8 мая 2015 года • 21:30

ПСЖ — Генгам, 8 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Генгам (Генгам). Франция. Лига 1, 36-й тур. Матч пройдет 8 мая 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 46 683 зрителя, Вместимость 47929

Главный арбитр: Себастьен Морейра

0’ Привет, друзья! Предлагаю вам начать следить за французской Лигой 1 самым внимательным образом, ведь здесь такая интрига на финише! Сегодня мы с вами будем следить за игрой главного претендента на чемпионство ПСЖ, который испытает на прочность "Генгам". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ За 3 тура до конца чемпионата столичный клуб возглавляет турнирную таблицу чемпионата, опережая на 3 очка "Лион". Именно эта парочка и разыграет золотые медали. Ну а сегодняшний соперник парижан "Генгам" лишился всякой турнирной мотивации. Десятое место - ни туды и ни сюды, как говорится.
0’ Для того, чтобы гарантировать себе второй титул сезона (ПСЖ уже выиграл Кубок Лиги), столичным нужно выигрывать оставшиеся 3 матча. И эту задачу нельзя назвать непосильной. Команда Лорана Блана набрала отличную форму в последних матчах, да и Лига чемпионов больше сил не отнимает.
0’ Главная мотивация сегодняшних гостей - утереть нос парижанам. Что ни говори, а в провинции столичных ой как не любят. Ну а веры в собственные силы подопечным Гуверннека добавляет тот факт, что "Генгам" уже обыгрывал ПСЖ в первом круге. Так почему бы не повторить подвиг?
0’ ПСЖ: Сиригу - Орье, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл - Верратти, Кабай, Матюиди - Пасторе, Ибрагимович, Кавани.
0’ "Генгам": Лессль - Якобсен, Кербра, Сорбон, Леметр - Жиресс, Матис, Санкаре, Марво - Бовю, Манданн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Только что раздался стартовый свисток Себастьена Морейры, и хозяева развели мяч с центра. Началось!
2’ Попытались было парижане провести дебютную атаку через правый фланг, но не тут-то было. Яростным прессингом "Генгам" встречает столичных.
2’ ГОООООООООЛ! Вот так начало! Орье подключился к атаке по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, где Кавани сыграл на опережение. Счет открыт уже на второй минуте!
2’
Эдинсон Кавани
4’ И как тут не вспомнить игру позапрошлого тура, в которой парижане уже на первой минуте открыли счет в домашнем матче с "Лиллем". Та игра закончилась уверенной победой парижан 6:1.
5’ Парижане вознамерились уже на первых минутах соперника уничтожить! Кавани в чужой штрафной на сей раз ассистирует Максвеллу, а тот бьет с левой - немного выше ворот.
6’ Еще одна словно по нотам разыгранная комбинация проходит у хозяев. Кавани попытался по-пижонски сыграть, но его пас пяткой на Пасторе перехватил защитник.
8’ Наконец-то Лоран Блан может вздохнуть с облегчением. Все болячки залечены, все дисквалификации отбыты. И сегодня против "Генгама" вышел играть самый что ни на есть грозный и боевой состав. Трепещи, "Генгам".
9’ Настырный Верратти успешно поборолся в чужой штрафной сразу с тремя соперниками и прострелил вдоль ворот, но до Матюиди мяч не дошел в итоге.
11’ Преимущество парижан на первых минутах не вызывает никаких сомнений. Столичные сразу же оккупировали мяч и территорию, и "Генгам" сейчас головы поднять не может.
12’ Ну ничегошеньки себе! Вот это пушка у Бовю! Практически из центрального круга тот прямой удар со штрафного исполнил и сделал это так, что Сиригу с большущим трудом мяч из-под перекладины выудил!
13’ И еще один момент у гостей! После подачи с углового Сорбон без всяких помех пробивал головой с нескольких метров, но мяч прилетел точно в руки Сиригу.
14’ Вот вам и "Генгам". За какую-то минуту гости создали 2 голевых момента. Несмотря на ранний пропущенный гол, лапки кверху никто поднимать не будет.
16’ А сейчас гости и вовсе вышли вперед по ударам в сторону ворот. Матис отважился на дальний удар метров с 30, но мяч проскакал рядом со штангой.
