Футбол
11 июля 2016 года • 11:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ЦСКА — Уфа, 11 июля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч, первый матч. Матч пройдет 11 июля 2016 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Октябрь (Москва, Россия), Вместимость 3100

Главный арбитр: Денис Мареев (Москва)

0’ И снова добрый день! ЦСКА ведет активную стадию подготовки к новому сезону РФПЛ. И вот в понедельник соперник армейцев еще один представитель элиты - "Уфа". Владимир Лавский вместе с вами наблюдает за встречей.
0’ ЦСКА постепенно тренируется, вкатываясь в новый сезон с помощью товарищеских встреч. Леонид Слуцкий избрал традиционно поступательную тактику, выбирая себе соперников по сложности и силе. Если раньше против красно-синих сражались "Енисей" (2:2), "Строгино" (1:0), "Долгопрудный" (4:0), то сейчас соперник уже более интересный - "Уфа".
0’ Тем более, все болельщики в ожидании того, когда же выйдут лидеры на футбольное поле. Уже давно все игроки российской сборной плюс Вернблум пребывает в распоряжении клуба, но до этого ограничивались лишь тренировочным процессов. Вроде бы, уже пришло время и их пустить в бой. С другой стороны, открылся молодой Чалов, показал себя Шахов, пребывающий на просмотре, да и Натхо в каждом матче забивает. В прошлом, кстати, трижды.
0’ В новом сезоне интересно будет посмотреть и на "Уфу". В летнее межсезонье команду возглавил один из самых перспективных тренеров СНГ Виктор Гончаренко, вернувшись вновь на роль главного тренера. Да и соперник ему известен, практически сезон белорусский специалист проработал у руля армейцев. Уфимцы подходят к игре не в лучшем состоянии, в предыдущей игре они уступили "Локомотиву" (0:2). Да и без Зинченко, отправившегося покорять Туманный Альбион, играть будет сложнее. В общем, посмотрим.
0’ По версии Winline, однозначным фаворитом матча выглядит ЦСКА. Коэффициент на победу москвичей равен 1.33.
0’ ЦСКА сыграет в данном матче в таком составе: Помазун - Мариу, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Б. Натхо, Вернблум - Тошич, Еременко, Ионов - Траоре.
0’ "Уфа" же со старта представила таких 11 игроков: Шелия - Сухов, Кацалапов, Васин, Никитин - Обляков - Сысуев, Ванек, Стоцкий, Игбун - Кротов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Отметим дебют в данном матче Лассина Траоре, известного российским болельщикам по выступлениям в РФПЛ в составе "Анжи".
3’ Траоре слишком долго принимал решение на левом краю штрафной и не смог вовремя пробить. Защитники потом его накрыли и не дали ничего соорудить.
5’ Уфимцы ожидаемо отошли к своим воротам и начали держать оборону. Красиво они выжимают, не давая сопернику ни минуты на размышления.
6’ Армейцы хороши в быстрых атаках. Пока все продвижения вперед строятся на Траоре, партнеры пытаются поскорее заиграть новичка.
8’ Еременко с 25 метров плотно засадил в правый угол - рядом со штангой! Начинается потихоньку обстрел владения Шелии.
9’ Виктору Васину приходится играть против бывшей команды. Пока центральный защитник по-простому выносит мячи вперед или же в аут.
10’ Игнашевич удивляет точностью передач. Три перевода на правый фланг на Мариу - все прошли точно в ноги бразильцу.
11’ Помазун успел в прыжке накрыть мяч на линии поля. Это Ванек бил из-за пределов штрафной, рикошет от Вернблума, и игровой снаряд летел на угловой, но вратарь не дал этому осуществиться.
12’ Ионов не успел на аккуратный "парашют" в исполнении Еременко, добравшись к мячу уже за пределами поля.
13’ Ионов слева выполнил идеальную подачу на линию вратарской на Траоре. Лассине почти не прыгая оказался выше всех и расстреливал ближний угол - Шелия каким-то чудом спас!
15’ Зеленые на некоторое время перешли на чужую половину поля, пытаясь комбинировать. Еременко в подкате прервал все потуги соперника, мяч вновь у армейцев.
16’ Слай не успевал за Траоре и сзади наступил тому на ногу. Оба футболиста сначала полежали на газоне, а потом поднялись и продолжили матч.
17’ Тошич пытался вывести Траоре на свидание с голкипером, но опять Васин в подкате помешал состояться опасному моменту.
19’ Подопечные Гончаренко пытаются связать соперника по рукам и ногам. В данной ситуации им главное не пропустить, а забить - как получится.
