17 ноября 2010 года • 19:00

Россия — Бельгия, 17 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Бельгия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 17 ноября 2010 года на стадионе Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 34 000 зрителей, Вместимость 19845

Главный арбитр: Ханнес Каасик (Эстония)

0’ Наконец-то команды выходят до поля. Теперь началу матча не может помешать уже ни что. Ни туман, ни какие другие проблемы, которые задержали автобус с бельгийцами.
2’ Бельгийы размещаются на половине поля хозяев... Но атака захлебывается, приходится отыгрывать назад.
2’ Акинфеев оступает, получив передачу назад от Шишкина, и при попытке отпасовать защитнику назад дарит мяч Азару... Прострел с левого фланга, мяч непостижимым образом минует расплоставшегося в подкате Игнашевича и Лукаку бьет в пустые ворота.
2’
Ромелу Лукаку
3’ Очевидно, что армейскому вратарю помешало качество газона, но возможность не искать рискованной передачей Шишкина, а просто выбить мяч в аут или за лицеыую у него была.
5’ Жирков с помощью дриблинга проходит двоих на левой бровке, но подстраховка бельгийцев действует удачно.
7’ Билялетдинов получает пас от Аршавина, но сначала тормозит атаку неспешными действиями, а потом и вовсе теряет мяч.
8’ Отметим, что матч в Воронеже собрал практически полный 32-тысячный Центральный стадион профсоюзов.
9’ Билялетдинову в центре поля удается прокинуть мяч мимо Симона, но его тут же жестко встречают.
9’ Аршавин уже дважды отдавал неудачные передачи пяткой, а сейчас пробует финтами разобраться с тремя оппонентами - пока блеснуть техникой не получается.
11’ Акинфеев забирает мяч после удара Вертонгена практически в упор.
12’ Потеря Билялетдинова в центре... И Лукаку убегает к штрафной Акинфеева... Юный талант предпочитает отдать налево попытке обвести Игнашевича, там внимателен Шишкин.
14’ Стадион взрывается... Атака россиян с правого фланга. Дзагоеву не дают войти в штрафную.
14’ Теперь основное действие переносится на левый фланг. Там только с помощью фола Дефур останавливает Аршавина.
15’ Сам пострадавший и выполняет подачу со штрафного. Воздух за бельгийцами.
15’ Первый удар хозяев в строй: Билялетдинов бьет низом с дистанции. Жилле забирает мяч.
17’ Не собираются закрываться бельгийцы. Проводят атаки при каждом удобном случае. О преимуществе подопечных Адвоката речи пока не идет.
18’ Аршавин из центральной зоны закидывает на правый край штрафной, куда врывается Шишкин... Защитник не без труда обрабатывает сложный мяч, и прострелить не удается.
19’ Погребняк и Аршавин сталкиваются в районе центральной линии, срывая атаку два в три.
19’ Билялетдинов с достаточно острого угла пробует черпачком забросить мяч за спину Жилле. Чуть неточно.
20’ Вообще, Билялетдинов, играющий на позиции центрального полузащитника, пока владеет мячом чаще других партнеров.
21’ Азар, смещаясь с левого фланга, легко проходит Шишкина и сильно бьет уже из пределов штрафной. Тяжело сказать смог бы среагировать Акинфеев, не попади мяч в Игнашевича.
22’ Центральные защитники хозяев забывают Лукаку на левом фланге. Передачей своего форварда "Дьяволы" находят, но уже во "вне игры".
23’ Аршавин и Билялетдинов уже не в первый раз пытаются что-то придумать на левом фланге... Но их комбинации гости разгадывают.
24’ Феллени бьет почти с нулевого угла... Мяч летит в Шишкина.
24’ Подача углового ни к чему не приводит.
24’ Аршавин доходит до штрафной гостей, перед ним всего один защитник, но "канонир" запутывается в своих ногах и падает без помощи соперника.
26’ На повторе эпизода с падением Аршавина видно, что Симонс зацепил форварда.
28’ По первому получасу игры можно ответить достаточно высокий темп. Обе сборные играют в скоростной футбол.
28’ Затяжная атака сборной России... Голкипер в сторону отражает дальний удар Шишкина, но подбор за Аршавиным... Кратковременная осада продолжается, но без непосредственной угрозы воротам.