18’ ГООООООООООЛ! Вот и Ибра сказал свое веское слово. А гол он забил во многом благодаря Верратти. Тот сначала мяч в центре поля перехватил, а потом голевой пас на шведа сделал. Златан убрал на замахе соперника и с угла вратарской отправил мяч в девятку.
18’
Гол! 2:0
Златан Ибрагимович
20’ Все-таки поторопились мы гостей нахваливать. Те так увлеклись атаками, что разящий выпад пропустили. Парижане такое не прощают.
21’ А "Генгам" - не робкого десятка коллектив. Жослен Гурвеннек остался верен себе, и на зеленый газон "Парк де Пренс" его команда вышла с двумя нападающими. И продолжает так играть даже после 0:2.
23’ Настоящая рубка идет на поле! В одном из столкновений досталось Бовю по лицу, причем досталось серьезно. Врачи пытаются кровь остановить.
25’ Затянулась что-то у нас пауза. Бовю с повязкой на голове в игру вернулся, но футболисты абсолютно не спешат к активным действиям переходить.
26’ ПАСТОРЕ! Красотища какая! Хавьер сыграл в стеночку с Матюиди (ответную передачу Блез сделал пяткой) и с острого угла нанес богатырский удар, но угодил в штангу.
28’ Кстати, единственный конкурент парижан в борьбе за "золото" "Лион" свой матч играет завтра. "Ткачи" отправятся в гости к "Кану", который ведет ожесточенную борьбу за выживание.
30’ Очередной грубый фол в центре поля наконец-то заставил Морейру потянуться к своему кармашку. Желтую Ибрагимович заработал.
30’
32’ А в следующем эпизоде хозяева уже в 10 метрах от своей штрафной правила нарушили. К мячу снова подошел Бовю. Это интересно...
33’ Нет, с центра поля у этого парня бить лучше получается. На сей раз игрок "Генгама" пробил по воронам, а не по воротам.
35’ Одну из редчайших атак "Генгама" мы только что увидели. Жиресс подал в штрафную, Манданн поборолся за мяч, но этим дело и ограничилось. Парижане преспокойно отбились.
37’ Поняли гости, что игра на встречных курсах ни к чему хорошему не приведет, и вновь закрылись на своей половине поля. И об атаках пока особо не помышляют.
39’ Впрочем, и ПСЖ никуда не торопится. Парижане сейчас походят на сытого теленка, который нежится на теплом солнышке вместо того, чтобы отщипнуть еще травки.
41’ Наконец-то на поле произошло что-то интересное. Ибрагимович из глубины разрезал оборону "Генгама" передачей, но Пасторе в небольшой офсайд забрался.
43’ А гости тем временем штрафной заработали примерно в том же месте, откуда Бовю в начале тайма пробил точно под перекладину. Похоже, что и сейчас удар последует.
44’ Ну нет, такими попытками только болельщиков веселить, а не Сиригу тревожить. Мяч улетел высоко на трибуны.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Комфортная разница в счете на табло позволяет парижанам чувствовать себя комфортно и уверенно, но праздновать победу еще рано. Если не тревожить, то предупреждать хозяев должна статистика по ударам и голевым моментам. Здесь "Генгам" вровень с ПСЖ идет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем.
48’ Вторая половина начинается с борьбы за инициативу. На сей раз "Генгам" не намерен ее просто так парижанам уступать.
49’ Угловой зарабатывает "Генгам", но с навесом Жиресса без труда защитники справляются. А после повторной подачи Сиригу играет на выходе.
51’ Долго парижане владеют мячом на своей половине поля, но вариантов для дальнейшего развития атаки не возникает. То ли это "Генгам" поддавливает, то ли хозяева скорости сбавили.
52’ ГООООООООЛ! Первая же атака парижан после перерыва становится голевой! Ибра отпасовал на ход Кавани, который из пределов штрафной нанес пушечной силы удар в самую девятку. Попал так попал.
52’
Гол! 3:0
53’ НЕУГОМОННЫЙ КАВАНИ! Оказавшись с глазу на глаз с Лесслем под углом к воротам, попытался он пробить низом, но вратарь среагировал. А повторную попытку приняла на себя сетка ворот с внешней стороны.
