Футбол
21 мая 2016 года • 21:45
0
:
1
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Милан — Ювентус, 21 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Кубок, Финал. Матч пройдет 21 мая 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 67 123 зрителя, Вместимость 70634

Главный арбитр: Джанлука Рокки

0’ Ciao a tutti! Добро пожаловать на "Стадио Олимпико" - 73-тысячный стадион вечного города Рим, где сегодня вечером определится обладатель Кубка Италии-2016. В финальном поединке за престижный трофей сойдутся "Ювентус" и "Милан". Подходящая афиша для финала, за которым вместе с вами будет следить ваш комментатор - Александр Деев. Стартуем в 21:45 по Москве!
0’ В совершенно разном состоянии подходят команды к предстоящему поединку, кажется, что у "Милана" совершенно нет шансов на успех. Руководство "россонери", можно сказать, осознанно пустило команду в крутое пике, уволив с поста тренера Синишу Михайловича. Как результат - седьмое место в серии А, позади... "Сассуоло". А вот в Турине перетерпели провальный старт сезона, поддержав Макса Аллегри, а на выходе получив очередной чемпионский титул и выступление в Лиге чемпионов, за которое совсем не стыдно.
0’ В минувшие выходные у Кристиана Брокки возник конфликт с футболистами, на которых тренер набросился в раздевалке после поражения от "Ромы". Наставник сообщил, что у его подопечных нет ни самолюбия, ни яиц. Что ж, несмотря на такие печальные расклады, красно-черная дружина из Милана в рамках одного матча вполне способна выдать игру, тем более что речь идет о возможности завоевать трофей, который "Милан" выигрывал уже пять раз в истории. Впрочем, "старая синьора" делала это 10 раз.
0’ "Юве" выглядит убедительнее на фоне тернистого пути в Кубке Италии. Туринцам пришлось сразиться в дерби с "Торино" в 1/8 финала, встретиться с "Лацио" в 1/4 финала, а также выстоять в полуфинале против "Интера". А вот "Милан" стал победителем "Кротоне", "Сампдории", "Карпи" и "Алессандрии". Три из четырех соперников сейчас представляют серию Б.
0’ Коэффициент Winline: П1 6,22 – Н 3,62 – П2 1,60
0’ "МИЛАН": Доннарумма - Сапата, Калабрия, Романьоли, Де Шильо - Поли, Куцка, Монтоливо, Боннавентура - Хонда - Бакка.
0’ "ЮВЕНТУС": Нету - Ругани, Барцальи, Кьеллини - Лемина - Лихтштайнер, Погба, Эрнанес, Эвра - Манджукич, Дибала.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Прозвучал, гимн, Аллегри и Брокки обменялись парой слов и объятиями. Свисток, и понеслась!
3’ Бодрое начало, "Ювентус" на правах фаворита идет в атаку - это Пауло Дибала подхватил мяч и пошел в стиле Месси мимо защитников. Монтоливо сзади настиг аргентинца и выбил мяч.
4’ Ответ "Милана" не заставил себя ждать. Бонавентура навесил в штрафную, там оказался Поли, спиной к воротам, на фланг переводит, оттуда добавляет Де Шильо, но опять неудачно для партнера.
5’ Затягиваются осадные действия "россонери" больше, чем на минуту. Хонда пришел разыграть угловой с Бонавентурой, завозился и упустил мяч в аут.
7’ Всем видом требует пенальти Поль Погба. Зацепился за непростой пас с фланга в исполнении Лизштайнера, пробросил мяч мимо Романьоли и получил по ногам. Скорее не было тут нарушения, уж слишком подставлялся француз.
9’ Подопечные Кристиана Брокки продолжают использовать подачи в штрафную. Это вряд ли план молодого тренера, чей взгляд не назовешь довольным.
11’ Опасно! Это Давиде Калабрия проходит справа по флангу, простреливает на ближнюю штангу, а тут Бонавентуре мешает забивать лишь мастерство Джорджо Кьеллини, который сыграл на опережение.
13’ Нету не совсем уверенно играет на выходе при подаче углового, едва не смахнув мяч в ноги противнику.
15’ Хорошо настроена команда Брокки, все действуют агрессивно и стараются играть быстро. Так что "Ювентус" немного прижался по первым минутам.
18’ Лихтштайнер врезался в подкате в ногу Сапате. Желтую заслуживал швейцарец, но судья пожалел.
20’ Не сближаются с целью команды, зато Матиа Де Шильо решился на дальний выстрел. Промчался в центр с фланга и приложился с правой рядом с крестовиной!
24’ Продолжается осада ворот Нету. Это Джакомо Бонавенура раскрутил противника на углу штрафной площади и выстрелил неожиданно в ближний угол. Голкипер "Юве" не без труда выручает.
27’ Кажется, что в три форварда по сути играет миланская команда. Бакка несколько затерялся в центре, это компенсируется флангами - Хондой и Бонавентурой.
