14 декабря 2013 года • 20:00

Ренн — ПСЖ, 14 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ренн (Ренн) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 18-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2013 года на стадионе Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Roazhon Park (Stade de la Route de Lorient) (Ренн, Франция), 28 233 зрителя, Вместимость 29778

Главный арбитр: Стефан Ланнуа

0’ Всем привет! Чемпионат Франции близится к экватору, а это значит, что не за горами 3-недельная пауза между кругами. Понятное дело, что все хотят подойти к ней в отличном настроении, и "Ренн" с ПСЖ исключениями не являются. За соперничеством этих двух команд мы с вами и будем следить, а поможет вам Сергей Савченко.
0’ "Ренн"и ПСЖ в разных весовых категориях находятся. Если бретонцы после 17 туров плетутся на 13-м месте, то парижане по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, опережая на 2 балла "Монако". При таком раскладе понятно, что хозяевам нужно будет маленький футбольный подвиг совершить, чтобы огорчить пожаловавших звезд.
0’ Шансы у "Ренна" есть, ведь парижане проиграли два последних выездных матча. Пару туров назад подопечные Блана уступили на выезде "Эвиану" 0:2, а на неделе ПСЖ полурезервным составом проиграл "Бенфике" 1:2. Но о спаде говорить не приходится, ведь между этими матчами с неприличным счетом 5:0 был разгромлен "Сошо".
0’ "Ренн" ничем подобным похвастать не может. Да и вообще бретонцы после неплохого старта в пике угодили. В последних 6 встречах подопечные Монтанье всего одну викторию одержали. Но болельщики хозяев все равно ждут от своей команды максимального результата. Все-таки на ПСЖ во Франции все как на смертный бой настраиваются.
0’ Приближается начало встречи, поэтому давайте без промедления знакомиться с составами. Начнем с хозяев: Костиль - Данзе, Кана-Бийик, Унтонджи, Эмерсон - Макун, Бакайоко, Конрадсен - Питруапа, Алессандрини - Оливейра.
0’ А вот и состав ПСЖ: Сиригу - Ван дер Вил, Алекс, Тиагу Силва, Динь - Верратти, Мотта, Матюиди - Кавани, Ибрагимович, Лавесси. Из неожиданностей стоит отметить лишь отсутствие Максвелла даже в заявке. В остальном Блан выставил самый что ни на есть боевой состав.
1’ Ну что, стартует большой французский вечер! Пристегните ваши ремни, мы начинаем!
2’ Хозяева на первых минутах не отдают инициативу сопернику, а сами пытаются плести кружева на чужой половине поля. Но если Макун и дальше будет такие передачи раздавать, то ничем хорошим это не закончится. Динь еще толком в игру не включился, поэтому ответной контратаки не последовало.
3’ Ни о каких подходах к чужим владениям речи пока не идет. На футбольном поле происходит разведка боем. Команды бодаются в центре поля, ну а про ворота соперников еще никто ни разу не вспоминал.
5’ Перед этим матчем у Монтанье хватало головных болей из-за проблем с составом. В этой игре не принимают участие два ключевых игрока - Арман и Кадир, для которых эта игра была бы невероятно принципиальной. Первый является экс-капитаном ПСЖ, ну а Кадир был арендован у "Марселя" - главного раздражителя парижан.
6’ Пока предпочтительнее выглядит "Ренн". Вернувшийся в основу Алессандрини со своего фланга навес выполнял, но мимо мяча не только Оливейра махнул, но и карауливший того Тиагу Силва. Пора бы уже проснуться, ребята!
7’ ИБРА! Первый штрафной в матче заработали гости, и исполнять его отправился великий и ужасный швед. Отогнав всех от мяча, Ибрагимович с 25 метров на силу пробил под стенкой, но мяч совсем чуть-чуть разминулся со стойкой!
8’ Будем надеяться, что этот момент станет отправной точкой к активным действиям. Взбодрились вроде бы хозяева, но излишнее волнение сказывается. Огромный процент брака мешает "Ренну" создать что-то путное на чужой половине. Надо успокоиться и взять себя в руки.
9’ А вот чем вызван большой процент ошибок ПСЖ, я сказать не могу. В очередной раз подключился к атаке Динь, но к его навесу на дальнюю штангу Ибрагимович бы при всем свое желании не успел. Шведы с моторчиками за спиной - это немного из другой оперы.
11’ Чтобы взбодрить болельщиков, соперники обменялись моментами. Сначала Алессандрини навесил точно в руки Сиригу, а в ответной атаке Лавесси запустил пас на ход Ибрагимовичу, но тут первым на мяче оказался Костиль.
