22 февраля 2020 года • 14:00

Спартак — Пахтакор, 22 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Пахтакор (Ташкент). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 22 февраля 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 2 200 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)

0’ Добро пожаловать на генеральную репетицию предстоящего уже через неделю столичного дерби с "Динамо". За ходом заключительной контрольной встречи красно-белых с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Последний перед возобновлением первенства спарринг-партнер не так уж скромен своими успехами и достижениями, как это могло бы показаться кому-либо на поверхностный взгляд. Чемпион Узбекистана уже успел открыть новый сезон и начал его на отлично, одержав на старте Лиги азиатских чемпионов две подряд победы над клубами из Ирана и ОАЭ. Вместе с тем сразу пятеро лидеров ташкентской команды, включая ее лучшего бомбардира Игоря Сергеева, полетели не в Москву, а в составе своей сборной отправились как раз в Эмираты, где завтра проведут товарищеский матч с национальной командой Белоруссии.
0’ Что же касается свежих новостей из Тарасовки, накануне, непосредственно перед закрытием трансферного окна, москвичи отдали в аренду "Крыльям Советов" Максима Глушенкова.
0’ "Пахтакор" свой стартовый состав опубликовал первым: Кувватов - Азамов, Алиджонов, Сайфиев, Ан.Исмаилов - Хамдамов, Собирхуджаев, Хамробеков, Машарипов (к) - Черан, Дердийок.
0’ Стартовый состав "Спартака": Максименко - Рассказов, Кутепов, Жиго, Джикия (к), Айртон - Зобнин, Крал, Бакаев - Понсе, Соболев.
0’ Команды выходят на поле из раздевалок и впервые в 2020-м предстают перед столичной публикой.
1’ С центра мяч ввел Роман Зобнин, и первая же атака приводит к угловому.
2’ Пробная подача с угла поля легко перехвачена защитниками у ближней штанги, несмотря на массовую толчею возле нее.
3’ В створ ворот с острого угла первым тоже попадает Зобнин.
4’ Александра Соболева подножкой роняют на газон на левом фланге атаки.
5’ ::warning:: После подачи все того же Зобнина со штрафного Илья Кутепов упускает шанс открыть счет выстрелом с лету метров с 13 над перекладиной.
6’ На той же самой бровке, но уже на своей половине поля нарушает правила Айртон.
7’ У ташкентской команды розыгрыш штрафного острым не получается. Наоборот, вот уже Николай Рассказов в контратаке наносит удар выше ворот.
9’ Целясь же по спартаковской цели, раньше прочих издали один за другим промахиваются Адиль Хамробеков и Драган Черан.
11’ Александр Соболев перехватывает мяч на чужой половине поля и не находит после этого адресата для быстрой комбинации, самостоятельно, в свою очередь, теряя его.
13’ Сыгранные узбекские гости налаживают свою комбинационную игру и забросом из глубины поля едва не выводят один на один Дастанбека Хамдамова.
15’ ::warning:: Александр Максименко спасает от гола, в броске отбивая острейший прострел на дальнюю штангу в направлении Хамдамова.
17’ Айртон падает на газон, схватившись руками за правую голень после удара сзади по ногам от подкатившегося оппонента.
19’ ::warning:: А вот уже великолепный сейв вратаря гостей Санджара Кувватова. Взмыв под перекладину, он достает там выстрел Соболева в касание со средней дистанции.
20’ Айртон цел, невредим и доказывает это отличным прострелом к 11-метровой отметке.
22’
Александр Соболев
23’ Эсекьель Понсе тоже старается быть в центре внимания. В следующей атаке ему не позволяют принять мяч перед штрафной.
25’ Максименко выходом далеко за пределы штрафной предотвращает контратаку с возможным выходом один на один.
26’ Следующий прострел в исполнении Алекса Крала тоже переведен защитниками за лицевую линию.
27’
Гол! 2:0
Эсекиэль Понсе
29’ ::warning:: И сам Зобнин ударом из-за штрафной тоже чуть было не попадает в дальний нижний угол.
30’
Сардор Собирходжаев
31’ Навес со штрафного ташкентцам удается перехватить вверху.
33’ Второе за матч появление врачей на поле: Самюэль Жиго подкатом сзади чуть было не вывел из строя Хамробекова.