29’ Видно, что Эвра смотрел финал Лиги Европы. Под копирку сделал проход, как у защитника "Севильи" Мариано, пробросив мяч между ног Сапате. А вот прострелить на гол не удалось французу.
32’ Поль Погба куда-то пропал. Локально показывает свой класс, только визуально, исполняя различные финты и трюки, но непродуктивно.
34’ Элемент из американского шоу-реслинга. Бакка подсел как бы под Кьеллини, тот, поняв, что непременно рухнет спиной на газон, обхватил за шею колумбийца и бросил его.
35’ Барцальи неожиданно попер напролом прямо через центр. Троих удалось пройти защитнику "старой синьоры", пора было сделать пас, но потеря...
37’ Марио Манджукич что-то забыл в центральном круге. Включил "плеймейкера" и в касание перевел на ход Дибале, вот только неточно, что партнер явно не успевал.
39’ От линии штрафной из удобной позиции не попадает в цель Андреа Поли. Все сделал Хондя для него, японец раскачал защитника, выкатил как на блюдечке под удар. Выше ворот.
42’ Метается мяч по штрафной "Ювентуса" и за ее пределами. Де Шильо простреливает, мимо всех, только Хонда, набежавший вторым темпом, бабахнул на трибуны.
44’ Вяло заканчивают первую половину встречи обе команды. "Милан" подустал совершать походы к чужим воротам, а "Ювентус" и не начинал.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. Неожиданно для всех "Милан" пока выглядит свежее. Думаю, Аллегри попросит своих игроков включиться во втором тайме. Да и варианты по составу у него имеются.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Мощный удар наносит метров с 25 Юрай Куцка. Мощный настолько же, насколько неточный.
50’ Туринцы получают хороший шанс. Стандарт за пару метров от штрафной. Погба пробил прямо в лоб Алессио Романьоли.
50’
Жёлтая карточка
Кристиан Сапата
53’ Куцка перебросил мяч через Патриса Эвра, но француза просто так не пройдешь. Он готов действовать даже руками, чтобы не пропустить противника.
54’ Никто не смог подстроиться под классный прострел справа. Калабрия навесил, Хонда срезал головой вдоль ворот, но Бакка и Бонавентура не сумели замкнуть уже во вратарской.
56’ Калабрия еще дважды пытается доставить мяч в штрафную. Пока Барцальи и компания справляются с такой нагрузкой. А тем временем "Милан" опять захватывает территорию.
58’ Куцка включил эстета, сыграв пяткой в совершенно необязательной для этого ситуации. Ахнули трибуны то ли от восторга, то ли еще чего...
59’ Аллегри уже готов сделать первую замену. И это Алекс Сандру. Любопытно, недоволен действиями Эвра наставник "Юве" или кого-то еще поменяет...
62’
Замена
Алекс Сандру - Патрис Эвра
62’
Жёлтая карточка
Поль Погба
63’ Эрнанес исполнил ритуальный танец на границе штрафной, и без размаха пробил в дальнюю девятку. От девятки там было очень далеко.
65’ Редкая напряженность у ворот Доннаруммы. Манджукич зацепился за длинный перевод, неудачно таки обработав мяч. Потом Погба долго пытался запутать Хонду, а навесил прямо в руки вратарю.
68’ Ой-ой! Едва не запихали мяч в воротам "Милана". Это Алекс Сандру придумал классный пас низом на Погба, француз "пыром" ткнул в штангу, потом Манджукич закрыл мяч корпусом, но ударить уже не позволили!
70’ Коллега Коновалов с новостной ленты "СЭ" передает, что на матче присутствует голливудская звезда Рассел Кроу. Любителям кино он известен скорее по роли боксера, но сказал, что поддерживает "Ювентус" сегодня, поскольку водит дружбу с Алексом Дель Пьеро. Хотя все его друзья болеют за миланский "Интер".
72’ Судя по всему, не ждали туринцы такого напора от "Милана". Возможно. ждали легкой прогулки, но все складывается иначе. Лишь к концу матча чемпионы Италии постепенно выпрямляют спину и становятся похожими на самих себя.
75’
Замена
Хуан Куадрадо - Штефан Лихтштайнер
75’ Монтоливо ужасно пробил с 30 метров. Это Поли откатил ему назад в надежде на доставку мяча на дальнюю бровку, но Риккардо решился на выстрел. Холостой.
78’ А вот Погба точен с дальней дистанции. Сандру вооружил француза, и десятка "Юве" бабахнул прямо по центру. Доннарумма все видел, все сделал.
80’ Лемина дернул заднюю поверхность бедра при попытке пробить в дальний угол. Подпрыгнул французский опорник и сразу оказался на газоне.
82’ Кейсуке Хонда идет в сольный проход, один защитник проигнорировал японца, второго он обыграл, а третий выбил на угловой.
