15 октября 2019 года • 19:15

Эстония U21 — Россия U21, 15 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эстония U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 5, первый матч. Матч пройдет 15 октября 2019 года на стадионе Parnu Rannastaadion (Пярну, Эстония). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Материалы о матче

Parnu Rannastaadion (Пярну, Эстония), Вместимость 1501

Главный арбитр: Николас Неоклеус (Кипр)

0’ Всем привет! Сегодня молодежная сборная России проводит важнейший матч отборочного турнира Евро-2021. В трех встречах команда Михаила Галактионова выиграла один раз и дважды сыграла вничью. 5 очков - и второе место в таблице.
0’ В нашей группе лидирует Польша, которая сегодня играет с Сербией. И один из конкурентов молодежной сборной России неизбежно потеряет очки (а, может, и оба). Поэтому три очка в матче с Эстонией обретают особую ценность.
0’ Потерь у молодежной сборной России нет - все сильнейшие на месте, и состав можно назвать оптимальным. Отличные условия для того, чтобы победить. Игра начнется в 19.15 по московскому времени.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Сафонов - Калугин, Евгеньев, Дивеев - Ломовицкий, Обляков, Умяров, Круговой - Сулейманов, Глушенков - Чалов.
0’ Стартовый состав сборной Эстонии: Хейн - Мийл, Роосалу, Липп, Ярвелайд - Уста, Соометс, Поом, Ульянов - Вяля - Валге.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная России начинает с центра поля. Наши парни сразу же завладели мячом, но мяч перекатывают, не приближаясь к воротам.
3’ Обляков пробил издалека, удар не получился, мяч отправляется к фонарю мачты освещения.
4’ Из первого штрафного у чужой штрафной извлечь пользу не смогли. Попробуем по-другому!
6’ Много подсказок от тренеров команд. На практически пустом стадионе все слышно, ничего не мешает. Только что-то смущает...
8’ Теперь эстонцы заработали штрафной недалеко от центральной линии, но бегут в штрафную. Со стандартов забить большая вероятность, чем с игры.
10’ Круговой не добрался к мячу в штрафной, но спровоцировал соперника вынести мяч за лицевую. Угловой!
11’ Подача на средней высоте в штрафную, мяч застревает возле 11-метровой отметки, скачет, и переправить его в ворота не удается.
13’ Шапи сделал проникающую передачу на ход Ломовицкому, тот пробил с угла вратарской в касание - мяч от опорной ноги вратаря покидает поле!
15’ Эстонцы стерегут свои ворота, наши двигаются активно вокруг, но лазейки в штрафную пока не найти.
17’ Первая кричалка с трибун сегодня! РОС-СИ-Я!
19’ Сулейманов часто берет игру на себя, но дальние удары с левой пока не идут, а угловые идут в руки вратарю.
20’ Высокая подача с правого фланга, невысокий Шапи исполняет удар через себя, но мяч улетает к углу вратарской.
22’ Россияне буквально закидали соперника навесами и прострелами с левого фланга. Качество не помогает количеству, хозяева отбиваются.
25’ Глушенков зарабатывает пенальти, Чалов подходит к мячу!
26’
Гол c пенальти! 0:1
Федор Чалов ГОЛ! Чтобы вернуть звание штатного пенальтиста в ЦСКА, Федору пришлось сделать шаг назад и начать забивать 11-метровые за молодежную сборную. Уверенный, сильный и точный, удар в левую девятку!
27’
Маркус Вахерна - Каарел Уста
27’ И сразу же замена у сборной Эстонии: Вахерна вышел вместо Усты.
29’ Ломовицкий в касание простреливает с левого фланга, и Глушенков на полшага опаздывает к мячу!
32’ Игрок сборной России сфолил в штрафной... Но чужой. До нашей соперник сегодня не добирается.
34’ Теперь у левого края штрафной сфолили эстонцы. Идеальный спарринг-партнер, который позволяет отрабатывать любые варианты.
35’
Гол! 0:2
Максим Глушенков ГООООООООЛ! Надеемся, эту игру смотрит Доменико Тедеско. Глушенков моментально ускорился в штрафной, увильнув от опекуна, и замкнул прострел Калугина с правого фланга!
37’ Что же, счет 2:0 позволяет заглянуть в матч наших конкурентов. Поляки и сербы пока не могут забить друг другу.
39’ Россия - щедрая душа. Позволили и хозяевам попрактиковать штрафные. Точка - на ближней бровке.
