20 марта 2016 года • 23:00

ПСЖ — Монако, 20 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 31-й тур. Матч пройдет 20 марта 2016 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 46 569 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Антони Готье

0’ Всем привет! В Париже в воскресенье состоится центральный матч тура, который мог бы иметь лучшую интригу, если бы не "ПСЖ", досрочно завоевавший золото чемпионата. В гости к новоиспеченному чемпиону Франции приехал "Монако". Я, Виталий Саблин, расскажу вам о том, насколько щедры на очки были парижане.
0’ Если "ПСЖ" свою национальную кампанию уже фактически закончил, то монегаски продолжают вести борьбу не только за вторую строчку, но и вообще за путевку в еврокубки, благо соперники воспользовались ничьими "Монако" в последних трех встречах и значительно сократили отставание.
0’ "Парижанам" расслабляться точно не стоит: во Франции "ПСЖ" не завершил дела в Кубке Лиги и Кубке Франции, а в начале апреля Златан и все-все-все продолжат поход за кубком "Большие Уши". Не стоит хозяевам забывать о том, что Euro-2016 на носу, и некоторые игроки команды должны не растерять, а набрать лучшую форму к началу континентального первенства.
0’ Монегаски сегодня сыграют без травмированных Моутинью, Пашалича, Траоре, Коэнтрау, а в лазарете "ПСЖ" остаются Пасторе, Курзава и Верратти. "Монако" не выигрывал у "ПСЖ" в гостях уже шесть лет, а сможет ли прервать эту серию сегодня, пока не знает никто. Ответить на сложные вопросы и атаки соперника монегаски смогут совсем скоро.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Монако": Субашич — Раджи, Жемерсон, Карвалью, Эчиеджиле — Тулалан — Лемар, Фабинью, Бакайоко, Мбаппе — Вагнер Лав.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Трапп — Маркиньюс, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл — Мотта — Рабьо, Ди Мария — Лукас, Ибрагимович, Кавани.
1’ ПОЕХАЛИ! "Монако" начинает с центра поля, мяч после недолгого контроля теряет, затем опять отбирает... Словом, завязалась борьба в центре поля.
3’ Очень осторожно начинают обе команды, впрочем, для парижан больше подходит слово "вальяжно".
4’ Ди Мария навешивает в штрафную на ход Кавани, тот бьет в касание и попадает во вратаря, а затем парижане забивают, но отличившийся Ибрагимович находился в офсайде.
6’ Всерьез и надолго хозяева перешли почти всем составом на чужую половину поля и потихоньку раскатывают свою комбинацию.
8’ Пассивность монегасков в отборе не удивляет: всем командам во Франции известно, что неидеальный прессинг против "ПСЖ" бездейственен, а идеальным владеют команды не из Франции.
10’ Ди Мария вычислил своим глазом терминатора идеальную траекторию полета мяча во время прострела с левого фланга, а вот Кавани не поверил Анхелю и бросился в шпагате замыкать прострел с запозданием.
13’ "Монако" пока отказывается приближаться к воротам парижан. Судя по атакам "ПСЖ" расплата последует неминуемо.
15’ Ди Мария "черпачком" отправляет мяч в штрафную на Кавани, у которого места для обработки мяча чуть меньше, чем у Траппа. Уругваец сбрасывает мяч головой на 11-метровую отметку, но там только соперники.
18’ Монегаски приблизились к штрафной парижан, но все, что смогли сделать, так загрузить мяч от одной бровки к другой таким образом, чтоб он в штрафной не приземлился.
19’ А вот это куда опаснее! Лемар простреливает вдоль линии вратарской на дальнюю штангу, Эчиеджиле не бьет, скорее, а подставляет ногу, и Трапп ловит этот мяч!
22’ Хозяева перекатывают мяч вдоль центральной линии поля, не выдавая желания отклониться от маршрута.
24’ Вялотекущим матч назвать сложно, но драйва командам точно не хватает. "Монако" играет очень осторожно, а хозяевам сложно замотивировать себя на победу в матче, которая не решит дело решенное.
26’ Пока идет классическая тактическая борьба, вратари отдыхают. Мяч в штрафной и вблизи штрафной появляется куда реже, чем обычно.
28’ Ди Мария чуть промедлил с передачей на Кавани, и уругваец забрался в офсайд.
30’ Карнавалит атака "ПСЖ"! Лукас шведой первым же касанием подсекает мяч на Кавани, и тот исполняет бисиклету - мяч пролетает в непосредственной близости от ворот!
32’ Жемерсон, наступив на голеностоп Давиду Луизу, чуть не оторвал его. Желтая карточка!
32’
Жемерсон
33’ Пижонством занимаются парижане в атаке, не ставя целью забить мяч, а красиво завершить атаку. Красоты хватает, а вот голов - нет.
35’ Вагнер Лав, которого из-за короткой прически так сразу и не идентифицируешь, обводящим ударом направлял мяч из-под защитника в левую девятку, но не попадает в створ.
