6 мая 2010 года • 16:30

Ростов — ЦСКА, 6 мая 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 6 мая 2010 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 15 000 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)

0’ Добрый день. Через 15 минут начнется очередной матч 9-го тура чемпионата России. "Ростов" с находящимся под угрозой отставки Протасовым во главе принимает ЦСКА, которому нужно отводить атаку "Рубина" на третье место и продолжать гонку за лидерами - "Зенит" и нальчикский "Спартак" сегодня сыграют между собой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ После неудачной попытки Гильерме накрыть Амельченко следует вынос, Адамов обкрадывает Игнашевича, проскакивает Березуцкого и вываливается на Акинфеева! Бьет сильно! Но сокративший угол обстрела вратарь парирует мяч ногами!
2’ Веселое начало... Диктор даже к объявлению составов не успел приступить.
3’ Ростовчане пытаются атаковать.
4’ Угловой у ворот ЦСКА. И какой момент! После подачи Блатняка бьет в прыжке в дальний угол Живанович. В штангу! Мяч выскакивает во вратарскую, Акинфеев его ловит!
5’ В атаке армейцев Гильерме неудачно замыкает подачу слева - выше.
7’ Ростовчане пытаются навязать свою волю гостям.
8’ У красно-синих пока ничего вразумительного не получается. Даже после перехватов - выносы.
8’ И еще один момент у ворот ЦСКА! После перевода с правого фланга атаки на Акинфеева вываливается Блатняк. Но с близкого расстояния пробить не успевает. Вратарь блокирует такую возможность, зарабатывая после срезки за ворота свободный удар.
9’ И новая "волна". Блатняк, правда, бракует.
9’ Щенников выводит мяч вперед. Дзагоев доводит его до Гильерме, тот бьет в штрафной в падении - Амельченко на месте.
10’ Красич пасует Хонде, Хонда разрезает на Красича. Тот у линии ворот зарабатывает угловой.
11’ После неудачного розыгрыша "стандарта" армейцы комбинируют в центре. Красич зарабатывает штрафной в середине поля.
12’ Игнашевич бьет с дистанции. Неточно.
13’ Шемберас получает по ногам в центре поля на левом фланге.
14’
Станислав Иванов
15’ Красич подает с углового - закручивает сильно, через всю штрафную, за линию ворот.
16’ Шемберас сносит в центре поля Григалаву.
17’
Дейвидас Шемберас
18’ ЦСКА в атаке. Дзагоев получает по ногам.
20’ Адамов сносит Шембераса, атакуя его со спины.
20’ На этот раз арбитр обходится без предупреждения.
20’ Красич получает пас от Шембераса, бьет слабо и в сторону от ворот.
21’ Армейцы смещаются вдоль штрафной, Гильерме на Мамаева, того все-таки накрывают.
22’ Мамаев на левом фланге обороны катится под Гацкана.
22’ Судья делает ему внушение.
23’ Дзагоев выносит через полполя. Живанович машет ногой мимо перехвата, но мяч все равно прикатывается к Амельченко, а не Гильерме или Красичу.
24’ Шемберас мощно стреляет направо Красичу. Серб с трудом подстраивается под мяч и сильно подает. Слишком сильно. Благо, что защитник выносит на угловой.
24’ У Дзагоева не идет подача.
25’ Дзагоев в новой атаке слева решается на удар с острого угла в ближний угол - Амельченко накрывает.
25’ А теперь Лебеденко стреляет с дистанции - с рикошетом от своего выходит неточно и слабо.
26’ Амельченко играет на выходе и сносит за штрафной Живановича.
26’ Без серьезных последствий.
27’ Адамов настырно борется с Березуцким за перевод к чужой штрафной. Потом ругается на стоящего в центре поля Попова, который зафиксировал у него фол.
29’ Дзагоев стреляет с дистанции - намного выше.
31’ В центре поля борьба. Не выходят атаки у команд.
31’ Шемберас наносит удар по воротам, но он приходится точно во вратаря
33’ Красич в офсайде. Очевидном.
35’ И опять "перетягивание" каната в центре поля.
37’ Где же тот калейдоскоп событий, что был в начале матча?!
39’ Ростовчане комбинируют. Без продвижения.
40’ Красич во втором за тайм офсайде на правом фланге.
42’ Как-то теряют в мысле команды. Не могут удивить соперника ходом, провести атаку. Индивидуально тоже отметить некого.
43’ Акинфеев ловит мяч после дальнего удара Адамова.
44’ Одиа и Гильерме крутят около штрафной слева. Последний выскакивает на удар и бьет - в штангу! После подбора еще попытка подкать слева, но тот же Гильерме и Красич недотягиваются, а Мамаева у полукруга накрывают.
45’ Красич в чужой штрафной справа и после падения напротив него опекуна падает сам.
45’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+1’ Подача Щенникова слева - Гильерме замыкает. Наверняка? Не тут-то было! Амельченко парирует мяч в сторону!
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Комментарий Евгения Алдонина в перерыве матча
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Адамов лежит на чужой половине с левой стороны. Досталось в борьбе с Игнашевичем.
47’ Игнашевич ошибается при выходе, но сам же отбирает небрежно принятый соперником мяч.
47’ Адамов выскакивает один на один с Акинфеевым. Но из офсайда.
48’ Гацкан бьет с дистанции - мимо!
49’ Лебеденко срывает быструю атаку, после "стеночки" делая неточный пас партнеру.
51’ Дзагоев "помогает" в обороне, благо удар Лебеденко накрывают.
52’ Красич ускоряется справа, подает по центру вратарской - Гильерме бьет головой. Амельченко вытаскивает!
53’ Армейцы поджимают соперника. Мамаев слева, Одиа справа. Потеря.
54’ Гацкан пускается в обводку слева, добирается до штрафной, но там теряет баланс, падает и теряет мяч.
56’ Шемберас поддерживает атаку. Хонда и Красич выцеживают угловой.
57’ Атака "Ростова". Безадресная подача Блатняка справа, Березуцкий выносит мяч за линию ворот.
57’ Акинфеев идет в толпу на ближний угол вратарской, промахивается, мяч летит к противоположному угловому. Удар от ворот.
58’ Хонда разрезает справа в штрафную Красичу, тот пытается прострелить или пробить с острого угла, но делает это из офсайда.
60’ И опять много бега, мало мысли.
61’ Блятняк бьет с дистанции - выше.
63’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
63’ Армейцы пытаются задействовать Мамаева слева. Дзагоев, правда, не спешит, губя атаку.
65’ Блатняк пытается обострить справа. Игнашевич выносит.
65’ Одиа зарабатывает штрафной.
66’
Евгений Алдонин - Павел Мамаев
66’ Хонда посылает мяч над "стенкой" - тот ныряет за перекладину.
68’ Блатняк подает угловой справа, мяч мечется у вратарской, после срезки Блатняк повторяет подачу, Ахметович в прыжке опережает Березуцкого и забивает в ближний угол.
68’ Четвертый гол "ростовского Ибрагимовича" в этом чемпионате.
68’
Мерсудин Ахметович
70’ Хонда подает "стандарт" от правой бровки. Мяч скользит по сетке за воротами.
72’ Нецид вот-вот выйдет на поле.
72’ Армейцы пока в атаке на чужой половине без явного продвижения.
72’ Одиа режет вперед на Гильерме, тот здорово проскакивает защитника, но того страхует партнер - угловойю
73’
Томаш Нецид - Алан Дзагоев
73’ Угловой не проходит. Красич в новой атаке рвется справа, простреливает к ближней штанге с острого угла. Амельченко парирует на угловой.
74’ В штрафной тем временем остается лежать боровшийся с Красичем Григалава. Уже врачи и носилки на поле.
74’ Григалаву уносят на носилках, он держится за голову, не желая ничего видеть.
75’ Розыгрыш "стандарта", Алдонин бьет с рикошетом на новый угловой.
75’ Щенников после нового розыгрыша подает слева, и новый угловой после срезки.
76’
Анри Хагуш - Гиа Григалава
76’ Хонжа в чужой штрафной попадает в Гильерме. После подбора и прострела Гильерме мяч накрывает Амельченко. Не в сторону Нецида шла передача.
76’ Гильерме справа в острейшего угла бьет в створ с прикрытием Гионя - мяч по рукам Амельченко и перекладине летит за ворота.
77’ И новый угловой у ворот хозяев.
78’ Гильерме на дальней штанге не попадает по мячу! Его вторую попытку накрывают.
78’ Хагуш в борьбе с Гильерме в центре наступает тому на ногу.
80’ ЦСКА пытается атаковать. Не выходит остро.
80’ И новый момент - прострел Хонды после рейда в штрафную к ее входу по центру, удар Алдонина. В защитника!
81’ Нецид разворачивается на удар. Бьет в левый угол. В стойку!
82’ Борьба на левом фланге атаки ЦСКА. Красич наступает на ногу играющему лежа Блатняку, тот потом хватается за бедро другой ноги. Шемберас в итоге цепляет Хагуша. Скамейка "Ростова" негодует.
83’
2-я желтая карточка
84’ Шемберас возмущается. Уже по пути в раздевалку...
84’ Кульчий никак не получит разрешение возобновить игру.
84’
Александр Гацкан
85’ Красич атакует на двух соперников справа. Одного проскакивает, с помощью второго зарабатывает угловой.
85’ Подача острая, но завершается острым выпадом.
85’ Алдонин не дает Хагушу выскочить в штрафную с правого фланга.
87’ Ростовчане проводят пару атак. Иванов бьет с дистанции в угол - рядом!
88’ Красич набегает с правого фланга. Остро бьет в ближний угол - Амельченко парирует. Добить некому! Вынос.
88’ Хагуш летит на правом фланге в подкат против Хонды около углового флажка.
89’
Евгений Луценко - Драган Блатняк
89’ Красич опасно простреливает через штрафную.
90’ Березуцкий подает справа - мяч прилетает к противоположной штанге, Гильерме бьет кивком - мимо угла!
90’ Красича находят пасом по центру, но в явном "вне игры".
90’ Компенсированное время тайма - 3 минуты.
90+1’ Алдонин в борьбе с Ахметовичем, по мнению Попова, на своей половине поля нарушает правила. Выбивает мяч ногой на уровне пояса, ростовчанин имитирует удар по голове. Армеец негодует.
90+3’ Комичный момент в штранфой ЦСКА. Падает на Акинфеева после подката вратаря Лебеденко, потом вратарь не фиксирует мяч в ногах у Ахемтовича. Щенников на подстраховке.
90+3’ Мяч на половине поля "Ростова". Теперь ЦСКА. У Акинфеева.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+6’ Послематчевый комментарий Олега Протасова