40’ Подача, больше похожая на неудачный удар, пришлась в одного из ближних игроков нашей сборной.
42’ Тайм близится к концу. Чалов, Умяров и Глушенков уже показали себя с лучшей стороны. Можно начинать ждать их в матчах РПЛ.
44’ Немного расслабились наши парни, и позволили себе сфолить у штрафной Сафонова.
45’ Удар был резким, мяч закрутился поверх стенки, но упал рядом с левой штангой.
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! 0:2 на табло, все под контролем, ждем новых лиц на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сборная Эстонии начинает с центра поля в третий раз.
48’ Глушенков подтолкнул защитника, затем выбил мяч из рук вратаря. Суперкомбо не удалось, судья заметил.
50’ Начало второго тайма очень похоже на начало тайма первого. Наши никуда не спешат, много слушают тренера и пробуют разные варианты атак.
50’ Теперь уже нападающий эстонцев из положения вне игры не попадает в ворота.
52’ Глушенков на скорости отодвинул защитника от мяча корпусом и пробил с края вратарской - вратарь отбивает! Угловой!
54’ Эстонцы неплохо катали мяч вокруг штрафной, а все закончилось подачей с правого фланга за ворота.
55’ А вот это - провал! По центру прошел полузащитник сборной Эстонии, очень легко обыграл двоих игроков и пробил уже из пределов штрафной над вратарем - выше ворот!
58’ Чалов на полшага залез в офсайд, но, даже опередив защитников, не сумел пробить вратаря, попав тому в плечо.
60’ Как-то не очень активно идут россияне в атаку. Играйте для зрителей! Хотя бы тех, что у экранов.
62’ Обляков пробил внешней стороной стопы с линии штрафной - над перекладиной!
63’
Мартин Кяос - Артур Ульянов
63’
Кристьян Каск - Хенри Вяля
63’
Константин Кучаев - Александр Ломовицкий
63’
Данил Глебов - Наиль Умяров
63’ За одну минуту команды провели по две замены! Может быть, это рекорд в официальных матчах.
63’ Умярова и Ломовицкого меняют. Это правильно, им еще за основу играть в конце недели. Глебов и Кучаев на поле.
65’
Гол! 0:3
Данил Глебов ГООООООЛ! Глебов, может, первым касанием вколачивает мяч в ворота с 23 метров! Удачно сыграл на подборе при угловом!
69’
Гол! 0:4
Данил Круговой Хороший темп взяли! Три минуты - гол! Круговой начал атаку, отдав пас от центральной линии поля. Пока партнеры взаимодействовали, ворвался в штрафную, принял мяч и пробил над вратарем! 0:4!
70’ Шапи не попадает в пустые ворота с метра. Он умеет забивать только красивые мячи.
72’ Еще один момент у Сулейманова. Снова мог забить с близкого расстояния, но опоздал к мячу.
74’
Стен Рейнкорт - Андер-Отт Валге
74’
Михкель Ярвисте - Маркус Соометс
74’
Даниил Уткин - Федор Чалов
74’
Вячеслав Грулев - Магомед-Шапи Сулейманов
74’ И еще четыре замены за минуту. У нас вышли Грулев и Уткин.
75’
Гол! 0:5
Никита Калугин ГООООООЛ! 0:5! Глушенков обязан появиться в старте "Спартака"! Какая передача пяткой на Калугина! Защитник пушечным ударом прибавляет к передаче гол и становится самым полезным игроком сборной России в этом матче! Наряду с Глушенковым.
77’ Поляки забили гол сербам, а это значит, что на первое место мы сегодня не выйдем.
79’
Артем Голубев - Иван Обляков
79’ Очередная замена у нас: Голубев вместо Облякова.
81’ Россияне не унимаются, и это не удивляет. Все-таки еще много игроков не забило.
83’ Уткин с разворота попадает в защитника, попытка добить тоже заблокирована.
85’ Сафонов добавил чуть эмоций игре, неудачно выбив мяч. Защитники вынуждены фолить.
86’ Кучаев вошел в штрафную слева, подождал соперник, пробил из-под него - вратарь забирает мяч.
87’
Вячеслав Грулев
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+1’ Грулев заработал угловой, Глушенков разыграл мяч с партнером, классно вырезал мяч во вратарскую, а Дивеев не попадает в дальний угол!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Сборная России громит сборную Эстонии со счетом 5:0 и вместе со сборной Польши отрывается от преследователей. Запомнились многие, и надеемся увидеть всех парней в матчах РПЛ уже в ближайшие выходные. С вами был Виталий Саблин. Пока!