10 мая 2015 года • 22:00

Марсель — Монако, 10 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 36-й тур. Матч пройдет 10 мая 2015 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Velodrome (Марсель, Франция), 62 471 зритель, Вместимость 67000

Главный арбитр: Клеман Тюрпен

0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Франция, Марсель. Финал чемпионата уже близок и каждая победа важна как никогда. На "Велодром" сегодня едет "Монако", команда которая с одной стороны пытается зацепиться за второе место, с другой сохранить хотя бы третье. В любом случае, "Марсель" в этом плане неудобный соперник у которого есть свои цели. Например обойти "Монако". Центральный матч 36-го тура обещает быть жарким. С вами Сергей Щабельский.
0’ Если "Монако" сохранит за собой 3-е место, то попадет в отборочный раунд Лиги чемпионов. Это вполне реально, потому как "монегаски" имеют отрыв в пять очков от "Марселя" и "Сент-Этьена". После выезда на "Велодром" "Монако" ждут матчи с удобными соперниками, с "Метцем" (дома) и "Лорьяном" (на выезде), и если сегодня будет хотя бы ничья, то 3 место считай в кармане.
0’ Именно поэтому "Марселю" важно сегодня выигрывать. А сделать это очень не просто. "Монако" не знает поражений уже 11 туров подряд, в то время как "Марсель" к конце чемпионата сдал, за 5 последних матчей только на своем поле "Марсель" набрал всего 2 балла, пропустив 13 мячей. Сегодня подопечным Бьельсы нужно прыгнуть выше головы.
0’ В подтверждение своих слов о сложности победы "Марселя" приведу статистику последних 5 поединков между сегодняшними соперниками. "Марсель" забил всего 3 мяча, отличившись только в двух поединках. Пропустил 6 голов, один матч выиграл, один свел в ничью и последние 3 игры проиграл.
0’ "Марсель": Манданда — Лемина, Нкулу, Морель, Менди — Алессандрини, Ромао, Имбюля, Пайе, Айю — Жиньяк.
0’ "Монако": Субашич — Раджи, Карвалью, Абденнур, Кюрзава — Силва, Фабинью, Кондогбья, Моутинью, Феррейра-Карраско — Марсьяль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’
Жоау Моутинью
2’ ГОЛ! Какое бодрое начало! Марсьяль прорвался по левому флангу, ввязался в борьбу с тремя защитниками, проиграл борьбу, но мяч отлетает к Моутинью, который в касание бьет в притирку со штангой. Манданда раздосадован, но сам виноват, его вина.
3’ Развивают атаку хозяева. Навес в центр штрафной, Пайе выиграл воздух и головой переправил мяч к воротам. Субашич без проблем справляется со свечей.
4’ Еще момент. Простерл от левого фланга замкнул касанием Айю, мяч от его ноги проскочил рядом с правой штангой.
6’ Менди поддерживает атаку, его навес к воротам летит прямо в руки Субашича.
8’ Новую волну разгоняет "Марсель". Имбюля протащил мяч через центр, отдал налево к Менди, прострел к воротам, снова Субашич не оставляет шансов нападающим.
10’ А вот это уже было более чем опасно! Снова атака через левый край, снова простреливает Менди от фланга, но уже не Субашич спасает, а подкатившийся под мяч Абденнур.
11’ Не удается гостям как следует подать угловой. С трибун на поле летят различные предметы, и главный судья под свист трибун относит помощнику бутылку, которая каким-то чудесным образом оказалась на поле. Откуда же она взялась интересно?
13’ Лемина проскочил мимо стелющегося в подкате защитника, простреливает к воротам, его партнеры не успевают на прострел. Пайе подхватывает мяч на другой фланге, но красно-блые успели вернуться и закрыть все зоны.
15’ Пайе с фланга вырезает передачу в центр на Айю, ганец падает под давлением защитника. Судя позволяет гостям продолжить игру без остановки.
17’ Пайе проходит на скорости по центру. Пас направо на Жиньяка. Удар низом в ближний угол. Субашич на месте.
