9 августа 2019 года • 21:45

Монако — Лион, 9 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 1-й тур. Матч пройдет 9 августа 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке

0’ Чемпионат Франции стартует за ее пределами. Один из участников предстоящего группового этапа Лиги чемпионов приезжает на матч открытия национального первенства в гости к команде Александра Головина, весной чудом спасшейся от вылета. Впрочем, сам полузащитник сборной России вынужденно пропускает начало сезона из-за перебора карточек в концовке предыдущего. За стартом турнира-2019/20 с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В ожидании начала 1-го тура скорректируем свое представление о соотношении сил тем фактом, что гости проиграли четыре из пяти контрольных встреч, очень много при этом пропуская. А вот красно-белые, в свою очередь, за последний месяц поставили на поток победы с минимальным счетом, наоборот, сделав акцент на оборону.
0’ Стартовый состав "Лиона": Антони Лопеш - Дюбуа, Андерсен, Денайер (к), Коне - Тиагу Мендис, Тузар, Ауар - Б.-И.Траоре, Дембеле, Депай.
0’ Стартовый состав "Монако": Леконт - Агилар, Панзо, Глик (к), Балло-Туре - Фабрегас, Жемерсон Насименту, Хенрикс, Мартинш, М.Лопеш - Фостер.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели хозяева.
2’ В одной из пробных атак Франсеска Фабрегаса в подкате сбивает Мендис.
3’ И после розыгрыша штрафного головой едва не забивает Маркус Лопеш. Правда, перед этим Глик забежал в офсайд.
4’ Гости в ответном выпаде тоже получают право на розыгрыш стандартного положения.
5’
Мусса Дембеле При подаче углового высокорослый вице-капитан красно-белых Камиль Яцек Глик позволил центрфорварду выиграть борьбу за верховой мяч и сильно пробить головой под перекладину.
8’ Сразу же заметно закрепощает монакцев в их атакующих действиях такой вот старт чемпионата.
10’ Маркусу Лопешу нанести удар головой на дальней штанге сейчас не позволяют.
12’ "Лион", со своей стороны, все привычные ощущает себя в состоянии ослабевающего прессинга.
14’ Жемерсон Насименту метрах в 25 по центру ворот хозяев чрезмерно жестко встречает Уссема Ауара.
16’ Мемфис Депай прямым ударом со штрафного посылает мяч чуть выше ближней "девятки".
18’ Постепенно "Монако" удается приступить к позиционному наступлению.
20’ Бенджамин Хенрикс проверяет на меткость свой хлесткий дальний удар - мяч пролетает в полутора метрах от ближней штанги.
22’ И сразу же еще одна похожая попытка темнокожего немца: на сей раз - выше ворот.
24’ "Лион" соглашается уступить сопернику мяч и в середине тайма даже не контратакует.
26’ Фоде Балло-Туре на левой бровке достается болезненный удар коленом в колено от Бертрана Изидора Траоре.
28’ В чужой штрафной Франсеск Фабрегас шипами бутсы наступил сзади на пятку крайнему защитнику. Для начала - предупреждение. Более того, будет видепросмотр...
30’
Красная карточка
Сеск Фабрегас
33’
Уссем Ауар
33’
Диего Бенальо
35’ Жемерсон Насименту, исправляя свою ошибку в опорной зоне, в падении едва не срезает мяч в свои ворота.
36’
Гол! 0:2
Мемфис Депай Новый вратарь "Монако" Леконт совершил грубейшую ошибку, пропустив между ногами дальний удар голландца!
38’ Ауар рискует покинуть поле следом за Фабрегасом, агрессивно атакуя сзади Рубена Агилара, но второй карточки пока что избегает.
40’ Защитники теперь стремятся дополнительно подстраховывать разнервничавшегося в воротах Леконта.
42’ Балло-Туре, действуя в обороне на своем фланге, подножкой сбивает Траоре.
43’ Подача со штрафного продолжается затяжным розыгрышем углового без прямых угроз воротам.
45’
Габриэл Боскилья - Лайл Фостер
45’ ::warning:: И Желсона Мартинша едва не постигает участь Фабрегаса. Он тоже довольно опасно наступил Дюбуа на ногу, но тут видеоассистенты не столь категоричны.
45+1’ Две минуты добавлены арбитром. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Под яростный свист трибун уходят команды в раздевалку. Краткое содержание всего своего предыдущего сезона продемонстрировал зрителям "Монако" за первый тайм нового чемпионата.
48’ Сразу же Леконту приходится вступать в игру, ногой отражая сильный удар Дембеле с острого угла.
50’ А его коллега Антони Лопеш вообще чуть ли не впервые прикасается в игре к мячу, перехватывая на выходе высокий фланговый навес.
52’ Заполненный почти до отказа "Луи II" приветствует стремление своей команды идти вперед большими силами.
54’
Фоде Балло-Туре
56’ ::warning:: Жемерсон Насименту продолжает настойчиво бить по своим воротам, выцарапывая таким образом мяч у все того же Траоре и вынуждая Леконта в падении выручать.
58’ Еще один удар Траоре - с дальней дистанции и намного выше ворот.
60’ Ауар безуспешно падает в штрафной хозяев, но тут же у него из-за спины Дюбуа с дальней дистанции демонстрирует, что его нога цела и способна с силой попасть в дальний угол.
61’ ::warning:: И только лишь по истечении часа игры первый шанс забить возникает у "Монако". Антони Лопеш, выставив ногу, не позволяет Мартиншу реализовать выход один на один.
63’
Лео Дюбуа
65’ Люка Тузар дальним ударом зарабатывает для гостей угловой.
66’ Траоре ударом головой в сетку с внешней стороны ворот замыкает на дальней штанге подачу Депая с угла поля.
68’ Вышедший на замену Габриел Бошилия доводит до выстрела в дальний угол свой собственный удачный перехват в центре поля. Тоже чуть неточно.
70’ ::warning:: А Бертран Изидор Траоре тем временем убегает по флангу в контратаку и пробует вернуть должок Депаю за предыдущую подачу. В сантиметрах от дальней штанги проскакивает мяч после удара голландца.
72’ Еще один Траоре - по имени Адама - уже переоделся на скамейке запасных.
74’
Адама III Траоре - Беньямин Хенрикс
76’ Депаю понравилось ставить в тупик вратаря, и теперь он аж со своей половины поля запускает мяч выше ворот.
77’
Жан Лукас - Уссем Ауар
78’ "Лион", кажется, готов спокойным контролем мяча дожидаться финального свистка.
80’
Гол! 0:3
Люка Тузар Бенжамен Леконт пропускает в ближний угол еще один удар из-за штрафной, который, правда, вышел на порядок опаснее, чем у Мемфиса Депая в первом тайме.
81’
Мусса Силла - Рони Лопеш
83’
Максвел Корне - Бертран Траоре
86’
Кенни Тете - Юссуф Коне
88’ Свежий форвард Мусса Силла отмечается на поле разве только тем, что упускает мяч за лицевую линию.
90’ Всего лишь одну добавленную минуту заслужил у арбитра "Монако". ::time::
90+1’ Матч окончен
90+1’ Начиная прямо с матча открытия чемпионата, красно-белым напомнили, что ровно с такой же игрой в прошлом сезоне они были близкими к вылету аутсайдерами. Разгром хозяев поля с вами вместе наблюдал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего тура!