55’ Санкаре получает желтую за грубый фол в центре поля. Ничья по карточкам.
55’
Юнусс Санкаре
56’ ГОООООООЛ! Что творят эти ребята! Какие комбинации разыгрывают! Ибрагимович остановил мяч на лицевой и запустил "парашютик" на дальнюю штангу, где Максвелл с пары метров расстрелял пустые ворота.
56’
Гол! 4:0
Максвелл
58’ Очень сильно прибавили парижане в реализации голевых моментов в последнее время. Вот и сегодня столичные запредельным процентом могут похвастать.
60’
Мустафа Диалло - Тибо Жиресс
61’ Жослен Гурвеннек мог и раньше эту замену произвести, ведь опорная зона еще в первом тайме проседала. А от двух нападающих толку практически никакого не было.
63’ Кстати, парижанам есть смысл пытаться и дальше развивать свой успех. Во Франции при равенстве очков первым делам смотрят на разницу голов, а по ней "Лион" идет практически вровень с ПСЖ.
64’ И ПСЖ продолжает давить! После заброса из глубины Ибрагимович уже готовился порвать сетку своим ударом, но в самый последний момент под него Кербра подкатился. И сделал это по правилам, если верить арбитру.
66’ Ну а "Генгам" пытается хотя бы на гол престижа наиграть. Вышедший на замену Диалло замыкал подачу с правого фланга, но мяч летит в сторону углового флажка.
68’ Очередной "черпачок" за спину оборонцам "Генгама", после которого Кавани бьет с левой с острого угла - выше ворот. Неудержим сегодня Эдинсон.
69’
Лукас Моура - Йоан Кабай
70’ КАВАНИ ГОЛ! И это хет-трик, друзья! Верратти исполнил закидушку в чужую штрафную, а Кавани убежал от защитника и, не дав мячу приземлиться, мягенько отправил его в ворота мимо Лессля.
70’
Гол! 5:0
71’
Яннис Салибюр - Кристоф Манданн
72’ В определенный момент сезона парижане спокойно могли растерять любое преимущество, но сейчас ПСЖ - команда-убийца. Вот и сегодня "Генгам" пожалел, что на пути столичных оказался.
74’ ОПАСНО! Мяч после удара со штрафного Ибрагимовича обогнул стенку и прямо перед вратарем о газон ударился, но Лессль все же перевел игру на угловой. Отличный сэйв!
75’ Опять Ибре не везет! После подачи с углового случился рикошет, и Ибрагимович с нескольких метров бил головой, но попал точнехонько в руки вратарю.
77’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
78’
Эсекиэль Лавесси - Хавьер Пасторе
80’ Лессль какой-то невероятный кураж поймал! После подачи с левого фланга Лукас с линии вратарской стрелял на поражение, но вратарь гостей каким-то чудом и этот удар потащил! Браво!
82’ Парижане продолжают плести кружева возле чужих владений. А "Генгам", похоже, окончательно расстался с надеждой забить хотя бы один гол сегодня.
85’ Последняя пятиминутка пошла в нашем матче, и только сейчас парижане сбавили обороты. Но еще есть время, чтобы довести счет до теннисного.
87’
Жюльен Карди - Сильвен Марво
89’ ПЕНАЛЬТИ! Сорбон в своей штрафной всей своей массой навалился на Ибрагимовича и уложил того на газон, не оставив Морейре выбора.
90’ Ибра своим точным ударом загоняет шестой гвоздь в крышку гроба соперника. В левый от себя угол сильно и точно пробил Златан, не оставив Лесслю шансов.
90’
Гол c пенальти! 6:0
90+2’ Сдают нервишки у Леметра, который очень грубо сыграл против Орье.
90+2’
Рейнальд Леметр
90+3’ Финальный свисток фиксирует разгромную победу ПСЖ. Камня на камне не оставили сегодня столичные от своего соперника. Таким образом, за 2 тура до финиша отрыв от "Лиона" вырос до 6 очков, но "ткачи" свой матч в этом туре еще не сыграли. А я на этом прощаюсь. Вечер пятницы вместе с вами коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!