29 января 2014 года • 23:00

Штутгарт — Бавария, 29 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 17-й тур. Матч пройдет 29 января 2014 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 60 449 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’ Доброго времени суток! Для Вас работает Сергей Чернов. Сегодня мы с Вами будем следить за перенесeнным матчем 17-го тура немецкой Бундеслиги - "Штутгарт" принимает на своём поле "Баварию".
0’ Начнём с хозяев. "Швабы" в этом сезоне, мягко говоря, не блещут. Команда находится на двенадцатом месте в таблице, всего в трёх очках от зоны плей-офф. В последних пяти матчах "Штутгарт" одержал лишь одну победу и четыре раза проиграл.
0’ Новости из стана гостей. "Бавария" продолжает свою победную поступь в лиге. Уже 42 матча в рамках Бундеслиги мюнхенцы не ведают поражений. Победная серия "Баварии" длится уже 9 матчей, 5 из этих побед одержаны всухую!
0’ Хорошая новость для фанатов "Штутгарта". На прошлой неделе юной звезде "швабов" - Тимо Вернеру был предложен новый контракт, и всё идёт к тому, что 17-летнее дарование останется в клубе.
0’ Сможет ли сегодня "Бавария" увеличить своё преимущество над идущим вторым "Байером" до 13-ти баллов? Или "швабы" смогут остановить мюнхенскую машину по набиранию очков? Сегодня мы с Вами узнаем ответ.
0’ В пользу "Рекордмайстера" говорит и статистика выездных матчей против "Штутгарта" - последний раз "Бавария" проиграла на Мерседес-Бенц-Арене в далёком 2007 году!
0’ В составе хозяев отсутствует Марко Рохас - он пока тренируется по индивидуальной программе. Остальные игроки "Штутгарта" готовы к сегодняшней встрече.
0’ "Бавария" приехала в Штутгарт без группы игроков: Рибери и Роббен залечивают свои недавние мышечные повреждения, также не помогут своей команде Швайнштайгер, Бадштубер, Ван Бюйтен и Хави Мартинес. Зато в состав вернулся Марио Манджукич, пропускавший предыдущий матч из-за плохой работы на тренировках.
0’ Стартовый состав хозяев: Ульрих - Сакаи, Шваб, Рюдигер, Рауш - Харник, Ляйтнер, Хедира, Вернер - Абделлауэ, Ибишевич.
0’ Вот в каком сочетании выйдут футболисты "Баварии": Нойер - Рафинья, Данте, Боатенг, Алаба - Лам - Мюллер, Тиагу Алькантара, Кроос, Шачири - Гетце.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Полетели!
2’ Посмотрим, что сегодня получится у хозяев против такого грозного соперника. "Бавария" привычно забирает себе мяч.
2’ Расставились гости и катают мяч. Попытка бросить в быстрый прорыв Шачири - мяч уходит за пределы поля
4’ "Штутгарт" не выбрасывается в высокий прессинг. Игроки расставились в две линии на своей половине поля. Пока всё идёт по стандартному сценарию всех игр "Баварии".
5’ Напомню, в декабре прошлого года «Бавария» принимала участие в Клубном чемпионате мира, вследствие чего этот матч 17го тура был перенесён.
6’ Алаба сильно бросает мяч в штрафную из аута. Ульрих спокойно вылавливает мяч.
6’ А вот и первый удар по воротам! Правда, уже прозвучал свисток об оффсайде. Шачири, в любом случае промазал.
8’ Тимо Вернер после скидки Абделлауэ бьёт по воротам - мяч летит к воробьям. Жаль, нужно использовать такие моменты.
9’ Встрепенулись "швабы" после проведённой атаки, чуть было мяч не отобрали у мюнхенцев.
10’ Хозяева бегают за мячом, в попытках его отобрать, словно игроки в красной форме играют в квадрат на тренеровке
11’ Не вышла попытка поймать Шачири в искуственный оффсайд. Нападающий прощает хозяев, посылая мяч выше перекладины.
12’ Вернер бил головой в сторону ворот и мяч по пути задел руку Рафиньи. Все игроки "Штутгарта" это видели, а арбитр - нет. Поэтому пенальти не назначен.
13’ Интересная выходит у нас игра. "Штутгарт" выглядит очень остро в своих редких контратаках.
15’ Пытаются "швабы" закрепиться на чужой половине поля, но быстро теряют мяч. И снова баварцы начинают свою карусель передач.
16’ Первый угловой в матче нас ожидает. Рюдегер выбил мяч за пределы поля.
16’ После розыгрыша углового мяч отскочил к Рафинье. Бразилец пробил, но мяч еле-еле прикатился к Ульриху в руки
18’ После стеночки с Мюллером Рафинья снова разрядил свою пушку и мяч угодил в защитника.
19’ На газоне оказался Мартин Харник. Алькантара врезался в голову игроку хозяев. Слава богу, обошлось без травмы
20’ Похоже, быстрый гол не входил в планы команд. Нельзя сказать, что первые 20 минут прошли в наскоках соперников друг на друга. Команды выжидают ошибок со стороны соперника.
