19 марта 2015 года • 21:00

Динамо К — Эвертон, 19 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Эвертон (Ливерпуль). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 19 марта 2015 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина), 67 553 зрителя, Вместимость 70050

Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

0’ Доброй ночи, уважаемые посетители! Сегодня вместе с вами понаблюдаем за событиями ответного матча 1/8 финала Лиги Европы, киевское "Динамо" на своем поле попытается переиграть ливерпульский "Эвертон". Меня зовут Максим Машин.
0’ Обе команды подходят к решающему поединку в хорошем настроении, киевляне в прошедшие выходные встречались в чемпионате Украины с мариупольским "Ильичевецем" и отгрузили в ворота оппонента сразу пять безответных мячей. Вообще, подопечные Сергея Реброва в этом году выдали неплохую серию домашних матчей, выиграв все три поединка с общим счётом 11:1. Однако не стоит недооценивать "мерсисайдцев", которые хоть и проводят неудачный сезон, но все равно способны демонстрировать классный футбол.
0’ Счет первого матча позволяет "Эвертону" строить комфортную для себя игру от обороны. Такой стиль может стать серьезным препятствием для "Динамо". Как показывает практика, киевский клуб испытывает трудности в матчах с соперником, который “наглухо“ закрывается в своей штрафной. К тому же, у "Эвертона" есть быстрые, техничные футболисты, которые обладают высокой скоростью и могут убежать в опасную контратаку. В последнем матче чемпионата Англии "Эвертон" разгромил "Ньюкасл" со счётом 3:0.
0’ В составах обоих команд имеются кадровые потери, у "Динамо" в матче не смогут принять участия Макаренко и Ленс. У "Эвертона" точно не сыграют Тони Хибберт, Брайан Овьедо, Эйден Макгиди.
0’ Главным арбитром встречи назначен немец Дениз Айтекин. Ему помогут Гвидо Клефе и Хольгер Хеншель. Запасной судья - Кристоф Борнхорст.
0’ Состав "Динамо" следующий: Шовковский - Драгович, Хачериди, Данило Силва, Антунеш - Гусев, Сидорчук, Рыбалка, Велозу, Ярмоленко - Теодорчик.
0’ "Мерсисайдцы" представлены в следующем сочетании: Хоуард - Коулмэн, Алькарас, Джагелка, Бейнс - Баркли, Маккарти, Атсу, Бэрри - Лукаку, Нейсмит.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Президент Украины присутствует на матче в VIP-ложе, это должно добавить мотивации футболистам "Динамо". Хотя куда быть ещё более мотивированными?
3’ Ух, а вот и первый момент! Неплохо развивалась атака киевлян через правый фланг, здорово навесил Хачериди в штрафную, где Гусев высоко выпрыгнул и пробил - чуточку неточно!
4’ Между прочим, "Эвертон" - последняя оставшаяся английская команда в текущем еврокубковом сезоне, больше постоять за честь туманного Альбиона некому.
5’ Момент! Антуньеш здорово предложил себя под передачу, получил пас, сместился в сторону и пробил в направлении дальнего угла - в метре от штанги!
6’ Напомним Вам, что матч на "Гудисон Парк завершился победой "Эвертона" со счётом 2:1. Следовательно, "Динамо" сегодня вполне хватит одного забитого мяча для прохода в следующую стадию. Только при условии, что собственные ворота останутся сухими, разумеется.
8’ Игра в короткий пас у "Динамо" на подступах к штрафной, и Теодорчик не устоял на ногах, нет свистка.
9’ Горячо у ворот "Динамо", даже вывели Баркли на удар футболисты "Эвертона" с метров двадцати, очень самоотверженно бросился под мяч Драгович!
10’ Атсу на правой кромке поля потерял мяч в борьбе с двумя соперниками и все же отвоевал его. С мячом Лукаку, очень грамотно корпусом играет бельгиец, просто посмотрите на это, с такими-то антропометрическими данными.
