1 декабря 2011 года • 00:05

Тоттенхэм Хотспур — ПАОК, 1 декабря 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – ПАОК (Салоники). Лига Европы, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 1 декабря 2011 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 26 229 зрителей, Вместимость 62850

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)

0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы "Тоттенхэм" - ПАОК.
3’ По первым минутам мячом больше владеют хозяева. ПАОК плотно держит оборону.
5’ Дефо в центре поля перехватывает мяч, но защитники опережают его.
6’ Ответная атака ПАОКа. Георгиадис получает мяч на левом фланге и подает точно в голову Салпингидису. Грек аккуратным кивком головы переправляет мяч точно в угол.
6’
Димитрис Салпигидис
7’ Отметим, что в эпизоде с голом Бассонг, вышедший на поле с капитанской повязкой, немного застрял и помешал выполнению искусственного офсайда.
10’ ПАОК в атаке зарабатывает право на штрафной на правом фланге.
11’ Хороший быстрый розыгрыш мяча, но игрок ПАОКа не успевает к скидке мяча на линию штрафной, чтобы пробить.
12’ Болельщики "Тоттенхэма" недовольно гудят.
13’ Георгиадис получает отличную разрезающую передачу в штрафную и простреливает. Атанасиадис в касание переправляет мяч в ворота.
13’
Гол! 0:2
Стефанос Атанасиадис
14’ Вот так начало для "Тоттенхэма"...
16’ Этту прорывается по правому флангу, продавливает защитника и делает передачу на "второй темп". Фотакис с линии штрафной попадает в защитника.
19’ Защитники ПАОКа теряют мяч перед собственной штрафной. Мяч приходит к Дефо, который дальним ударом не попадает в створ.
21’ Чорлука в борьбе за верховой мяч подбородком попадает в голову Георгиадису. Греку больно, хорват в порядке.
24’ Пока у "Тоттенхэма" совершенно ничего не получается в атаке.
26’ Салпингидис принимает мяч в штрфной "Тоттенхэма" и делает скидку под удар Фотакису. Бассонг отчаянно бросается под удар, преграждая путь мячу.
29’ Атанасиадис выскакивает на рандеву с Гомесом, но судья запоздало фиксирует очевидный офсайд.
31’ Леннон в штрафной ПАОКа делает неплохую передачу на Пинара, но южноафриканец неудачно обрабатывает мяч.
32’ Пинар неудачно бьет по воротам ПАОКа из пределов штрафной, но Кейн успевает подставить ногу. Тем не менее, мяч все равно не попадает в створ.
37’ Дефо наносит отличный удар из-за штрафной. Халкиас в чудесном прыжке переправляет мяч на угловой!
37’
Красная карточка
Костантинос Стафилидис
38’
Гол c пенальти! 1:2
Лука Модрич
39’ После подачи углового защитники ПАОКа дважды выбивают мяч с линии ворот, и, по мнению судьи, Стафилидис делает это рукой. Модрич с 11-метровой отметки разводит вратаря и мяч по разным углам.
40’ Еще один отличный момент у "Тоттенхэма"! Кейн простреливает по самой линии вратарской, но Леннон немного перебегает линию полета мяча и не может переправить его в пустой угол с дальней штанги.
44’ После гола ПАОК уже практически не помышляет об атаке. А вот "Тоттенхэм" серьезно наседает на ворота греков.
45+2’ Перерыв
46’ "Тоттенхэм" в самом начале второго тайма получает право на штрафной.
47’ Подача в штрафную и сразу пять игроков ПАОКа синхронно выбегают из штрафной. То, что мяч после удара Галласа влетает в ворота уже не важно - офсайд!
51’ Роуз на левом фланге у штрафной на замахе убирает Салпингидиса и выдает отличную подачу на дальнюю штангу. Кейн головой отправляет мяч чуть выше ворот.
54’ ПАОКу удается немного отодвинуть игру от своих ворот.
57’ Чорлука делает великолепный прострел с правого в штрафную, Пинар с ходу пытается пробить в дальний угол, но не попадает.
59’ Ливермор наносит сильнейший удар с линии штрафной. Мяч попадает в голову Контрерасу и сбивает того с ног.
62’
Мирослав Шнауцнер - Гиоргос Георгиадис
63’
Гарет Бэйл - Дэнни Роуз
64’ Кейн получает мяч в штрафной и делает неплохой прострел, но Контрерас выносит мяч.
65’ Харри Реднапп готовит еще одну замену.
67’
Кайл Уокер - Стивен Пинар
67’ Еще один мощный удар от Ливермора. Рядом со штангой.
70’ Уокер остро подает в штрафную. Кейн немного не дотягивается до мяча, но тот прилетает в ноги Бэйлу. Гарет из неудобного положения бьет, но посылает мяч выше ворот.
72’
Сильва Яго Фальке - Гарри Кейн
72’ За восемь минут Реднапп использует все замены.
73’ Леннон прорывается в штрафную и подает. Халкиас на выходе забирает мяч в руки.
75’ Лазэр в центре поля перехватывает мяч и устремляется вперед один против троих защитников. Вместо того, чтобы пытаться продраться к воротам, румын уходит в угол и зарабатывает штрафной. А время-то идет...
77’ Судья отменяет еще один гол "Тоттенхэма"!
77’ Затяжная атака англичан. Контрерас на линии ворот отбивает мяч, а потом ценой повреждения мешает добить Дефо. Судья дает играть и в итоге мяч вновь приходит к Дефо. Мяч после удара Джермэйна влетает в ворота. Но после длительных консультаций с судьей за воротами главный арбитр назначает штрафной за фол на Контрерасе, который до конца атаки продолжал лежать на линии ворот.
81’
Бруно Чирилло - Пабло Контрерас
81’ ПАОК проводит вынужденную замену.
83’
Диего Ариас - Костин Лазэр
83’ Фальке из-за штрафной наносит отличный удар в правый от вратаря угол. Чуть мимо!
85’ Модрич делает отличный пас на Дефо в штрафную. Малезас в последний момент в подкате выбивает мяч из-под ног англичанина.
89’ Кроме вратаря Гомеса уже все игроки "Тоттенхэма" находятся на чужой половине поля. ПАОК держится.
90+1’ 5 минут добавляет арбитр!
90+2’ Дефо головой бьет из пределов штрафной. Халкиас переводит мяч через перекладину.
90+3’ Бэйл долго финтит перед штрафной ПАОКа, и в итоге Атанасиадис фолит.
90+3’ Первая желтая карточка в матче.
90+3’
90+4’ Ливермор падает в штрафной. Пытаясь развалить греческую стенку, англичанин потянул Салпингидиса за футболку и получил локтем в живот.
90+4’ Бэйл сам исполняет штрафной. Удар... такое ощущение, что Гарет слишком боялся промахнуться - мяч летит аккуратно но не сильно, и Халкиас спокойно ловит его.