30’ Очередное подключение правого защитника гостей Симона... Навес. Неточно. Причем уже не в первый раз этот игрок обороны не может нормально подать.
31’ Все чаще россияне прибирают территорию к рукам.
31’ Еще бы избегать ненужных потерь, которые приводят к контратакам... Благо Феллени чуть не поспевает к пасу Симонса и скорость наступления падает.
32’ Первый угловой в матче для сборной России зарабатывает Шишкин.
32’ Гости выносят мяч в аут. Повторная подача, и снова бельгийцы расторопнее перед воротами.
33’ Жиркову не удается пройти Симона на рывке... И подача прерывается защитником.
35’ Билялетдинов находит на правом фланге Дзагоева, армеец начинает движение к центру и следом катит мяч левее Аршавину. Капитан снове принимает решение в пользу эффектности и в ущерб эффективности и совершает потерю.
37’ После комбинации с участием Аршавина и Жиркова Компани успевает помешать прострелить Билялетдинову уже от лицевой.
37’ Аршавин посылает мяч во вратарскую... Жилле безошибочен в игре на выходе.
38’ Инициатива переходит к россиянам. Атаки следуют одна за другой.
38’ Широков замечает движение Дзагоева к воротам... Прекрасный пас, мяч минует опекуна, но полузащитник ЦСКА допускает технический брак и упускает мяч за лицевую... А мог оказаться в одиночестве перед воротами.
40’ Жирков ловко уходит от подката Компани, но после подачи Погребняку неудобно бить... В итоге скидка к линии штрафной на Билялетдинова, и мяч снова не ложится на ногу...
42’ Во второй половине тайма бельгийцы редкие гости на половине поля хозяев, зато перед своей штрафной они занимают все пространство... Россиянам не удается за счет перепасовки продвинуться к владением Жилле по центру.
43’ Острейшей подключение Шишкина почти от лицевой он подает без сопротивления... Навес идет на дальнюю штангу, а Погребняк ждет паса в центре.
44’ Прострел Лукаку едва не находит двигающегося параллельным курсом Дембеле. Игнашевич в последний момент успевает в падении выбить мяч.
45’
Виктор Васин - Василий Березуцкий
45’ На Жиркова бросаются сразу двое... Поэтому угловой - это, пожалуй, максимум, что может извлечь россиянин.
45+1’ Аршавин подает на ближнюю штангу. Никого из партнеров там нет.
45+1’ Перерыв
46’ Дебют защитника нальчикского "Спартака" в сборной России! В добрый путь, как говорится.
46’ Симон выбивает мяч из штрафной после подачи Дзагоева с правого фланга.
47’ Снова удачные действия россиян не приводят к моменту из-за последней передачи... Зырянов находит Аршавина на фланге, тот ловко проходит Симона, но простреливает неточно.
48’
Эден Азар
49’ Азар упал в единоборстве с Васиным в штрафной и был наказан за симуляцию.
50’ Жилле в очередной раз прекрасно играет на выходе, забирая мяч намертво после навеса Жиркова.
51’ Удачная обводка в исполнении Дембеле позволяет гостям организовать выход 4 в 4... Все заканчивается ударом Феллени с линии штрафной. Акинфеев отбивает на угловой.
52’ После подачи "корнера" ван Бюйтен пробует пяткой переправить мяч в ворота. Мимо створа.
53’ После перерыва бельгийцы явно добавили в активности. Преимущество россиян, обозначившееся во второй половине первого тайма, сошло на нет. Гости пока, пожалуй, чаще владеют мячом.
54’ Билялетдинов очень много ошибается в центре поля. Из-за этого целый ряд потенциальных атак россиян срывается так и начавшись.
55’ Лукаку с мячом на левом фланге... Подача.. Феллени размещается между Игнашевичем и Васиным, но головой бьет мимо.
56’ Васину приходится фолить, чтобы остановить прорыв Азара по левому краю...
56’ Игнашевич ногой выбивает за лицевую посланный во вратарскую мяч.
58’ Азар легко разбирается с Шишкиным в левой зоне атаки, и только своевременное возвращение назад Широкова спасает россиян от проблем.
59’ На противоположной половине поля уже Шишкин легко проходит Азара и выкатывает мяч к линии штрафной под удар Дзагоеву... Неудобная передача, и момент для атаки сходу упущен.
