29 октября 2013 года • 23:45

Аталанта — Интер, 29 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 29 октября 2013 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия), 14 000 зрителей, Вместимость 21300

Главный арбитр: Никола Риццоли

0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев и я приглашаю вас последить за встречей 10-го тура итальянской серии А между миланским "Интером" и "Аталантой". "Нерадзурри" сыграют против неуступчивого коллектива, который в этом сезоне пока не знает, что такое ничья: 5 поражений и 4 победы, включая выигранный матч против "Лацио".
0’ За «Интером» очень любопытно наблюдать. Впервые со времен Моуринью, мы видим именно тренерскую команду, о чем можно говорить уже сейчас. Маццари проделал огромную работу с коллективом, а с некоторыми футболистами в частности. Пока миланский клуб находится на 4-й строчке в таблице, но в действиях «Интера» заметен запас прочности.
0’ В прошлом сезоне встреча команд на «Сан-Сиро» завершилась драматичной победой «Аталанты» со счетом 3:4. Матч, который проходил в Бергамо также завершился в пользу «Аталанты» - 3:2.
0’ Футболисты «Интера» сегодня наверняка захотят поставить хозяев поля на место. Будем надеяться, клубы продолжат приятную для болельщиков традицию повышать результативность серии А.
0’ Отметим форварда «Аталанты» Марко Ливаю, который прошлый сезон начинал именно в «Интере», но даже несмотря на нехватку нападающих команде Страмаччони оказался не нужен. Права на хорвата все еще принадлежат «нерадзурри». Сейчас на его счету один гол в 7 матчах.
0’ Что касается потерь в составах команд, то их не так и много. В заявке «Интера» всего два форварда: Паласио и Икарди. Бельфодил пропускает матч из-за дисквалификации. У хозяев точно не сыграют Джакомо Бонавентура и Стефано Луккини – оба травмированы.
0’ По составам команд видно, что оба тренера действуют по схеме с тремя защитниками, однако Колантуоно выбрал более смелый вариант с двумя нападающими. Маццарри решил попробовать Самуэля в центре обороны вместе Раноккии, а также поменял местами Рики Альвареса и Матео Ковачича. Сегодня аргентинец действует ближе к опорной зоне, а 19-летний хорват будет исполнять роль фантазисты.
1’ Главный арбитр встречи Никола Риццоли уладил все формальности с капитанами и дал стартовый свисток. Поехали! У клубов одинаковые черно-синие традиционные цвета, поэтому "Интер" сегодня в белом. А на трибунах и не поймешь, кто за кого болеет.
1’ Сразу рванул вперед Ливая, но врубился в Роланду. Штрафной в пользу гостей.
2’ А теперь Ливаю сбили не по правилам. Метров 30 до ворот, можно и пробить при желании.
3’ Чигарини пробил в стенку, потом, забрав отскок, набросил на дальнюю штангу. Угловой у ворот миланцев.
4’ Ах, Гуарин. Колумбиец убрал защитника перед штрафной и хотел пробить, но отпустил мяч слишком далеко.
5’ Отличная контратака хозяев была угроблена неточным последним пасом Раймонди. "Аталанта" шла на ворота соперника с численным преимуществом, но последний пас подвел конечно.
7’ Паласио мог и забить! С фланга мяч пришел к Ковачичу, а хорват тонко запустил Нагатомо в штрафную. Японец все делал правильно и прострелил на Паласио, но форварда накрыли на ближней штанге.
8’ Футболисты "Аталанты" больше времени пока проводят в атаке. Вот сейчас вынудили Рики Альвареса сфолить недалеко от штрафной. Подача будет с правого фланга.
9’ Могли хозяева выходить вперед! После навеса Чигарини Канини пробил в пустые ворота, а Гуарин головой выбил мяч. Первый голевой момент у нас.
10’ Хозяева почувствовали запах крови. Продолжают атаковать, но как-то неорганизованно.
12’ Скользко на поле. Вот Гуарин едва не упал в безобидной ситуации, но роли вратаря он выглядел уверено.
14’ Жонатан пробил выше не только ворот, но и трибун, похоже. Альварес нашел бразильца диагональю, а тот вошел в штрафную и хотел в ближний верхний угол мяч отправить. Ну очень высоко получилось.
15’ Тончат интеристы. Кружат у штрафной площадки соперника, но никак туда не проникнут.
16’ Альварес! Отличный гол, командный! С правого фланга подавал Ковачич, Паласио головой сбросил на штангу Альваресу, а тот пробил между ног защитнику в ближний угол. На таком расстоянии вратарь бессилен!
16’
Рикардо Альварес
19’ Повторить этот трюк сразу же хотели гости. На сей раз Роланду прибежал в штрафную и сбрасывал головой. Но замыкать оказалось некому.
20’ Добротную атаку проводят хозяева усилиями Кармоны. Чилиец протащил мяч и нашел на фланге партнера. А подачу прервал Жонатан, переправив мяч на угловой.
21’ Еще одна удачная комбинация "Аталанты". Ливая здорово обыгрался в стенку с партнером, а вот удар накрыл Ханданович. Дажы взорвавшиеся за спиной петарды ему не помешали.
23’ "Интер" всей командой на своей половине поля. Ждут ошибки хозяев.
24’ Марио Йепес пробил после углового в ближний угол. Отличный удар, но Ханданович на месте.
25’ Снова ничья! Кто же, если не Денис! В последних трех встречах с "Интером" уже пятый гол аргентинец отгружает миланцам. Рядовая подача с правого фланга завершилась его ударом под перекладину. Голкипер гостей растерялся немного и не выручил.
25’
Херман Денис
28’ Продолжает "Аталанта" нагружать оборону соперника бесконечными подачами с угловых и с флангов. Опять ищут голову Дениса.
29’ А вот у "Интера" игра испарилась. Вообще не атакуют пока "нерадзурри". Не заметен и Паласио, которому приходится искать мяч в глубине.
30’ Ну вот что-то соорудили гости, наконец. Покатали мяч вокруг штрафной, а закончил Альварес подачей на Паласио. Консильи забрал передачу.
31’ Интересное решение Маццарри. Рослый Роланду бежит в чужую штрафную не только на стандарты, а почти в каждой атаке. Новый Лусио появился?
33’ Хитрец Кармона! После очередного удара Хермана Дениса, мяч выскочил к линии штрафной, а Кармона пробил на точность в дальний угол, запугав всех замахом, но не Хандановича.
35’ "Интер" взялся за дело, футболисты забегали, наконец. Но приятную атаку команды прервал Камбьяссо, который врезался в соперника и потерял мяч.
37’ До Паласио никак не доходят передачи. Форварду сложновато что-то сделать в окружении шести игроков "Аталанты" в штрафной. А кроме Гуарина пока аргентинцу никто не помогает. Ковачич занят организацией игры.
39’ "Аталанта" опять забрала мяч. Очередной наброс на Дениса, тот сбросил под удар, но чужому игроку. Это был Жонатан.
40’ Нагатомо не удаются сегодня его трюки. Который раз ловкий японец рвался в штрафную, но его финты разгадал защитник.
41’ А вот сейчас маленький Юто пробил в штангу головой. Вряд ли было опасно, ведь удар наносился с нулевого угла.
43’ Гуарин протащил атаку своей команды со своей половины, но его инициативу никто не поддержал. Прострел колумбийца улетел к угловому флажку.
44’ Что-то не так с Хандановичем. Испытывает дискомфорт голкипер, второй раз брал небольшой перерыв. Напомню, в двух последних матчах ворота "Интера" защищал Каррисо.
45’
Хуан Пабло Каррисо - Самир Ханданович
45’ Риццоли ничего не добавил. Перерыв. 1:1, но пока "Аталанта" выглядит интереснее. "Интер" лишь местами напоминает команду, как в эпизоде с голом АЛьвареса, например.
46’ Продолжается наш матч. А у гостей замена. Ханданович не смог дальше играть, его место занял Кариссо. Пожелаем Самиру скорейшего выздоровления.
47’ Чигарини вошел в штрафную "Интера" и упал. Больше похоже на мокрый газон, нежели на удар по ногам. Хавбек и не настаивает на пенальти.
48’ Гуарин сменил в перерыве бутсы, но передачи точнее не стали. Отправил на правый фланг полузащитник передачу, а получилось за линию ворот.
49’ Ковачич на своей половине заигрался, и его обокрали тут же. А хорват предпочел не отработать эпизод, а пожаловаться судье. Жонатан его подстраховал.
50’ Пока именно Жонатана можно назвать самым полезным игроком "Интера" на данный момент. Да, забил Альварес, но это единственное, чем он запомнился. А бразильский латераль принимал участие в каждой опасной атаке своей команды.
52’ Усиливается дождь. И тут же Камбьяссо это использует. Капитан "нерадзурри" пробил с 20 метров, а Консильи с огромным трудом перевел мяч на угровой.
55’ Первое предупреждение. Стендардо жестко встретил Алвьареса, которому чуть плечо не выбил. После показанной карточки защитник "Аталанты" сделал неподражаемое лицо героя из боевика.
55’
Гульельмо Стендардо
56’ Йепес свалил Самуэля в штрафной. Два опытнейших защитника сцепились, после чего Самуэль оказался на газоне. Фола нет.
57’ Игроки "Интера" поправили статистику, сделав множество передач в центре поля. Но без продвижения пока.
