21 апреля 2015 года • 21:45

Барселона — ПСЖ, 21 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 21 апреля 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 84 477 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)

0’ Доброго дня, друзья! На связи "Камп Ноу", Барселона, Испания. Сегодня здесь, в присутствии полного стадиона и миллионов телезрителей по всему миру определится полуфиналист Лиги Чемпионов. Сможет ли "ПСЖ" повторить свой фокус и на морально-волевых пройти в следующий раунд? Начинаем в 21:45, компанию вам составлю я, Сергей Щабельский.
0’ Соперники уже встречались в этом сезона на групповой стадии. Первый матч парижане выиграли 3:2, второй проиграли 1:3, по сумме двух матчей "Барса" взяла вверх. И после того самого поражения каталонцы больше в ЛЧ не проигрывали, 7 побед подряд. Перед сегодняшней игрой у "Барселоны" есть хорошее преимущество, выездная победа над Парижем 3:1. Пройти такую "Барсу" задача довольно сложная. Но "ПСЖ" терять нечего.
0’ Добавляет проблем неполноценный состав. Тиагу Силва получил повреждение в первом матче, компанию у телевизора ему составит еще один травмированный — Тиагу Мотта. Зато Ибрагимович, отбывший дисквалификацию вернется в строй. У "Барселоны" не в обойме Вермален, который уже восстановился, но еще не набрал форму. Иньесту врачи выписали и разрешили играть.
0’ Лоран Блан: — "Между "ПСЖ" и "Барселоной" есть существенная разница. Мы в данный момент только строим великую команду, а наш соперник ее уже имеет. Знаем, что задача, которая стоит перед нами, невероятно трудна. Наша основная цель – постараться забить. "ПСЖ" нечего терять, и мы постараемся доказать, что на самом деле являемся более сильной командой, чем были в первом матче."
0’ Луис Эрнике: — "Наша цель проста: мы хотим выиграть и ответный матч. Не считаю "Барселону" фаворитом Лиги чемпионов. Сейчас мы кандидаты на попадание в полуфинал. То же самое можно сказать и о "ПСЖ". Ибрагимович возвращается в состав соперников, но сути дела это не меняет – они будут играть в том же стиле, что и неделю назад. Мне нужно, чтобы наши болельщики были с командой, они делают нас сильнее. Мы на них рассчитываем."
0’ "Барселона": Тер Штеген — Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба — Серхио Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар.
0’ "ПСЖ": Сиригу — Ван дер Вил, Давид Луиз, Маркиньюс, Максвелл — Кабай, Верратти, Матюиди — Кавани, Ибрагимович, Пасторе.
0’ Ответственный за свисток, а где-то может и за результат, норвежец по происхождению — Свейн Уддвар Муэн. Нынешняя игра в Лиге Чемпионов у него 5-я. За 4 предыдущих Свейн выписал 12 желтых, 1 красную и еще 1 раз указывал на точку. Интересный момент. В 1/8 Свейн судил ответную игру "Монако" — "Арсенал", которую англичане выиграли, но дальше пройти все равно не смогли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Суарес и Ракитич разыграли мяч с центра. Поехали!!!
2’ Первый стык. Бускетс наехал на Верратти на половине поля парижан. Судья тут же реагирует и отдает мяч гостям.
3’ Луиз отпустив мяч чуть дальше чем нужно бросился в подкат в ноги Ракитича. Уже и желтая появляется на поле.
3’
Давид Луиз
4’ Ракитич подает первый угловой. Верратти выиграл воздух, а Суарес подбор. Луис навязал борьбу на правом краю штрафной но проникнуть глубже и обострить не вышло.
5’ Пасторе владеет мячом у центральной линии. Но перейти через центр не получается. Тройка полузащитников перекрывает все зоны.
7’ Эх, Иньеста выдал пас на ход Суаресу, но Луис его замысла не понял и пришлось Иньесте бросаться на Давида Луиза в отбор с нарушением правил.
8’ Хозяева держат мяч в своих ногах, но атаковать не торопятся, выманивая гостей наружу. Только вот "ПСЖ" предпочитает играть вторым номером и тоже не спешит выходить из норки.
9’ Пасторе получает мяч и пробует пройти ближе к воротам по бровке. Упирается в Бускетса и теряет мяч.
10’ Пожарят в своей штрафной парижане, играют на вынос, но не получается. Мяч то и дело обрезается в ноги сопернику. Но пронесло.
12’ Первый удар по воротам, и это на 12-1 минуте! Месси бил, да его удар заблокировал защитник.
