16 марта 2014 года • 18:00

Милан — Парма, 16 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 16 марта 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 39 249 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Доменико Чели

0’ Добрый день друзья. Вчера в Серии А был сыгран первый матч, а уже сегодня нас ждут целых шесть поединков, и как по мне, так самый интересный это "Милан" — "Парма", который я для вас и проведу. Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас в 18:00 по Московскому времени, тогда и начнем.
0’ Когда такое было чтобы за 10 туров до окончания чемпионата "Милан" принимал "Парму" в качестве аутсайдера? Этот сезон красно-черные уже вряд ли смогут записать себе в актив, а пармезанцы этого сезона так вовсе команда-открытие. "Милан" сегодня в таблице 10-й с 35-ю баллами в активе, а "Парма" имея 43 балла уже 6-я, плюс игра в запасе.
0’ В минувший вторник "Милан" прекратил свое участие в Лиге Чемпионов, крупно проиграв на выезде мадридскому "Атлетико" 1:4. По итогам этого сезона наедятся на попадание в ЛЧ следующего года уже смысла нет. Теоретически есть еще шансы на лигу Европы, но итальянцы почему-то не очень любят этот турнир. Вот и думай за что играть. За нового тренера? Но в прессе уже ходят слухи, что Зеедорфа может сменить Спаллетти. Как на это отреагирует команда?
0’ Команду шатают и снаружи, болельщики "россонери" готовятся перед матчем провести акцию протеста против действий руководства клуба и лично Галлиани. Вопросы вроде "почему отпустили Пирло" актуальны и по сей день. Так же болельщики очертили круг профессионалов, которые по их мнению бьются за честь клуба, это: Монтоливо, Бонера, Аббьяти, Кака, Де Шильо, Абате, Де Йонг, Поли, Паццини. А остальные футболисты охарактеризованы как: ""множеством бесполезных игроков с завышенной зарплатой". Такие вот дела в клубе. Болельщикам красно-черных конечно не позавидуешь.
0’ А "Парма" что? Беспроигрышная серия пармезанцев составляет уже 15 матчей подряд. "Парма" на ходу, у нее все хорошо и если гости сегодня увезут с "Сан-Сиро" три очка ни кто особенно не удивится.
0’ "Милан": Аббьяти — Абате, Бонера, Мексес, Эмануэлсон — Эссьен, Де Йонг, Монтоливо, Поли, Кака — Балотелли.
0’ "Парма": Миранте — Кассани, Лукарелли, Фелипе, Молинаро — Аккуа, Маркьонни, Пароло — Бьябьяни, Кассано, Скелотто.
0’ Главный арбитр встречи Доменико Чели, который сегодня будет судить всего 12-й матч Серии А этого сезона. В прошедших одиннадцати Доменико выдал 59 желтых, 3 вторых желтых, 2 красных и назначил 5 пенальти. Суров! Чели уже доводилось судить матч "Пармы", когда они дома с минимальным счетом уступили "Ювентусу".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ отличная погода сегодня в Милане, ясно и солнечно. Гости в лице Аккуа и Кассано разыграли мяч с центра и гости же пошли с первых минут в атаку.
3’ Бьябьяни у входа в штрафную на левом фланге получает по ногам. Гости заработали штрафной. Аббьяти поставил хлипкую стенку, и Антонио решил пробить по воротам. Последовал удар в ближний угол. Аббьяти легко забирает этот мяч.
4’ Судья фиксирует вне игры у Монтоливо, но успел ли выйти из зоны Молинаро или нет может подсказать только повтор. Все очень сложно.
5’
Красная карточка
Кристиан Аббьяти
6’ Вот это даааа... Скелотто вырывается на оперативный простор после удачного паса из глубины и Абьяти не остается ничего иного как идти в отбор. Скелотто мяч через вратаря прокинул и произошел контакт, Абьяти играет в корпус нападающего. Чели суров, сразу красная и пенальти.
8’
Марко Амелиа - Майкл Эссьен
9’
Гол c пенальти! 0:1
Антонио Кассано
10’ Вот и гол. Кассано разводит вратаря и мяч в разные углы ворот. Блестяще исполняет Антонио этот удар.
11’ Вот так старт. "Милану" теперь будет совсем не просто. И так перед матчем были негативные настроения, так еще и удаление на 5-й минуте и быстрый гол .
13’ Гости в атаке. Лукарелли правым флангом подключился в атаку, перед штрафной сместился ближе к центру, затем передал мяч на левый угол штрафной. Кассано пробует закрутить мяч в дальнюю от себя девятку и немного не точным получился удар.
15’ Владеют мячом гости. Бороздят среднюю линию от одного фланга до другого в поисках слабого места в защите.
17’ Де Йонг пропихнул пас на правый фланг, мяч подхватил Балотелли. Марио на входе в штрафную обыгрывает одного защитника, затем уже на входе во вратарскую хотел пробить в ближний угол ,но его удар блокирует другой защитник. Угловой.