11’ Андрей Шевченко в предматчевом интервью упоминал десятого номера "Эвертона", рекомендуя защитникам киевлян прессинговать Ромелу аккурат в момент приёма мяча, чтобы не дать развернуться. Посмотрим, насколько вняли его советам игроки оборонительной линии "Динамо".
12’ Заработали хозяева угловой, последовал розыгрыш, Ярмоленко попытался навесить на ближний угол вратарской - там лишь Хоуард.
14’ Бейнс с левого фланга простреливал низом в сторону ворот, и никто не помешал Шовковскому подобрать этот мяч.
15’ Барри в падении играл против Сидорчука и получил удар по лицу от неудержавшего равновесие противника, умысла не было, но пострадавшему от этого не легче.
16’ Теодорчик с левого края штрафной прострелил на Ярмоленко, и вратарь гостей хорош на выходе. "Эвертон" вообще не стремится форсировать события, предпочитая длинный розыгрыш мяча, в то время как киевляне заметно торопятся.
17’ Около 1 500 болельщиков "Эвертона" присутствуют сегодня на стадионе, приехали они поддержать родной клуб. Смелое решение, особенно вспоминая, что было на трибунах во время матча с "Генгамом".
18’ Интересно, что команда Сергея Реброва практически не мешает сопернику принимать мяч даже у штрафной площади. Вот сейчас вновь получил передачу Лукаку, пошёл в обводку, ушёл от Сидорчука, но споткнулся на Антунеше.
20’ Велозу выдал диагональ на правый край штрафной, Ярмоленко убрал мяч под левую и выполнил ставший фирменным удар, но не попал в дальний угол!
21’ ГОООООООООЛ! 1:0!!! Открывает счёт "Динамо"! В контратаку вышли хозяева поля, с мячом оказался Ярмоленко, финтами раскачал Бэйнса и мощно, с левой ноги, пробил в дальний верхний угол ворот - Хоуард шансов не имел!
21’
Андрей Ярмоленко
22’ А вот сейчас уже "Эвертон" будет вынужден большими силами идти в атаку, у "Динамо" будут появляться свободные зоны и шансы на контратаках!
23’ Теодорчик по центру прорвался в штрафную, обыгрывая соперников накоротке, все же потерян мяч. Не боятся брать на себя инициативу атакующие игроки "Динамо", это очень радует.
24’ Шовковский всего лишь в третий или четвертый раз коснулся мяча, и то после передачи от защитника.
25’ Моментище! Хачериди потерял позицию, упустив Баркли по левому краю штрафной, игрок "Эвертона" убрал мяч под рабочую левую ногу и с хлёстко пробил в дальний угол - штанга!
26’ Гусев умной разрезающей передачей выводил Теодорчика на оперативный простор, вот только форвард забрался в офсайд.
27’ Что-то с Хачериди произошло, травму получил защитник. Не хотелось бы вынужденных замен у "Динамо", и так рано.
29’ ГОЛ! 1:1! Крайне важный гол забивает "Эвертон", неразбериха в штрафной "Динамо" возникла после фланговой подачи, Лукаку оказался первым на отскоке и точнейшим по исполнению ударом отправил мяч в левый угол ворот Шовковского.
29’
Ромелу Лукаку
30’ Маккарти забросил мяч вперёд на Атсу, и футболист "Эвертона" нарушил правила в борьбе против Антунеша, что заметил боковой арбитр.
31’ Из глубины к воротам "Эвертона" навешивал Андрей Ярмоленко, и Тим Хоуард на выходе спокойно забрал мяч в руки.
32’ Не сказать, что Хачериди и Драгович хорошо взаимодействуют в центре поля, эта связка вынужденная, так как отсутствует по причине травмы Вида.
33’ "Динамо" быстро разыграло штрафной удар, Ярмоленко получил мяч впереди и в касание прострелил неудачно в сложной ситуации.