18’ Небольшая передышка для обороняющихся игроков. "Монако" подает угловой. Раджи выигрывает воздух и бьет мимо ворот.
19’ Бескомпромиссная борьба за мяч на всех участках поля. Марсьяль и Морель сцепились на фланге за мяч, последний выиграл эту дуэль.
21’ Ох ты ж е мае. Какой обрез. Имбюля в подкате выбил мяч к своим воротам, подарив шанс забить второй мяч Марсьялю. Но это ему не позволил сделать Манданда.
23’ Чудо момент у Алессандрини! Плотный удар с правого угла штрафной по воротам. Субашич умудрился вытянув руку мяч остановить, но не зафиксировал, Айю только и успел взглядом проводить летящий мимо отскок, а Алессандрини со второй попытки бьет мимо ворот.
27’ Моутинью на газоне корчится от боли. Грязный подкат под него выполнил Нкулу. Клянется Нкулу, что играл в мяч но судья ему не верит и лезет в карман.
28’
Николя Нкулу
29’ Затягивается пауза в игре, "Монако" она конечно на пользу, но не похоже что Моутинью симулирует боль.
31’ Лемина накидывает мяч от фланга к линии вратарской, и сразу три игрока "Марселя" оказываются в положении вне игры.
32’ Лемина пугает гостей в центре поля финтами, затем переводит мяч на левый край поля, откуда Менди в касание выбивает мяч за пределы поля.
35’ Жиньяк выводит прострельным пасом набегающего в штрафную Пайе, но Пайе проигрывает в скорости защитнику, упуская шикарный момент.
37’ Сразу три подряд угловых подали гости, а забить не получилось. "Марсель" удачно отводит все угрозы от ворот.
38’ Ух! Фабинью просочился по флангу, сблизился с правой штангой и пробил с острого угла в ближний угол, который самоотверженно закрывал своим телом Манданда.
40’ Феррейра-Карраско не позволили в центре поля принять мяч, однако так как хозяева нарушили правила, отдать мяч все равно пришлось.
41’ Марсьяль у линии ворот укрывал мяч как только мог, и после того как упустил мяч судья указывает на угловой флажек, что вызвало буру негодования у трибун и игроков "Марселя".
42’ Айю проходит через центр до штрафной, и раскачав защитника пробил в падении по воротам. Угодил в руки Субашича.
43’ Лемина на газоне. На финтах и скорости от двоих противников уйти удалось, но вот от Кюрзавы, выставившего ногу, увильнуть не удалось.
45’
Род Фанни - Марио Лемина
45’ +2 минуты добавляет судья к первому тайму.
45+1’ Феррейра-Карраско бьет по воротам из-за пределов штрафной и из-под троих защитников. Мимо. Еще одну опаснейшую атаку организовали гости под занавес первого тайма, но Силва с выгодной позиции пробил в штангу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Фанни дважды пытался навесить в штрафную с фланга, но оба раза его прострел блокирует Кондобья.
50’ Не точный пас по флангу на Айю, ганец до мяча прогнозируемо не успевает, проигрывая в скорости старичку португальцу Карвалью.
52’ Навес в штрафную "Марселя" от левого фланга. Моутинью мяч первым касание останавливает, а затем падает теряя равновесие.
54’ Пайе нарушает правила против Фабинью. Бельльса негодует, и похоже готовит замену. Правда пока не ясно кого он будет менять.
55’ "Марсель" начинает атаку, заброс от центра поля в штрафную и Алессандрини попадает в положение вне игры.
56’
Миши Батшуайи - Андре-Пьер Жиньяк
58’ Морель нарушает правила на правом фланге, даря стандарт ведущим в счете гостям. Феррейра-Карраско навешивает к воротам, но хозяева действуют слаженно выбивая мяч, хоть и не с первой попытки.
60’ Марсьяль прорвался через левый фланг к штрафной, подхватил мяч и пробил чуть не точно по воротам.