84’
Замена
М`Бай Ньянг - Андреа Поли
84’ По нулям за пять минут до конца встречи. И как-то не верится, что еще полчаса игры позволят выяснить, кто сегодня сильнее. Ждем пенальти?
87’ Пришлось экс-игроку ЦСКА схватить Погба за ногу, чтобы не пустить того дальше в проход.
88’
Жёлтая карточка
Кейсуке Хонда
89’ На удачу пробил издалека Пауло Дибала. Никто не встретил аргентинца, и 21-й номер пробил низом в двух метрах от штанги.
90+1’ Опасно у ворот Нету на последней минуте поединка, которая на самом деле не станет последней. Это Калабрия опять навесил, но Бакка и Ньянг проморгали свои шансы.
90+2’ ПЕРЕРЫВ. Еще одна пауза в матче, впереди два тайма по 15 минут и, возможно, серия пенальти.
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ!
93’ Куадрадо, чья скорость сейчас пригодится "Ювентусу", переводит налево. Тут Сандру пытается переиграть Калабрию, удается прострелить на ближнюю, там Романьоли на чеку.
96’ Хонда чуть не запустил мяч под перекладину, подавая стандарт. Нету в последний моменты вытащил мяч практически из ворот!
99’ Марио Балотелли готовится выйти на поле. Любопытно. Впрочем, несмотря на почти загубленную карьеру, Супермарио блестяще исполняет пенальти. Это у него не отнять.
101’ Погба после классного отбора Манджукича бьет точно в нижний угол, и Доннарумма тащит!
101’
Жёлтая карточка
М`Бай Ньянг
103’ Потеря Куадрадо, и Матиа Де Шильо на первой космической скорости несется вперед, режет угол, заходит в штрафную, а сил на точную передачу просто уже не хватило!
104’ А следом Карлос Бакка через себя едва не умудрился заколотить мяч в сетку! Вот это "Милан" выдал отрезок!
105’ ПЕРЕРЫВ. Меняются половинами поля команды. Финишная прямая впереди!
105’
Жёлтая карточка
Андреа Барцальи
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ!
107’ Аллегри готов использовать свой главный козырь - Альваро Морату. Который, возможно, проведет последний матч за "Ювентус". "Реал" вроде как собрался вернуть форварда для его перепродажи. Спрос то есть...
108’
Замена
Хосе Маури - Риккардо Монтоливо
108’
Замена
Альваро Мората - Эрнанес
109’ Получается в три форварда играет Ювентус" последние 10 минут. Дибала поддерживает Манджукича и Морату чуть из глубины.
110’ ГООООООООООООООООЛ! Моратааааааааааа! Хуан Куадрадо промачался по правому краю, высоко навесил на дальнюю. А там совершенно один Мората. Альваро заложил корпус и запустил в нижний!
110’
Гол! 0:1
Альваро Мората
111’ Аллегри, конечно, молодец. До последнего придержал Морату, и тот первым же касанием скорее всего приносит победу своей команде. Феноменальный футболист в плане важнейших голов.
112’
Замена
Марио Балотелли - Юрай Куцка
113’ Сейчас миланцы наверняка побегут всей толпой вперед. Есть ли характер у этой команды...
114’ Камеры захватили Марчело Липпи и Антонио Конте, которые спешно покинули трибуны. Вряд ли опаздывают, скорее будут принимать участие в церемонии награждения.
116’ А вот и выход Марио Манджукича. На поле то он с первой минуты матча, но вот присел на него очень вовремя. Съедает время хорват.
116’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
117’ Падает в штрафной Хонда, карточка показана Кьеллини, но пенальти нет. Логика арбитра тут такая - Кьеллини не нарушал, пенальти нет, но защитник "Юве" слишком разговорчив был.
119’ Мората и Сапата повздорили из-за чего-то. Рокки не стал разбираться, разнял и дал по карточке.
119’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
119’
Жёлтая карточка
Хосе Маури
120’ Заработал штрафной Бакка почти у лицевой. Балотелли прострелил на ближнюю, и ничего. В следующий раз и Доннарумма придет на подачу!
120+1’ Три минуты еще!
120+2’ Пришел Доннарумма на подачу!
120+2’
Жёлтая карточка
Даниэле Ругани
120+3’ МАУРИ! Чудом не попадает сейчас полузащитник "Милана" после рикошета из штрафной, пустил, казалось, наверняка, но нет, пенальти не бывать сегодня!
120+4’ ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ "ЮВЕНТУСА"!Второй год подряд, между прочим. Наверное Кристиан Брокки был прав, сказав, что у футболистов "Милана" просто нет характера. При такой игре, как сегодня, команда с характером забила бы и дожала туринцев, которые явно недооценили противника. А так получилась победа на классе. Такой классной команды, как "Ювентус", сейчас в Италии просто нет. Так что "старая синьора" - 32-кратный чемпиона страны и 11-кратный обладатель ее кубка!

Придумай мем