28 октября 2013 года • 19:00

Кубань — Анжи, 28 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 28 октября 2013 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 13 741 зритель, Вместимость 31285

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Антон Кобзев (Москва)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Мы продолжаем следить за ходом чемпионата России по футболу. На повестке дня матч «Кубань» — «Анжи». Ни много, ни мало последняя игра предпоследнего тура первого круга премьер-лиги. Чем он завершится — узнаем совсем скоро. Всё это время с вами Александр Коноплёв.
0’ И сразу к составам. «Кубань»: Беленов — Козлов, Деальберт, Шандау, Бугаев — Каборе, Тлисов — Игнатьев, Попов, Букур — Бальде.
0’ А вот и «Анжи»: Кержаков — Ангбва, Григалава, Аделейе, Ещенко — Ахмедов, Жусилей — Бурмистров, Разак, Агаларов — Соломатин.
0’ По итогам прошлого сезона обе команды завоевали выход в еврокубки, а сейчас находятся за пределами десятки. «Кубань» — 11-я с 14 очками. «Анжи» с нулем в графе «победы» и с шестью очками в активе занимает последнее место.
0’ Обе команды «прославились» тренерской чехардой. В этом сезоне «Кубанью» руководили Осинькин, Мунтяну и Гончаренко. На посту главного тренера «Анжи» побывали Хиддинк, Меленстен и Гаджиев. У последнего, кстати, сегодня день рождения. Гаджи Муслимовичу сегодня исполнилось 68 лет.
0’ Особенным этот матч можно назвать и для одного из футболистов «Анжи». До "орлов" Деле Аделейе выступал как раз за «Кубани». Однако краснодарские болельщики про нигерийца ничего сказать не могут — Аделейе не сыграл за «Кубань» ни одного матча. Так что сегодня у Аделейе дебют на бывшем родном стадионе.
0’ В рамках премьер-лиги соперники встречались шесть раз. Соперники играют на удивление ровно — +2=2-2. Разница мячей 6-5 в пользу «Анжи». При этом обе команды ни разу не побеждали на чужом поле.
0’ Обслужит матч саранчанин Александр Егоров. Любопытный факт: при нем «Кубань» ни разу не проигрывала, но ни разу и не выигрывала. Все четыре встречи при Егорове желто-зеленые свели вничью.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Не самыми опасными атаками обменялись команды. Сначала "Кубань" упустила мяч за лицевую линию после атаки по правому флангу, а потом футболистов "Анжи" не пустили в свою штрафную хозяева поля.
4’ Пока что любой зритель этого матча может найти игру вязкой, не быстрой и даже скучной. Всё-таки командам есть терять, поэтому играют они осторожно.
6’ Свой предыдущий матч "Анжи" провел против норвежского "Тромсе", одержав победу 1:0. Удивительно, но эта виктория стала первой для махачкалинцев в этом сезоне.
7’ Первый полумомент был у "Анжи", но мяч после удара с 14 метров угодил ровно в Деальберта.
11’ Кержаков и Григалава так и не решили, кому из них играть против Попова, в итоге Михаилу пришлось выбивать мяч на угловой от греха подальше.
13’ Бальде сделал неточный пас на Тлисова, отправив при этом "Анжи" в контратаку. Быстрого наступления не получилось — махачкалинцы затеяли перепасовку, которая завершилась ударом Бурмистрова выше ворот.
14’ Гоооол! Ангбва поскользнулся у своей штрафной. Мяч подхватил Попов, который отличным пасом запустил Букура в штрафную. Георге бил из-под защитника, но мяч без каких-то рикошетов и отскоков влетел в ворота.
14’
Георге Букур
15’ Ещенко в стиле Аршавина при помощи дриблинга дошел до лицевой линии у ворот Беленова, но сделать передачу в центр штрафной не получилось — Каборе выбил мяч подальше.
16’ Что это было? Бурмистров выскочил один на один, переиграл Беленова и… остановился. Будто Никита услышал свисток и решил за мячом не бежать. Любопытно.
18’ Каборе пострадал от активных действий Григалавы. Первая длинная пауза в этом матче.
20’ "Кубань" своей красивой и легкой игрой влюбила в себя множество болельщиков по всей России, а сейчас от того прекрасного мало, что осталось. А жаль.
21’ Букур дошел от центра поля до штрафной "Анжи". Удар с 23 метров шел точно в нижний угол, но вытянувшийся в струнку Кержаков забрал мяч.
23’ Разак весьма активен у чужих ворот, но точную передачу новичок "Анжи" пока сделать не смог. Надеюсь, махачкалинцы сохранили чек, чтобы вернуть футболиста обратно в "Ман. Сити".
24’ Интересный момент. "Кубань" подала угловой с правой стороны. Деальберт на ближней штанге пробил в дальний угол. Кержаков дотянулся до мяча кончиками пальцев, после чего угодил в стойку. Неприятный отскок, но Михаил мяч забрал.
26’ Высокая незрячая подача Ещенко в штрафную "Кубани". Мяч дошел до Разака, но Абдул запустил мяч в космос.
28’ Немного смелый ход в исполнении Козлова — в спокойной обстановке пробил из-за пределов штрафной, но мяч ушел мимо ворот.
28’ Неплохой проход Ахмедова по правому флангу, но сразу четверо защитников "Кубани" окружили Одила, довольно легко отняв мяч.
30’ Бурмистров! Заброс в штрафную, Никита догоняет мяч у лицевой. Разворот, шаги назад и удар с острого угла — Беленов великолепно играет ногами.
31’ Козлов свалил Бурмистрова у своей штрафной. Будет потенциально опасный штрафной.
32’ Опасный момент! Заброс в штрафную на дальнюю штангу, Беленов неудачно играет на выходе. Мяч достается Жусилею, который промахивается с 12 метров по пустым воротам.
34’ Ахмедову надоело искать счастья у чужих ворот, поэтому Одил решился на дальний удар с 28 метров. Мяч прошел выше ворот.
36’ Много стал ошибаться Козлов. Где тот спокойный и уверенный Алексей, который та понравился болельщику и главного тренеру сборной России Фабио Капелло.
37’ Сегодняшний матч — 5508-й в истории чемпионатов России. Весьма знаковая цифра для православных людей. А вот 5500-й матч был сыгран ровно неделю назад. Тогда "Локомотив" разгромил в Москве "Амкар" — 4:0.
40’ Затяжная контратака "Кубани" завершилась первым предупреждением в этом матче. Аделейе оттолкнул Каборе от мяча и побежал вперед, но далеко нигериец не ушел — его сбил Букур.
40’
41’ Гооол! Длинная передача Игнатьева с правого фланга. Мяч пролетел мимо Попова и Бальде, но его подобрал оставленный без внимания Букур. Георге таким подарком судьбы воспользовался на все 100 — дождался выхода Кержакова из ворот, после чего катнул мяч в дальний нижний угол.
41’
Гол! 2:0
43’ Козлов пытался низом доставить мяч в штрафную "Анжи", но передача была перехвачена кем-то из многочисленных защитников гостей.
44’
Алан Гатагов - Одил Ахмедов
44’ Букур! Мог оформить хет-трик румынский хавбек, но прострел Бальде вдоль ворот достался Кержакову. А будь Георге чуть ближе к центру — гола не избежать.
44’ Одил держится за бедро. Видимо травма.
45’
Максим Жавнерчик - Ивелин Попов
45’
Али Гаджибеков - Бенуа Кристиан Ангбва
45+1’ "Кубань" ждет не дождется свистка на перерыв, а "Анжи" пытается сделать то, что неграмотные комментаторы называют "голом в раздевалку".
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Полминуты переиграли команды — ничего страшного, теперь можно отдохнуть.
46’ Вот это поворот! Неожиданная замена, хотя Ивелин был не очень-то заметен.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Кержаков неважно выносил мяч от своих ворот — чуть было не вложил мяч свежему Жавнерчику.
49’ Григалава сильно толкнул Бальде в центре поля — желтая карточка.
49’
Гиа Григалава
51’ Передача Агаларова на дальнюю штангу ворот Беленова, но Шандау своей уверенной игрой не оставляет шансов "Анжи".
52’ Потеря мяча у ворот "Анжи", короткая перепасовка и Игнатьев бьёт в ближний угол. Удар пришелся в защитника "Анжи", и атака захлебнулась.
54’ Разак неудачно принял мяч в центре поля — мяч прокатился по его рукам, и штрафной.
55’ Разак отличным пасом вывел Гатагова один на один с Беленовым. Защитники "Кубани" догнали Алана, но мяч отскочил Соломатину. Павел пробил с 13 метров — Беленов как-то неуверенно отбивает мяч перед собой, а вот добивание было накрыто защитниками.
58’ Григалава потерял мяч на ровном месте. Его подхватил Букур, который отдал пас направо Бальде. Ибраима сделал прострел вдоль ворот, но получилось слишком сильно — и Георге проскочил мимо мяча.
60’ Вновь Букур откликался на передачу Игнатьева из центра поля — первым на мяче пришел Кержаков. Ощущение, что вся команда играет на хет-трик румына.
61’ Соломатин нанес неожиданный удар по воротам с левого фланга, и, вы знаете, получилось неплохо. Мяч чуть-чуть не влетел в дальний угол ворот.
62’ Бальде выскочил один на один с Кержаковым, но был сбит у чужой штрафной Григалавой. Бальде ждет решения в свою пользу, но оказывается он был в офсайде.
63’ Кержаков! Бальде в одиночку разобрался с четырьмя защитниками "Анжи", а потом выдал передачу на дальнюю штангу, где Букуру не удалось переиграть вратаря. Михаил вовремя вышел из ворот, и встретил этот мяч грудью.
65’ Атака "Кубани" "четыре на три". Бальде получил мяч на границе штрафной, подготовился, а потом как-то корявенько пробил по воротам Кержакова — мяч по странной траектории обогнул заветную "калитку" и ушел за пределы поля.
67’ "Анжи" подает редкий угловой. Бурмистров послал мяч в центр штрафной, где его встретил Бальде. Ибраима и в защите молодец!
69’ Григалава как-то очень легко дошел до чужих ворот, появился в штрафной, отдал пас назад и упал. Может Гия симулировал — ведь никакого повода для потери равновесия тут не было.
71’ "Кубань" откровенно сушит мяч, не стесняясь играть через Беленова. Расчёт у хозяев один — контратаки, помноженные на индивидуальные действия Бальде и голевое чутье Букура.
72’ Сиссе разминается. Кого он заменит? Жаждущего хет-трика Букура или хорошо играющего Бальде?
73’ Угловой подали хозяева. Навес на ближнюю штангу, а там замечательный Бальде пяткой бьет по воротам Кержакова. Мяч попал во внешнюю сторону сетки.
75’
Александр Епуряну - Камиль Агаларов
75’ Ещенко, не силясь совладать со своими эмоциями, просто вынес Жавнерчика за пределы поля. Штрафной от углового флажка.
76’ Не самая удачная подача Игнатьева — мяч достался защитникам "Анжи", которые и вынесли его подальше от своих ворот.
77’ Епуряну в рукопашную пошёл против Каборе. Очевидный фол в центре поля.
78’
Джибриль Сиссе - Ибраима Бальде
78’
Артем Фидлер - Георге Букур
78’ Вот такое интересное решение принял Гончаренко — снял обоих форвардов с игры, укрепив центр и выпустив везунчика Сиссе.
79’ Соломатину досталось по челюсти в борьбе с одним из Шандау, но судья увидел фол в нападении. Раздосадован и недоволен Егоровым форвард "Анжи".
81’ Если "Кубань" доведет матч до победы, то краснодарцы поднимутся на девятое место в турнирной таблице, обогнав "Рубин", "Ростов" и сравнявшись с "Волгой" по очкам.
83’ За 7 матчей этого тура было забит 21 мяч. Пока что "Кубань" и "Анжи" портят статистику.
83’ Полуудар, полунавес Гатагова с правого фланга, но никто из партнеров до мяча не дотянулся и его себе забрал Беленов.
85’ Каборе нашел у чужой штрафной Сиссе, но Джибрилю было сложно ударить и он вернул мяч назад. Тогда Шарль решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч улетел куда-то в космос.
87’ Ещенко выдал пас на Соломатина, но мяч отскочил от Павла как от стенки горох. Что-то высказывают друг другу футболисты "Анжи", но словами горю не поможешь.
88’ Разак пофинтил у штрафной "Кубани", а потом сделал точную передачу на противоположный фланг, но она стала легкой добычей для защитников в желтом.
90’ Две минуты компенсировал Егоров к основному времени матча. Переживем и это.
90+2’ Последний шанс "Анжи"? Соломатин принял мяч в 23 метрах от ворот. Удар со средней дистанции пришелся в пространство над воротами Беленова.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и всё. Первая победа Гончаренко в российских чемпионатах, и четвертый триумф "Кубани" в нынешнем розыгрыше премьер-лиги. Две ошибки "Анжи" превратились в два гола "Кубани" — на большее обеих команд не хватило. Неплохой матч с интересными моментами. Поздравляем Краснодар, удаче Махачкале, спасибо вам за внимание. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.