26 ноября 2017 года • 23:00

Монако — ПСЖ, 26 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 14-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2017 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Франсуа Летексье

0’ Доброго дня! "Борьба добра и бабла" продолжается в этом футбольный уик-енд! Из Германии переносимся во Францию где "ПСЖ", взрывающий трансферный рынок, встречается с "Монако", своим главным преследователем. О главных событиях матча с большими последствиями вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Шесть очков разделяют команды на этот момент! Результат матча не определяет итоговые положения команд в чемпионате, но, безусловно, победа деморализует одних и вдохновит других. Нейтральная Франция сегодня будет болеть за "Монако", потому что хочется, чтобы интрига в Лиге 1 не умирала как можно дольше.
0’ Та часть населения Франция, которая очаровалась действиями руководства "ПСЖ", будет желать победы парижан и скорейшего чемпионства клуба, у которого есть все шансы стать гегемоном во Франции. Впрочем, сегодня за "ПСЖ" будут и поклонники Эмери, которые ценят талант тренера и не любят футболистов-выскочек, которые ставят себя в команде выше тренера.
0’ "Монако" выигрывает дома у "ПСЖ" не так часто. До победы в прошлом году безвыигрышная серия монегасков в домашних матчах против "ПСЖ" в рамках чемпионата Франции составляла целых семь лет. В общем, победа дома для "Монако" - это непривычно, необычно и точно приведет к очень хорошим последствиям. С такими мыслями и будем смотреть этот матч.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Монако": Субашич - Раджи, Глик, Жемерсон, Жорже - Тилеманс, Фабинью, Моутинью, Туре - Кейта, Фалькао.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Ареола - Дани Алвес, Маркинью, Тиагу Силва, Кюрзава - Верратти, Рабьо, Дракслер - Мбаппе, Кавани, Неймар.
1’ ПОЕХАЛИ! Уже через полминуты после стартового свистка "Монако" попадает в офсайд.
2’ Снова в атаке "Монако"! Скоростная атака через центр завершается пасом на ход на Кейта, но тот первым же касанием далеко отпускает от себя мяч!
2’ А потом был потрясающий ответ "ПСЖ": Неймар посмотрел направо, а отдал строго вертикальную передачу вразрез, да такую изумительную по точности, что Мбаппе вышел 1 на 1, на скорости пробросил мяч мимо Субашича, но не попал в ближний угол, а все остальное пространство перекрывали два игрока "Монако"!
4’ Пропустив такую атаку, монегаски не расстроились, соорудили еще одну, а после, когда и "ПСЖ" стал играть с оглядкой, сели глубже.
6’ Тилеманс принимает мяч в штрафном сегменте и бьет с полуразворота - намного выше ворот!
8’ "ПСЖ" продолжает феерично мазать из суперпозиций! Прошла атака правым флангом с алвесовской помощью, Мбаппе простреливает в штрафную, Кавани не дотягивается, а Дракслер, дежуривший на левой штанге, не смог попасть с линии вратарской в пустые ворота!
9’
Жорже
11’ Легко и быстро катают мяч нападающие парижан в контратаках, и монегаски решают придержать мяч на своей половине поля.
12’ Штрафной зарабатывают монегаски! Подача в штрафную - и футболист "ПСЖ" сбрасывает мяч вратарю.
13’ Туре встретил Неймара на половине поля парижан, и на этот раз за фол на священной корове Лиги 1 желтой карточки показано не было.
15’ Неймар поймал отскок перед штрафной, но его попытку удара соперник заблокировал еще в момент соприкосновения ноги бразильца с мячом, а это получается особенно болезненно для бьющего.
16’ Неймар полежал на траве недолго (ноябрь - и в Монако ноябрь) и разбегался. Продолжаем наблюдать за бразильцем.
19’
Эдинсон Кавани ГОЛ! 0:1! Игроки "ПСЖ" располагаются при атаке настолько идеально, что любой отскок от соперника оказывается автоматически мячом в пользу парижан. Вот и сейчас после перехвата мяч был доставлен в штрафную Дракслеру, тот прострелил во вратарскую, и Кавани ударом без замаха и проводки направил мяч под перекладину!
21’ "Монако" хочет ответить быстро, но доставка мяча в штрафную парижан получилась не по адресу.
23’ Длинным забросом попробовали хозяевам доставить мяч на острие атаки, но Тиагу Силва прерывает передачу на Кейта.
25’
Левен Кюрзава
26’ Первый штрафной был разыгран неудачно, но Кейта через минуту зарабатывает еще один, теперь в отличной позиции для прямого удара по воротам!
27’ Фалькао пробил по высокой траекторию в девятку, за которую отвечал Ареола, но не попал в ворота.
29’ Неймар забежал под заброс справа из глубины поля, но Субашич не мог не выйти на удобно летящий мяч.
30’
Жемерсон
33’ Пятящийся Тиагу Силва технично скидывает мяч головой Ареоле, и на этом атака "Монако" завершена.
35’ Жорже в забеге по левому флангу образцово лишил мяча Неймара. Никакой боязни при имеющейся желтой карточке.
37’ В позиционной атаке "ПСЖ", но вскрыть оборону позиционно, на голой технике, не выходит у гостей.
39’ Мбаппе "раздел" на правом фланге Раджи, отдал пас в центр на Неймара, но тот вместо удара решил сыграть тонко, перекинув мяч через выстроившихся перед ним защитников на Дракслера, но не исполнил.