13’ ГОООЛ!!! Иньеста прошел центр поля, и выдал пас на ход Неймару, который забежал за спину Луизу, обманул Сиригу и послал мяч в пустые ворота. Резкая атака, быстрая и беспощадная. 4:1 по сумме двух матчей.
14’
Неймар
16’ Верратти на Пасторе, Пасторе пасует на фланг к Максвеллу, Максвелл завозился с мячом и не смог переиграть уже двоих налетевших на него опекунов.
17’ ГОООЛ! А нет, не гол. Ибрагимович забивает, но из положения вне игры. Боковой судья не засчитывает мяч, и я бы не стал пересекаться со Златаном даже взглядом на его месте.
18’ Ну что за дела? Кабай пасует на Кавани, можно бить, но Эдинсон зачем-то начинает обрабатывать мяч не собираясь играть в касание. Его успевают накрыть.
20’ Провели несколько довольно авантюрных, и не сказать чтобы не удачных набегов гости на ворота Тер Штегена, но забить по правилам не получилось. Теперь "Барселона" идет в атаку.
22’ Дани Алвес подхватывает мяч у боковой линии, навешивает в штрафную. Суарес зацепился за мяч и от него он отскочил к Месси. Лео бьет выше ворот.
24’ У "ПСЖ" снова проблемы с выносом мяча от своей штрафной. Хозяева удачно прессингуют вынуждая соперника ошибаться в простых моментах.
25’ Алвес проверяет Сиригу дальним ударом. Сальваторе мяч отбивает, и еще раз спасает ворота, опережая на мяче Неймара, который уже собирался сыграть на подборе.
28’ Ох... Ван дер Вил пытаясь успеть первее Неймара на мяч тянется ногой в его сторону, да едва не заехал бразильцу по голове.
30’ Суарес получает мяч на правом углу штрафной и красивым финтом раскачивает Максвелла. Правда не до конца, Максвелл сохранил концентрацию и смог закрыть свою зону. Однако финт Суареса отметь нужно.
31’ Пасторе нарушает правила, "Барселона" зарабатывает штрафной удар. Однако хозяева и не думали прямой наводкой бить по воротам, разыграли мяч и отошли на свою половину поля выманивая соперника.
33’ ГОООЛ!!! Неймар оформляет дубль. Алвес уходит от Максвелла и навешивает в штрафную. Неймар выигрывает воздух, точнее его никто особо не останавливал, и переводит мяч в ворота мимо Сиригу.
34’
Гол! 2:0
Неймар
35’ Понятное дело, что не каждая команда может противостоять "Барселоне", тем более на "Камп Ноу", но зачем сегодня приехали парижане пока не ясно. Уж не за поражением запланированным ли? 5:1 по сумме двух встреч.
37’ Пасторе навязывает борьбу на фланге Рикитичу, Ивану приходится отыгрываться с Тер Штегеном.
39’ Ракитич навешивает от правого флажка. Пике выигрывает воздух, но не попадает в ворота. Мяч проскочил мимо ближней штанги.
41’ Лоран Блан, с озабоченным лицом (есть от чего) подсказывает своим игрокам от бровки по поводу их действий. Сейчас уже будет перерыв, будет возможность поговорить без помех.
43’ "Барселона" продолжает владеть мячом, снова с забегами через свою половину поля. Но атакуют хозяева не спеша, смакуя контроль владения мячом.
45’
Хави - Андрес Иньеста
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Первый тайм прошел исключительно в пользу "Барселоны" 4 удара в створ, 3 мимо. У парижан по ударам сплошные нули. Ноль ударов = ноль забитых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Ракитич дальним ударом проверят бдительность Сиригу. Сальваторе не спит, вернулся в игру и спокойно взял мая ч в руки.
50’ Еще одна атака на ворота Сиригу. Еще один сейв. Месси забрасывает мяч за спину вратарю, по крайней мере хотел, но не вышло. Сальваторе на чеку.
52’ Верратти от центра поля забрасывает мяч на Кавани, но его опережает Тер Штеген, который вышел далеко из ворот.
53’ Месси ускоряется и пасует на ход Суаресу. Луис от доковой линии отдает пас назад, но этот прострел до Лео не доходит.
55’
Сержи Роберто - Серхио Бускетс
56’ Парижане сподобились на атаку еще одну атаку. Верратти получил пас от Максвелла снова искал забегающего на ворота Кавани, и Кавани снова проиграл воздух Тер Штегену.
58’ Максвелл от фланга навешивает в штрафную на голову Ибрагимовича. Златан завалил Маскерано, но мяч все равно не смог принять.
59’ Однако за мяч зацепиться у гостей все же получилось, и даже пробить по воротам вышло, правда не точно. Мимо левой штаги пролетел мяч покинув поле.
60’ Максвелл еще одну попытку обострить предпринимает закручивая от фланга. Мяч снова не попадает на голову Ибрагимовича на этот раз вообще улетев за боковую.
62’ Хозяева отнимают мяч и уходят на свою половину поля, чтобы начать новую атаку.
63’ Месси получает мяч на скорости, увеличивает скорость атаки пасуя на ход Суаресу, но Луис забежал в офсайд.
64’ Кавани ждет своего шанса в атаке. Заброс на фланг, но и на этот раз мяч до Эдинсона не доходит, на этот раз пас перехватывает Альба.
66’
Лукас Моура - Йоан Кабай
67’ Только Лукас вступил в игру, как против него тут же нарушает правила Даниэл Алвес. Бразилец не щадит бразильца.
68’ Неймар на финтах хочет уйти от Верратти, но не тут то было. Удар сзади по ногам и не таких бегунов останавливает. Итальянцы тоже не щадят бразильцев.
69’ Ого, Пасторе получает мяч в центре поля и переводит его на правый фланг очень не точным пасом. Из-за чего парижане теряют мяч и готовятся к новой атаке каталонцев.
70’ Месси забегая в штрафную с мячом натыкается на плотную стену защитников и падает на газон. Хочет штрафной, а судья, которой норвежец, говорит ему - вставай и играй дальше.
71’ Пасторе и Жорди Альба сталкиваются в борьбе за мяч. Последний на газоне, изображает боль. Судья строго так обоим намекает, что в следующий раз достанет карточку.
73’ Тер Штеген наконец-то вступает в игру в полную силу. Ибрагимович ударом из-за пределов штрафной проводит проверку на прочность,и Тер Штеген держит удар. Спасает ворота. Первый удар в створ.
75’
Родригес Педро - Луис Суарес
76’ Ух, какая идет жесткая и бескомпромиссная борьба за мяч в центре поля. И судья молодец, дает играть, а не свистит направо и налево.
78’ Месси ошибается в передаче у чужих ворот и гости перехватив мяч доходят до ворот Тер Штегена. Кавани с очень острого угла бьет по воротам, но уже находясь в положении вне игры. И мимо и не по правилам.
80’
Эсекиэль Лавесси - Эдинсон Кавани
80’
Адриен Рабьо - Блез Матюиди
81’ Неймара снова роняют на газон пробив ему сзади по ногам. Ван дер Вил постарался.
82’ Снова Месси не смог сохранить мяч у чужой штрафной, и парижане быстро переходят в атаку. Лукас переиграв Алвеса прострелил к воротам, но Лавесси не смог откликнуться на передачу.
83’ Лукас конечно добавил парижанам остроты. Обыграл пол команды, пока продирался от фланга к центру штрафной, но и его способность тоже не бесконечны.
85’ Альба снова на газоне, но на него ни кто не обращает внимания. Лавесси тащит мяч дальше, отдает его на левый угол штрафной, Лукас... выше ворот с выгодной позиции.
87’ Ибрагимович с мячом это всегда страшно и опасно, но бывает так, что передачу от Златана перехватывает Маскерано, и оставляет Лавесси и Пасторе не у дел.
88’ Ух! Лавесси принимает мяч спиной к воротам, отдает на полукруг к Ибре. Златан пасует назад. Лавесси уже лицом к воротам принимает мяч и бьет. Опасно. В створ. Но не сильно пробил Лавесси. Тер Штеген спокойно ловит мяч.
89’ Месси продираясь к штрафной толкает и пихает Максвелла. Совсем не по правилам. Судья дает свисток.
90’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Под занавес встречи Месси получает мяч и бьет в дальний угол с линии штрафной. Получилось очень опасно, но чуть не точно.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ "Барселона" выходит в полуфинал. Кто-то сильно удивлен? Кто-то ждал другого? Может лишь только в том случае не оправдались ожидания, что "ПСЖ" играл слишком закрыто, хотя обязан был давить. Однако игра закончена и Paris Say Goodbay. Будем ждать их в следующем сезоне. Одно противостояние с "Челси" чего стоило. Спасибо командам за игру, вам за компанию, с вами был Сергей Щабельский, увидимся.