8 ноября 2019 года • 22:00

Витесс — Гронинген, 8 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Гронинген (Гронинген). Нидерланды. Высший дивизион, 13-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

GelreDome (Арнем, Голландия), 12 590 зрителей, Вместимость 25500

Главный арбитр: Сердар Гезюбюйюк

0’ Всем привет! "Витесс" в последних матчах сбавил ход, отпустил немного соперников вперед, но еще ничего не потеряно. Сегодня в гости к команде Слуцкого приехал "Гронинген", смотрим!
0’ Как мы уже вспоминали, два поражения в последних двух играх от "Ден Хага" и "Эммена" - и теперь команда Слуцкого отстает от "Аякса" на девять очков. Зато до второго места - лишь три балла. Главным событием недели для "Витесса" стало подписание Хонды, Кейсуке с Леонидом Викторовичем вновь месте, хотя и не факт, что сегодня сыграет. Также проблемы со здоровьем у Фора, Мусонди, Гонга и Таннане, выход которых исключен.
0’ "Горонинген" привычно для последних лет пребывает в середине турнирной таблицы без особых намеков даже на еврокубки. Однако у гостей сейчас хорошая серия в чемпионате: три победы и одна ничья в последних четырех играх. Сейчас у Данни Бейса не самый звездный состав, вряд ли список футболистов вам сильно о чем-то скажет. Но уже известно, что Гудмундссон и Лундквист травмированы, играть без них надо.
0’ ::warning:: "Витесс": Пасвер - Леливелд, Дуки, Обиспо, Кларк - Даса, Базур, Беро, Линссен - Дико, Грот.
0’ ::warning:: "Гронинген": Падт - Зейейк, Те Вирик, Итакура, Вармердам - Хрустич, Матусива, Эль-Мессауди, Эль Ханкури - Сирхейс, Асоро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Последние не самые удачные результаты сказались на посещаемости. Даже центральные трибуны не заполнены, за воротами вообще беда.
3’ Даса справа сильно прострелил вдоль ворот - никто из двух форвардов не успел в падении замкнуть.
4’ Линссен со штрафного решился на силу низом пробить - стенка хоть и подпрыгнула, но удар заблокировала.
5’ Пасвер показал себя на линии штрафной, финтом убрав форварда. Зрителям это понравилось.
6’ По вратарской площади летает мяч, никто из желто-черных не может пробить даже в направлении ворот. Моменты возникают, надо их реализовывать.
7’ Асоро очень картинно упал на входе в штрафную Арбитр это подтвердил, а можно было и желтую даже дать.
8’ Сирхейс справа вошел в штрафную и даже успел пробить в дальний угол - Пасвер на месте, офсайд был до этого.
10’ Не дали Гроту пробить с линии вратарской, защитник в подкате мешает, будет угловой!
11’ Еще один классный заброс во вратарскую - некому бить! Ну как же не добегать....
12’ "Витесс" играет с позиции силы. Гол, как принято говорить, назревает.
13’ ::warning:: Грот и Дико вдвоем пошли на мяч во вратарской, а он упал между ними. Вышел голкипер и забрал себе, вновь немного не хватило.
13’
Юэль Асоро ::ball:: ГОЛ! Асоро! А забивают гости! Сначала Сирхейс не воспользовался выходом один на один, но мяч отлетел на 11 метров на Асоро. Второй форвард с лета пробил точно в левую девятку!
15’ Видеопомощники арбитра долго просматривали эпизод с голом. До того, как мяч оказался в сетке, с трибун вылетел мяч и упал перед голкипером. Но засчитали.
16’ "Витесс" опять забирает мяч себе. Надо теперь уже идти отыгрываться после очень глупого гола.
18’ Не получился дальний удар у Эль-Мессауди. Несмотря на это, угловой он заработал, минимальную задачу выполнил.
20’ Начинается свист с трибун. Местные болельщики в шоке, не ожидали они, что все будет именно так.
