а на изменения в счете все еще надеемся.
48’ Перейра при вбросе мяча из аута забежал под лицевую, оттуда в касание навесил - точно в голову соперника.
49’ Неудачная попытка наказать Храдецки за дальние выходы из ворот: удар просто не получился.
50’ Ханверц все-таки решился на удар с левой. Мяч покатился по газону в правый угол, но Сафонов забрал его намертво.
52’ Бэйли стоял спиной к воротам, но начал разворачиваться еще до приема мяча, сделал это быстро и пробил по воротам точно. Точно в руки Сафонову!
54’ Сейчас мог быть косплей самого знаменитого гола Ибрагимовича, но после не совсем удачной игры вратаря за пределами штрафной Классон не решился пробить ни бисиклетой, ни с разворота.
56’ "Байер" заработал угловой. Футболисты перед стандартом потолкались, успокоились, а гости еще и четко сыграли при самом розыгрыше, выбив мяч за пределы штрафной.
58’ "Байер" решил прекратить перестрелку и успокаивает "быков" перекатыванием мяча поперек поля.
60’ Хаверц ловит отскок в штрафной, но по скачущему мячу бьет плохо. А нам хорошо!
61’
Юрий Газинский - Кристофер Ольссон
61’ Первая замена в составе "Краснодара": Олссон отыграл ровно час и уступает место на поле Газинскому.
63’ У "Леверкузена" не идет игра в короткий и средний пас, но хозяева пытаются проникнуть в штрафную именно так.
65’ Ко всему прочему многие футболисты "Байера" мяч передерживают. Это от усталости.
66’
Юлиан Баумгартлингер - Кай Хаверц
66’ Замена в составе "Байера": Баумгартлингер выходит вместо Хаверца.
67’ Каборе увидел свободного Классона и отдал ему мяч. Швед полсекунды думал, что делать, еще полсекунды потратил на лишнее касание мяча, а затем уже пробить не смог. Точнее, не дали.
69’ Газинский красиво развернул соперника корпусом и делал претендующую на гениальность тихую передачу вразрез на Классона, но защитники "Байера" мяч не пропустили.
69’ Вторая замена в "Краснодаре": Сулейманов выходит вместо Игнатьева. Надо забивать, а сил не так и много.
70’
Магомед-Шапи Сулейманов - Иван Игнатьев
72’ Аларио пробил с острого угла из пределов штрафной, рикошет вмешался в дело, и краснодарцев от гола спасает перекладина!
74’ "Краснодар" перестал прессинговать, но "Байер" опасается еще по инерции.
76’ "Краснодар" уже третью замену готовит, а "Байер", такое впечатление, рассчитывает поиграть еще и два тайма по 15 минут.
77’
Дмитрий Стоцкий - Виктор Классон
78’ Вот и замена. У Классона села батарейка, и Стоцкий займет место на левом фланге.
80’ Сулейманов закрутил мяч на дальнюю штангу, и там хозяева поборолись за мяч на совесть и отбились.
81’
Маурисио Перейра
83’ Перейра отыгрался уже в следующем эпизоде, заработав штрафной в идеальной точке для исполнения прямого удара по воротам!
84’
Магомед-Шапи Сулейманов ГООООООООЛ! Все думали, что бить будет Перейра, а Шапи после короткого разбега закрутил мяч поверх стенки впритирку с правой штангой! Кра-со-та!
86’
Исаак Телин - Александр Драгович
86’ Бэйли мог сравнить счет уже через две минуты, но после отличного перевода ударом в касание не попадает в пустой угол!
86’ Телин выходит вместо Драговича!
87’
Чарльз Арангис 1:1. Арангис подкараулил отскок и с линии штрафной в касание вогнал мяч в левый угол!
89’ После розыгрыша углового у ворот "Краснодара" молодой Сафонов уверенно играет на выходе, а подхвативший мяч Вандерсон уволок мяч на чужую половину поля!
90’ Очередной угловой "Байера"! Мяч закручен на ближнюю - Сулейманов выносит мяч головой!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Сафонов снова играет на выходе при угловом, но роняет мяч из рук! Сердце в пятки не успело упасть, потому что защитник "Краснодара" быстро подчистил и выбил мяч!
90+2’ Храдецки прибежал в штрафную, в какой-то момент три игрока "Байера" были готовы без сопротивления бить после навеса, но удар был только одного и получился слабым!
90+3’
Дмитрий Стоцкий
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! 1:1! "Краснодар" добивается результативной ничьей и выходит в 1/8 финала Лиги Европы! Уже сегодня жеребьевку Лиги Европы будет смотреть приятнее вдвойне. С вами был Виталий Саблин. Пока!