2 декабря 2013 года • 23:59

Лацио — Наполи, 2 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2013 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 30 000 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Мауро Бергонци

0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! С вами Александр Деев. Будем вместе следить за центральной встречей 14-го тура серии А. Римский "Лацио" принимает гостей из Неаполя.
0’ В Риме среди болельщиков не утихают разговоры об отставке главного тренера "орлов" Владимира Петковича. Слухи связывают сербского специалиста со сборной Швейцарии, где он может сменить Оттмара Хитцфельда.
0’ У Бенитеса на душе тоже вряд ли спокойно. Его команда потерпела три поражения подряд, в том числе в важнейшем матче с "Боруссией" в Лиге чемпионов. Что касается чемпионата, то неаполитанцы и тут отпустили "Рому" и "Ювентус" вперед.
0’ В данный момент "Наполи" скорее ведет борьбу за третье место, чем за чемпионство. Сзади подбираются "Интер" с "Фиорентиной". Поэтому сегодня гостям нужны три очка.
0’ "Лацио" пока девятый, но в случае победы может оказаться среди преследователей "Наполи". Уже больше месяца команда Петковича не может победить в чемпионате. Поражение и три ничьих на счету "Лацио" в ноябре.
0’ Рафаэль Бенитес сегодня не может рассчитывать на лидера команды, полузащитника Марека Хамшика. Также не будет защитников Хуана Суньиги и Джандоменико Место.
0’ У "Лацио" по-прежнему не может играть Маури. Напомню, 33-летний хавбек дисквалифицирован на шесть месяцев по делу о договорных матчах в серии А. Маури подозревался в пособничестве организации договорных матчей против «Дженоа» и «Лечче» весной 2011 года. Оба матча завершились победами «Лацио» со счетом 4:2.
1’ Разыграли мяч хозяева в центре поля после свистка Мауро Бергонци. Начинаем!
2’ Будем надеяться, наш матч станет украшением закончившихся футбольных выходных, как вишенка на торте. Пока присматриваются соперники друг к другу. В центре поля дело происходит.
3’ Бехрами врезался в соперника, мог навредить игроку "Лацио", но обошлось.
4’ Первый голевой момент мог случиться. Кальехон искал Игуаина впереди и нашел. Аргентинец вышел один на один с Маркетти, но судья зафиксировал офсайд.
6’ Кандрева должен был открывать счет. Атаку хозяев затеял Лулич, нашел на дальней штанге партнера, и Кандрева обыграл Альбиоля, но пробил чуть мимо.
7’ Забвано, миниатюрный Инсинье завалил на газон высоченного Раду. Разумеется, не по правилам.
9’ Затяжная атака неаполитанцев захлебнулась, но Кальехон внезапно из-за пределов штрафной пробил высоко, но мяч нырнул под перекладину. Маркетти спасает свою команду.
10’ Какую-то баскетбольную травму чуть не получил Гонсалес. Мяч попал в кисть хавбеку, когда он этого не ожидал. Пришлось врачам зафиксировать руку аргентинцу.
12’ Инсинье мог сейчас выйти на ударную позицию. Форвард сборной Италии обманул Раду, но не хватило скорости, чтобы опередить второго защитника, который вырос перед ним.
14’ Сумбурно выглядят атаки и одних и других. Пока нет конкретики в действиях футболистов.
15’ Раду неаккуратно скинул головой на своего вратаря, и Гонсало Игуаин едва первым на мяч не подоспел. Внимательнее следовало сыграть румыну.
17’ Еще шанс у лациале! Это Эрнанеса вывели на удар прямо на линии штрафной, но бразилец покатил мяч низом в ближний угол. Самый простой вариант, который он мог придумать для Рейны.
18’ "Лацио" продолжает давить! Теперь Кандрева вошел в штрафную, пошел правее ворот и навешивал. Рейна дотянулся.
19’ Дубль два. Кандрева повторил свой проходе, но сейчас приукрасил это дело эстетским финтом, прокинув мяч между ног соперника.
20’ Переа оказался вдруг с мячом в окружении Альбиоля и Бритоса, а потом пяткой отдал на удар Конко. Защитник хозяев выстрелил опасно, но чуть выше ближней девятки.
21’ Рейна весь в работе, надо сказать. Нагружают римляне голкипера гостей по полной программе.
