27 сентября 2001, 23:21

"Торпедо" проигрывает матч и вылетает из Кубка УЕФА

Московское "Торпедо" на  стадионе  "Лужники" проиграло в ответном матче английскому "Ипсвичу" - 1:2. Это поражение вывело во второй раунд английскую команду.

"Ипсвич" начал встречу с одним выдвинутым форвардом - нигерийцем Джорджем Финиди, умело действуя на контратаках. Впрочем, на 23-й минуте удар Вязьмикина едва не пришелся в ворота. После паса Ширко лучший бомбардир российского первенства пробил в крестовину. Этот момент стал самым опасным у ворот обеих команд до перерыва.

Едва начался второй тайм, как "Торпедо" получило гол в свои ворота. После подачи углового мяч попал под ногу Финиди, и тот, не раздумывая, закатил его в ворота. Второй гол в ворота хозяев также организовал Финиди. Именно на нем защита "Торпедо" нарушила правила, а Стюарт был безукоризненно точен с 11-метровой отметки. Надо отдать должное москвичам, которые и после двух голевых оплеух продолжали атаковать. В одной из таких атак Вязьмикин поймал гостей на искусственном оффсайде.

Кубок УЕФА

Первый раунд. Ответные матчи.

"Торпедо" (Москва, РОССИЯ) - "Ипсвич Таун" (Англия) - 1:2 (0:0)

Голы: Финиди, 46 (0:1). Стюарт, 54 - с пенальти (0:2). Вязьмикин, 65 (1:2).

Первый матч - 1:1.

"Силькеборг" (Дания) - "Сарагоса" (Испания) - 1:2 (1:1)

Голы: Хорди, 25 (0:1). Ларсен, 39 - с пенальти (1:1). Джамелли, 90 (1:2).

Первый матч - 0:3.

"Грассхоппер" (Швейцария) - "Динамо" (Румыния) - 3:1 (2:0)

Голы: Батурина, 18 (1:0). Шапиюза, 21 (2:0). Михалчеа, 52 - с пенальти (2:1).

Первый матч - 3:1.

"Хельсингборг" (Швеция) - "Одд Гренланд" (Норвегия) - 1:1 (1:1)

Голы: Сантос, 3 (1:0). Феванг, 43 (1:1).

Первый матч - 2:2.

"Седан" (Франция)  - "Прибрам" (Чехия) - 3:1 (1:0)

Голы: Н'Дефи, 30 (1:0). Сигл, 50 (1:1). Броно, 55 (2:1). Броно, 58 - с пенальти (3:1).

Первый матч - 0:4.

"Викинг" (Норвегия) - "Килмарнок" (Шотландия) - 2:0 (2:0)

Голы: Санне, 1 (1:0). Невланд, 17 (2:0).

Первый матч - 1:1

"Црвена Звезда" - ЦСКА (Украина) - 0:0

Первый матч - 2:3