12’ Алессандрини выделяется на поле своей активностью, и сейчас он еще одним полезным действием отметился. После его навеса Алекс выбил мяч на угловой. Первый корнер в матче, кстати говоря.
13’ Следует навес в самую гущу игроков, откуда мяч вылетает все на того же Алессандрини, но вторая подряд подача хавбека пришлась точно на голову Тиагу Силве, который от греха подальше разрядил ситуацию.
15’ Как-то уж слишком расхлябанно ПСЖ начал эту встречу. Помнится, пару недель назад с "Эвианом" было то же самое. Но если парижане включатся и на всю мощь заиграют, то никакой "Ренн" не устоит. Но пока об этом речи не идет, ведь в атаке бретонцы.
16’ Еще один угловой заработали хозяева. У Алессандрини и второй блин вышел комом. Вновь на его крученую подачу нашлась лысая макушка Алекса. Попробуй у этого статного парня второй этаж выиграть.
18’ Простил сейчас хозяев Стефан Ланнуа! На всей скорости в чужую штрафной ворвался Лавесси, но его буквально срубил Эмерсон. Вместо пенальти ПСЖ всего лишь угловой в свое распоряжение получил.
19’ И все же справедливость восторжествовала! Вынесли хозяева мяч из своей штрафной, а на подборе первым оказался Алессандрини. Но хавбек "Ренна" зазевался, и тут-то его и обезмячил Мотта. Итальянец сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол! Брависсимо!
19’
Тиагу Мотта
21’ Как бы этот мяч не сломал хозяев. Очень неплохо они эту встречу начали, но теперь придется пускать в ход план "Б". Будем надеяться, что он есть в записной книжке Филиппа Монтанье.
23’ Парижанам матчи на "Рут де Лорьяне" даются страсть как непросто. Чтобы не быть голословным, приведу факты. Прошлогодняя победа ПСЖ на поле "Ренна" стала первой с 2002 года! И за 10 безвыигрышных поединков парижане забили всего 4 мяча. Но сейчас во Франции совсем другие времена настали.
25’ Классную веерную атаку развернули парижане, и с мячом Ибрагимович оказался. После небольшого контакта с Унтонджи последний чуть ли не на метр от шведа отлетел, и судья зафиксировал нарушение. Мда, тяжело сегодня этому 19-летнему пареньку придется против лидера атак ПСЖ.
26’ Кавани впервые в матче оказался в центре внимания! Навес с левого фланга был адресован Ибрагимовичу, но швед мяч пропустил, и "девятка" парижан получил свой шанс. Уругваец как следует замахнулся и пробил с угла штрафной, но шлагбаум мячу поставил Кана-Бийик.
27’ Как быстро у нас события развиваются! Каких-то 10 секунд назад хозяева неудачно разыграли стандарт на чужой половине поля, а в ответной контратаке едва не сработала связка Лавесси-Ибрагимович. Первый прострелил, а второго опередил Данзе. Так держать, капитан!
29’ А Кавани, похоже, что-то не то сегодня на завтрак съел. Верратти отличной передачей из глубины здорово его на свидание с вратарем вывел, но уругваец неуклюже обработал мяч, и Костиль этим воспользовался.
30’ Первые полчаса Нелсон Оливейра на голодном пайке просидел, и сейчас он решился чуть глубже за мячом оттянуться. Получив пас, нападающий здорово прострелил в штрафную, и Тиагу Силва вновь вынужден за лицевую мяч выбивать - еще один угловой будет.
31’ А это было опасно! Унтонджи очень неплохо прыгает, а вот головой по воротам бить ему еще учиться и учиться. Пробивал он после навеса Алессандрини, но мяч далековато от створа ворот проскакал.
33’ Все никак от дрожи в коленках "Ренн" не избавится. И вроде бы все правильно делают хозяева в позиционных атаках, но в последний момент что-нибудь срывается. Не хватает команде Монтанье последнего паса или удара, а без них голов не будет.
35’ Сказал я про неприятную серию ПСЖ, а теперь поделюсь с вами статистикой. За всю историю на этом стадионе соперники провели 27 матчей, и весомым преимуществом может похвастать "Ренн" - 12 побед против 7. А еще 8 раз победителя так и не удалось выявить.
36’ А это был фол на карточку, но Ланнуа вновь слиберальничал. Верратти решил снять с Питруапа футболку, не дожидаясь окончания матча, но арбитр ограничился устным внушением итальянцу.