41’ Обе команды играют высоко в защите, но только у парижан получается цеплять мяч в атаке.
42’ Дракслер вошел в штрафную, раскачал защитника и пробил в дальний - Субашич выручает!
44’ Глик пошел в отбор против Неймара, чисто выбил мяч, а взамен получил подкат-ножницы от бразильца. Так можно и ногу сломать...
45’
Неймар
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! На один гол сподобился "ПСЖ" в первом тайме, "Монако" свои немногочисленные шансы не сумел воплотить в забитые мячи. Во втором тайме ждем более результативной игры.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Монегаскам, опустившимся на третье место после победы "Лиона", надо цеплять очки.
48’ Как под копирку, начинают парижане второй тайм! Мбаппе убегал по центру, но покатил направо Кавани. Тот не пожадничал и отдал обратно в центр, но уже Неймару, а бразилец попал в правую штангу!
49’ Мбаппе снова выходит фактически один на один, но не стал обыгрывать Субашича, а подсек мяч над ним - вратарь мяч достает пальцами, а затем защитник помогает вынести мяч!
51’
Альмами Туре
52’
Гол c пенальти! 0:2
Неймар Сам Неймар взялся пробить пенальти, сделал паузу перед ударом и пробил в левый угол, а Субашич улетел в правый.
54’ У Дани Алвеса вместо прострела получается удар по воротам, и Субашич ловит мяч под перекладиной.
55’ Моутинью получает мяч редко, а когда получает, то безбожно фальшивит.
57’ На свободные зоны играют в атаке парижане, заставляя монегасков тратить силы.
59’ Позиционная атака "Монако" не завершилась обостряющей передачей. Довольно бледно выглядят хозяева.
60’ Первый "черпачок" проходит у Моутиньо, Фабинью скидывает мяч параллельно воротам, но соперник перехватывает мяч.
62’
Рони Лопеш - Андреа Раджи
62’ Первая замена в составе "Монако": Маркуш Лопеш выходит вместо Раджи.
64’ Полчаса еще играть, а "Монако" играет так пассивно, будто все уже решено. Король умер?
66’ На половине поля "Монако" продолжается игра, и хозяева этому не препятствуют.
67’
Рашид Геззаль - Юри Тилеманс
67’ Вторая замена монегасков: Геззаль выходит вместо Тилеманса.
68’ Рабьо получает мяч напротив ворот и решает пробить - выше! Это был бы перебор.
69’
Юри Берчиче - Левен Кюрзава
69’ Замена в "ПСЖ": Берчиче выходит вместо Кюрзава.
69’ Мбаппе продолжает жалеть клуб, в котором он стал чемпионом в прошлом сезоне. Из убойной позиции нападающий бьет выше ворот.
71’ Тотальное превосходство "ПСЖ" должно сейчас демотивировать всех будущих соперников парижан. Как играть против этой машины?
73’ И еще один реверанс от Мбаппе: получив прекрасную передачу от Неймара, бьет мимо Субашича в левый угол, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
75’ Жемерсону надоело ждать третьего гола в свои ворота, и после прострела он в подкате пробил по воротам "Монако" сам, но снова штанга выручает монегасков!
75’ И тут же Кавани расстреливал ворота ударом головой с восьми метров! Вы не поверите! Снова мимо ворот, снова рядом со штангой!
77’ Казалось бы, такие подарки монегаски должны были бы правильно воспринять, но они продолжают пассивно играть в атаке.
79’
Джибриль Сидибе - Кейта Бальде
79’ Последняя замена у хозяев поля: Кейта уходит с поля, Сидибе вышел.
80’ На линии штрафной сбивает соперника Дани Алвес! Последний шанс для монегасков!
81’
Гол! 1:2
Жоау Моутинью ГОООООООООЛ! Корявый, но гол! Моутинью пробил со штрафного, мяч задел голову игрока в стенке и по идеальной траектории опустился в правую девятку! 1:2!
82’
Анхель Ди Мария - Эдинсон Кавани
82’
Хавьер Пасторе - Юлиан Дракслер
82’ Двойную замену проводит Унаи Эмери: Пасторе и Ди Мария выходят вместо Дракслера и Кавани.
84’ Ди Мария, оказавшись в штрафной, смог добыть для своей команды угловой. Подал он же на ближнюю, но Тиагу Силва не смог совладать со своими ногами.
85’ В сравнении с парижанами тяжеловато бегут монегаски, но мотивация ведь есть! Надо терпеть!
86’ Фалькао на линии штрафной обманывает соперника и бьет по воротам - мяч летит прямо по центру в руки Ареоле.
88’ Со второго раза игрокам "Монако" удается сбить с ног Мбаппе. Штрафной в 25 метрах от ворот!
89’ Ди Мария исполнил штрафной - Субашич мяч забирает намертво!
90’
Дани Алвес
90+1’
Юри Берчиче
90+2’ Справляются парижане с подачей Моутинью... Не удается навал хозяевам.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ПСЖ" обыгрывает на выезде "Монако" со счетом 2:1. Победа - по делу, счет - не по игре. Парижане должны были соперника громить с теннисным счетом, как минимум, но хозяевам сегодня фантастически везло. "ПСЖ" увеличивает отрыв в чемпионате, а "Монако" опускается на третью строчку. С вами был Виталий Саблин. Пока!