23 апреля 2015 года • 22:05

Зенит — Севилья, 23 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Севилья (Севилья). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 23 апреля 2015 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 24 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Ассистенты: Мауро Тонолини (Италия), Лука Банти (Италия), Антонио Дамато (Италия), Эленито Ди Либераторе (Италия)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Отгремела Лига чемпионов и пришла очередь второго по престижу клубного турнира Европы, но первого по интересу для нас. "Зенит" сегодня в ответном матче 1/4 примет в Санкт-Петербурге испанскую "Севилью". Для вас матч проведет Алексей Шабалин.
0’ Для тех, кто проспал всю прошлую неделю, напомню, что в драматичном первом матче "Севилья" одержала домашнюю победу 2:1, проигрывая по ходу встречи. В Испании питерцы смогли забить гол усилием Рязанцева, но удержать даже ничью не смоги, пропустив второй гол на 88 минуте. Теперь нужна только победа.
0’ Сегодня придется обойтись без дисквалифицированных Рязанцева и Гарая, а так же травмированных Могилевца и Файзулина. Зато смогут выйти на поле пропускавшие первый матч Данни, Халк, Игорь Смольников и Доменико Кришито. Так что забивать сегодня будет кому. Но и об обороне не стоит забывать, ибо победа 1:0 выведет "Зенит" в полуфинал.
0’ Сегодня мы увидим возвращение в Россию Унаи Эмери и Николаса Парехи. Для обоих "Зенит" был принципиальным соперником в период их российской карьеры. Но сегодня на кону ставки еще выше. При этом оба наши героя расточают комплименты тренерскому штабу и игрокам "Зенита". Пытаются усыпить бдительность?
0’ В выходные команды сыграли очередные матчи чемпионата и синхронно закончили их вничью. При этом питерцы не смогли поразить ворота "Кубани", а вот андалусцы забили один гол в ворота "Гранады", но на ноль сыграть не смогли. В общем, явно, что мысли у сегодняшних соперников только друг о друге. Тем интереснее сегодня обещает стать встреча.
0’ Составы команд. "Севилья": Бету - Коке, Каррису, Пареха, Тремулина - Крыховяк, Мбиа - Алейш Видаль, Банега, Витоло - Бакка.
0’ "Зенит": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито - Хави Гарсия, Витсель - Халк, Данни, Шатов - Рондон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ С первых минут активно начинает прессинговать "Севилья".
3’ Банега в центре здорово контролирует мяч и заставляет Халка сфолить на себе.
4’ И неплохая передача со штрафного к воротам питерцев. Коке принял мяч, но схода пробить не сумел, а затем удар, с отскоком от земли, не получился опасным.
5’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"!
5’ Витоло врывается в штрафную, мчится к лицевой линии и Нету, явно не успевая, сбивает его в подкате.
5’
Луиш Нету
6’ ГОЛ! Бакка неотразимо бьет в левый верхний угол. Лодыгин угадал, но дотянуться было нереально.
6’
Гол c пенальти! 0:1
Карлос Бакка
8’ Обескураживающее начало для питерцев. Теперь необходимо забивать минимум дважды. А лучше трижды. Нету совсем необязательно было трогать соперника. Его прорыв уже не таил той угрозы, котора была мгновениями ранее.
10’ Халк пытается самостоятельно пройти в штрафную соперника, но упускает мяч слишком далеко от себя.
11’ А теперь Халк решил пробить низом из-за пределов штрафной. Но мяч в створ не пошел.
13’ Пока не удается "Зениту" найти пути к воротам испанцев. Навесы из глубины не находят адресатов, а у штрафной все контролируют защитники.
14’ И опять Витоло в штрафной "Зенита" и простреливает из-под Нету. Но Бакке не позволили пробить с пары метров.
15’ Пареха неудачно приземляется, после верховой борьбы с Рондоном. Увозят его с поля и, видимо, будет нужна замена.
17’ Стоит заметить, что испанские подходы к штрафной соперника, выглядят поопаснее. Но в целом, равная игра идет.
18’ Ну вот, Халк отправляет Данни в штрафную и тот, немного не дойдя до угла вратарской, бьет сильно низом. Бету парирует. Уже что-то.
20’ Как только Данни на скорости приближается к штрафной "Севильи", сразу становится интереснее и опаснее. Но чаще питерцы стоя принимают мяч, что не ведет к обострению.
