15 сентября 2021 года • 17:30

Спартак — Легия, 15 сентября 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Легия (Варшава). Лига Европы, Группа C, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 6 832 зрителя, Вместимость 45496

Главный арбитр: Никола Дабанович (Черногория)
Ассистенты: Милован Джукич (Черногория), Владан Тодорович (Черногория)
ВАР: Срджан Йованович (Сербия)
Ассистент ВАР: Далибор Джурджевич (Сербия)

0’ Всем привет! Вслед за "Зенитом" на еврокубковую дорожку в новом сезоне вступают столичные клубы. Первым сыграет "Спартак", который примет польскую "Легию". Ту самую, от которой вылетел в 2011-м, тоже в Лиге Европы. Получится ли взять реванш? Начало матча необычно рано - в 17:30. Присоединяйтесь.
0’ "Спартак" после перерыва на матчи национальных сборных предстал совсем другим и уверенно вынес "Химки" (3:1). При этом красно-белые показали футбол, схожий с тем, что они демонстрировали на предсезонном Кубке Париматч. Было ли это разовой акцией, или подопечные Руи Витории реально оживают, сегодня увидим.
0’ "Легия" неудачно начала чемпионат Польши в этом сезоне и после 5 туров находится в зоне вылета. Правда, сыграв чуть меньше матчей, чем основные соперники. А вот в Лиге Европы поляки стартовали удачно. Они в двухматчевом противостоянии переиграли пражскую "Славию" - 2:2 в гостях и 2:1 дома. Теперь они будут держать экзамен перед "Спартаком".
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Жиго, Джикия - Мозес, Умяров, Зобнин, Айртон, Промес - Понсе, Ларссон.
0’ "Легия": Боруц - Енджейчик, Ветеска, Навроцки - Юханссо, Слиш, Харатин, Лукиньяс, Младенович - Жозуэ, Эмрели.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали!
2’ И сразу же гости атаку проводят! Лукиньяс получает мяч в штрафной и бьет мимо ближней штанги. Но офсайд у него был.
3’ Поляки активнее начинают и больше пока владеют мячом. "Спартак" пытается прессинговать.
5’ У "Спартака" тоже наконец проходит что-то интересное - Понсе в касание бил после передачи с фланга, но попал в защитника.
6’ Перевели красно-белые игру на половину поля соперника, так уже повеселее.
7’ Эмрели с Джикией жестко столкнулись. Но не понадобилась помощь врачей, к счастью.
8’ Угловой гости заработали, но до удара дело не довели. Пока спокойно у ворот "Спартака".
10’ Понсе прессинговал Юханссона и подставился под фол. Но быстро разыграть у красно-белых не получилось.
12’ Ларссон сыграл в стенку с Понсе и ворвался в штрафную, но ему тут же поставил корпус защитник.
13’ Умяров! Открылся на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но Промес там пробежал уже то место, куда пошла передача.
14’ Прибирает "Спартак" потихоньку инициативу к своим рукам. Мяч в основном на половине поля "Легии".
15’ Айртон слева грузит в центр штрафной, но Ларссона надежно закрывают.
17’ Еще один угловой у "Легии", но разыграть его решили поляки и даже до штрафной мяч не доставили.
18’ Перехватили гости мяч и комбинируют теперь на нашей половине поля. Но без остроты.
19’ У Зобнина проблемы. Вот теперь врачам пришлось выйти на поле. А Витория пользуется моментом и дает указания своим футболистам.
20’ Да, прихрамывая уходит с поля Зобнин. Хендрикс быстренько переодевается.
21’ Ну а пока вдесятером временно остался "Спартак". Поляки стараются подержать мяч, но красно-белые и в меньшинстве неплохо прессингуют.
23’
Йоррит Хендрикс - Роман Зобнин
24’ Заброс на Эмрели из глубины, но Жиго опережает его в борьбе за мяч. В защите у "Спартака" пока надежно.
25’ В неспешном темпе игра проходит. То одни мячом владеют, то другие. Только вот фланги у "Спартака" не очень-то работают.
26’ И опять длинный заброс на Эмрели, и снова не пускает его к мячу Жиго.
28’ Промес освобождается на левом краю и закручивает мяч в створ - Боруц в легком прыжке ловит мяч.
29’ Следом Ларссон исполняет из-за штрафной, но мяч летит мимо.
30’ Джикия в центре штрафной прерывает подачу с фланга, не давая шансов форвардам.
31’ Ларссон! Получает на скорости мяч, входит в штрафную и с левой бьет - Боруц парирует!
33’ Слиш пытался протиснуться в штрафную, но Джикия грамотно оттер его от мяча.
34’ Мозес отдавал назад на Максименко, и до последнего прессинговал форварда Жозуэ.
35’ Квинси снова пристреливается! После перехвата обыгрался Промес с Понсе и зарядил метров с 20 - над перекладиной мяч просвистел.
36’ Хендерсон оказался на фланге и подал в район вратарской - в руки Боруцу. Ищет "Спартак" варианты в атаке.
37’ Чуть ускоряется темп игры, но пока некая острота возникает только у ворот гостей. Да и хорошо, чего уж там.
39’ Снова "Спартак" взял игру под свой контроль и усилили давление на штрафную.
40’ Мозес получил мяч на линии штрафной и подкрутил мяч в дальний угол - чуть неточно.
42’ Жиго пришел в штрафную и откликнулся на навес Айртона, но головой в створ не попал.
43’ Эмрели падает на левом фланге атаки в борьбе с Мозесом. Штрафной для гостей.
44’ Легко отбились "спартаковцы" на этом стандарте. Полетал мяч по штрафной и приземлился в руки Максименко.
45’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму. "Спартак" эти минуты пока проводит ближе к штрафной соперника.
45+1’ Ай, Промес вместо удара по воротам поскользнулся и подарил мяч сопернику. К счастью, убежать в контратаку у поляков не получилось.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, с первым таймом мы закончили. "Спартак" чуть лучше пока смотрится, но мы ждем большего. И знаем, что он может. А пока сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся. Замен пока нет.
47’ "Легия" по первым минутам второго тайма держит мяч. Все попытки "Спартака" отобрать его пока безуспешны.
47’
Самюэль Жиго
49’ Айртон подключился к атаке левым флангом, но пас в штрафную не прошел.
50’
Матеуш Ветеска
51’ Промес к мячу подошел, но стенку, увы, не перебросил.
52’ Много борьбы стало после перерыва, меньше футбола. Не на руку "Спартаку" это явно.
52’
Наиль Умяров
54’ Ларссон при первой же возможности пробил из пределов штрафной, но защитник оказался на пути мяча.
55’
Маттиас Йоханссон
57’ По-прежнему ни Айртон, ни особенно Мозес у "Спартака" не заметны. Фланги спят.
58’ И у вратарей работы особо нет. Так, разминка иногда. Пора уже прибавлять и включаться "Спартаку".
59’
Лирим I Кастрати - Игорь Харатин
59’ Младенович заряжал слета из-за штрафной, но на трибуны мяч улетел.
59’ В центре поля замена у "Легии". А что там "Спартак"?
60’ Час игры позади, "Спартак" вернул себе мяч, но в штрафную его доставить никак не получается.
61’ Убегает Айртон один на один, но вовремя выскочил из ворот Боруц и в последний момент выбил мяч из-под ног бразильца. Правда, и сами ноги чуть зацепил.
62’ Айртон повреждение получил в предыдущем эпизоде. Врачи нужны.
63’ Продолжит игру Айртон, все в порядке. Хватит "Спартаку" вынужденных замен на сегодня.
65’ Хендрикс открылся в штрафной и тут же пробил, но мяч от защитника полетел на угловой.
66’ Жиго! В перекладину попадает головой после подачи корнера!
67’ Айртон разогнал атаку, перевел направо на Квинси, тот сразу зарядил, но попал в корпус защитника.
68’
Артур Енджейчик
69’
Александр Ломовицкий - Лукас Айртон
69’ Ломовицкий вышел. Все-таки есть повреждение у Айртона?
71’ Ларссон! Выскочил на ударную позицию и пробил в угол - достал Боруц!
72’ Ох, зевнули "спартаковцы" рывок Лукиньяса, который с края вратарской запульнул выше перекладины.
74’ "Спартак" прижимает, наращивает давление. Но никак не получается пока в завершающей стадии.
75’ Умяров в защите помог, подставившись под удар Жозуэ.
76’ Кастрати открылся под разрезающий пас, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
77’ Штанга спасает "Спартак"! Эмрели головой бил с центра штрафной и попал в дальнюю стойку! Повезло "Спартаку" сейчас.
79’ Мозес подает на Понсе во вратарскую, но на выходе уверенно действует голкипер гостей.
80’ Все меньше и меньше времени остается, но сейчас уже "Легия" поинтереснее смотрится. Подсели красно-белые?
82’
Александр Соболев - Джордан Ларссон
82’
Зелимхан Бакаев - Виктор Мозес
82’
Томаш Пекхарт - Махир Эмрели
82’ Соболев на концовку вместо Ларссона выходит.
82’ Ну и Бакаев вместо Мозеса тоже.
83’
Эрнест Мучи - Лукиньяс
83’ И у "Легии" перестановка в атаке. Мучи вместо Лукиньяса вышел.
84’ Чуть успокоилась игра, в центре поля в основном мяч держится сейчас.
85’ Промес пытается активничать на фланге, но сделать передачу в штрафную у него не выходит.
87’ Бакаев классно нырнул между соперниками на фланге и выдал пас на линию штрафной, но завершить атаку ударом получилось только через несколько пасов - Хендрикс пробил выше, но с помощью рикошета.
88’ "Спартак" владеет мячом, но не получается у него навал организовать. "Легия" в целом сдерживает подходы к штрафной.
89’ Пять минут добавлено ко второму тайму. Есть ещё время для гола.
90’
Фелипе Жозуэ
90’
Александр Ломовицкий
90+1’
Лирим I Кастрати Мда... Мучи прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот, а Кастрати замкнул в пустой угол.
90+3’
Рафа Лопеш - Фелипе Жозуэ
90+4’ Поляки забили еще, убежав 2 в 1, но офсайд был у Кастрати. Дубль не сложился.
90+5’
Зелимхан Бакаев
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, реванш подождет. Как и 10 лет назад, "Спартак" проигрывает "Легии" дома, пропуская в добавленное время. Игра в целом была ничейная, но красно-белые свои шансы не использовали, а поляки один раз это сделали. На этом все - болейте футболом и будьте здоровы.