38’ Маркиньос навешивает в штрафную, Кавани бьет головой метров с двенадцати - выше ворот!
41’ Усыпили парижане бдительность соперника перекатыванием мяча по периметру штрафной, и последовала подача в штрафную, где Златан оторвался от соперника и пробил по воротам - мимо!
43’ Рабьо не простил Фабинью того, что мяч у него отобрали, и отоварил соперника по ногам недалеко от своей штрафной.
44’ В стенку попадает мяч после исполнения штрафного. Лучший вариант развития событий для "ПСЖ".
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Секунду переиграли команды в первом тайме и, не открыв счет, отправляются в раздевалки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с того, что Ибрагимович мог убегать на рандеву с Субашичем, но плохо обработал мяч и вынужден был бить с лини штрафной чуть правее ворот. Мяч покатился по центру ворот и стал легкой добычей Субашича.
49’ Бакайоко забыли встретить перед штрафной, и он пробил с подъема по центру ворот - Трапп размялся.
51’ Кавани бьет уже после свистка арбитра, и на сей раз разминается Субашич.
54’ Кавани не успевает на проникающую передачу и расстроен так, будто судьба золота решится именно сегодня.
56’ "Монако" пока не собирается активизироваться, хотя его гандикап перед остальными соискателями серебра стремительно тает.
58’ Рабьо пробил с подкруткой с метров тридцати - мяч летит пулей, но мимо ворот!
59’ Лемар воспользовался небрежностью Тиаго Мотты, ворвался в штрафную и мощно пробил - Трапп отбивает!
61’ Маркиньос закручивает мяч в штрафную с правого фланга - Раджи выносит мяч на угловой.
64’ Вагнер Лав вместо того, чтоб пробить по воротам головой с десяти метров, скидывает мяч партнеру, но скидка не проходит!
65’ ГООООООООЛ! 0:1! Лемар промчался по левому флангу и покатил мяч в центр штрафной, куда ворвался Вагнер Лав и поразил уже пустые ворота!
65’
Вагнер Лав
66’
Блез Матюиди - Адриен Рабьо
66’ Первая замена в составе "ПСЖ": Матюиди выходит вместо Рабьо.
67’ Давид Луиз начал обманывать в своей штрафной соперника и не обманул! Защитнику пришлось фолить, и судья назначает пенальти!
67’
Давид Луиз
68’ ГОООООООООЛ! 0:2! Фабинью над вратарем подсекает мяч и удваивает счет!
68’
Гол c пенальти! 0:2
Фабинью
70’ Вот так вот неожиданно "ПСЖ" получил дефицит в два мяча, но заставят ли хозяева себя бежать вперед?
73’ Провал за провалом в обороне "ПСЖ"! Мбаппе вырезает мяч на ногу Вагнеру, но тому не хватает длины ног, чтоб в полете переправить мяч в ворота с линии штрафной!
76’ Златан сигнализирует, что после его удара мяч попал в руку сопернику, но судья показывает, что парижане должны подать угловой.
79’ Умопомрачительную стенку с передами на третьего и четвертого разыграли парижане, Маркиньос завершил комбинацию навесом с правого фланга, но не попал в голову своего партнера.
80’
Бенжамен Стамбули - Тиагу Мотта
80’ Субашич парирует удар Кавани головой, но мяч отлетает к Ибрагимовичу. И Златан промахивается по пустым воротам!
80’ А теперь череда замен.
81’
Жан-Кевин Огюстен - Анхель Ди Мария
81’
Элдер Кошта - Килиан Мбаппе
83’ Златан принимает мяч на грудь в штрафной,бьет с разворота и отправляет в нокдаун Раджи, ставшего на пути мяча!
85’ Маркиньос выполняет какой уже по счету навес в штрафную, а точность его кроссов мала.
87’
Ласина Траоре - Вагнер Лав
87’ Огюстен получает заслуженный выговор от Ибрагимовича! Швед сделал прекрасную скидку головой на молодого нападающего, а тот вместо того, чтоб подставить ногу жестко, начал подсекать мяч в угол, и тот улетел мимо цели!
87’ "Российская" замена в "Монако": Ласина Траоре выходит вместо Вагнера Лава.
88’ Ибрагимович подстерег мяч на левой штанге после скидки партнера, но мажет с линии вратарской по пустым воротам! Второй раз в матче и годовая норма!
90’ К основному времени второго тайма арбитр добавляет четыре минуты.
90+1’ Ибрагимович зацепил мяч в штрафной после заброса в его адрес и откатил на Кавани! Кавани завозился с мячом и упустил момент для удара.
90+3’ Потягивают время монегаски, а парижане их особенно и не торопят.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ПСЖ" терпит поражение от "Монако" дома со счетом 0:2! Монегаски продолжают успешно бороться за серебро чемпионата, а парижанам все-таки лучше отдохнуть, чем играть вполноги. Вместе с вами был Виталий Саблин. Пока!