20’ Ионов, дав фору Кацалапову, едва не оббежал того перед штрафной. Алексей уже полностью влился в игру новой команды, многое у него получается.
21’ Стоцкий метил в правый угол с 22 метров - опять неточно. Побеспокоить Помазуна пока не получается по-серьезному.
22’ Игнашевич продолжает забрасывать мячи на Фернандеса. Бразилец традиционно хорош в нападении, его подключения таят опасность.
23’ Слуцкий требует, чтобы команда играла выше, агрессивнее. И да, на самом деле давно мы не видели опасных моментов у ворот Шелии.
25’ Сухов не догнал мяч на левом фланге, Ванек прям в сторону углового флажка куда-то запустил игровой снаряд.
26’ Похоже. в данном матче не будет паузы на водопой в середине тайма. Жара, конечно, невыносимая, но арбитр принимает решения.
27’ Алексей Березуцкий корпусом оттеснил Кротова от мяча на линии штрафной и выбил сразу не угловой. Скоростной Вячеслав мог бы обогнать.
29’ ГОЛ! Траоре! Еременко с правого фланга ворвался в штрафную площадь и одним пасом отрезал всю оборону и голкипера от мяча. Лассине оставалось только с метра добить мяч в сетку!
29’
Гол! 1:0
Ласина Траоре
30’ Новичок ЦСКА забил в первом же матче в новом клубе. Что же, с почином!
32’ Мариу слева врывался в штрафную, усадил уже на пятую точку защитника, а тот рукой завалил его на газон. И разве это не пенальти?
33’ Мариу уже головой пытался отправить мяч в сетку. Выше ворот, но и за такую попытку спасибо бразильцу.
34’ Хорошо лег мяч на ногу Ванеку, чешский новичок с лета из-за пределов штрафной пальнул рядом с правой девяткой! Красота, да и только!
35’ Подопечные Слуцкого полностью перехватили инициативу, вынуждая соперника закрыться перед воротами. Обыденная ситуация в играх РФПЛ.
37’ Хорошая была позиция у Сухова для удара. Левый край штрафной, мяч плавно опускался, и крайний полузащитник в касание выстрелил в аут.
38’ Во второй раз у Еременко не получилось прострелить вдоль ворот на Траоре, Шелия перекрыл ближнюю штангу и забрал мяч.
39’ Ионов классно разобрался с двумя соперниками в штрафной и слева прострелил на линию вратарской. Кацалапов уверенно выбил мяч в касание вперед.
40’ Приходится игрокам в зеленой форме играть просто на отбой действовать перед воротами. ЦСКА давит, даже центральные защитники уже у чужой штрафной.
42’ Обляков сильно подал на дальнюю штангу, даже Игнашевич не стал прыгать, мяч явно улетал за пределы поля.
43’ Мариу под аплодисменты трибун классно в подкате отобрал мяч у Кротова, да еще и сохранил его в пределах поля. Эстетика не только в голах.
44’ ЦСКА доигрывает первый тайм, контролируя мяч у себя. После перерыва точно будут замены у обеих команд, много ли?
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! ЦСКА уверенно провел первый тайм, забил один мяч и ушел на перерыв с минимальным преимуществом. Подопечные Слуцкого показали тотальный контроль мяча, по максимуму заигрывая Траоре. Эта тактика дала плоды, Лассина уже забил первый мяч в футболке армейцев.
45+1’ Если вы верите в чудо, то Winline может вам помочь заработать на этом. Коэффициент на ничью в данном матче аж 6.75.
46’
Замена
Виталий Шахов - Ласина Траоре
46’
Замена
Георгий Миланов - Сергей Игнашевич
46’
Замена
Харис Ханджич - Вячеслав Кротов
46’
Замена
Игорь Безденежных - Иван Обляков
46’
Замена
Азамат Засеев - Александр Сухов
46’
Замена
Александр Филин - Алексей Никитин
46’
Замена
Павел Аликин - Виктор Васин
46’
Замена
Денис Тумасян - Александр Кацалапов
46’
Замена
Владимир Зубарев - Дмитрий Сысуев
46’
Замена
Карлос де Оливейра Диегу - Силвестр Игбун
46’
Замена
Марсинью - Дмитрий Стоцкий
46’
Замена
Николай Сафрониди - Ондржей Ванек
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ионов сместился на острие атаки, сразу же открылся под прострел слева. однако защитник мяч перехватил.
48’ Уфимцы в перерыве заменили всю команду, посмотрим, как теперь будет действовать обновленный коллектив.
50’ Помазун вовремя выбежал из ворот и в прыжке забрал мяч в руках в ногах у Марсинью. Неплохую передачу отдал Карлос.
51’ Миланов пытается бороться в каждом эпизоде, надо доказывать Слуцкому, что он достоин места в основном составе.
53’ Мариу проспал подключение Ханджича, оставив Хариса за спиной. Вовремя бразилец в прыжке помешал, чтобы удар не был нанесен точно в створ.
54’ Вернблуму досталось сзади по ногам. Швед может и запомнить, а потом и отомстить сопернику за такое поведение.
56’ Миланов слева прострелил на 11 метров на Еременко, Роман в касание несильно пробил в дальний угол - Шелия спас в прыжке!
57’ Красно-синие вновь начали контролировать мяч, не давая сопернику разогнаться. По сути, пока игра идет на три результат.
58’ Диегу Карлос плотно пробил с 20 метров под перекладину - Помазун первым касание укротил мяч, а потом и забрал его в руки!
59’ Еще один плотный выстрел от Миланова! Шелия только стоял и смотрел, как мяч пролетел рядом с правой девяткой!
61’
Замена
Вячеслав Караваев - Георгий Щенников
62’ Тошич воспользовался ошибкой голкипера и ударом от центра поля едва не перебросил Шелию! Красиво получилось, зрителям это также понравилось.
63’ Березуцкий подсунул мяч Помазуну, но голкипер не смутился и в касание выбил игровой снаряд просто вперед.
65’ Марсинью из пределов штрафной площади плотно пробил по центру - Помазун на месте!
66’ Опасный штрафной удар будет у "Уфы". До ворот где-то 22 метра, чуть левее центра.
67’
Замена
Андрей Батютин - Харис Ханджич
67’ Ханджич сыграл только половину тайма и заменился, Батюнин вместо него.
68’ Марсинью на силу плотно пробил в ближний угол над стенкой. Помазун решил не рисковать и кончиками пальцев перевел мяч выше!
69’ Миланов опасно прострелил вдоль ворот. Караваев хорошо подключился к атаке, однако так и не успел к мячу.
71’
Замена
Федор Чалов - Марио Фернандес
71’
Замена
Кирилл Набабкин - Алексей Ионов
72’ Во втором тайме зеленые играют намного активнее. Много ударов по воротам ЦСКА проходит, да и передачи несут опасность.
73’ Пошел довольно сильный дождь над стадионом. Да, по такой погоде приятно играть в футбол, это не тридцатиградусная жара.
74’ Горд.шенко еще пребывает на скамейке для запасных, не исключен выход и молодого футболиста на поле.
75’
Замена
Астемир Гордюшенко - Зоран Тошич
75’ А вот и Гордюшенко. заменивший Тошича на концовку матча.
76’ Оживились армейские болельщики, хочется им увидеть остроты и, конечно же, голы.
77’ Чалов хорошо открылся в штрафной площади между двумя соперниками, развернулся и с 12 метров пробил в дальний левый угол. Выстрел несильный, Шелия справился.
78’ Чалов уже и пяткой решил отправить мяч в сетку. Вместо нее мяч попал в другую ногу и отлетел в руки голкиперу.
79’ После выхода Чалова все мячи забрасываются именно на него. Неплохая тактика, футболист молодой, бегать и бегать ему.
81’ Устали номинальные гости, вновь они закрылись у своих ворот и пытаются просто отбиваться.
82’ Шахов ошибся перед линией штрафной, однако сам успел исправиться и помешать Батюнину пробить с 15 метров.
84’ Миланов собрал вокруг себя троих соперников и начал что-то финтить на правом фланге. Ожидаемая потеря, мяч перешел к уфимцам.
85’ Караваев жестко принял на бедро Сафрониди на правом фланге. Арбитр в товарищеском матче решил обойтись без карточек.
86’ Набабкин после штрафного хорошо сыграл на ближней штанге, выбив мяч головой в сторону.
87’ Все идет к тому, что во втором тайме голов мы так и не увидим. Печальная картина, тем более, моменты для гола были.
88’ Диегу очень долго разворачивался в штрафной площади против Набабкина и так не сумел развернуть оппонента.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! ЦСКА минимально переиграл ФК "Уфа" в контрольном матче благодаря голу Траоре. Подопечные Слуцкого смотрелись интереснее, ярче, могли забить намного больше, но Шелия себя переиграть не дал. Были проблемы и у Помазуна, голкипер армейцев также справился с давлением. Смотрим дальше за товарищескими играми, а на сегодня все. До скорой встречи!