21’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Николас Пареха
21’ А вот и замена. Не смог бывший спартаковец отыграть весь матч, против "Зенита".
22’ А мяч второй раз влетает в ворота "Зенита". Серия рикошетов у левого угла штрафной и передача Видаля на Бакка, стоящего в одиночестве у правой штанге. Тот пробил Лодыгина, но мгновением ранее был свисток, свидетельствующий, что Видаль подыграл себе рукой, перед передачей.
24’ Витсель зарядил от левого угла штрафной. Сильно, но очень не точно.
26’ Подача углового и Ломбертс головой бьет в сторону ворот. Но только в сторону, в створ не попал.
28’ Халк слева двоих обыгрывает и простреливает низом, но Рондон до мяча не добрался.
29’ Удалось "Зениту" перевести игру к штрафной соперника. А вот внутрь попасть пока никак не получается. Но давление ощущается.
30’ Халк получил мяч на линии штрафной и пошел смело вперед, но прорваться сквозь четверых соперников не сумел.
30’ Ух, какой забег Видаля через полполя и только уже во вратарской его нагнали защитники и выбили мяч.
32’ Выдержала "Севилья" натиск питерцев и теперь опасно отвечает, зарабатывая угловые, которые таят в себе немало угрозы, но пока защитники справляются, не без труда.
34’ Банега зарядил метров с 30. Неплохой удар получился, но в створ не попал. А Лодыгин показывает, что все контролировал.
35’ Шатов от левой бровки навешивает в штрафную, но в этом месте никого из партнеров не оказалось. Плохо сегодня навесы работают у питерцев.
37’ Кришито с Халком не поняли друг друга перед штрафной. А стадион уже начинает посвистывать.
38’ Вот опять Данни включает скорость, проходит оппонента и сразу опасно. Но пас на Рондона цели не достиг.
40’ Витсель в центре поля выигрывает верховую борьбу у Иборры, но бьет при этом сопернику в лицо локтем.
40’
Аксель Витсель
42’ Смольников в штрафной справа и пытается прострелить, но мяч попадает в грудь Рондону и отскакивает не туда, куда надо.
43’ Халк опять пытается сам идти вперед с мячом, но очень внимательно за ним следят.
44’ А вот это ошибка. Упустили защитники себе за спину соперника, Лодыгин очень неудачно вышел, но Смольников в подкате спасает команду, после удара Бакка с острейшего угла.
45’ М'Биа, при подаче углового, в лицо Витселя. Но арбитр не заметил этого нарушения.
45’ Подача в штрафную, серия рикошетов и мяч находит Рондона стоящего перед воротами во вратарской. Но он не сумел не пробить, не обработать.
45+1’ Данни бьет от левого угла штрафной и мяч в штангу ворот "Севильи" попадает.
45+2’ А теперь Халк издалека очень плотно бьет, но мяч уходит выше ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Очень плохо начался матч для "Зенита", но просветления в игре были по ходу первого тайма. Концовка же вообще осталась за питерцами и могли они уйти на перерыв с ничейным счетом. Но не сложилось. Сдаваться рано. Два гола забить во втором тайме вполне реально. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Навес в штрафную гостей, но Рондон не сумел перепрыгнуть руки голкипера.
48’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Шатов подает на ворота из-за пределов штрафной и грубейшая ошибка Бету. Роняет он мяч прямо перед собой и Рондон забивает с метра.
48’
Хосе Саломон Рондон
50’ Уже полегче. Всего один гол надо забить для продолжения борьбы и два для выхода в полуфинал. И, естественно, не пропустить.
51’ Халк отдает Рондону на линию штрафной, тот разворачивается и бьет. Защитники блокируют, а затем рывок к мячу Данни и Бету и голкипер проигрывает. Но мяч уходит за лицевую.
52’ Смольников закручивает из-за пределов штрафной, но мяч, по красивой траектории, уходит мимо ворот.
53’ Халк с угла штрафной с подъема мощно бьет, но сотрясает сетку ворот с внешней стороны.
55’ Здорово работают во втором тайме переводы с фланга на фланг. Гости не успевают за перемещением питерцев и мяча по полю.
57’ Данни бьет из пределов штрафной, но здорово защитники успевают блокировать.