21’ Пасвер опять финтит в штрафной площади. Опасно...
22’ Асоро просил еще один один пенальти. Кларк все же не рукой отбил, уклонялся защитник в данном эпизоде.
23’ Дико показывал, что надо назначать пенальти в ворота "Гронингена", а по факту - офсайд у форварда. Очередной.
25’ Все, опять мяч у "Витесса". Давление от подопечных Слуцкого присутствует, но реально же нет ударов, особенно - в створ.
26’ Опять после углового мяч пролетает вдоль вратарской, а никто не дотягивается, чтобы пробить. Уже не первый раз подобное.
28’ ::warning:: А вот это уже веселее! Линссен подобрал мяч перед штрафной и на исполнение пробил в правую девятку - Падт дальней рукой отразил!
29’ Еще один удар из-за пределов штрафной - теперь уже намного выше, не всегда будут все идти в створ.
30’ ::warning:: Линссен с 22 метров на силу вновь бьет в правую девятку - мяч попал в перекладину и вылетел в поле!
31’
Гол! 0:2
Юэль Асоро ::ball:: ГОЛ! Асоро! И что здесь скажешь... Опять ошибка в центре обороны, Асоро убегает от защитников, входит в штрафную и аккуратно катит мяч между ног Пасверу с семи метров в правый угол!
33’ Слуцкий уже поднялся со скамейки. Леонид Викторович не понимает, что происходит, команда же играет лучше.
35’ Падт едва не доигрался в штрафной площади. Странное решение, ждать пока форвард побежит, а потом идти его обыгрывать.
36’ Беро с линии штрафной второй раз бьет на верхний ярус стадиона. Надо как-то качественнее такие удары исполнять.
37’ Грот опять хорошо пробил справа - голкипер, кажется, не коснулся, а просто провел мяч вдоль ворот.
39’ Матавж пошел разминаться. Зрители сразу начали аплодировать, этому городу нужен новый герой.
41’ Слуцкий уже почти на поле. Леонид Викторович не понимает, как команда может проигрывать 0:2, когда, вроде, все получается.
42’ Грот что-то там набивал мяч на ноге, хотел красиво развернуться - ему не дали, извините, это было слишком нагло.
43’ Диго не убежал от Матусивы и не смог точно пробить уже из пределов штрафной. Заканчивается первый тайм.
45’
Тим Матавж - Джей-Рой Грот
45’ ::warning:: Сирхейс со штрафного еще пробил в перекладину. А можно сейчас все было закончить.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Витесс" опять уступает более слабой команде, хотя по игре смотрится как минимум не хуже. Но проблемы в обороне и тотальный нефарт сказываются. Ждем выхода Матавжа, без него, кажется, сложно будет что-то придумать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Волне ожидаемо вышел Матавж вместо Грота.
47’ Падт успевает выйти из ворот и опередить всех форвардов соперника. С последним ударом большие проблемы у команды Слуцкого.
48’ Хозяева нагнетают. В первом тайме, когда что-то похожее начиналось, хозяева как раз пропускали.
49’
Гол! 1:2
Бриан Линссен ::ball:: ГОЛ! Линссен! Пасвер от ворот из рук выбивает вперед на ход Линссену, Бриан вышел один на один с голкипером и аккуратно пробил под правую штангу!
50’ Опять Базур со штрафного бьет низом. В первом тайме все закрывали, сейчас похожая ситуация.
52’ Пошел навал на ворота гостей. Включились и болельщики, понимая, насколько важно забить второй как можно скорее.
53’ ::warning:: Падт успевает среагировать и отразить удар впритык от Матавжа! Кларк перед этим классно прошел по бровке!
54’ Сирхейс откровенно поспешил с ударом во время быстрой атаке и на силу пробил выше ворот.
55’ Начинается веселый футбол от ворот до ворот. Вот это уже получше, нравится всем такое смотреть.
56’
Самир Мемишевич - Кай Сирхейс
56’ Вместо Сирхейса выходит центральный защитник!