21’ Нарушили гости правила на соей половины поля - прекрасный шанс доставить мяч в штрафную Нойера для гостей.
22’ Ни чего толкового, кроме контратаки "Баварии" не вышло из этого штрафного. Пришлось Ляйтнеру фолить.
22’
Мориц Ляйтнер
24’ И снова угловой подадут гости. Прострел Алькантары прервал Рауш.
24’ Бьёт Данте по воротам, в падении, красиво. Однако точности удару явно не хватило - мяч улетел на трибуны.
25’ Чаще стал владеть мячом "Штутгарт". Может быть, в нашей игре намечается перелом?
26’ "Бавария" отказывается от длинного ввода мяча от ворот. Видна рука Гвардиолы - в первую очередь, контроль над мячом.
27’ Видно, что игроки "Штутгарта" очень волнуются. А может, даже боятся "Баварию". Суетятся часто, отсюда - потери мяча.
29’ После фланговой передачи мяч отскочил к Абделлауэ, а тот не пожадничал, и отдал мяч на Ибишевича. Классный игрок должен такие моменты забивать. В угол послан мяч.
29’
Ведад Ибишевич
30’ Как придал сил гол хозяевам! На эмоциях угловой заработали "швабы"
32’ "Бавария" не готова к такой наглости со стороны хозяев. Отошли на свою половину поля гости.
33’ Если честно, владение мячом ничего не даёт "Баварии" сегодня. Во всяком случае, пока. А "Штутгарт" на гол точно наиграл.
34’ В прошлом туре «швабы» так же на своём поле принимали «Майнц». Хозяева тогда, как и в нашем матче, открыли счёт, но упустили преимущество и не смогли добиться даже ничьей. Посмотрим, сможет ли "Бавария" переломить ход встречи.
36’ Во всяком случае, нас ждёт интересное зрелище. Давненько мы не видели "Баварию", уступающую в счёте.
37’ 7-4 по ударам в сторону ворот в пользу "Штутгарта".
37’ Ульрих вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в руки. Если бы не прыткость голкипера, Мюллер наверняка смог бы пробить опасно
39’ Неплохо комбинируют гости на подступах к штрафной. Ближе хозяева не подпускают . Остаётся только бить издалека, но удар Крооса неточен.
40’ Тиагу Алькантара после скидки Мюллера хлёстко бил по воротам. Ульрих вытащил мяч, летевший под перекладину ворот.
41’ "Бавария" наращивает давление. Смогут ли хозяева сохранить своё преимущество до перерыва?
42’ Ульрих при вводе мяча от ворот потягивает время. Всё понятно, счёт вполне устраивает его команду.
43’ Бавария и так и сяк пытается вскрыть оборону хозяев. Ни короткие стеночки, ни длинные переводы - ничего пока не помогает.
44’ "Швабы" ответили редким выпадом. Фантазии не хватило немного хозяевам и перспективная атака закончилась неточным дальним ударом.
45’ Судья добавил одну минуту к времени первого тайма.
45+1’ Перерыв. "Штутгарт" неожиданно для многих уходит на отдых ведя в счёте. Вот какая интересная статистика у нас выходит по итогам первого тайма: 10-5 в пользу "Баварии" по ударам в сторону ворот. 1-1 по ударам в створ.Владение мячом: 79 на 21 в пользу "Баварии". Хозяева подали 1 угловой, гости - 3. 5-6 по нарушениям правил хозяева впереди.
46’ Начинается второй тайм!
46’ В первой же атаке хозяева довели дело до удара! Вот какое начало активное!
46’ Не вышла игра в стенку у баварцев. Тонкую передачу Мюллера прервал Рауш.
47’ Мяч не долго был под контролем "Штутгарта". Гости снова захватили владение себе и расставились на чужой половине поля
49’ Данте перехватил передачу Вернера вперёд. В общем ничего опасного не было для гостей в этом выпаде "Штутгарта"
49’ Грубо влетел в подкате Тони Кроос в Рами Хедиру. Заслуженная карточка. Мяч был уже далеко.
49’
Тони Кроос
51’ Рюдегер наказан за задержку Шачири руками. 2-1 по карточкам впереди хозяева.
51’ Лам подавал в штрафную, но мяч перехватил защитник "швабов". Было подозрение на игру рукой, но судья снова молчит.
51’
Антонио Рюдигер
52’ Снова разряжает свою пушку Кроос. Уж мы-то знаем на что он способен! Но мяч снова летит выше створа ворот.
53’ Многослойная атака "Штутгарта" не увенчалась успехом. Харник бил в касание уже в пустые ворота, но Данте вынес мяч. Вот какая паника творится в штрафной гостей.
54’ Столкнулись в борьбе за мяч Данте и Абделлауэ. Оба лежат на газоне.
56’ Данте локтем попал в соперника, пытаясь выбить мяч головой.
56’
Данте
57’ По сравнению с первым таймом игра стала агрессивней. Уже сколько фолов совершили соперники. Видно, что игра идёт по-мужски, никто не хочет уступать. Вот и Сакаи наказан "горчичником"
57’
Готоку Сакаи
58’ Длинная передача вперёд и Нойер, как он это умеет, рыбкой выбивает мяч подальше.
59’
Марио Манджукич - Джердан Шакири
59’ Гвардиола вносит кардинальные изменения в состав. Выходят два центрфорварда.
60’
Клаудио Писарро - Тони Кроос
62’ Сейчас посмотрим, как изменится игра гостей. Видимо, в два форварда будет действовать "Бавария".
63’ Гетце подаёт в штрафную на Писарро, чилиец скидывает на Алаба, но защитник упускает мяч. Не удалась атака.
65’
Артур Бока - Готоку Сакаи
65’ Вот и первая замена у хозяев.
66’ Стало больше передач в штрафную "Штутгарта" после замен Гвардиолы. Манджукич пасовал, но никого не нашлось, чтобы замкнуть дельный пас.
68’ Вот Ляйтнер на фланге атаки заработал штрафной. Есть шанс провести хорошую подачу.
68’ Неудачно Рауш разыграл штрафной и мяч в руках Нойера. Да, надо дорожить шансами в атаке хозяевам.
70’ Гетце искал своим кроссом высоких нападающих, а нашёл руки Ульриха.
70’ Опасно выглядят длинные забросы на Ибишевича и Абделлауэ. Чуть -чуть не хватило боснийскому нападающему до удара.
71’ Прошла стеночка у "Баварии", бил Алькантара по воротам впритык, но Ульрах задел мяч и спас команду.
72’ Меньше передач стало в центре поля у "Баварии" - игроки торопятся доставить мяч в переднюю линию.
74’ Нужно отметить, что сейчас "Штутгарту" повезло. Сначала мяч попал в защитника, а потом Ульрих в очередной раз спас команду после удара Мюллера в ближний угол.
75’
Артур Бока
76’ После идеальной подачи Алькантары со штрафного Писарро головой отправил мяч в угол ворот Ульриха.
76’ Однако, нас с Вами ждёт захватывающая концовка. И тем и другим хочется победить сегодня, и это прекрасно!
76’
Клаудио Писарро
77’ Большими силами идёт "Бавария" вперёд. Вот уже и Боатенг отметился неточным дальним ударом.
79’ Абделлауэ простреливал уже на пустой угол ворот, но Данте, в космическом подкате, вынес мяч на угловой.
79’ Не получаются сегодня опасные подачи с углового у хозяев. Мяч потерян.
81’ После фланговой передачи Манджукич скидывал мяч на Писарро, но немного неточно. Вот первое взаимодейстие форвардов гостей.
82’ Вернер пробивал сильно из выгодной позиции. Пас был хорош, но удар пришёлся прямо по центру. Нойер на месте
82’ Заварушка случилась на поле. Данте завёлся после толчка от Харника. Судья вмешался и развёл игроков в разные стороны. Боатенг получает предупреждение за своё общение с арбитром на повышенных тонах.
83’ Вот и "швабы" перешли в нападение. Владеют мячом, но без опасных моментов.
83’
Джером Боатенг
83’
Мартин Харник
84’ Упростилась игра мюнхенцев - один за одним следуют навесы на высоких нападающих. То слева, то справа. КПД пока равен нулю.
86’
Ибраима Траоре - Тимо Вернер
86’ Манджукич зацепился за мяч после длинной передачи, затем плотно пробил в ближний угол. Ульрих сегодня такой мяч не пропустит.
87’ Интересную замену проводит Гвардиола. Опять последуют перестановки тактического плана. Ясно, что Коненто и Гетце - игроки разного амплуа.
88’
Диего Контенто - Марио Гетце
88’ Алаба перешёл ближе к атаке, его место в защите занял Контенто.
90’ Судья добавил 3 минуты к основному времени матча.
90+1’ Фол в атаке фиксирует арбитр. Манджукич неправ. Самое время провести замену хозяевам.
90+2’
Серджан Сарарер - Мохаммед Абделлауэ
90+3’ Вот это гоооол. После навеса Шачири с правого фланга Алькантара боковыми ножницами вколачивает мяч в дальний угол Ульриха. Вот эта развязка! Такой мяч не вытащил бы никто!
90+3’ Ну вот и всё, матч окончен.
90+3’
Гол! 1:2
Тиагу Алькантара
90+4’ Роскошный гол в концовке встречи за авторством Тиагу Алькантары приносит победу, очень сложную победу "Баварии"! Очень жаль, но "Штутгарт" не получит ни одного очка за прекрасно сыгранный матч. А мюнхенский клуб, таким образом, увеличивает свой отрыв от ближайшего преследователя до 13 очков. Вот такие итоги этого матча. До свидания! Любите футбол!