58’ М'Биа продолжает очень активно бороться с Витселем. Камерунец еще может наиграть на карточку сегодня такими темпами.
59’ Какая великолепная передача на Бакку в штрафную "Зенита", но Нету успевает подставить ногу и выбить мяч на угловой.
60’ А тут опять пожар. Подача, Нету ошибается. Следует удар по воротам, Лодыгин парирует, но перед собой и повторный удар, который принимают на себя защитники.
62’ Нету на газоне, после столкновения с Баккой. Врачи оказывают помощь защитнику, который проводит далеко не лучший свой матч. Что-то с локтем у него.
64’ Интересная игра во втором тайме, на встречных курсах. Должны команды еще гол забить, но вот кто?
66’ Опять ошибка Бету. Выбивает он мяч из вратарской и попадает в спину Рондона. Жаль, но рикошет отправляет мяч вдоль ворот, а не в них.
67’ Халк слева, почти от лицевой бьет, и пробивает и защитника, и голкипера, но мяч по ленточке проходит, не попадая в створ.
69’ Обменялись команды угловыми. Уже 12 штук они подали на двоих. И почти каждая подача достаточно опасна.
71’ Смольников сильно бьет, но удар блокируют защитники. Зреет гол.
72’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Опять ошибка Бету! Халк от правой бровки увидел, что голкипер далеко вышел из ворот и пробил под перекладину. Бету пятился, но выбил мяч уже из-за ленточки. Но Рондон все-равно вогнал его обратно в ворота.
72’
Гол! 2:1
Халк
74’ Отыгрался "Зенит" по сумме двух матчей. Теперь, если все так и закончится, то нас ждет дополнительное время. Или все-таки питерцы додавят соперника?
75’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
76’ Халк теперь слева мощно бьет, но теперь Бету показывает, что и прыгнуть, отбив мяч, может.
76’ Шатов слева пробивает вдоль ворот и Бету парирует. Поймал "Зенит" кураж.
76’ Иборра грубо играет против Данни в центре поля.
76’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
78’ Продолжает "Зенит" неплохо проводить время в штрафной испанцев. Надо решать вопрос в основное время.
80’ Смольников выбивает из своей штрафной и попадает точно в голову Рондона на чужой половине поля. Нападающий успел обработать мяч, но его тут же накрыли четверо соперников.
82’ Халк справа простреливает в штрафную и мяч находит одинокого Рондона на углу вратарской. Бету вовремя выходит из ворот и блокирует удар в упор.
83’
Александр Кержаков - Хосе Саломон Рондон
83’ Банега получает карточку за удар по ноге сзади.
83’ А на поле появляется Александр Кержаков. Или 6 минут или 36 у него сегодня будет.
83’
Эвер Банега
84’ И сразу момент у Александра. Опять Бету чудит, но выигрывает в итоге дуэль метрах в 10 от ворот.
85’ Виселю не дают пробить с линии вратарской.
85’ ГОЛ! Гамейро справа на линии штрафной получает мяч и никого перед ним. Делает он шаг вперед и бьет мимо Лодыгина, запоздавшего с выходом.
85’
Гол! 2:2
Кевин Гамейро
86’ Вот так обидно все заканчивается. Все шансы были у "Зенита" забить третий мяч, а они пропустили второй. 4 минуты есть на то, чтобы забить два.
88’ У Бету какие-то серьезные проблемы с плечом. Врачи оказывают помощь и пауза у нас в игре.
89’ Возобновилась игра, но минуты 3-4 добавит арбитр.
90’ 5 минут добавлено. Но "Зенит" видно обескуражен вторым пропущенным голом.
90+1’ Лодыгин ошибается на выходе и два соперника перед пустыми воротами оказались, но мяч не смогли получить.
90+2’
Денис Суарес - Витоло
90+2’ Витоло покидает поле и получает очень серьезный выговор от Эмери за то, что слишком заведенно действовал на последних минутах.
90+5’ Лодыгин получил карточку за неспортивное поведение, слишком резко отреагировав на угловой.
90+5’
Юрий Лодыгин
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Зенит» проводит отличный матч, но играет вничью. По сумме двух встреч питерцы уступают дорогу в полуфинал испанской «Севилье», которая рвется к повторению своего триумфа. Ну, а «Зенит» ждет чемпионат России. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи.