19 октября 2013 года • 22:45

Милан — Удинезе, 19 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 19 октября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 42 000 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Марко Гвида

0’ Всем привет! На связи - Милан. 8-й тур чемпионата Италии набирает обороты. "Виной" тому "Милан" и "Удинезе". Два середняка серии А (на данный момент), матчи между которыми всегда получаются яркими. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ "Милан" все никак не может обрести стабильность, да и на равных противостоять лидерам команда Аллегри пока не готова. Итогом после семи матчей является грустное 12-е место. Отставание от места третьего, на котором "Милан" был по итогам прошлого сезона, составляет аж 11 очков.
0’ "Удинезе" располагается в верхней части турнирной таблицы - на восьмом месте. Конечно, сей факт не то, чтобы радует болельщиков, но и расстраивает не очень сильно. В домашних матчах фриулийцы "щиплют" почти всех, а вот на выезде пока проиграли три матча из трех.
0’ Окунемся, но не слишком увлекаясь, в историю противостояния соперников. В последний раз "Удинезе" выигрывал в Милане в мае 2007 года. А потом... Потом "Милан" победил четырежды и дважды команды сыграли вничью, забивая при это в среднем по 4,67 мяча за игру.
0’ Уделим еще немного времени "Милану". Проблемы с составом никуда не делись: по-прежнему лечатся Стефан Эль-Шаарави и Джампаоло Паццини, кроме того перед игрой в лазарет угодили Марио Балотелли и Кристиан Аббьяти. А Филипп Мексес дисквалифицирован.
0’ Пора с составами знакомиться. Начнем с "Милана": Габриэл - Абаете, Сапата, Сильвестре, Констан - Поли, Бирса, Мунтари - Монтоливо - Робинью, Матри. Кака в итоге остался в запасе, не могут играть де Шильо, Бонера, де Йонг не попал в заявку, а про остальных мы уже говорили.
0’ Состав "Удинезе": Келава - Эрто, Данилу, Налду - Аллан, Пинци, Лаццари - Баста, Габриэл Силва - Перейра, Ди Натале. У клуба из Удине нет таких проблем с составом, как у "Милана". Франческо Гвидолин может позволить себе оставить в запасе таких ребят, как Муриэль и Майкосуэл, например.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Скоротаем субботний вечер в компании "Милана" и "Удинезе". Будем верить, что ближайшие два часа зарядят нас положительными эмоциями на воскресенье. Смотрим!
2’ "Милан", учитывая все проблемы с составом, наверняка сегодня будет действовать с оглядкой на Лигу чемпионов - в середине недели команде Аллегри играть с "Барселоной". Мимо не пройдешь!
3’ Борьба за инициативу еще только завязывается. Никто не хочет играть первым номером и страдает от того больше остальных мяч. То туда его отправят, то сюда. Стабильного вектора нет.
4’ Первый угловой зарабатывает "Удинезе". Навес и... Мунтари падает как подкошенный. Толкают его в спину в борьбе за мяч. А ведь Налду уже готов был пробить головой с пары метров.
5’ "Милану", безусловно, пока приходится смотреть на конкурентов снизу вверх. "Рома" очков пока не теряла, "Наполи" и "Ювентус" набрали хороший ход. А вот "Милан" все никак не может обрести себя.
6’ Кака, с такой помпой возвращавшийся в "Милан" из "Реала", после травмы загрустил, да и задумался об отъезде в США. Да, пока все это - на уровне разговоров. Но чем черт не шутит.
7’ Тем временем, хозяева по чуть-чуть, но наладили контроль мяча. А Бирса еще и по воротам зарядил! Издали приложился, да мощно! Келава мяч поймал, но не так, чтобы совсем уж уверенно.
8’ Болельщиков на "Сан-Сиро" не очень много - арена заполнена примерно наполовину. Что, в общем-то, логично и ожидаемо. Нет побед - нет и зрителей. Одного без другого не бывает.
9’ Если же говорить об "Удинезе", то клуб следует по своему пути, работая в основном с молодыми футболистами. Как только они набирают вес и стоимость, то продают их в клубы побогаче.
10’ Контратака от "Удинезе"! Баста бросает в прорыв Перейру, тот ищет передачей Ди Натале, а того уже встречает Констан. Мяч выбит в подкате - в жестком, но чистом. Без сомнений.
12’ Матри простреливает справа, а в штрафной из игроков "Милана" только Робинью. Но не хватает ему скорости, чтобы успеть в темп атаки. В итоге Эрто выбил мяч куда подальше и был таков.
13’ Баста предпринимает попытку удара издали! Наполовину получается - сам удар состоялся, но мяч попал в соперника и вылетел на угловой. После которого опасности у ворот Габриэла не прибавилось.
14’ А Балотелли даром, что травмирован, но продолжает привлекать к себе внимание. Он настолько "ударно" съездил в сборную Италии, что вся Италия теперь только про него и говорит.
15’ Глаза пока не "горят" у футболистов "Милана". Это отражается и на игре - все академично, спокойно и размеренно. Жажда борьбы и нацеленность на ворота - почти забытые понятия.
16’ Все в Италии ждут первого гола в сезона от Матри. В этой связи его слова о желании попасть в сборную Италии на чемпионат мира были восприняты с определенной долей сарказма.
17’ Ух! Это Робинью ухнул из-за пределов штрафной в ближний угол! Келава тянулся, но не достал. Да и не потребовалось это - мяч мимо пролетел. Только рекламный щит и пострадал.
18’ У "Милана" начинает завязываться игра в центре поля. Поли и Бирса придумывают интересные розыгрыши, а Робинью с его-то скоростью добавляет остроты атакам. А вот Матри пока в тени.
19’ "Милан" несется в контратаку! Матри получает передачу от Бирсы в штрафной площади! Прострел! Мяч летит параллельно воротам в паре метров от них, но ногу некому подставить!
20’ Пинци получил желтую за подкат сзади против Бирсы. Дя еще и прямой ногой. Судья решил красную не доставать, видимо, потому, что у Бирсы без травмы обошлось. Играем дальше.
20’
Джампьеро Пинци
22’ ГОЛ!!! Вот так голешник!!! Бежит "Милан" в очередную контратаку, Бирса отдает на Робинью, тот возвращает обратно, и Бирса в одно касание с дуги закручивает мяч в дальнюю "девятку"! Красота!
22’
Вальтер Бирса
24’ И веселее стало и на поле, и на трибунах. "Милан", "поймав" соперника однажды, хочет повторить этот трюк. И отдает мяч "Удинезе": мол, пусть атакуют, а мы в контратаки побегаем.
25’ Монтоливо въезжает Пинци в колено и получает "свою" карточку. Возможно, подобным образом капитан "Милана" отомстил обидчику Бирсы. Как бы там ни было, по карточкам - 1-1.
25’
Риккардо Монтоливо
26’ А "Удинезе" атакует редко и все правым флангом. Баста там неутомим и верит в то, что может в одиночку изменить ситуацию к лучшему. Однако ж не получается никак.
27’ И снова Бирса создает опасность у ворот Келавы! Прострел справа, вратарь отбивает перед собой точно на ногу Поли. А у последнего удар выходит провальным - сильно выше ворот!
28’ В общем, с "Миланом" мы худо-бедно разобрались: ставка на контратаки и быстрые прорывы по флангам. А вот план на игру "Удинезе" пока так и остается загадкой. Ребус из Удине.
29’ Пас на Матри в центр штрафной! Бьет форвард, да попадает в ногу Налду. Мяч хоть и улетает на угловой, но ведь мог и больше пользы извлечь Матри из этого момента. Мог, да не сдюжил.
31’ А для Бирсы этот мяч стал вторым в двух его последних матчах в чемпионате Италии. Ровно столько же он забил за 29 предыдущих встреч в серии А. Жизнь меняется у Бирсы. В лучшую сторону.
32’ Ничего себе! Один Габриэл (тот, что из "Удинезе") бьет по воротам другого (того, что из "Милана"). Мяч летит со страшной силой, но летит рядом со штангой. Немного мяч и штанга разминулись.
33’ Абате подключается в атаку и стремится любой ценой заработать угловой. Но защитники "Удинезе" ему как бы говорят: "Аут, друг, только аут". Вот Абате и "согласился".
35’ На лице Аллегри саркастическая гримаса. С одной стороны, счет на табло радует глаз, а, с другой, игра команды не отличается блеском или хотя бы уверенностью. Пошли ошибки у "Милана".
36’ "Удинезе" же не хватает скорости, чтобы наказать соперника за ошибки. Если мяч удается перехватить в центре поля, то атака не идет сразу же на ворота "Милана", а немного "ждет" на фланге.
37’ Гвидолин, в отличие от Аллегри, относительно спокоен. Перед ним никто не ставит задачи регулярно играть в Лиге чемпионов. Да и от "второго фронта" в виде еврокубков команда уже освобождена.
39’ Бирса, получив по ногам от Пинци, такое ощущение, что боится идти в борьбу. Не лезет он до конца, убирает ноги. Возможно, остались болевые ощущения у него. В перерыве доктора посмотрят.
40’ Концовка первого тайма проходит в ожидании свистка на перерыв. И "Милан", и "Удинезе" хотят как можно быстрее добраться до теплых раздевалок и перевести дыхание.
41’ Схема атака обеих команд в эти минуты проста: длинная передача со своей половины воля в надежде на то, что хоть кто-то за мяч зацепится, хоть что-то придумает. На авось, в общем.
43’ Вратаря Габриэла очень горячо поддерживают болельщики "Милана". Стоит ему забрать мяч даже в самой простой ситуации, как фанаты взрываются аплодисментами. Они все понимают.
44’ В обороне у "Милана" сегодня все надежно - на данный момент. Ни одна передача в штрафную не проходит. Возможно, отсутствие Аббьяти дисциплинирует защитников.
45’ На последней минуте первого тайма "Удинезе" пошел вперед большими силами. Однако, кроме навесов и длинных передач создать что-то иное не получается. А играть еще одну минуту.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну вот и закончились первые 45. "Милан" выигрывает у "Удинезе" 1:0, но нельзя сказать, что играет при этом с преимуществом. Все еще может быть. Отдохнем - скоро вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Италию. "Милану" и "Удинезе" предстоят еще 45 минут. Это - то время, которое у одних есть, чтобы развить свое преимущество, а у вторых - чтобы догнать первых.
47’ Сумбурная атака "Милана" - словно бы до конца матча остается минут пять и надо прямо здесь и сейчас забивать. Спешка приводит к неточностям и потерям.
48’ А вот "Удинезе" отвечает более обдуманным наступлением, которое приводит к угловому. А вот уже сам угловой приводит к тому, что мяч оказывается в ауте. Ударов нет пока что.
49’ И второй угловой подряд. "Стандарты" у "Удинезе" не очень-то "идут", но рано или поздно количество почти всегда перерастает в качество. Почти - ключевое слово в предыдущей фразе.
50’ Скоросто постепенно возрастают. Если так пойдет и дальше, то без моментов мы точно не останемся, а, может, и парочку голов еще увидим. А "Удинезе" готовит первую замену.
51’
Луис Муриэль - Душан Баста
51’ Муриэль выходит вместо Басты. И выходит он в нападение. Вероятно, Перейра теперь уйдет направо. Посмотрим, что покажет колумбиец, которому уже прочат лавры Фалькао.
52’ Перейра и Мунтари сходятся в словесном поединке, который едва не перерос в потасовку. Но судья быстро остудил обоих, дав каждому по желтой карточке. Можно продолжать теперь.
52’
Салли Мунтари
52’
Роберто Перейра
54’ Что-то слишком много грубости становится на поле. Монтоливо и все тот же Перейра сходятся в жестком стыке. Обходится без травм и без желтых карточек. Аккуратнее надо.
55’ Ди Натале получает свой шанс! Нерасторопность миланских защитников приводит к тому, что мяч выбит точно на ногу Пинци, а тот сразу же отдает на Ди Натале! Удар низом! Точно в Габриэла!
56’ Габриэл, для которого этот матч - дебютный за основной состав "Милана", с каждой минутой, с каждым удачным действием смотрится все увереннее. Прибавляет на глазах бразилец.
57’ Матри как лев бьется на словах с арбитром за угловой. Нападающий "Милана" уверен, что мяч должен быть отдан его команде. Но арбитр так не считает и своего решения менять не собирается.
58’ Констан выполняет высокий навес в штрафную. Матри выпрыгивает, на секунду зависает в воздухе, но даже этого оказывается недостаточно для того, чтобы добраться до мяча.
60’ "Милан" идет вперед большими силами, да с размахом. А чего ждать-то? Соперник не атакует почти, мяч держится неплохо, да и игра временами получается. Почему бы и не пойти вперед?
61’ А "Милан", кстати, уже обзавелся одним новичком, который сможет начать играть с января. Это - защитник "Валенсии" Адиль Рами. Его берут в аренду. Он уже тренируется с "Миланом".
62’ Поли, пожалуй, в последние минуты выглядит активнее остальных. По крайней мере, все его передачи - обостряющие и в атаку. "Проходных" передач поперек поля нет. Тем и хорош.
63’ А вот это может быть опасно! Габриэл (тот, что из "Удинезе") зарабатывает штрафной метрах в 23 от ворот. "Точка" Ди Натале. Он сам и готовится пробить. "Стенка" выстраивается тщательно.
64’ Удар-то удался Ди Натале! Мяч летит в "девятку"! Габриэл успевает коснуться его кончиком пальца и перевести в перекладину! Да просто-таки кураж поймал голкипер "Милана"!
65’ Габриэл внешне чем-то отдаленно похож на Икера Касильяса. Кто знает, возможно, пройдет время, и мы будем сравнивать их и по другим критериям. Как оно будет в итоге - сейчас нельзя сказать.
66’ Муриэль вспоминает, зачем он выходил на поле и пускается в забег по правому флангу. Монтоливо дает себя обыграть, но потом сам же исправляет ситуацию и выцарапывает мяч!
67’ А что сделал Поли? Нет, сначала-то все было хорошо: вошел в штрафную, обыграл соперника и прострелил. Да вот только куда? Никого не было в той точке, куда Поли отправил мяч.
68’
М`Бай Ньянг - Вальтер Бирса
68’ Бирса во втором тайме ничем не запомнился и уступил свое место на поле Ньянгу. Тому не привыкать выходить на поле на 15-20 минут. Мощь атаке "Милана" сейчас как раз не помешает.
70’ "Милан" никуда не спешит и очень спокойно развивает свои атаки. И только Ньянг "взрывает" обстановку, нанося удар с правого края штрафной! В дальний не попал, но напряжение создал!
71’ "Удинезе" уже давно не атакует. А, если и идет вперед, то только с одной целью: заработать "стандарт". Вот еще бы реализация была на уровне. Но в последние минуты и "стандартов" нет.
72’ Покой ему только снится. Это я о Робинью. То справа он оказывается, то слева. И угловые успевает подавать. При этом, ему достаточно пары касаний в каждом из эпизодов.
73’ Перекати Поли! Одним финтом убирает сразу двух соперников со своего пути и лупит в ближний верхом метров с 10! Келава выставляет руки и переводит мяч на угловой! Поддавливает "Милан".
74’
Петр Зелиньски - Джампьеро Пинци
75’ "Удинезе" решается на вторую замену. Пинци заметно устал, да и на желтой "висит". Дабы не искушать судьбу, его меняет Зелиньски. Все в общем-то логично.
76’ А болельщики "Милана" все ждут, когда на поле появится Кака. И вот бразилец готовится вступить в игру. На трибунах творится что-то невероятное. Заждались фанаты, ой заждались!
77’
Кака - Алессандро Матри
77’ Самое яркое событие матча! Кака вновь выходит на поле "Сан-Сиро". Болельщикам "Милана" уже плевать на то, что происходит на поле. Теперь для них есть Кака и все остальные.
79’ Каждое касание Кака мяча встречается овацией. Болельщики ждут от бразильца, что он возьмет, да и обыграет в одиночку всех соперников и забьет! Но довольны и обычной передачей на пару метров.
80’ "Удинезе" как-то незаметно забирает мяч под свой контроль и начинает готовить массированную атаку. Постепенно почти все футболисты гостей перемещаются на чужую половину поля.
81’ Аллан жестким подкатом сносит Робинью и у второго сдают нервы. Налетает он на соперника, пытаясь научить того жизни. В итоге разнять их удается, а судья вручает каждому по карточке.
81’
Маркес Лоурейру Аллан
81’
Робинью
83’ Игра окончательно разбилась на какие-то мелкие эпизоды и превращается в локальные войны. То на правом фланге сойдутся два футболиста, то на левом. О какой-то целостности речи не идет.
84’ Муриэля выводят на ударную позицию! А районе 11-метровой отметки получает он мяч, но не может его толком обработать, и возможность пробить упускает. Злится на себя колумбиец.
85’ Мунтари получает травму. Лежит на газоне и ему действительно больно. Даже носилки появляются. Вот только потребуются ли они? Здоровья ему в любом случае.
86’
Антонио Ночерино - Салли Мунтари
86’ Ночерино в итоге выходит вместо Мунтари. Есть у него чуть больше пяти минут, чтобы проявить себя. А у команд есть такое же количество времени, чтобы порадовать нас.
88’ Уж больно какой-то робкий штурм получается у "Удинезе". Чем и пользуется "Милан", перехватывая мяч и идя в быструю атаку. Ночерино в итоге зарабатывает штрафной. А время-то идет.
89’
Матиас Ранеги - Роберто Перейра
89’ Все - замен больше не будет сегодня. Ранеги выходит вместо Перейры и стремится на чужую половину поля. Но мяч почти тут же переходит к "Милану". Совсем "расклеилась" игра у гостей.
90+1’ Четыре минуты добавляется ко времени второго тайма. На "Удинезе" арбитр с табличкой действует как хороший раздражитель. Команда срывается с места и прет вперед.
90+3’ На трибунах, как говорится, становится тише. Болельщики копят силы, чтобы встретить финальный свисток. А вот Ньянгу силы копить не нужно - он лупит с линии штрафной. Слишком неточно!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Милан" дома обыгрывает "Удинезе" - 1:0 и, набирая 11 очков, догоняет "Лацио". И обгоняет "Удинезе". Не слишком яркая игра, но три очка есть. А фриулийцы играли как могли, но моментов создали немного. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.