26 сентября 2011 года • 18:30

Анжи — Терек, 26 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2011 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Динамо (Махачкала, Россия), 15 000 зрителей, Вместимость 16000

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн трансляция заключительного матча 25-го тура премьер-лиги, в котором "Анжи" примет "Терек".
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ С центра начали гости.
2’ Это'О пасом пытается вывести Роберто Карлоса к воротам, но защита "читает" ход мыслей камерунца.
2’ Гвазава врывается в чужую штрафную, но там втыкается в Лежара. А следом Маурисиу отправляет мяч под перекладину - Ревишивили отправил снаряд на угловой.
3’ Выбили мяч хозяева.
4’ Джанаев на выходе забирает мяч и не позволяет его получить Это'О. Неплохая атака.
5’ Лежар после навеса в штравную Ятченко слету бьет ногой. Немного неточно.
6’ Это'О из штрафной отдает на Ахмедова, а тот бьет точно в защитника.
6’ недовлен Байтиев. машет руками и ругается.
7’ Это'О классно бьет - Джанаев отбивает мяч точно на голову Жусилею, а тот не смог удачно пробить, и мяч оказался точно в руках Джанаева.
8’ Павленко получает пас из глубины поля от Гвазавы. Хавбек с мячом оказывается на левом фланге. Затем входит в штрафную, уходит от двоих защитников и поражает ворота. А Ревишвили гробо ошибся, выйдя из ворот там, где этого не требовалось. Вот так начало матча.
8’
Александр Павленко
11’ Неожидала "Анжи" такого начала. Команда немного обескуражена.
12’ Штанга! Георгиев разыграл с партнером "стандарт", и тот здорово пробил в каркас ворот. Повезло сейчас "Анжи".
13’ Феррейра мог добить мяч в ворота, но растирялся, когда получил мяч.
14’ Это'О получает мяч после серии отскоков в штрафной, уходит от защитников и своем фирменном стиле отправляет мяч в сетку. Джанаев был бессилен.
14’
Самюэль Это`О
16’ Веселый матч мы смотрим.
16’ Это'О на газоне. Медики оказывают ему помощь.
17’ На трибунах заиграла лезгинка.
18’ Это'О теряет мяч около чужой штрафной.
19’ Нарушения 4 - 2.
20’ Лежар со "стандарта" подает на дальнюю штангу, но Феррейра не понял его и не пошел на мяч. Хотя Ревишвили уже был отыгран.
21’ Жуселей подал в штрафную, но мяч ушел в аут.
22’ Лежара сбили около штрафной, но нарушения правил не было.
23’ Это'О мог оформить дубль. Но Джанаев сдорово сыграл ногами в подкате.
24’ Гвазава теряет мяч на подступах к штрафной.
26’ Это'О долго думал, что сделать с мячом. В итоге отдае его Жиркову, но хавбек не смог догнать мяч.
27’ Ахмедов упускает 150-процентный момент. Головой с метра бьет мимо пустных ворот.
27’ Угловой у "Анжи".
28’ Не смогли развить атаку из углового махачкалинцы.
28’ Феррейра выносит мяч с линии после удара Роберто Карлоса.
28’ Антониу Феррейра выносит мяч с ленточки
29’ Агаларов наказан за красивое падение в чужой штрафной.
29’
Камиль Агаларов
30’ Павленко бьет мимо ворот.
31’ Павленко отлично навешивает в штрафную, но Маурисиу мало того, что не попадает по мячу, так еще и наносит травму Тагирбекову.
32’ Подняли Тагирбекова с газона.
34’ Немного сумбурный футбол показывают команды.
36’ Тагирбеков бьет по воротам издали с правого фланга, однако мяч предательски пролетает в метре от штанги.
39’ "Анжи" в атаке. Жирков угловой заработал.
40’ На Джанаеве нарушают правила во вратарской.
40’ "Анжи" - самая корректная команда премьер-лиги - 275 фолов.