61’ А в ответной атаке Субашичу пришлось вступать в игру с полной отдачей и концентрацией. Два удара выдержал хорватский голкипер, отразив удар с острого угла и добивание почти по центру.
63’ Гости зарабатывают штрафной удар. Моутинью навешивает к воротам, Карвалью выигрывает воздух, но бьет не опасно. Манданда без проблем подбирает мяч.
64’
Флориан Товен - Жаннелли Имбюла
67’ Пайе дальним ударом совсем не попадает в створ. Всему виной рикошет от Кюрзавы, мяч чиркнул плечо. Пайе настаивает на игре рукой.
70’
Рикарду Карвалью
71’ Карвалью и компания дарит стандарт нуждающимся. Пайе навешивает в штрафную. Борьба за мяч, отскок летит в сторону Алессандрини, который бьет через себя. Кюрзава блокирует удар. Снова плечом, оно у него сегодня счастливое.
72’
Андреа Раджи
73’ Посыпались карточки к концу встречи. Но Ромао заслужил свою. Срыв атака через центр.
74’
Жак-Алексис Ромао
75’
Темуе Бакайоко - Бернарду Силва
76’ Эм... Как же так? Шикарный сольный проход Товена, прострел уже в падении на свободный правый край штрафной площади, бей и забивай, и сразу двое игроков "Марселя" пролетают мимо мяча. Бaчуaи и Алессандрини запороли верный момент.
78’
Уоллас - Аймен Абденнур
79’
Андре Айю
80’ ГООООООООООЛ!!! Ну наконец-то хозяева смогли отыграться. Серия отскоков и ошибок в передачах у ворот Субашича приводит к скидке Алессандрини от правой штанги к центру ворот на Айю. Андре подставил голову и послал мяч под перекладину. Интрига! Интрига возвращается в игру!
81’ Но и "Монако" играет в другую игру уже не ведя в счете. Феррейра-Карраско у левого угла шел в атаку, да заблудился в своих же ногах.
83’ Бачуаи на скорости ворвался в штрафную, но подхватить мяч ему помешал сначала Уоллас, а затем когда от Уолласа уйти удалось в борьбу вступил Кюрзава, его обойти не вышло.
85’
Бенжамен Менди
86’
Димитар Бербатов - Антони Марсьяль
87’ Организовывают контратаку хозяева "Велодрома". Алессандрини идет левым краем, Товен правим, но пас на Товена вышел неудачным, и перспективная атака сошла на нет.
87’
Гол! 2:1
Ромен Алессандрини
88’ ГООООООООООООООООЛ!!!! ГООООООЛ!!! ГООООЛ!!! Удается забить со второго наскока. Пайе сначала навешивал от правого края поля на левый, но мяч быстро вернулся к нему назад. Тогда Пайе выждав момент выдал передачу низом на набегавшего Алессандрини, который и замкнул по центру.
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму. Это целая куча времени. Это вагон и еще маленькая тележка. Все может измениться, а может и нет.
90+2’ Алессандрини подкатился под Феррейра-Карраско, последний толкнул Ромена в грудь и пальцем так строго ему погрозил, что Алессандрини сразу захотел проверить, а что если Феррейра-Карраско блефует... Партнеры помешали это проверить.
90+3’ Уоллас активно идет в нападении пробуя себя на позиции Бербатова. Шел в эпизоде до конца, едва не наступил на Манданду, он схватился за лицо, еще и Нкулу просит помощи врачей. В общем играть "Марсель" больше не хочет и тянет время как только может.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Невероятная игра. В последних 5-т матчах с "Марселем" "Монако" не потерпел ни одного поражения, еще 4 игры "Монако" не проигрывал на "Велодроме" и сегодня шел на рекорд, едва не доведя серию побед на марсельской земле до 5-ти. Но не свезло. "Марсель" выдал жаркую концовку сумев переломить ход встречи. В принципе браво, это очень здорово. ЗА ходом встречи вместе с вами следил Сергей Щабельский, смотрите французский футбол, он непредсказуем.