35’ Крал ударом головой по дуге направляет мяч под перекладину - вратарь его ловит.
36’ Следом головой в дальний верхний угол не попадает Соболев.
38’ ::warning:: А теперь Зобнин в падении совсем чуть-чуть не подправляет в пустые ворота неточный удар Айртона.
40’
Хумоюнмирзо Иминов - Сардор Собирходжаев
40’
Джалолиддин Машарипов
42’ Небольший ушиб в результате падения в высоком прыжке после жесткого столкновения получает в очередной атаке Соболев.
44’ И после этого не хватает бомбардиру скорости, для того чтобы опередить у мяча выскочившего к нему из ворот голкипера.
45’
Владимир Козак - Одилжон Хамробеков
45’ Ни минуты не добавляет арбитр.
45+1’ Перерыв
45+1’ Полдела тренировочного сделано. Что еще удастся отшлифовотать красно-белым в своей игре после перерыва?
48’ Понсе возобновляет игру неудачной попыткой пяткой вывести Зобнина на убойную позицию.
50’ Распасовкой в одно касание москвичи геометрически вычерчивают комбинацию на правом фланге, правда все же теряют мяч перед штрафной.
52’ "Пахтакору" лишь изредка удается с мячом отдохнуть от красно-белого прессинга.
54’ Впрочем, хозяева сбиваются на фолы в попытках отнять мяч.
56’ ::warning:: Зобнину сегодня везет с угловыми, а вот перед воротами - наоборот. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером, полузащитник сборной упускает мяч за лицевую линию.
58’
Джордан Ларссон - Александр Соболев
60’ ::warning:: Первым делом Джордан Ларссон упускает отличный шанс убежать один на один с вратарем, и тут же следует ответный дальний выстрел Черана под перекладину. Максименко с ним справляется.
61’ А после нестандартного розыгрыша углового уже Жиго вынужден ногой отбивать мяч из нижнего угла!
63’
Асад Собиржонов - Достонбек Хамдамов
64’ Николай Рассказов на своем фланге подножкой сносит Джалалиддина Машарипова.
65’ Георгий Джикия выигрывает позиционную борьбу за верховой мяч, перехватывая его головой после подачи со штрафного.
66’
Самюэль Жиго
67’
Алишер Салимов - Хожиакбар Алижонов
69’ Немало ударов наносит с дальней дистанции узбекская команда, но в лучшем случае только треть из них тревожит Максименко.
71’ Очередной из таких ударов приходится в корпус одному их спартаковских защитников.
73’ ::warning:: А вот Ларссон мощным дальним выстрелом сотрясает перекладину!
75’
Андрей Ещенко - Николай Рассказов
75’
Гус Тил - Зелимхан Бакаев
76’ Андрей Ещенко мгновенно вступает в прессинг перед чужой штрафной и дает Зобнину возможность проникнуть внутрь нее, чтобы прострелить вдоль ворот.
78’
Шохрух Махмудхожиев - Драган Черан
80’ Роман Зобнин продолжает промахиваться из-за штрафной.
83’
Резиуан Мирзов - Эсекиэль Понсе
83’
Лоренсо Мельгарехо - Лукас Айртон
83’
Аяз Гулиев - Роман Зобнин
84’
Гол! 3:0
Джордан Ларссон Резиуан Мирзов едва ли не первым своим касанием перехватил мяч перед чужой штрафной и им же отдал в центр голевую передачу под удар с ходу партнеру по линии нападения.
85’ Не обходится игра и без короткой стычки в технической зоне "Пахтакора" с участием Алекса Крала.
88’
Гол! 4:0
Гус Тил Отработана домашняя заготовка! И второй форвард тоже набежал на ближний угол вратарской при подаче Зобнина с углового, головой переправив после этого мяч в дальнюю "девятку".
89’ В атаке завершают хозяева игру.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’ Матч окончен
90+2’ На этом "Спартак" закончил игровую подготовку к двум подряд дерби с "Динамо" в чемпионате и с ЦСКА в кубковом четвертьфинале, кое-что припасая им из своих зимних заготовок. И стоит отметить, что - в отличие от красно-белых - бело-голубые за всю зиму так и не смогли найти себе ни одного спарринг-партнера сильнее "Сочи"... Ну а за ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего весеннего вечера и с наступающим!