Футбол
10 сентября 2016 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Амкар — Томь, 10 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2016 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 6 500 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Владимир Миневич (Смоленск)

0’ Здравствуйте, друзья! Вот и пролетел короткий перерыв на матчи сборных, и российская премьер-лига снова с нами! Субботнюю программу 6-го тура открывает матч "Амкар" - "Томь". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев, рассаживайтесь поудобнее в своих креслах, начинаем в 15:30 по Москве.
0’ До выезда в Санкт-Петербург пермский клуб не знал горечи поражений, обыграв на старте "Анжи" (2:0) и "Урал" (1:0), а также заработав очки в ничейных поединках против "Рубина" (0:0) и "Оренбурга" (0:0). Но противостоять на равных питерцам команда Гаджи Гаджиева не сумела - "Зенит" уже в первом тайме усилиями Жулиано, оформившего дубль, сделал задел на будущее, а Кришито в самой концовке довел дело до разгрома.
0’ Стоит заметить, что в первых 4-х турах ворота "Амкара" оставались на замке, и только неудача в последнем матче стерла гордый "0" в графе "Пропущенные мячи". Вместе с тем первое поражение не отбросило пермяков вдаль от верхних строк в турнирной таблице - на данный момент подопечные Гаджиева значатся в ней пятыми.
0’ В отличие от своих сегодняшних оппонентов "Томь" играет пока достаточно тяжело - единственная победа одержана над "Уфой" (1:0), в драматичном поединке вырваны очки у "Локомотива" (2:2). Остальные три матча команда Петракова без вариантов проиграла – сильнее томичей оказались "Краснодар" (0:3), "Ростов" (0:3) и ЦСКА (0:1).
0’ Неудивительно, что даже после закрытия трансферного окна томичи ищут возможности усиления состава. Уже заявлен за клуб экс-полузащитник "Алании" и "Краснодара" Враньеш, идут переговоры о заключении контракта с покинувшим "Анжи" на правах свободного агента защитником Жировым.
0’ Специалисты из Winline не ожидают от матча много голов - ТБ2,5 идет за коэффициент 2,82. Логично, если учесть что 4 из 5 последних матчей этих соперников завершились нулевыми ничьими, а единственную победу на этом временном отрезке одержал "Амкар" (2:0).
0’ "Амкар": Селихов - Милькович, Джикия, Занев, Идову, Гиголаев - Гол - Йовичич, Огуде, Шаваев - Бодул. Схема 5-1-3-1. Запасные: Будаков, Хомич, Конде, Зайцев, Хурцидзе, Костюков, Баланович, Прокофьев, Шиндер, Салугин, Анене.
0’ "Томь": Коченков - Комбаров, Бордачев, Враньеш, Дьяков, Тишкин - Дроппа, Ковальчук, Чуперка - Бикфалви, Самодин. Расстановка 5-3-2. Запасные: Солосин, Яблонский, Тен, Дудиев, Попов, Кузнецов, Баляйкин, Погребняк, Касьян, Голышев, Кудряшов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Огуде вывел Мильковича к воротам гостей под острым углом, но удар защитника пришелся в небеса.
4’ Из ничего возникает момент у "Томи"! Селихов, выбивая мяч от ворот, подскользнулся и мяч отлетел к Самодину. Тот нанес удар в створ, но голкипер успел подняться и занять верную позицию.
6’ Джикия нарушил правила на фланге. Пока пермякам тяжело даётся переход из обороны в атаку.
7’ Бордачев после навеса Чуперки с углового пробил головой в соперника. Следующий угловой томичей был разыгран неудачно - мяч прилетел к игрокам "Амкара".
9’ Бодул не смог зацепиться за проникающую передачу Огуде. Мяч перешел под контроль защитников "Томи".
10’ Ответ "Амкара": Огуде наносит выпад справа, зарабатывая угловой удар.
12’ Прошедшие накануне дожди негативно повлияли на качество газона на стадионе "Звезда". За стартовый отрезок поединка подскользнулся не только Селихов, но и ряд полевых игроков обеих команд.
13’ Коченков ошибся на выходе при подаче с углового, а в атаке пермяков вторым темпом против голкипера "Томи" были нарушены правила.
14’ Хлесткий удар Шаваева, и мяч просвистел в опасной близости от штанги ворот Коченкова.
16’ Занев на фланге сбил Самодина. Томичи разыграли стандарт обычным навесом в штрафную "Амкара", где буквально на отбой сыграл Бодул.
18’ Йовичич подарил мяч Бикфалви у своей штрафной, а румынский полузащитник с линии штрафной попал в соперника.
20’ Дроппа отвоевывает мячу штрафной "Амкара" и сразу наносит удар - выше цели.
22’ Передача из глубины поля адресовалась Бодулу, а досталась Коченкову.
24’ В центре поля преимущественно проходит игра. Ни одна из команд пока не может предпринять нестандартный ход, чтобы приблизиться к воротам соперника.
26’ Занев предпринимает попытку прорваться вперед по левому флангу, но слишком далеко отпускает мяч от себя, в результате чего тот укатывается в аут.
27’ Бикфалви прорвался к чужой штрафной и с лета пробил с рикошетом от защитника за лицевую. Розыгрыш углового ничего хорошего для гостей не принес.
29’ Бордачёв заблокировал удар Гола головой, а после отскока поляк пробил несильно и по центру ворот. Для Коченкова это была разминка.
31’ Досталось Чуперке по ногам от Огуде. Казалось, что последует желтая карточка, но Евгений Турбин проявил либеральность.