41’ Асильдаров толи бил, толи простреливал - не ясно, но в итоге мяч покинул поле.
43’ Что-то не понятное команды делают на поле. Игра идет box to box - от штрафной до штрафной и не более.
45’ Буссуфа навесил мяч в штрафную точно на голову защитнику.
45+1’ Опасный штрафной.
45+1’ Жуселей навесил неплохо, но безрезультатно.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Это'О и Буссуфа начали с центра.
47’ Гвазава бьет из штрафной в ближний угол - мимо.
49’ Буссуфа с правого фланга навешивает в штрафную, а Жирков не смог дотянуться до мяча.
50’ Гвазава подключает к контратаке Омельянчука, тот в касание бьет с линии штрафной - мяч летит намного выше ворот.
52’ Буссуфа попадает в офсайд.
54’
Александр Прудников - Одил Ахмедов
55’ Маурисиу бьет издали, однако мяч у него свалился с ноги.
57’ Роберто Карлос вывел к воротам Прудниова, Джанаев ошибается на выходе, но форвард не смог пробить, так как был спиной к воротам.
58’ Омельянчук сбил Жиркова.
58’ И вновь Джанаев ошибается на выходе, мяч летит к Это'О, и тот ножницами бьет через себя. Мяч летит не в ворота, а точно на ногу Прудникову, который посылает мяч в небо.
61’ Владение 59,2 - 40,8.
62’ Гаджибеков бьет из-за пределов штрафной - точно в Феррейру.
63’ Это'О не смог поразить в ворота с 11 метров. Однгако судья указал на офсайд. Хотя на повторе видно, что его не было.
65’ Роберто Карлос коварно бьет издали - мяч проходит в сантиметрах от штанги.
68’ Роберто Карлос закидывает мяч в штрафную... Никто не смог его добить в ворота.
69’ Теперь заброс следует на Это'О, однако камерунец упускает мяч за лицевую.
70’ Сумбурно в атаке "Анжи" играет. Не хватает команде плеймейкера.
71’ Прудников попал в офсайд, прозвучал свисток, но форвард продолжил сближаться с воротами и пробил мимо них. Плюс рефери не стал наказывать игрока.
73’
Шамиль Лахиялов - Камиль Агаларов
73’ Павленко мог убежать к форотам, однако Жоау Карлос уронил хавбека.
74’ Не смогли футболисты "Терека" со "стандарта" затолкать мяч в ворота Ревишваили. Лежар пробил точно в руки голкипера.
75’
Адлан Кацаев - Жонатан Лежар
76’ Офсайды 2 - 1.
78’ Заброс в штрафную Джанаева, Йиеранек выносит мяч.
78’ Власов появится у "Терека".
80’ Думается, что голов мы сегодня уже не увидим.
80’ Трибуны освистывают "Терек".
80’ Лахиялов получил мяч, вошел в штрафну, но промедлил и пробить ему не дали.
81’ Павленко отлично играет. Получает мяч на линии штрафной и бьет. За малым не попал в сетку. Здорово!
82’
Олег Власов - Леван Гвазава
82’ А "Терек"-то прибавил немного.
84’ Жирков забивает головой в свои ворота. Мяч не засчитан, так как Кацаев был в офсайде.
86’
Мусавенгоси Мгуни - Шамиль Асильдаров
87’ Жирков парашютом навесил в штрафную - защитники на месте.
87’ Лахиялов бьет мимо из пределов штрафной.
88’
Гол! 1:2
Олег Власов
89’ Власов, как болид "Формулы-1", уходит от защитников, начиная от центрального круга. Решил не сильно сближаться с голкипером и пробил точно под перекладину.
90’ Болельщики начали покидать стадион.
90+1’ Четыре минуты добавил судья к матчу.
90+2’ Жоау Карлос головой забил после передачи Буссуфы. Странно, что два центральных защитника просто наблюдали за этим эпизодом.
90+2’
Гол! 2:2
Жоау Карлос
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Вагиф Садыков