24 февраля 2014 года • 22:00

Парма — Фиорентина, 24 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2014 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Ennio Tardini (Парма, Италия), 14 014 зрителей

Главный арбитр: Андреа Джервазони

0’ Салют друзья! 25-й тур итальянского футбола почти завершен, но осталось сыграть еще две встречи. Меня зовут Сергей Щабельский, и я приглашаю вас на первую. В десять вечера по Москве крестоносцы со стадиона "Эннио Тардини" принимают гостей из Флоренции. "Парма" и "Фиорентина" покажут нам свой лучший футбол.
0’ "Фиорентина" выше в таблице, сегодня "фиалки" четвертые и отставание от третьего места, дающего право выступать в ЛЧ составляет всего 6 баллов. Много это или мало покажут итоги сезона, сейчас скажем только то, что "фиалки" едут в гости к "Парме" в статусе фаворита.
0’ Но и пармезанцы не лыком шиты. Этот сезон для "Пармы" можно назвать удачным, даже не смотря на то, что он еще не завершился. Пройден внушительный, состоящий из уже 12 матчей отрезок, в котором "крестоносцы" не знаю поражений, имея такой задел, проигрывать совершенно не хочется. В прошлом выездном матче "Парма" лихо разобралась с "Аталантой" 4:0, хозяева не могли сделать ничего.
0’ Пармезанцы в хорошей форме, а вот "фиалки", хоть и фавориты, все такие в последних играх чудят. За последние 4 матча только одна победа, была бита та же "Аталанта". Но с "Дженоа" дома 3:3, сенсационное поражение от "Кальяри" 0:1, да и поражение от "Интера" тоже можно записать в случайное. По всей видимости предстоит непростой матч как для гостей, так и для хозяев. А нам то это и нужно.
0’ "Парма": Миранте — Кассани, Палетта, Лукарелли, Молинаро — Гаргано, Маркьонни, Пароло — Бьябьяни, Амаури, Кассано. Главный тренер Роберто Донадони.
0’ "Фиорентина": Нету — Савич, Диаките, Родригес — Томович, Аквилани, Писарро, Валеро, Куадрадо — Матри, Хоакин. Главный тренер Винченцо Монтелла.
0’ Главный за свисток, суровый и решительный Андреа Джервазони. Почему суровый? Да потому что за прошедшие 11 матчей серии А Андрей выдал уже 66 желтых карточек. Плюсом к этой цифре добавим 2 красные, и, внимание, 6 пенальти. Причем сразу по 2 в матчах "Сампдория" — "Торино" и "Милан" — "Дженоа".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Не успели хозяева разыграть мяч, как последовала потеря и в атаку по левому флангу убежал защитник гостей Диаките. На подходе к воротам он исполнил удар парашютом за спину вратарю. Миранте еле справился.
3’ Пармезанцы ошалели от такой наглости и тоже побежали в атаку. Но пройти флангом поближе к воротам толком не вышло. Потолкались немного и разошлись.
4’ Взрывается на своем фланге Куадрадо. Забег, затем небольшое смещение к центру ворот и удар в дальнюю девятку. Неточно, но все же опасно.
5’ Еще одна попытка. Хоакин вешал верхом мяч на Матри. Алессандро до мяча не дотянулся и тот ушел к хозяевам.
6’ Вовремя Лукарелли сблизился с Валеро. Последний получал мяч на ход и готовился пробить по центру в касание. Защитник принял всю силу удара на себя.
7’ Достается в центре поля Куадарадо от Палетты. Судья напоминает всем что он не лыком шит, и в следующий раз уже достанет карточку.
8’ Родригес навешивал на ворота Матри, который находился в двух метрах от ворот. Матри мяч получил, да вот только подыграл себе рукой.
9’ Выдержали хозяева натиск первых минут и пошли в атаку. Кассано и Ко тоже пытаются терзать оборону.
10’ Хоакину в запале борьбы наступают на ногу. Это болезненно и не приятно, но злого умысла судья в этом эпизоде не углядел.
11’ К Хоакину на поле выбежала бригада врачей и оказывает ему помощь. Затем они ушли за пределы поля и Хоакин уже просит вступить в игру.
13’ Новая потеря мяча в центре поля едва не приводит к молниеносной атаке гостей. Но последний рубеж оказался непроходим.
14’ Куадрадо получает мяч на ход и пробивает опасно в дальний угол ворот. Едва не залетело.
15’ Хоакин исполняет чудо проход в штрафной, обошел одного, обманул другого и выкатил прямо по центру мяч на Аквилани. А тот мяч упустил. Эх.
16’ Туго приходится пармезанцам. Все игроки на своей половине поля. Даже нападающие участвуют в оборонительных действиях.
17’ Что творят гости на подступах к штрафной Миранте. Куадарадо борется сразу против троих игроков. Писарро феерит на фланге своими удачными обводками. Красиво играют гости. Глаз радуется.
19’ Сразу два мощных удара выдержали защитники "Пармы". Сначала досталось от Куадрадо, затем первым отскок подхватил Хоакин, и тоже влетело не в ворота, а тело защитника. Не просто им приходится.
21’ Валеро не смог пройти Гаргано, но последний нарушал правила и на фланге назначается штрафной. Хорошая точка для навеса.
22’ Навес от Валеро и защитниками мяч выносится на угловой. Еще один навес с углового и мяч выносится уже в поле.
23’ Квадрадо выкатил мяч в свободную зону на фланге, его подхватывает Валеро и пасует в центр на Матри. Мати не разобрался в ситуации и его обокрали.
24’ Ударами по воротам обменялись команды. Уже не одна "Фиорентина" атакует, но опасности в обоих атаках было мало.
25’ Как же хорош все такие сегодня Куадрадо. Валеро его атаки поддерживает, но Хуан, но Куадрадо. Сама опасность.
26’ Диаките играет не по правилам против Кассано, и Антонио падает на газон всячески страдая. Вот и первый горчичник.
27’
Модибо Диаките
28’ Бьябьяни напомнил о себе. Прошел поперечный пас через всю штрафную площадь. Бьябьяни мяч подхватил, развернулся и пробил в дальний угол ворот. Не точно.
30’ Хватал Молинаро за руки Аквилани, когда тот пытался проскользнуть с фланга в штрафную. Еще одна карточка и опасный стандарт.
31’
Кристиан Молинаро
32’ Подача от Валеро и мяч в поле выбивают головой защитники "крестоносцев". За него в центер поля даже пришлось немного побороться и снова получает незаслуженно Аквилани, на этот раз от Бьябьяни.
33’ Куадрадо! Выкатывает шикарный пас с фланга на центр. Матри эту передачу чуть опередил и уже пяткой пытался зацепить мяч, а тут свисток. А тут офсайд. Как же обидно.
35’ Амаури с центра пасует на фланг к Бьябьяни, тот зажигает свечку на дальнюю штангу, где дежурил Кассано. До Антонио мяч и не дошел, эту передачу прочитал защитник.
37’ Хоакин пытался обыграть сразу двоих защитников на входе с фланга в штрафную. Не смог, но мяч все равно подхватили гости и пробивал по воротам Куадрадо. Сильно, бил в дальний от вратаря угол. Мимо.
38’ Вот так игра! Вот так случай! Кассано отдает на фланг Амаури, тот вгрызается в этот мяч, проходит сквозь толпу защитников на ближнюю штангу, и пасует от туда в центр штрафной. Рикошет от Писарро и мяч снова прилетает к Антонио. Удар и гол.
39’
Антонио Кассано
40’ Антонио по "Фиорентине" специалист, ей он забивает уже девятый мяч.
41’
Хуан Куадрадо
42’ Ох и заруба! Не прошло и двух минут, как новая атака гостей приводит к ответному голу. Добивается своего Куадрадо. Прострел с фланга, суматоха в центре вратарской, мяч отскакивает на дальнюю штангу и Хуан заносит его от туда под острым углом. Не игра, а сказка!
43’ Фантастичная игра! Невероятная. Хозяева имеют минимум шансов для того чтобы забить и не упускают свою возможность. Гости же забили свой мяч благодаря напору. Додавили. Фантастика!
45’ Судья добавил еще одну минуту, но игра после взаимной перестрелки немного остыла.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Продолжаем наслаждаться зрелищем, будем наедятся что второй тайм принесет нам еще голы. Но точно знаю, что еще карточку мы как минимум еще одну должны увидеть. Андреа в этом сезоне выписывает минимум три за игру.
48’ Бьябьяни опасно простреливал с фланга и не замкнул Амаури, потому как не нем висел защитник. Кассано этот мяч на противоположном фланге подхватил и забросил его верхом в борьбу. Бьябьяни в борьбе получает ногой в живот от защитника. Пенальти!
49’
Ненад Томович
50’
Давид Писарро
51’
Гол c пенальти! 2:1
Карвалью де Оливейра Амаури
52’ Амаури подошел у точке и не промахнулся. Выводит свою команду вперед Карвалью де Оливейра Амаури. Быстро хозяева выходят вперед.
53’
2-я желтая карточка
54’ Что творится!? На фланге в центральной зоне Кассано получает по ногам от Диаките и судья тянется за карточкой. Удаление. Только "фиалки" пропустили, и тут же еще один удар. Меньшинство.