33’ Падение в штрафной, фол... а вот и нет - упал защитник "Томи", а нарушил правила пришедший в атаку Гиголаев.
34’ Заброс в штрафную гостей, однако Коченков уверенно играет на выходе и мяч забирает.
36’ В который уже раз Чуперка бьет от углового флажка в штрафную низом. И в тот же раз мяч встречается с ногой защитника "Амкара".
37’ Хорошо приложился Гол из-за штрафной, но помешать Коченкову забрать мяч в руки было некому.
38’ Занев быстро промчался по флангу, но вот навес у него вышел не самым лучшим - мяч у Коченкова.
40’ Самодин загрузил мяч в штрафную "Амкара", Селихову добраться до мяча было затруднительно, и голкипер пермяков оказался вынужден играть кулаками.
42’ Первая карточка в матче - Идову слишком грубо пошел в отбор против Самодина.
42’
Жёлтая карточка
Брайн Идову
44’ Гиголаев направил мяч от углового флажка как раз туда, где никого из пермяков не оказалось.
45’
Замена
Николай Зайцев - Роланд Гиголаев
45’
Замена
Александр Салугин - Бранко Йовичич
45+1’ Ничего не прибавляет Турбин к основному времени первого тайма. Идем на отдых. Много борьбы, мало опасных моментов, вообще нет голов - вот краткое резюме первой половины игры.
45+1’ Победа "Амкара" со счетом 1:0 или 2:0 можно взять в Winline с коэффициентом 3,00.
46’ 2 перестановки сделал в перерыве Гаджиев - вместо Йовичичаа и Гиголаева появились Салугин и Зайцев.
46’ Второй тайм стартовал!
47’ ГООООООЛЛЛ!!! Салугин! Какая красота! Почти из центрального круга вышедший на замену нападающий "Амкара" пальнул в сторону ворот, и зевнувший удар Коченков не сумел помешать мячу вонзиться в сетку!
47’
Гол! 1:0
Александр Салугин
49’ Зайцев нарушил правила вблизи своей штрафной.
50’ Бикфалви со стандарта сделал подачу, которая пришлась в группу игроков "Амкара".
51’ Бодул толкнул Дьякова, за что и увидел перед собой желтую карточку.
51’
Жёлтая карточка
Дарко Бодул
53’ Дебютант "Томи" также "отличается" в первом же матче: выбил мяч у Бодула не по правилам.
53’
Жёлтая карточка
Огньен Враньеш
55’ Супергол Салугина наверняка прибавил сил и эмоций игрокам "Амкара". Сейчас мяч и инициатива в игре полностью принадлежат им.
57’ Шаваев воспользовался потерей мяча соперником и ворвался на край чужой штрафной, однако дальнейший дриблинг у пермяка не получился.
59’ Бодул резко ускорился слева к штрафной "Томи", и только Враньеш и Дьяков на пару сумели помешать форварду.
61’ Заброс Ковальчука на Бикфалви, но там головой играет Зайцев.
62’ Опаснейший удар Бодула из-под Враньеша в ближний угол - рядом со штангой!
64’ Удар Шаваева из-за пределов штрафной в левый нижний угол - бросок Коченкова переводит мяч на угловой.
66’ Совсем отрезаны от своих экс-одноклубник Салугина по ЦСКА Самодин и Бикфалви - впереди у томичей не получается практически ничего.
68’ Милькович выскочил на разрезающий пас Идову - но из положения "вне игры".
70’
Замена
Александр Касьян - Кирилл Ковальчук
70’ Замена от Петракова: Касьян вместо Ковальчука.
71’ Бикфалви получил мяч и сразу пробил из-за штрафной - немного мимо!
72’ Гол задел по ноге Враньеша в попытке накрыть защитника возле владений Коченкова.
74’ А теперь на искусственном газоне лежит Джикия - столкновение с Бикфалви не вышло безболезненным.
76’ Отодвинули томичи игру от своих ворот. Или "Амкар" решил больше оберегать синицу в руках. В любом случае, Селихов вполне может заработать 5-й "сухарь".
78’
Замена
Артем Попов - Максим Тишкин
78’ Прекрасная контратака "Амкара", следует пас на Бодула, но хорват наносит удар в ближний угол - мимо ворот!
79’ Тишкин выходит вместо Попова.
80’ Бикфалви наносит прекрасный удар со штрафного под перекладину метров с 22-х - Селихов отправился в полет под перекладину и мяч вытащил!
82’ Подключившийся в атаку Враньеш навесил в центр штрафной "Амкара" - Селихов безупречен на выходе.
84’ Бодул сыграл в свободную зону на ход Салугину, которого сумел опередить Дьяков.
86’
Замена
Чума Анене - Дарко Бодул
86’ Последняя замена Гаджиева - Анене вместо Бодула.
87’ В атаке томичи: Дроппа бьет из-за штрафной. Селихов прыгнул, но это было лишним - мяч летел мимо створа.
89’ Самодин вполне мог принести ничью "Томи", но нет! Навес Чуперки, форвард гостей успел сложиться в борьбе с защитниками в пробил головой в падении - рядышком со штангой!
90’ Тем временем Турбин прибавляет к основному времени матча 2 минуты.
90+2’ Гости идут на последний штурм! Попов падает в штрафной "Амкара", свистка нет.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Амкар" благодаря уверенной игре обороны и, конечно, чудо-голу Салугина на старте второго тайма добивается минимальной победы над "Томью" и закрепляется наверху турнирной таблицы. "Томь", несмотря на достойное сопротивление, вновь не сумела набрать очки и осталась в числе аутсайдеров премьер-лиги. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!