Италия. Новости

23 июля 2020, 22:23

«Ювентус» проиграл «Удинезе». Чемпионство откладывается

Евгений Петров

«Удинезе» обыграл «Ювентус» (2:1) в матче 35-го тура чемпионата Италии. В случае победы туринский клуб досрочно обеспечил бы себе чемпионский титул.

На 42-й минуте гостей дальним ударом вывел вперед Маттейс де Лигт. Сравнял результат Илия Несторовски, который забил головой на 52-й минуте. В концовке решающий мяч забио Секу Фофана

«Ювентус» лидирует в чемпионате, имея в активе 80 очков. У идущей на втором месте «Аталанты» 74 очка. «Удинезе» с 39 очками на 15-й позиции.

В следующем туре «Ювентус» примет «Сампдорию», а «Удинезе» на выезде сыграет с «Кальяри».