35’ ГОЛ! 2:1!!!! Выходит киевское "Динамо" вперёд! Гусев с правого фланга забросил мяч в штрафную, там Ярмоленко очень здорово в касание оставил мяч Теодорчику, за которым не успел опекун. Удар в касание - Хоуард бессилен! 3:3 по сумме двух матчей!
35’
Гол! 2:1
Лукаш Теодорчик
36’ Джагелка получил помощь от медицинских работников "Эвертона", и игра продолжилась.
37’ ГОЛ! 3:1!!!
37’ ГООООЛ! 3:1!!! Овертайма сегодня не будет! Мигель Велозу с линии штрафной площади удачно поймал мяч на подъем и в касание пробил в верхний угол ворот Хоуарда, вновь без шансов для американца!!!
37’
Гол! 3:1
Мигел Велозу
38’ Длинный пас в линию атаки "Динамо" на Теодорчика, но Хоуард вовремя вышел из ворот и подстраховал своих защитников.
39’ Ещё раз хочется отметить фантастическую поддержку на "Олимпийском". Сейчас Гусев на левом фланге догнал мяч, но Коулмен выбил игровой снаряд за боковую линию.
40’ Чтобы вернуться в эту игру, "Эвертону" нужно обязательно забивать, как минимум один мяч, тогда уже вперёд идти будут вынуждены киевляне.
41’ Гусев слева прострелил на Теодорчика в штрафную, и тот на ровном месте не попал по мячу, вот так банально закончилась атака!
42’ Баркли занялся любимым делом, получил мяч на правом краю штрафной и не попал в створ, угловой удар. розыгрыш тоже получился не самым удачным, "пятнистый" прилетел точно в руки Швоковскому.
44’ Близится окончание первого тайма. "Динамо" продолжает атаковать, а футболистам "Эвертона" важно поскорее поговорить с Роберто Мартинесом.
45’ Сразу четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма. Пауз было не так много, поэтому такое количество добавленного времени удивляет.
45+1’ Гости разыграли мяч на правом фланге обороны "Динамо", Луаку навесил в район дальней штанги, там Хачериди весьма надёжно вынес мяч на угловой.
45+2’ Не удалось "ирискам" создать опасность около ворот Шовковского после розыгрыша углового, Александр сыграл кулаками на выходе, подбор за "Эвертоном" и вновь позиционный розыгрыш без обострения.
45+3’ Коулмен за счёт дриблинга прошёл по бровке в лицевую, искал передачей партнёров в штрафной, но там лишь Велозу, который вынес мяч подальше. Посматривает уже на часы Сергей Ребров.
45+4’ Первый тайм окончен. "Динамо" начало весьма неплохо, уже на 21-й минуте Ярмоленко открыл счёт красивейшим ударом из-за пределов штрафной, поразив дальний верхний угол ворот Лукаку. Не прошло и десяти минут, как гости сумели счёт сравнять - Лукаку подсуетился в штрафнйо площади киевлян и отправил мяч в сетку. Но подопечные Сергея Реброва руки не опустили, на 35-й минуте, а затем и на 37-й голы Теодорчика и Велозу, соответственно, создали "Динамо" психологически важный задел на второй тайм. Немного отдохнём и продолжим, перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Собственно, замен в перерыве не произошло в составах команд, Сергей Ребров и Роберто Мартинес вполне доверяют футболистам, игравшим в первом тайме.
48’ У киевлян угловой не прошел, а в ответной атаке после прострела Хачериди выбил мяч на ногу форварда "Эвертона" у самых ворот, но тот не укротил мяч!
49’ Лукаку пошёл в дриблинг на правом фланге, ушёл от Антунеша, встретил на своём пути Хачериди, дальше идти передумал, отдав передачу назад.
50’ Ярмоленко после подбора мяча в одиночку мчал по центру в строну штрафной, в подкате выбили мяч у него.
51’ Рыбалка неудачно играл головой в своей вратарской после подачи углового, мяч срезался за лицевую, надо повторить "Эвертону".
53’ Не станет-ли Сергей Ребров начать играть на удержание счёта в оставшееся время? Ведь один-единственный гол "Эвертона" обеспечит гостям проход в четвертьфинал. Стоит ли закрываться так рано?
54’ По картинке сверху видно, как даже Гусев с Ярмоленко трудятся в обороне, практически не покидая свою половину поля. Лишь Теодорчик одиноко маячит в линии атаки "Динамо".
55’ После нового кросса удар по воротам "Динамо" по высокой дуге, и Шовковский поймал мяч, всем своим видом демонстрируя: "я в порядке, всё было под контролем".
56’ ГООООЛ! 4:1! Отпраляет "Динамо" четвёртый мяч в ворота "Эвертона"!!! Ярмоленко грамотно подключил к атаке набравшего ход Сидорчука по правому краю штрафной, хавбек прострелил на линии вратарской в направлении Гусева, первый удар Олега был блокирован защитником, но со второй попытки 20-й номер всё-таки отправил мяч в сетку!!!
56’
Гол! 4:1
Олег Гусев
57’ А вот теперь два мяча, как минимум, нужно забивать "Эвертону". Смогут они выполнить подобную задачу, находясь текущем состоянии?
58’ Роберто Мартинес о чём-то разговаривает с четвёртым арбитром. Судя по всему, у испанского наставника есть какие-то претензии.
60’ Ярмоленко рухнул как подкошенный после контакте с соперником в чужой штрафной. Слава Богу, что травмы не было и замена, следовательно, не потребовалась.
61’ Штанга! Баркли с правого угла штрафной мощно пробил в дальний верхний угол - Шовсковский не дотянулся, лишь стойка спасает "Динамо" от пропущенного мяча!
62’ Удивительно, но за практически час игрового времени рефери не показал ни одной жёлтой карточки.
63’ Стремительная ответная атака "Динамо", Велозу метров с двадцати пяти пробил по воротам - мяч пролетел на метре левее рамки! Неплохая попытка.
64’
Виталий Буяльский - Сергей Сидорчук
64’ Замена у "Динамо", вместо Сидорчука появился молодой Буяльский.
64’ Также двойная замена готовится и у "Эвертона", подуставшего Нейсмита заменил Коне.
64’ А также вместо Атсу вышел Осман.
65’
Аруна Коне - Стивен Нейсмит
65’
Леон Осман - Кристиан Атсу
65’ Снова проникающий пас на Теодорчика, который в одиночку был на левом углу штрафной, запоздалое решение - удар в выскочившего наперерез кипера!
66’ После подачи Ярмоленко с правого фланга Буяльский толкнул опекуна и пытался бить с линии вратарской, но свисток здесь.
68’ Лукаку ворвался в штрафную площадь "Динамо", там откровенно валил на газон бельгийца Хачериди, рефери словно ослеп на мгновение, не заметив очевидного нарушения.
69’ Теперь уже Лукаку старался ассистировать Осману, который мяч в чужой штрафной не смог обработать. Да и смысла не было - лайнсмен стоял с поднятым флажком уже.
70’ Ярмоленко сзади шипами проехал по ноге Джагелке грубоватый фол, но нет карточки. Штрафной удар с подачей, хозяева отбились.
71’ Оператор показал разминающегося Артема Кравеца, который, судя по всему, заменит уже порядком уставшего Теодорчика.
72’ Опасно у ворот гостей! Теодорчик наносил удар из пределов штрафной, голкипер с огромным трудом парировал выстрел! Жаль, пятый мяч окончательно бы сломил "Эвертон".
73’ Гусев мягко набросил мяч в штрафную, но защитник выиграл позицию, Драгович бил метров с тринадцати с подбора, однако игровой снаряд угодил в игрока ливерпульской команды.
74’ Ярмоленко справа от лицевой линии опасно подавал, и все же кипер кулаками перехватил этот маневр.