22’ Предсказуемо действуют игроки атаки "Наполи", пытаются просто пропихнуть мяч вперед на Игуаина.
24’ Невероятный проход Игуаина в лучших традициях Марадоны! Аргентинец подхватил мяч метрах в 40 и пошел вперед! Сначала между ног Цана, потом оттесняет Сиани от себя и переигрывает Маркетти. Блестяще!
24’
Гонсало Игуаин
25’ Тут же отвечают хозяева! Побежали сразу отыгрываться, Переа оказался в удачной позиции, пробил, и Бехрами подправил в свои ворота. Вот так.
25’
Автогол! 1:1
Валон Бехрами
27’ В обратном направлении пошла игра! Теперь снова "Наполи" близки к голу. Пандев на линии штрафной подработал и влупил в угол, но Маркетти накрыл мяч.
29’ Завелись команды после обмена голами. Дальше будет веселее, конечно!
32’ Кальехон раз за разом получает мяч в выгодной позиции, но не хватает мощи испанцу, чтобы сохранить мяч. Набрасываются на него соперники моментально.
33’ Показали, что "Наполи" сделал 14 неудачных передач, "Лацио" в два раза меньше ошибается. Бросается жтот брак в глаза.
35’ Сбавили немного соперники. Вновь осторожничают команды, а моменты пока испарились.
35’ Инсинье совершил слаломный проход между защитников, а те свалили его на левом фланге. Штрафной.
36’ Сам итальянец попробовал пробить, но попал в голову одному из игроков в стенке.
37’ Гол не засчитан! Игуаин добивал в пустые ворота, но находился ближе к воротам, чем Раду. Отметим удар Инсинье из пределов штрафной, который заставил Маркетти отбить перед собой.
39’ Как ни странно, но атаки неаполитанцев выглядят наиболее опасными, если затевает из Игуаин. Заметно отсутствие Хамшика, другими словами.
40’ Эранес поймал Бритоса на ошибке и выскочил на Рейну. Но завершающий удар не получился у бразильца - мимо ворот.
42’ Если "Наполи" своего лидера не хватает, то не могу сказать то же самое про хозяев. Переа справляется и компенсирует отсутствие Мирослава Клозе.
43’ Ну вот опять Игуаин разгоняет атаку своей команды, на сей раз по правому краю. Делает отличный пас на Инсинье по диагонали, но Лоренсо рукой подработал себе мяч на ход.
45’ Кандрева встретил Армеро и легко забрал мяч у защитника. Оставались только Албиоль и Рейна. Кандрева сблизился и пробил в притирку со штангой. Угл островат, конечно, был для удара.
45+1’ Вот такой получился первый тайм. Отдохнем немного.
46’ Смотрим второй тайм, который обещает быть еще интереснее.
47’ Ничья - не самый подходящий результат для сегодняшних соперников. "Наполи" нельзя отпускать "Рому" и "Ювентус" в чемпионской гонке, а "Лацио пора входить в зону еврокубков.
48’ Эрненес завалил на газон Бехрами и пошел на ворота. Проибл бразилец, но мяч чуть свалился и по уходящей траектории не нырнул в дальний угол.
49’ Отвечает Инлер с дальней дистанции. Сначала на замахе убрал швейцарец выскочившего на него соперника, а потом с левой выстрелил. Рядом с целью пошел мяч.
50’ Кто-то из лациале погладил своей бутсой нос Пандева. Опасная игра - штрафной. А многие, наверное, успели уже забыть, что Пандев раньше играл за "Лацио.
50’ Игуаин с правого фланга подал на Дальнюю штангу, где оказался Маджо, который скинул в центр штрафной. А там, на удивление, один оказался тот же Пандев и расстрелял ворота с 5 метров.
50’
Гол! 1:2
Горан Пандев
52’ Снова вперед выходят гости и, наученные опытом первого тайма, стараются не дать хозяевам сразу ответить.
52’
Микаэль Сиани
53’ Лациале переходят к атакующим действиям, Пока только угловой, который заработал Лулич своим прострелом.
56’ "Лацио" расположился на чужой половине, а гости и не против до тех пор, пока это не опасно.
58’ Очень недурно выглядит 20-летний Брайан Переа у "Лацио". Настоящая находка для команды в отсутствие Клозе. Богата колумбийская земля на таланты.