58’ Дальний удар от Базура, предательский рикошет, Падт уже ничего не успевал сделать, но мяч прошел рядом с правой штангой.
59’ Линссен пытался красиво пробить в падении через себя - соперник играет на опережение и выбивает.
60’ Не получается удар в касание от Эль-Мессауди, опять мяч летит очень высоко.
62’ Давно не было остроты у ворот Падта. Лишь одни набросы, ничего с их помощью ты не сделаешь.
64’ "Гронинген" увязал соперника в борьбу в центре поля. Это им выгодно, учитывая, что преимущество в один мяч все еще есть.
65’ Матавж с разворота с линии штрафной бьет - два рикошета, мяч до вратаря не доходит.
66’
Чарлисон Бенсхоп - Айдин Хрустич
66’ Бенсхоп выходит немного освежить игру впереди.
67’
Рихедли Базур
68’ ::warning:: Еще одно невероятное спасение от Падта! Даса из глубины выбежал на линию вратарской и в касание расстреливал ворота - рукой голкипер тащит!
70’ Все больше пауз в матче. Кажется, Асоро из-за повреждения не сможет продолжить игру. ::trauma::
71’ Эль Ханкури мог закончить все. Полузащитник оказался один в штрафной, пробил с лета - выше.
72’ ::warning:: Еще один шанс у Матавжа! Выходит легионер один на один под углом, хотел хитро пробить между ног - Падт успевает свести ноги и отбить!
74’
Уссама Дарфалу - Юлиан Леливелд
74’ И третий форвард у "Витесса" уже на поле! Это Дарфалу.
75’ Падт подбирает все ничейные мячи. Если кого-то и можно назвать лучшим сегодня, то это как раз вратаря гостей.
76’ Базур просил еще один опасный штрафной после его удара с лета. Не видно, попал ли мяч в руку соперника, так что спорить не будем.
78’ Опять лежит Асоро. Одна замена остается у гостей, наверное, сейчас она и будет. ::trauma::
79’ Нет, не уходит Асоро. Полежал немного, ушел с врачами с поля, а вернулся уже сам.
80’ Линссен спиной уже наносил удар - все равно в створ не попал, расходимся.
81’
Самир Мемишевич
83’ Игроки "Витесса" с опасных штрафных постоянно бьют низом в стенку. Интересно, а когда такая тактика сыграет?
85’ "Гронинген" отбивается уже как может. Остается у них одна замена, наверное, будет она уже в самой концовке.
87’
Мохаммед Эль Ханкури
88’ Слуцкий, кажется, и сам уже готов выйти на поле. Ничего не получается у его команды, а времени практически нет.
89’
Сэм Шрек - Юэль Асоро
89’ Асоро сегодня два забил, какие еще вопросы?
90’ Кажется, скоро и Пасвер пойдет атаковать. После перерыва он откровенно скучает у своих ворот.
90+1’ Интересно, а где взялось аж семь минут?
90+2’ ::warning:: Линссен принял мяч на грудь перед штрафной и бьет с лета вторым касанием - немного в правый угол не попал!
90+3’ Игроки "Гронингена" не стесняются долго лежать на футбольном поле. Кажется, этот матч мы никогда не закончим.
90+4’ Некоторые зрители уже начинают покидать стадион. Не верят они, что что-то изменится уже сегодня.
90+5’ Тафалу головой с нескольких метров стреляет выше... Кажется, это был один из последних шансов.
90+6’ Пасвер пошел на угловой, но партнеры умудрились без него разыграть.
90+7’ ::warning:: Два сумасшедших спасения от Пасвера в концовке! Сначала справился с выходом один на один, а потом отбил удар с 11 метров!
90+8’ Матч окончен
90+8’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Витесс" проигрывает в третьем матче кряду в чемпионате, черная серия продолжается. Сегодня команда Слуцкого была сильнее соперника, создала больше моментов, но проиграла. Рисунок есть, многое получается, надо только над реализацией поработать. На этом все, хороших выходных!