75’
Артем Кравец - Лукаш Теодорчик
75’ Как мы и предполагали, вместо автора гола выходит молодой воспитанник "Динамо". Очень забивной, но к сожалению, очень травматичный.
76’ ГООООООООЛ! 5:1!!!! Фантастика!!! Пятый мяч в воротах "Эвертона"! Ярмоленко на правом фланге накрутил двух соперников, отдал в центр на Рыбалку, который подключил слева Антунеша. Португалец прицелился и мощнейшим выстрелом в 28-и метров вогнал мяч в дальний верхний угол ворот "Эвертона"!
76’
Гол! 5:1
Виторину Габриэл Антунеш
77’
Мухамед Бешич - Джеймс Маккарти
77’ Данило пошел вперед по правой боковой линии, что уже само по себе странно, а его прострел через все поле в аут, это вообще нечто.
78’ Заброс мяча с левого фланга в сторону Кравеца, и здесь оборона "Эвертона" отработала на ура.
79’ Вместо ничем себя не проявившего Маккарти вышел Бешич.
80’ Перекладина спасает "Эвертон" от шестого пропущенного мяча после чудо-удара в исполнении Ярмоленко! Просто творит всё, что хочет 10-й номер с защитниками соперника.
82’ ГОЛ! 5:2! Ягелка один мяч отквитал, Бэйнс с угла поля исполнил подачу в штрафную, капитан "Эвертона" переиграл Рыбалку в воздухе и точно пробил в дальний угол.
82’
Гол! 5:2
Фил Ягелка
83’ Рыбалка то-то не поделил с Лукаку, быстро остудил эмоции рефери желтой карточкой.
83’ Соответственно, Лукаку также не остался без предупреждения.
83’
Сергей Рыбалка
83’
85’ Драгович сбил Османа около полукружия штрафной площади. Жёлтая карточка для защитника "Динамо", опаснейший стандарт для "Эвертона", отсюда прямым ударом бить можно.
85’
Александр Драгович
86’ Бэйнс пробил со стандарта - удар на себя приняла сетка, на отскоке вновь "круглый" к Лейтону пришёл, повторный удар полетел точно в перчатки Шовковскому.
87’ Ярмоленко у правого угла вратарской собрал около себя двоих соперников и не смог из раскачать финтами, потеря мяча.
88’ Лукаку дали прострелить с правого угла вратарской в падении, мяч прокатился параллельно цели, и никто не смог нанести удар.
89’ Потихоньку движется матч к своему логическому завершению, основное время практически истекло уже. Пауз было предостаточно, поэтому рефери наверняка добавит как минимум три-четыре минуты.
90’
Владислав Калитвинцев - Олег Гусев
90’ Последняя замена в составе "Динамо", вместо Гусева вышел Калитвинцев.
90+1’ Четыре минуты компенсированно к основному времени матча! Всего-то ничего остаётся продержаться "Динамо".
90+1’
90+2’ Плотный удар Лукаку с подбора метров с 27-ми, мяч низом полетел прилично правее ворот "Динамо". Всё-таки многовато позволили сегодня бельгийцу, но Ромелу львиную долю потенциально голевых эпизодов собственноручно запорол.
90+3’ Бэйнс поймал мяч после кросса, а Хачериди ему откровенно мешал ввести мяч в игру, судья имел все основания показать карточку Евгению.
90+4’ Бешич нарушает правила на Ярмоленко и получает жёлтую карточку.
90+4’
Мухамед Бешич
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Динамо" на своём поле берёт убедительный реванш у "Эвертона" за поражение в первом матче, разгромив английский клуб со счётом 5:2. В составе "Динамо" потрясающий матч выдал Андрей Ярмоленко, непосредственно поучаствовавший в двух голах. Также стоит отметить 12-го игрока "Динамо", болельщики просто прекрасно поддерживали свою команду на протяжении всех 90 минут, и это стало важнейшим фактором успеха "Динамо" в этой встрече. Всё на этом, Максим Машин работал для Вас, спасибо за внимание, пока.