38’ Ну а ПСЖ все-таки завладел территориальным преимуществом. Об этом говорят цифры: 55 на 45 процентов владения. Вот только контроль этот осуществляется в центре поля, а обострять игру парижане не спешат.
39’ А сейчас защита хозяев начала "пожарить"! После прострела с левого фланга мимо мяча проскочили все подряд. Ответный прострел с правого фланга исполнял Верратти, но и тут хозяева лишь со второй попытки ситуацию разрядили.
41’ Все опаснее и опаснее после стандартов "Ренна"! Сейчас после подачи углового гости мяч вынесли, но точно на ногу Конрадсену, который тут же пальнул в дальний угол - мимо ворот.
43’ МОМЕНТИЩЕ! Очередной угловой едва не закончился взятием ворот. Самым расторопным в штрафной ПСЖ оказался Кана-Бийик. Первым касанием он здорово обработал мяч, а вторым бил в оставленный всеми угол, но мяч каким-то чудом разминулся со штангой!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил к первому тайму Стефан Ланнуа, и команды отправляются отдыхать. В первом тайме "Ренн" так и не совладал со своими нервишками, а вот у ПСЖ все идет по плану. Команда Блана и свои ворота обезопасила, и у чужих одним из немногих шансов воспользовалась.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли хозяева совершить подвиг? Или же парижане доведут дело до очередной победы? На эти и другие вопросы нам ответят ближайшие 45 минут. Продолжаем!
47’ Сразу после свистка Ланнуа гости несутся в атаку и зарабатывают штрафной. Лавесси навешивал с левого фланга в расчете на Ибрагимовича, но того на втором этаже переиграл Кана-Бийик.
48’ Тут же следует ответная атака хозяев, но и здесь можно поберечь свои голосовые связки. Питруапа предоставил право навесить в штрафную площадь Конрадсену, но молодой норвежец попал точно в руки Сиригу.
49’ А за такое Кана-Бийика уже не похвалишь! В нескольких метрах от штрафной он под корень срубил Мотту. Парижане быстренько мяч разыграли, но перехетрить "Ренн" не удалось. Хозяева к такому оказались готовы и сразу же мяч перехватили.
50’ ОПАСНО! Добавили гости скоростей после перерыва. Динь с левого фланга навешивал в штрафную, а Ибрагимович попытался пробить, но получилась скидка на Лавесси. Тот атаковал ворота буквально в упор, но классно сыграл Костиль!
51’ А вот тут у судьи не было другого выбора. Пенальти! Матюиди ворвался в штрафную, и его завалил Унтонджи.
52’ И Ибрагимович точен! Швед бьет щечкой в правый от себя угол, а Костиль гадал, да не угадал. Теперь хозяевам совсем тяжко придется.
52’
Гол c пенальти! 0:2
Златан Ибрагимович
54’ Вошел в раж Ибрагимович и побежал забивать еще! Отличную передачу на шведа Верратти придумал, но в последний момент боковой судья взметнул свой флажок в воздух - офсайд.
56’ Ну а "Ренн" как был пассивен, так и сейчас не спешит возвращать себе контроль над мячом. А Монтанье надо бы задуматься, как игру усилять. А главное - кем? Не так-то и много кандидатур у тренера хозяева. Первой из них видится Жюльен Фере.
58’ А парижане словно дразнят своего соперника, перекатывая мяч на своей половине поля. Вот уже у Алессандрини нервишки сдают. Грубо он фолит на фланге против Ван дер Вила, но Ланнуа, похоже, все карточки дома забыл.
60’ Все валится из рук и из ног у хозяев. Сейчас даже со своей половины поля у "Ренна" выйти не получается. Парижане вроде бы и не включают прессинга, но бретонцы все равно грешат большим количеством ошибок на ровном месте.
62’ Ну вот, наконец-то! Алессандрини снабдил мячом Нелсона Оливейру, а тот нанес хитрющий удар из-под защитника, но Сиригу очень здорово позицию в воротах занял, и ему даже шага в сторону не пришлось делать. Отличное спасение от итальянца!
63’ Еще один мяч влетел в ворота Костиля, но он справедливо отменен из-за офсайда. А предшествовали разящему удару Лавесси классная закидушку Кавани, удар Ибрагимовича и сэйв голкипера "Ренна".
65’ Уже второй раз за несколько минут горячо в штрафной ПСЖ! На этот раз обстановку накалил Питруапа. Быстрый и техничный хавбек обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил, но попал в Тиагу Силву.
67’ ГООООООООООЛ! Красотища какая! Ромен Алессандрини прямым ударом со штрафного не оставил шансов Сиригу! Мяч на большой скорости вылетел из-за стенки, и итальянец лишь успел кончиками пальцев до него дотянуться, но этого оказалось мало.
67’
Гол! 1:2
Ромен Алессандрини
68’ Ну что, возрождается у нас интрига! Парижане сейчас на свои головы ушат холодной воды получили, ну а "Ренн" на эмоциях вполне способен еще забить. И времени у хозяев еще хоть отбавляй. Интересная нас ждет концовка!
69’ Забавно! После заброса Матюиди из глубины мимо мяча пробежал не только Кавани, но и Костиль. На его счастье страховать голкипера остался Кана-Бийик, который уже не первый раз в роли спасителя сегодня выступает.
70’ А Париж потихоньку поплыл! Верратти на равном месте подарил мяч Оливейре, а тот тут же отпасовал на ход Конрадсену. Норвежец вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но здесь уверенно сыграл Сиригу, переведя игру на угловой.
71’
Адриен Юну - Жонатан Питруапа
71’ Первая замена в матче произошла лишь на 71 минуте. Питруапа был на своем фланге активен, но пользы команде принес немного. Изменить ситуацию предстоит Юну.
72’ И снова Конрадсен! Подобрал он бесхозный мяч в нескольких метрах от штрафной и тут же пробил по воротам, но на этот раз цель была очень далека. Надо взять себя в руки парижанам, или все может плачевно закончиться!
74’ И все-таки лопнуло терпение у Ланнуа. Грубо фолит в центре поля Верратти и видит перед собой желтую карточку, которая стала первой в матче.
74’
Марко Верратти
75’
Адриен Рабьо - Эсекиэль Лавесси
75’ Своей заменой отвечает Лоран Блан. Вместо Лавесси на поле появляется вундеркинд Рабио. Свои 15 минут, чтобы себя проявить, он получил.
78’ Кавани очень хочет забить сегодня! Уругваец здорово ушел от опеки в чужой штрафной и пробил с острого угла, но попал точно в Костиля. И тут же голкипер хозяев вводит мяч в игру в надежде на быструю ответочку!
80’ Где первая желтая карточка, там и вторая. Конрадсен грубо подкатился под Мотту и также в протоколе отметился.
80’
Андерс Конрадсен
81’
Сильвио Эсекиэль Ромеро - Андерс Конрадсен
81’ Еще одну замену проводит Монтанье. Главный герой предыдущего эпизода отправляется отдыхать, а вместо него в пару к Оливейре выходит Ромеро. Свистать всех наверх!
83’ Заработал Алессандрини на себе фол, но вторым подряд голевым стандартом ему козырнуть не удалось. Очень далеко сейчас было до чужих владений, и Тиагу Силва после навеса хавбека оказался быстрее, выше и сильнее соперников.
85’ Создается такое впечатление, что парижане своей заменой и многочисленными искусственными паузами сбили порыв "Ренна". Гости вернули себе контроль над мячом, и сейчас в игре затишье наступило. Будем надеяться, что перед бурей.
87’ Ох, как опасно! Кавани на левом фланге серией финтов убрал с дороги соперника и навесил на дальнюю штангу, где Эмерсон в последний момент снял мяч с ноги Ибрагимовича!
88’ И вновь та же хворь напала на "Ренн". Пытаются бретонцы наладить контроль над мячом, но детские ошибки в передачах ставят в тупик все атаки хозяев. Парижане пока что даже особых усилий не прилагают, чтобы счет победный удержать.
90’ А тут еще и Ланнуа подоспел с не самым радужным известием. К основному времени матча всего 2 минуты добавлено, и одна из них уже подходит к своему завершению.
90+1’ И все-таки Кавани забил! Очень старался уругваец после перерыва, и его старания был вознаграждены. Верратти обокрал Бакайоко в центре поля и снабдил мячом Кавани. Тот сместился с левого угла в центр и пробил точнехонько в дальний угол! У Костиля не было шансов.
90+1’
Гол! 1:3
Эдинсон Кавани
90+3’ И на этом все! ПСЖ одерживает очередную победу и укрепляется на первом месте. В середине второго тайма казалось, что "Ренн" сможет хотя бы за ничью побороться, но после гола Алессандрини парижане быстро соперника усмирили, а в самой концовке произвели контрольный выстрел. Французский вечер на нашем портале на этом не заканчивается. Призываю вас проследить за матчем "Генгама" и "Монако" в соседней ветке, ну а я на этом с вами прощаюсь. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. Спасибо за внимание. Футбол делает нас лучше!