10 апреля 2010 года • 20:30

Байер — Бавария, 10 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 30-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2010 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

BayArena (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей, Вместимость 30210

Главный арбитр: Кнут Кирхер

0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция центрального матча 30-го тура чемпионата Германии между "Байером" и "Баварией".
0’ Команды уже на поле. "Бавария" сегодня в белой форме, "Байер" - в красно-черной.
0’
Артуро Видаль
0’
Хольгер Бадштубер
0’
Томас Мюллер
0’
Марк ван Боммел
0’
Бастиан Швайнштайгер
1’ Роббен навешивает со штрафного. Неточно.
2’ Важные результаты зафиксированы в этом туре. "Шальке" и дортмундская "Боруссия", входящие в лидирующую четверку, потерпели поражения в Ганновере и Майнце соответственно. То есть в случае сегодняшней победы "Баварии" судьба чемпионского титула фактически будет решена.
4’ Прострел Олича с левого фланга - Фридрих останавливает мяч.
5’ У "Байера" сегодня две серьезные потери: Шваб пропускает матч из-за дисквалификации, Хююпя - из-за травмы.
7’ На первых порах гости атакуют гораздо больше хозяев.
8’ Бутт вовремя покидает ворота и спасает "Баварию" от неприятностей.
9’ Рибери зарабатывает штрафной в борьбе с двумя оппонентами.
10’ Дальний удар Швайнштайгера приходится в кого-то из защитников.
12’ Отличная обостряющая передача Роббена. Гомес не успевает за мячом.
13’ Мяч попадает ван Бюйтену в руку в центре поля. Судья позволяет продолжить игру.
15’ Темп игры несколько упал.
16’ Ван Боммел жестко играет против Дердийока. Штрафной.
17’ Кастро спасает свою команду, прервав опасную передачу Роббена.
17’ Удар Гомеса из штрафной. Мяч пролетает рядом с дальней штангой.
18’ Олич, которым, как говорят, интересуются "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", нарушает правила на Барнетте.
20’ Пока сегодняшняя встреча решительно уступает недавней игре "Баварии" с "Шальке".
21’ В последние минуты леверкузенцам удалось отодвинуть игру от своих ворот.
23’ Ван Боммел жестко встречает Видаля. Последний апеллирует к судье.
25’ Классный проход от центрального круга Кастро завершает плотным ударом в ближний угол. Мимо.
27’ Удар Дердийока со штрафного приходится в выбежавшего из "стенки" Олича.
29’ Судья пропускает несколько жестких стыков в центре поля, за что удостаивается свиста с трибун.
30’ Видаль откровенно "срубает" Олича, за что получает заслуженный "горчичник" от стоящего рядом судьи.
32’ Бутт выручает свою команду после точного удара Дердийока головой в дальний угол.
34’ Преимущество "Байера" в последние минуты становится все более очевидным.
36’ Редкая атака баварцев заканчивается потерей мяча на подходе к штрафной.
38’ Стопроцентный момент у "Байера"! Кросс находит Барнетту передачей в штрафной, последний бьет и попадает в ближнюю штангу. Оставалось просто попасть в ворота...
40’ Роббен теряет мяч в центре поля.
42’ "Бавария" катает мяч поперек поля.
43’ Удар Барнетты с линии штрафной. Бутт останавливает мяч.
45+1’ Перерыв
50’ Рибери, обыграв Кастро, зарабатывает пенальти.
51’ Роббен уверенно разводит мяч и вратаря по разным углам.
51’
Гол c пенальти! 0:1
Арьен Роббен
52’
Ханс Сарпей - Гонсало Кастро
53’ Удар Крооса из-за пределов штрафной - выше ворот.
54’ Адлер ошибается на выходе, но мяч в ворота не влетает. Повезло "Байеру".
56’ Гол "Баварии" в начале второго тайма никак не вписывается в логику, происходящего до перерыва.
57’
Томас Мюллер - Ивица Олич
57’ Чудом мяч не попадает в ворота "Баварии". После удара Кисслинга головой мяч попадает в штангу, от нее - в спину Бутту, а затем прокатывается по ленточке ворот и вылетает в поле.
59’ Удар Крооса со штрафного: мяч попадает в штангу, а через несколько мгновений оказывает у Видаля, который посылает его в пустые ворота.
59’
61’ Трибуны "Бай-Арены" ликуют, хозяева несутся в атаку.
63’ Теперь уже "Бавария" прижимает соперника к воротам.
65’ Демикелис нарушает правила на Кисслинге.
67’ Заметно нервничают футболисты обеих команд. Неудивительно - в этом матче во многом решается судьба чемпионства.
67’ Суматоха у ворот "Баварии" после розыгрыша углового. Удар Кадлеца заблокирован.
68’ Адлер отбивает опасный удар Роббена. Угловой.
71’ Ван Бюйтен нарушает правила в чужой штрафной.
72’ Офсайд у Роббена. Голландец почему-то несогласен с решением судьи.
74’ Никто не дотягивается до навеса Барнетты с углового.
75’ Видаль хромает после жесткого контакта с Мюллером.
77’ Кроос упускает отличную возможность вывести свою команду вперед. Прекрасную комбинацию провели хозяева, Кроосу оставалось просто попасть в ворота с нескольких метров...
79’ Ван Боммел очень жестко врезается шипами в Дердийока. Судья Кирхер помогает голландцу встать с газона, а затем показывает ему желтую карточку.
80’
Мирослав Клозе - Марио Гомес
82’ С переменным успехом идет игра.
83’
Даниэль Праньич - Марк ван Боммел
86’ У Рибери толком не получается удар из штрафной.
89’ Сарпей возмущен отказом судьи назначить штрафной.
90’ Бутт спасает свою команду от неминуемого гола. Демикелис ошибается с передачей, выведя один на один с вратарем Дердийока. Но Бутт отбивает удар.
90+1’ Две минуты добавлено.
90+1’ Мюллер перекидывает мяч через двух защитников и пытается пробить, но Сарпей мешает ему это сделать, схватив его за руку. Похоже на пенальти, но свисток судьи молчит.