19 мая 2021 года • 22:15

Монако — ПСЖ, 19 мая 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – ПСЖ (Париж). Франция. Кубок, Финал. Матч пройдет 19 мая 2021 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 22:15 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade de France (Сен-Дени, Франция), Вместимость 80000

Главный арбитр: Франсуа Летексье

0’ Когда такое было?! В преддверии чемпионата Европы сразу два игрока сборной России могут одновременно сыграть в финалах Кубков стран ведущей пятерки. Параллельно Кубку Франции с участием Александра Головина в Реджо-нель-Эмилии будет разыгран и Кубок Италии, который у "Ювентуса" оспаривает "Аталанта" Алексея Миранчука. Ну а за событиями, которые произойдут на "Стад де Франс", с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ ::warning:: Экс-армеец выйдет в стартовом составе "Монако": Маецки - Сидибе, Марипан, Дизази, Каю Энрики - Агилар, ГОЛОВИН, Тшуамени, Фофана, Фолланд - Бен Йеддер (к). В отличие от Миранчука, который по-прежнему уступает место в основе "Аталанты" украинцу Руслану Малиновскому.
0’ Апелляция на дисквалификацию Неймара и Преснеля Кимпембе сегодня была отклонена, так что "Пари Сен-Жермен" сыграет и без бразильского бомбардира, и без одного из чемпионов мира: Навас - Флоренци, Маркиньюс Корреа (к), Керер, Диалло - Д.Перейра, Гей, Паредес - Ди Мария, Икарди, Мбаппе.
0’ Команды вышли на поле, а вместе с ними - и лично президент Франции Эмманюэль Макрон.
1’ С центра мяч ввел Мауро Эмануэль Икарди, а российский легионер одним из первых идет напрямую в жесткое столкновение.
3’ Вот уже Головин со товарищи прессингуют центральных защитников в чужой штрафной.
5’ Кейлору Навасу приходится выбегать из ворот метров на тридцать для того, чтобы опередить у мяча Виссама Бен Йеддера.
7’ Головин оказывается на правой бровке и, возможно, с непривычки подножкой сбивает Абду-Лахада Диалло.
9’ Радослав Маецки вступает в игру, на выходе из ворот забирая высоко взмывший вверх мяч.
11’ Далее Головин прострелом слева зарабатывает первый угловой красно-белых и сам же идет его подавать.
12’ Навес от флажка вверху головой перехватывает Данило Перейра.
14’ Ответный угловой подает Леандро Даниель Паредес, и сильный удар Перейры со средней дистанции приходится в кого-то из обороняющихся.
16’ Головин чуть не дотягивается до мяча после тонкой проникающей передачи Юссуфа Фофаны на ход в центр штрафной.
17’ Кевин Фолланд отнимает мяч в центре поля у Маркиньюса Корреи и мгновенно устремляется один на один с вратарем, который, однако, опережает форварда в своем 30-метровом выходе.
19’
Мауро Икарди Грубейшую ошибку в своей штрафной допустил центральный защитник Аксель Артюр Дизази, не сумевший обработать катившийся мяч. Кильян Мбаппе тут же его обокрал и одним поперечным пасом вывел партнера по атаке на пустые ворота.
22’ "Монако" возобновляет позиционное наступление.
24’ Головин пасом с позиции правого инсайда бросает в штрафную Бен Йеддера, а вот обратной передачи от капитана команды не дожидается.
26’ Парижане пока что даже перестают переходить в контратаку.
28’ Наваса не смущает прессинг российского легионера, оказывающегося уже и на позиции центрфорварда, - действует он по всему фронту атаки.
30’ Открыв счет, "ПСЖ" перестал выбираться с мячом со своей половины поля.
32’ У Головина не получается удар головой без сопротивления со стороны защитников.
34’ ::warning:: Наконец-то парижане организуют первую за последние 15 минут атаку, и Маецки в прыжке парирует плотный дальний удар в исполнении Алессандро Флоренци.
35’ При розыгрыше последующего углового столичный гранд быстро теряет мяч.