59’ Судья не торопится с предупреждениями. Не сказать, что игра грубой выходить, но пара моментов, где можно было смело показать желтую, можно вспомнить.
61’ Гонсалес выскочил вперед, но не хватило ему наглости, присущей форвардам. Затихла атака "Лацио.
62’
Серджо Флоккари - Альваро Гонсалес
63’ Кандрева был в трех метрах левее ворот, но для чего-то решил со всей силы вверх запустить мяч. Странно.
66’ Лулич едва не забивает. Был бы гол имени Инлера, поскольку опорник запустил мяч вверх, а получилось назад на ход Переа, который головой скинул дальше. Но Лулич замешкался, что позволило Рейне занять верную позицию и удар отразить.
68’ Раду встретил Пандева, вылетев на македонца двумя ногами. Заслуженное предупреждение.
68’
Штефан Раду
69’ Армеро явно выглядит слабым звеном в игре "Наполи". Колумбийский защитник много нервничает и ошибается.
70’
Кейта Бальде - Сенад Лулич
71’ Петкович пытается скорректировать игру своей команды заменами. Первая, Флоккари, пока не дала о себе знать на поле.
72’ Есть дубль! Горан Пандев выполнил изумительный пас на Гонсало. Аргентинец оказался один перед Маркетти и не упустил свой шанс. Мощный удар мимо голкипера!
72’
Гол! 1:3
74’ По приезду в Неаполь Игуаин оказался под колоссальным давлением со стороны болельщиков и журналистов, ведь ему пришлось заменить самого Эдинсона Кавани. Да и про сумму, уплаченную "Реалу" никто не забывает.
75’
Блерим Джемаили - Горан Пандев
76’ Игуаин еще больше завелся! За хет-триком бежит аргентинский нападающий.
76’
Мигель Бритос
79’ Похоже на то, что третий гол хозяев добил. Исчез огонь в глазах лациале и не видно, за счет чего они могут побороться за результат.
79’
Гекхан Инлер
81’ Кандрева опять обыграл Армеро. Над защитником перекинул итальянец мяч и прокинул в сторону ворот, но Рейна оказался на секунду раньше на мяче.
82’
Огеньи Онази - Лукас Билья
84’ Постепенно подводя итог, можно сказать, что "Наполи" в данные момент является более классной командой, поэтому удивляться домашнему поражению "Лацио" не стоит.
85’ Неаполь по-прежнему ближе к голу, чем лациале. Бенитес, тем временем, готовит Дриса Мертенса.
85’ Покинул поле Гонсало Игуаин, не будет у него хет-трика сегодня.
86’
Дрис Мертенс - Гонсало Игуаин
88’ Сумасшедший гол забивает Кейта! 18-летний сенегалец протащил мяч с левого фланга, обыграл трех сопреников и пробил с 11 метров мимо вратаря. Красиво!
88’
Гол! 2:3
Кейта Бальде
90’ Ну что, римлянам нечего терять в концовке. Нет совершенно никакой разницы с каким счетом сегодня проигрывать.
90’ Кейта, к слову, является воспитанником "Барселоны". Подсмотреть что-то у Месси успел юный африканец.
90+1’ Хоронит испанец "Лацио". Мертенс выцарапал мяч у Сиани и выдал на Кальехона. Форвард пустил мяч низом под вратаря!
90+1’
Гол! 2:4
Хосе Кальехон
90+3’
Давиде Барити - Хосе Кальехон
90+3’ Все. Отличный получился сегодня матч. Каждый гол как на подбор, один красивее другого. Не каждый день такое увидишь! Поздравим "Наполи" с победой и Бенитеса с выходом команды из мини-кризиса.
90+4’ В активе "Наполи" 31 очко, а это значит, что "Рома" опережает неаполитанцев всего на расстояние одной победы, а "Ювентус" - двух. Команда может немного перевести дух и сконцентрироваться на решающем матче в Лиге чемпионов.
90+5’ "Лацио" был неплох, но не более того. Думается, слухи об отставке Петковича не угаснут. Хотя в команда определенно заложен потенциал, что подтвердили сегодня молодые Переа и Кейта. Как мы и предполагали, встреча стала украшением футбольного уик-энда. Следить за матчем вам помогал Александр Деев. До новых встреч!