60’ Азар из убойной позиции послыает мяч в небеса после прострела Феллени. Не уследил Шишкин за смещением оппонента в центр.
61’ Аршавин в простейшей ситуации упускает мяч в аут.
62’ Блестящая стенка на третьего с участие Билялетдинова и Аршавина и Погребняк убегает на ворота с левого фланга... Но простреливает слишком слабо.
63’
Игорь Семшов - Сергей Игнашевич
63’
Павел Мамаев - Константин Зырянов
64’ Еще один дебютант сборной вступает в игру! Никогда ранее Павел Мамаев не выходил на поле в форме сборной. Удачи!
64’ Погребняк принимает мяч на грудь перед воротами Жилле. Уже в офсайде.
65’ Похоже, что позицию Игнашевича занимает Широков.
65’ Напомним, что Широков играл в обороне в возглавляемом Адвокатом "Зенит" -2007.
66’ У Погребняка мало что получается. Ни продавить, ни оторваться.
67’ Азару достается от Семшова. В игре пауза - бельгийца выводят за пределы поля.
68’ Болельщики гонят команду вперед. Зрители запускают волну. Но бельгийы безо всяких нервов держат строй - очень удачно и уверенно играют на подступах к своей штрафной.
69’ Удар Дефура с линии штрафной. Рядом со штангой.
71’ Хозяевам удается быстрый выход из обороны в атаку... Жирков прокидывает мяч мимо Симона и подает.. Мяч летит на дальний угол штрафной, Дзагоев решает пробить слету... Неудачно.
73’
Гол! 0:2
74’
Александр Бухаров - Динияр Билялетдинов
74’ Лукаку пользуется ошибкой Васина, который не попадает толком по мячу, продавливает нашего дебютанта и кладет мяч в угол.
74’ Отметим блестящий пас из глубины, который позволил Лукаку проскочить мимо Васина и Широкова...
75’
Йелле Фоссен - Ромелу Лукаку
75’ После розыгрыша углового Жирков бьет с разворота из неудобной позиции... Мимо.
76’ После просмотра повтора могут возникнуть вопросы к судье. Пожалуй, Лукаку все-таки оттолкнул Васина в эпизоде со вторым голом. По крайней мере не только с помощью корпуса боролся за мяч форвард "Андерлехта".
77’ Дзагоев пасом вразрез находит Бухарова на линии офсайда... Форвард удачно подрабатывает мяч себе под удар, но из убойной хорошей позиции стреляет выше.
78’ Погребняк не попадает по мячу после прострела Жиркова, находясь в двух метрах от ленточки.
80’ Неожиданное падение Шишкина... и мяч переходит к бельгийцам.
81’ 100-процентный момент упускает Широков... Жирков с фланга низом посылает мяч в штрафную, и тот, минуя частокол бельгийских ног, оказывается под левой ногой Широкова... Зенитовцы никто не мешает, но удар из убойной позиции не получается.
84’ Дзагоев, не замечая подключения по правому флангу Шишкина, пасует по центру на Погребняка, но того стерегут двое.
85’ Погребняк зарабатывает штрафной на чужой половине, но слишком далеко от ворот.
85’
Тимми Симонс
86’ В последний штурм идут хозяева. Очень хочется, чтобы зрители в Воронеже увидели хотя бы один гол в исполнении сборной
87’ Травма у Дембеле, он пластается по газону не далеко от штрафной россиян.
88’ Носилки на поле - пауза.
88’ Неудачно приземлился Жирков на ногу бельгийцу.
89’
Вадис Оджиджа-Офоэ - Мусса Дембеле
90’ Шишкин к лицевой на Дзагоев... Прострел прерван.. Снова мяч отлетает к Шишкину, который послылает мяч в штрафную... После рикошета едва не влетает мяч в угол.
90+1’
Себастьен Поконьоли - Эден Азар
90+2’ Пять минут добавлены арбитром.
90+3’ Симон внимательно следит за Аршавиным... Не дает форварду проташить мяч по флангу.
90+4’ Штрафной от левой бровки... Дзагоев наносит опаснейший удар в падении головой. Жаль, что не попадает в створ.
90+5’ Бельгийцы идут вперед. Жирков оттесняет от мяча Деффура.
90+6’ Дзагоев подключает Шишкина, тот входит в штрафную и теряет мяч.