37’ Флоренци на правом фланге обороны наступает сзади на пятку Каю Энрики.
38’ ::warning:: Головин на очень хорошей высоте подает заработанный бразильским защитником штрафной, и Перейра чуть было не забивает в свои ворота. Навас ловит отскочивший от него мяч на самой ленточке.
40’ Следом Фолланд ударом с рикошетом от ноги защитника добивается углового.
41’ Головину не удается прижать мяч к земле, нанося удар после отскока к линии штрафной, и в результате он взмывает слишком уж высоко над перекладиной.
43’ Снова россиянин получает в районе 11-метровой отметки прицельную передачу с левого фланга, однако с трудом обрабатывает мяч и отбрасывает его назад партнеру под не самый опасный дальний удар.
45’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Очень активен Головин, "Монако" в целом завоевал широкий простор для своих комбинаций, но, тем не менее, "Пари Сен-Жермен" выиграл тайм малой кровью.
46’
Крепин Диатта - Рубен Агилар
48’ Прессингом со стороны монегасков возобновляется игра.
50’ Каю Энрики подключается к атаке по левому флангу и пытается вывести Бен Йеддера один на один, но тот забегает чуть раньше и оказывается в положении "вне игры".
52’ Левый защитник другой команды Диалло бьет с острого угла и попадает в ногу своего опекуна.
54’ У Тшуамени мяч срезается с ноги после долгой перепасовки и улетает далеко за боковую линию.
56’ ::warning:: Каю Энрики потерей перед своей штрафной чуть было не дарит Икарди второй гол. На его счастье, момент заканчивается только угловым.
57’ Подачей от флажка мяч прилетает прямиком в руки Маецкому.
59’ Менее заметен стал Головин после перерыва, "спрятавшись" на левом фланге. Тем временем готовы еще две замены.
60’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
60’
Желсон Мартинш - Юссуф Фофана
62’ Красно-белые зарабатывают угловой, после розыгрыша которого у Головина не выходит удар с линии штрафной.
64’ В ответ Паредес примерно с такой же позиции палит выше цели.
66’ Парижане уступают мяч сопернику, но подойти с ним близко к штрафной не позволяют.
68’
Колен Дагба - Алессандро Флоренци
70’ ::warning:: Желсон Мартинш в попытке навеса с правого фланга неожиданно попадает в перекладину. Более того, Навас выручает, слегка дотянувшись до мяча.
72’ Крепен Дьятта с ходу бьет по отскочившему в штрафную мячу и, попав по центру, тоже находит руки Наваса.
74’
Бенуа Бадиашиле - Аксель Дисаси
74’
Сеск Фабрегас - Кевин Фолланд
76’ Каю Энрики излишне утонченным пасом с фланга к центру штрафной не удается вывести Стевана Йоветича один на один с вратарем.
78’ Головин дриблингом затаскивает мяч в штрафную соперника, после чего Дьятта не попадает в створ ворот ударом со средней дистанции.
79’
Мойзе Кин - Мауро Икарди
79’
Андер Агуэра Эррера - Леандро Паредес
80’ ::warning:: Кильян Мбаппе ловит Радослава Маецкого на выходе из ворот и с 30-метровой дистанции закидывает мяч в... перекладину.
81’
Гол! 0:2
Килиан Мбаппе Анхель Ди Мария пасом в контратаке вывел чемпиона мира один на один с вратарем, и мяч затрепахался в сетке у дальней штанги.
83’ Похоже, теперь уже "Монако" соглашается перейти в режим доигрывания.
85’ Ди Мария далее зарабатывает угловой своим проходом по правой бровке.
86’
Маркиньос
88’ В концовке встречи атакуют уже только парижане.
90’
Пабло Сарабия - Анхель Ди Мария
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остается доиграть в этом финале. ::time::
90+3’ Матч окончен
90+3’ Все-таки без трофеев этой весной "Пари Сен-Жермен" не остался. А первый еврофинал в карьере Александра Головина, которому на днях исполнится 25 лет, для его команды, по гамбургскому счету, вышел комом, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!