59’ Ливая повторил удар Камбьяссо. Опять по центру и достаточно сильно. Кариссо отбил перед собой, но успел забрать мяч.
60’ Забивает второй гол Рики Альварес. Но из положения вне игры. Аргентинец, приближаясь к линии штрафной, мягко забросил на Паласио, который выкатил партнера на пустые ворота. Но Паласио залез в оффсайд
60’
Микеле Канини
62’ А Ковачич продолжает терять мяч и падать. Можем скоро увидеть Тайдера на его месте. Вернее, вместо него. В таком случае Тайдер займет место Альвареса на поле, а Рикардо пойдет помогать Паласио.
63’ Альварес неожиданно оказался на углу ворот. На замахе убрал защитника и с правой пробил по воротам. Консильи справился.
64’ Гуарин отлично понимает, что надо делать, но не делает. Фредди отдал третий неточный пас подряд. Хотя мыслит колумбиец очень даже верно.
65’
Гвидо Марилунго - Марко Ливая
66’
Мауро Икарди - Фреди Гуарин
66’ Как раз Гуарина и снял Маццарри. Теперь "Интер" играет с двумя форвардами. Икарди в помощь Паласио.
67’ Хотя скорее Икарди займет место на острие атаки, а Паласио вместе с Ковачичем будут играть под ним.
68’ В этом сезоне Икарди удачно вышел на замену в матче против "Ювентуса". Тогда игрок сборной Аргентины смог забить сразу после выхода на поле.
69’ Мог сейчас Риццоли и пенальти поставить. Роланду прервал удар соперника рукой в штрафной площади. Но арбитр момент упустил.
71’ Что-то сбились прицелы игроков. Не то, чтобы удар, а передачу точную сейчас трудно увидеть. Тяжелое поле играет свою роль.
73’ Икарди! Подтверждает свое ренаме. Опять вышел на замену и нанес смертельный удар. Но штанга спасла "Аталанту". Мауро получил мяч на иглу штрафной, финтом убрал одного защитника и мощно пробил низом.
74’
Даниэле Базелли - Лука Чигарини
75’ Вышедший у "Аталанты" Марилунго тоже старается. Почти разобрался в штрафной форвард, но внятный удар не смог нанести.
76’ Очередной набег Нагатомо по флангу закончился подачей вдоль ворот. Прямо в руки вратаря.
77’ Денис сейчас хотел повторить свой подвиг в первом тайме. Но как-то странно выпрыгнул и пробил затылком. Да еще и упал на спину потом. Вроде все в порядке с ним.
79’ Роланду сделал то, что не удавалось Гуарину - точный пас в штрафную. Защитник нашел Икарди, но тот увидел перед собой флажок бокового арбитра.
80’ 10 минут до конца. На вид сил больше осталось у гостей. Будут ли еще замены?
82’
Джулио Мильяччо - Максимилиано Моралес
83’ Йепес не забил с метра! После углового "Аталанты" мяч запутался в ногах игроков на линии вратарской и выскочил прямо перед Йепесом, но опытный игрок пробил не должным образом. А может и Кариссо все сделал четко.
84’ Икарди упал в штрафной. Спорный эпизод. Камбьяссо забросил верхом, а Икарди принимал мяч на грудь спиной к воротам. Стендардо рукой помог форварду присесть. Но Риццоли так не считает.
86’
Сафир Таидер - Сисеру Морейра Жонатан
86’ Тайдер поменял Жонатана. Замена по позиции. Не сказать, что усиление атаки, даже наоборот, может быть.
87’
Джулио Мильяччо
88’ В концовке мяч у гостей. Но "Интер" пока спокойно комбинирует, не нагнетает.
89’ Вальтер Самуэль свалил руками соперника. Желтая по делу совершенно.
89’
Вальтер Самуэль
90’ Количество потерь Ковачича начинает пугать. Привез атаку соперника, которая ничем не закончилась. Тем не менее.
90’ Три минуты еще Риццоли решил добавить.
90+1’ Болельщики "Интера" требуют победы, но не видно за счет чего команда может эту просьбу выполнить.
90+1’ Алвьарес! Мог принести три очка команде. Смещался в центр и с 25 метров вколачивал мяч в дальнюю девятку. Но на полметра промахнулся.
90+3’ Вот и все. Не смогла ни одна из команд забрать сегодня победу. Справедливая ничья в итоге получилась.
90+3’ Таким образом, "Интер" набирает 19 очков и остается на 4-й строчке. "Аталанта" обошла "Парму" и пока задержится на 8-й позиции. Миланцы не могут обыграть "Аталанту" с 2008-го года и решили не нарушать эту традицию. С вами был Александр Деев. До новых встреч, друзья.