18’ Штанга! Играет против красно-черных штанга и не везет им, ой как не везет. Подача с углового была, момент опасный был, а гола верного нет. Балотелли после навеса бил по воротам с центра, да попал в правую штангу.
20’ Поли получает мяч с права, хитрый пас в штрафную, Кака бил по воротам, но не смог обыграть вратаря. Давят хозяева, борются.
22’ Мексес подкатывается прямой ногой под Молинаро. Судья ему говорит ты разве в мяч играешь? Или ты может быть хочешь тоже с поля уйти? Но карточки не показал.
25’ Бьябьяни после навеса с левого края штрафной пробивал сильно на скорости и в одно касание. Залетело бы в ворота, если бы не Бонера. Подставил он свое тело под этот убойный удар и спас свои ворота от неминуемого гола.
27’ Балотелли правым флангов пробует пройти в штрафную. Его окружают трое игроков защиты. Как выходил по центру и ждал пас от Марио. Следует заброс, но этот мяч головой выбивает центральный защитник гостей.
28’ Тут же еще один момент. Балотелли и Поли разыгрывают стеночку и последний забегает в штрафную. Можно бить, но удар не вышел, Аккуа удачно подкатился под Поли и изменил полет мяча.
30’
Даниэле Бонера
31’ Разыгрывают гости угловой. Следует передача на угол вратарской и на этот мяч ускорялся Кассано. Удар в касание и мяч попадает в голову капитану красно-черных. На поле выбегают врачи, удар получился что надо.
33’ Балотелли на левом фланге. Его окружили два защитника. Марио видя забегание своего напарника по атаке делает ему хитрый пас на ход. Да такой хитрый что обманул и своего партнера.
35’ Плотная и сумбурная игра в центре поля. Несколько ошибок и мяч в итоге уходит к "Милану".
37’ Меньше десяти минут до конца первого тайма, а игра я вам скажу выровнялась. И не скажешь что команды играют в неравных составах. Шансы поочередно возникают у обоих команд, хоть и не очень часто.
38’ Балотелли прорвался правым флангом, обошел своих преследователей в скорости, и у самого конца поля, на входе в штрафную выдал передачу на своего капитана. Монтоливо в касание переправлял мяч в сетку. Монтоливо на месте, выручает.
39’
Филипп Мексес
40’ Зарабатывает все таки свою желтую Мексес после подката под Кассано. А ведь предупреждал его судья, просил играть чище.
42’ Прострел с правого фланга на ворота. Один игрок гостей не попал, второй не дошел, а в рамку едва не переводит мяч Мексес. Амелья вытаскивает этот мяч едва ли не из сетки.
44’ Заброс с центральной линии на ускорявшегося в свободную зону Скелотто. Бонера на этот раз выручает и прерывает полет мяча.
45’ Еще 4 минуты мы будем смотреть первый тайм, именно столько добавил судья.
45+2’ Бьябьяни прорывался к штрафной и против него нарушили правила. Штрафной метрах в 25-ти от ворот. Гости его разыграли, последовал пас на правый фланг, а от туда прострел на ворота. Амелиа выпрыгивает и выбивает мяч кулаками в поле.
45+3’ Эмануэлсон ускорялся левым флангом, против него в защите играл Кассани. Удалось ему оттеснить мяч в аут, но скидывать будут хозяева. Сбрасывают красно-черные мяч в штрафную и был шанс у Мексеса, да вот удар его и ударом назвать сложно.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ В последних 3-х играх между "Миланом" и "Пармой" было забито всего три гола, по одному на игру. Будет ли сегодня так же? Увидим ли мы хотя бы еще один гол? Нужно смотреть!
49’ Гости организовали размашистую атаку. Скелотто правым флангом дошел до штрафной, пару обманных движений и обманут Бонера. Пас в центр на Кассано, Антонио самому бить было не удобно, он отдает передачу назад на набегающего Аккуа. Удар у последнего вышел не точным, и мимо и выше ворот.
51’
Гол! 0:2
52’ ГОООЛ! Кассани прошел с фланга к центру, сделал от туда прострельную передачу в штрафную, на правый край. Аккуа за мячом забежал, и выписал передачу на Кассано, который находился на противоположном крае вратарской. Бьет Антонио мимо защитников и мяч залетает в ближний угол.
53’
Адиль Рами - Урби Эмануэлсон
55’ Монтоливо забежал правым флангом почти до конца поля. Делает от туда заброс на ворота, Балотелли выиграл верховую борьбу и бьет по воротам. Мажет!
56’ ГОООЛ!!! Рами после подачи углового, мяч с левого флажка пролетает всю вратарскую и в окружении троих защитников умудряется выпрыгнуть чуть выше Рами, и заколачивает мяч головой он в ближний угол. Сыграл стандарт! Отыграли хозяева один гол и сыграла замена Зеедорфа!
56’
Гол! 1:2
Адиль Рами
58’ Еще один момент возникает у красно-черных. Заброс с центра ни Кака. Рикардо первым касанием мяч принимает на грудь, а вторым уже пробивает в сторону ворот. Молинаро накрывает этот удар.
60’ Забитый гол добавил хозяевам моральных сил и они опасно атакуют. И атаки вроде как проходят. А трибуны как запели?! Гонят они своих футболистов вперед.
62’ Под свист трибун покидает поле автор двух голов, и по совместительству бывший игрок красно-черных, Антонио Кассано.
63’
Карвалью де Оливейра Амаури - Антонио Кассано
65’ Как забежал левым флангом до самой штрафной. Опекает его Лукарелли, но Кака все равно смог навесить на ворота. Балотелли поборолся в воздухе за мяч с защитником и нарушил там же, в воздухе, правила. Да и по воротам он тоже не попал.
66’
Джампаоло Паццини - Даниэле Бонера
66’ Еще одного нападающего выпускает Зеедорф, убирая защитника. Идет ва-банк Кларенс!
67’ Маркьонни играет в корпус против свежего Паццини, когда тот собирался проникнуть в штрафную. Стандарт назначает судья, точка от ворот метрах в 25-30-ти.
67’
Марко Маркьонни
68’ Бьет Марио со штрафного по воротам, а попадает в стенку. Мяч уходит на угловой. ПОдача с угла и при приземлении всех красно-черным вдруг показалось что подыграл себе рукой Маркьонни. Но там все было чисто, судья на это не купился.
69’ Небольшая пауза в игре. Аккуа лег на газон, намекает что у него свело ногу. Может и свело, а может и время тянет, ведь "Милан" сейчас очень опасен, атакует на кураже.
70’ На исполнение бил Марио при подходе в штрафную. Целился в девятку, да не попал.
72’
Джоэл Оби - Марко Маркьонни
74’ ПЕНАЛЬТИ!!! Вошел в игру Оби и зарабатывает против своей команды пенальти. Монталиво получает передачу на входе в штрафную и Оби хватает его за майку и валит на газон. Вот так игра!
75’
Джоэл Оби
76’ Сравнивает счет Марио Балотелли. Редко, очень редко он мажет с точки, и в этот раз не промахивается.
76’
Гол c пенальти! 2:2
Марио Балотелли
78’
Гол! 2:3
Карвалью де Оливейра Амаури
79’ Я сейчас закончу вообще все ©!!! Какого же красавца сейчас кладет пяткой Амаури! Скелотто прошел правым флангом до штрафной, прострелил оттуда на ворота и забегавший Амаури в касание пяткой, в домик вратарю, заводит мяч в сетку! НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО!!!!
80’
Джанни Мунари - Африйе Акуа
81’ Монтоливо получает повреждение и у него вроде как сперло дыхание. Замен у хозяев больше нет, нужно приводит капитана в чувства!
82’
Адиль Рами
83’ Жаркая концовочка, а время еще не вышло, еще есть когда забивать. Только "Милан" сравнял, чувствовалось что они сейчас пойдут выигрывать, потому как завелись очень серьезно, но Амаури сбил спесь. И уже гости стремятся добить своего соперника.
85’ Бьябьяни прошел той же тропой что и Скелотто, и выдавал передачу такую же на центр, но Амелиа на этот раз вышел из ворот и мяч забирает в руки.
87’ Штрафной подают хозяева. Заброс с центра в штрафную, на правом фланге верховую борьбу выиграл Реми, переводит мяч в сторону ворот, но Миранте вышел из ворот и забирает мяч в руки.
90’ Добавляет Доменико к концовке еще 5 минут. Этого времени по такой игре достаточно чтобы забить не один мяч.
90+2’ Штрафной зарабатывают красно-черные на половине поля гостей. Точка на фланге, метрах в 40-а от ворот. Балотелли исполняет не то удар, но то навес и мяч летя дугой приземляется в руки Миранте.
90+4’ А гости между тем катают между собой мяч. Самое время потянуть время. А хозяева между тем бегут уже еле-еле. Устали, да и морально тяжело отыгрываться второй раз подряд.
90+5’ Забрасывают гости мяч с фланга в штрафную, перевод с одного угла вратарской на другой, Амаури пытался пробить через себя, не вышло не попал, а Бьябьяни с левого угла вратарской, падая головой забивает на последней секунде матча!!! Еще одного красавца забивают гости и судья тут же дает свисток.
90+5’
Гол! 2:4
Джонатан Бьябьяни
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Звучит финальный свисток и к сожалению, да именно к сожалению, на сегодня все! Чудо игру сегодня показали обе команды. Да "Милан" проиграл, но если вы за красивую игру, то вряд ли вы будете недовольны, потому как игра сегодня была чрезвычайно вкусной и интересной. "Парма" увеличивает свой рекорд до 16-ти беспроигрышных матчей, а "Милан" терпит третье подряд домашнее поражение. С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч.