13 марта 2016 года • 17:00

Локомотив — Уфа, 13 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 13 марта 2016 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 7 120 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ Добрый день, уважаемые! На связи Москва, Россия. Продолжаем следить за событиями 20-го тура первенства Росси по футболу. В одном из матчей воскресения, на своем домашней арене, «железнодорожники» принимают одноименную команду из Уфы. За ходом поединка, с вами и для вас, следит Сергей Щабельский.
0’ Сегодня будет сыграна всего 5-я игра в истории противостояний между нынешними соперниками. Впервые (и пока единственный раз) команды сошлись в Кубке России, Бусуфа забил единственный мяч и вывел «Локо» в 1/4. Остальные 3 игры пришлись на РФПЛ.
0’ Первый поединок завершился нулевой ничьей. Второй остался за «Уфой», отличился Пауревич. А последний матч, который пришелся на первый круг текущего сезона уже был за «Локомотивом», который москвичи крупно выиграли: Ньясс, Касаев и Пейчинович забили по голу.
0’ Смена тренера благотворно повлияла на "Уфу". Перевертайло выводил уфимцев в бой 7 раз и результат в общем и целом весьма неплохой. Домашняя победа над «Крыльями» 1:0, поражение в Москве от ЦСКА 0:2, снова домашняя победа, уже над «Амкаром» 2:1 и 4 подряд ничьи, гостевые с «Ростовом» и «Зенитом» (обе 1:1) и домашние с «Кубанью» (2:2) и «Мордовией» (1:1).
0’ «Локомотив» же наоборот, ударно провел первый круг, а вот вторую часть чемпионата «железнодорожники» себе в актив записать не могут. После победы над «Зенитом» в 15-м туре «Локомотив» провел 4 поединка и ни один не выиграл. Поражение от «Анжи» 0:2, результативные ничьи с «Динамо» и «Уралом» (обе 2:2) и в прошлом туре москвичей обидел «Терек» 2:1. Эта статистика еще без учета матчей в Лиге Европы.
0’ Так что вопрос с фаворитом не так однозначен, хотя Winline все же отдает предпочтение «Локомотиву».
0’ «Локомотив»: Гильерме — Денисов, Дюрица, Пейчинович, Янбаев — Коломейцев, Михалик — Касаев, Миранчук, Самедов — Хенти.
0’ «Уфа»: Шелия — Стоцкий, Никитин, Аликин — Кротов, Пауревич, Сысуев, Зубарев, Марсинью, Зинченко — Диегу.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А первые атаки-то проводят гости. Заброс от левого фланга забирает Гильерме.
3’ Хенти пасуют на ход в штрафную. Нападающий смог сохранить мяч в окружении двух защитников, но мяч затем ушел в аут.
4’ Еще один наброс на ворота Гильерме. Навешивает Стоцкий, Маринату выскакивает из рамы и выбивает мяч.
6’ Коломейцев исполняет хитрый пас на Касаева, который врывается в штрафную. До Алана мяч не доходит.
7’ Здорово разыграли «железнодорожники». Миранчук с центра пробрасывает на фланг Самедову. Александр исполняет навес к воротам, Касаев пролетает мимо мяча, и его выбивает подальше от своих ворот вылетевший из ворот Шелия.
9’ Хозяева контролируют мяч в центре поля. Не спешат разыгрывать атаку.
10’ Пас на фланг, где засиделся Хенти не прошел. А вот вторая попытка удалась. Однако Хенти на фланге толкает в спину Стоцкого.
12’ Касаев забрасывает мяч к воротам от левого фланга. Выносят его защитники гостей. Как раз на ногу Михалика. Удар в касание мимо ворот.
14’ Пас с фланга от Самедова выносит Пейчинович. «Локо» давит с флангов.
16’ Михалик с центра поля забросил мяч на левый фланг. Денисов, про которого все забыли, до мяча добрался и прострелил к воротам. Точно в руки Шелия.
18’ Уверенно контролирует мяч «Локомотив». А если ошибается, то быстро отнимает мяч назад. Правда пройти опорную зону пока сложно.
20’ Фланг Самедова самый активный. Правый фланг горит. Но и там сдерживать атаки гостям пока удается.
21’ Миранчук в центре поля завалил на газон Зубарева. Мяч уходит уфимцам.
22’ Провели атаку гости. Кротов забросил мяч от своего фланга. Дюрица не оставляет шансов и снимает подачу.
23’ Почти прошла атака «Локо». Хенти и Самедов еще не до конца понимают друг друга и ошибаются играя в пас.
24’ Самедов получил по ногам от Диегу. Судья отдает мяч москвичам, Диегу этим очень недоволен.
25’ Дальний удар от Самедова. Метил Саша в левый нижний угол, но был не точен в своем ударе.
27’ А могло быть опасно. Продвинулись близко в штрафной хозяева поля и Михелик едва не прошли пасом оборону.
28’ Аликин едва не срезал мяч в свои ворота. Миранчук посовал на Хенти, Аликин подачу прервал и выбил мяч на угловой мимо левого угла ворот.
29’ Первый серьезный момент у Хенти! Самедов разыграл стенку с Янбаевым и выдал пас в штрафную. Хенти в касание пробил и мимо и выше ворот.
31’ Эх, еще один опасный момент! Миранчук выдал отличный пас на забегающего по левому флангу Денисова. Виталий жене смог развить атаку и отдал мяч назад.
33’ Хенти навязывает борьбу за мяч у левого фланга и выигрывает для своей команды аут.
34’ Гости заработали угловой. Не стали навешивать, а разыграли. Кротов забросил мяч от правого края. но пробить не получилось. «Локомотив» строго играет в обороне.
35’ Михалик и Кроров столкнулись в борьбе за мяч. Пауза от судьи. Игроки в порядке. Можно продолжать.
37’ Пауревич тащит мяч от центра поля на фланг. Его атакует Хенти, пытаясь отнять мяч, но не получилось.
38’ Дюрица забрасывает от центра на фланг. Янбаев головой в касание скидывает мяч на Самедова. Александр довел дело до навеса, но навес получился не точным.
40’ ХЕНТИ! Прошел по правому флангу, и до ворот с мячом дошел. И прострелил с нулевого угла на ворота. И быть бы голу, если бы не поставил блок защитник «Уфы».
42’ Денисов диагональю отдает мяч Самедову. Александр повременил с пасом и поздно отдал мяч Миранчуку. В итоге пас блокируют.
43’ Михалик показал Янбаеву, что будет на него забрасывать мяч в штрафную. Ринат на навес бросился, но опередить Шелия не смог.
44’ Касаев получил пас в штрафной «Уфы», развернулся и пробил по воротам. Получилось в створ. И в руки Шелия.
45’
Владислав Игнатьев - Алан Касаев
45’
Харис Ханджич - Вячеслав Кротов
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Первый тайм получился не очень богатым на события. Моменты были, хоть и редкие. Голов пока нет. А это значит, что все самое интересное впереди. Winline верит в победу «Локомотива».
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ И вновь первыми в атаку идут гости. Диегу протащил мяч по левому флангу и опасно навесил на ворота! Гильерме выпрыгивает из ворот и переводит игру на угловой.
49’ «Локо» атакует через короткий пас. Янбаев не смог ни пробить ни отдать пас в обострение.
52’ Марсинью выдал острый пас на Стоцкого. Эх, не прошло. А было опасно.
53’ Янбаев навешивает от фланга к воротам. Хенти выигрывает воздух и Аликина и замыкает головой мимо ворот.
54’ ПЕНАЛЬТИ! Диегу в своей штрафной прыгал на мяч и толкнул рядом летящего Самедова в спину. Судья указывает на точку. Александр вынужден на время покинуть поле.
55’ ГОООЛ!!! Игнатьев с точки бьет под перекладину и не оставляет шансов Шелия. Счет открыт.
56’
Гол c пенальти! 1:0
Владислав Игнатьев
57’ Посмотрим как теперь будет идти игра. «Уфа» если и ставила себе цель сыграть в ничью — уже установку Перевертайло провалила.
60’ Гости контролируют мяч у центральной линии. Затем следует наброс в штрафную Гильерме и потеря мяча.
61’ Хенти красиво обыгрывает Никитина на фланге и уходит от него. Доводит дело до неточного навеса.
63’ Ух! Разыгрывают хозяева стандарт. Самедов навесил, мяч отлетает к Игнатьеву. Владислав с лету бьет по мячу и его удар головой подправляет Хенти. Шелия останавливает мяч у ленточки. Опасно.
64’ Самедов нарушает правила у своей штрафной и это редкий шанс для «Уфы». Диегу уговорил Зинченко пробить с точки и слабо исполнил стандарт.
66’ Хенти везде успевает. Свалил с ног Стоцкого у центрального круга.
67’ Игнатьев заходит на вираж с левого фланга и не смог без последствий пройти Никитина. Защитник нарушает правила у входа в штрафную.
68’ Самедов выполняет не то навес, но не удар по воротам. Получилось опасно, но без последствий для «Уфы».
70’
Николай Сафрониди - Владимир Зубарев
71’ Миранчук отдает с центра пас налево, Игнатьев мяч принимает и пытается закрутить его в правую девятку. Не точно.
73’ Кирилл Левников не засчитывает гол гостей. Ханджич замкнул заброс от фланга, но у него был полуметровый офсайд.
75’
Семен Фомин - Марсинью
77’ Хенти стягивает на себя у углового флажка Зинченко и Никитина и почти проскочил мимо них после проброса мяча. Но смогли его остановить гости без нарушения правил.
79’
Дельвен Ндинга - Алексей Миранчук
81’ Ндинга отнимает мяч, пас на Михалика. Михалик дальше на Самедова. Александр забрасывает мяч верхом на Игнатьева. Не прошел последний пас.
82’ «Уфа» зарабатывает угловой. Зинченко низкой подачей на ближнюю дарит мяч сопернику.
83’ Михалик получает повреждение. И похоже будет вынужденная замена. Врачи уводят Тараса с поля.
84’
Дмитрий Тарасов - Тарас Михалик
85’ Острый момент у «Уфы»! Заброс от фланга прерывает защита «Локо», а подбор за Зинченко. Откидка назад на линию штрафной — у Фомина мяч срывается с ноги и улетает в бок от ворот. Это был реальный шанс сравнять счет.
87’ Гости активно завершают матч. Заработанный угловой снова не радует высотой полета, и даже грозил превратиться в контратаку «Локомотива». Только Хенти не стал разгонятся и бороться за мяч.
88’ Ох... Янбаев стелится в подкате под Диегу, который не смог уйти от столкновения и наступил шипами на колено Ринату.
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+2’
Гол! 2:0
Александр Самедов
90+3’ ГОООЛ!!! Самедов ставит точку в игре. Чудовищная ошибка в обороне, защитники мешают друг другу в обработке мяча и этим пользуется Самедов. Просокчил мимо них и войдя в штрафную пробил в дальний левый угол.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ «Локомотив» заслуженно празднует победу. «Железнодорожники» больше атаковали и логично довели дело до победы. благодаря этой победе, выходит «Локо» на третье место в таблице. А с вами за возвращение «Локомотива» следил Сергей Щабельский.