55’ Ох и Андреа, ох и Джервазони. Гаргано фолит против гостей и тут же достается желтая. Судья рвет и мечет.
56’
Вальтер Гаргано
59’
Марио Гомес - Санчес Родригес Хоакин
60’ Ой и Матри. Сколько моментов?! Щадит он сейчас Миранте. Голкипер принимал мяч у самой линии ворот и в руки мяч брать уже не мог, Матри мог занести мяч в ворота вместе с вратарем, но пробежал мимо.
61’ Кассано зарабатывает для своей команд угловой. Пармезанцы этот стандарт разыграли. пас на угол вратарской и пробивал по воротам Палетта. Выше и мимо.
63’ Кассано с центра выписывал передачу на забегавшего с фланга Бьябьяни. Передача не прошла, Бьябьянив отчаянии хватается за голову.
65’ Ох и игра! Боже что творится?! Кассани ускорился по флангу и пробивал по воротам, Нету сложился и вытащил этот сложный удар, но мяч не зафиксировал и на отскоке быстрее всех оказался Амаури. Удар, и Нету спасает еще раз!
66’ Недовольный, прямо можно сказать злой уходит с поля Матри. На его счету только голевая передача, а могло быть и больше.
67’
Йосип Иличич - Алессандро Матри
68’ Гомес собрал вокруг себя сразу троих защитников, а против одного даже удалось сфолить. Правда Гомес Этим не очень доволен.
69’ Куадрадо вешал на дальнюю штангу где ждал своего шанса Гомес. Защита сыграла на опережение и вынесла мяч на угловой.
70’ Быстрая, молниеносная контратака "крестоносцев" Амаури, в касание переводит мяч на ускорявшегося по флангу Бьябьяни, а тот завозился с мячом и упустил момент.
71’ Гомес поборолся за мяч с Лукарелли. Мяч не отобрал, а Лукарелли на газон уронил.
73’ Выровнялась несколько игра. И по владению мячом, и по моментам, и по эмоциям.
74’ Лукарелли решил подключится в атаку и даже смог пробить по воротам. Правда не точно, зато пробил, зато в атаке.
75’ Валеро получает мяч прямо на входе в штрафную ,прямо по центру. Решил пробить, позиция позволяла, но сильно долго он подстраивался под удар. Защита успела его накрыть.
77’ Снова феерит связка Куадрадо — Валеро. Обыгрались они в стеночку и Хуан попытался ускорится по флангу. Ему не позволил этого сделать Молинаро.
78’
Матиас Фернандес - Альберто Аквилани
80’
Джанни Мунари - Марко Маркьонни
81’ Гости к 80-й минуте сделали три замены, а хозяева на 80-й сделал только первую.
83’
Эсекиэль Скелотто - Антонио Кассано
83’ Пытались разыграть атаку на фланге Фернандес и Иличич, и помешал им в этом Амаури. Не сидится ему в атаке, активно помогает он своей команде своими защитными действиями.
84’ ЭТО ФАНТАСТИКА! Зарабатывают гости штрафной. Точка метрах в 30-ти, ближе к краю. К мячу подходит Фернандес. Сильный и точный удар. Мяч огибает стенку и стремительно залетает в самую девятку.
85’
Гол! 2:2
Матиас Фернандес
86’ Я так скажу, время еще есть, и счет может поменяться в любую сторону, по пожалуй ничейный результат сегодня будет справедливым. Игра фантастична, и не хотелось бы что бы кто-то проиграл.
87’
Раффаэле Палладино - Джонатан Бьябьяни
88’ Третья замена произошла и у "крестоносцев". Все. Замен больше не будет, а Бьябьяни сегодня запомнился в основном тем, что заработал на себе пенальти.
90’ Рефери добавляет к основному времени еще 4 минуты. Обе команды стремятся забить, не сдаются.
90+2’
Габриэль Палетта
90+2’
Стефан Савич
90+3’ У входа по флангу в штрафную площадь фолит против хозяев Савич. Судья дает карточку и назначает опасный штрафной.
90+4’ Не выдерживают нервы. Чуть не подрались Валеро и Мунари. Обоим по красной.
90+4’
Красная карточка
Джанни Мунари
90+4’
Борха Валеро
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Невероятная игра. Просто фантастика. Накал, эмоции, куча борьбы и с все это приправлено большим вниманием судьи. Семь жетых! Три Красных! Пенальти. Фантастический гол на последних минутах. По моему мы сегодня видели все. Этим вечером футболом вместе с вами наслаждался Сергей Щабельский, до новых встреч.