28 апреля 2010 года • 20:00

ЦСКА — Зенит, 28 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 13 600 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Михаил Еровенко (Краснодар)

0’ Добрый вечер! Через пять минут начнется перенесенный матч 4-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом".
0’ В Химках дождливая погода, около 10 градусов тепла.
0’ Хозяева сегодня играют в красно-синей форме, гости - в белой.
0’ Напомним, что первоначально матч должен был состояться 4 апреля, однако он был перенесен по соображениям безопасности.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Зрителей пока, к сожалению, немного - чуть больше половины.
2’ Средний темп пока демонстрируют команды, поле достаточно скользкое.
4’ Зырянов бьет с линии штрафной. Рикошетом от защитника мяч уходит на угловой.
5’ Розина подает с углового, Шемберас проигрывает борьбу Крижанацу, и последний бьет с нескольких метров мимо Акинфеева. Неожиданное начало.
5’
Ивица Крижанац
7’ Дзагоев нарушает правила в атаке.
8’ Хонда делает безадресную передачу в штрафную "Зенита".
9’ Данни активен, как всегда. Португалец простреливает в штрафную, но первый на мяче Игнашевич.
10’ Малафеев делает рискованную передачу от ворот, но Гильерме не успевает накрыть защитника.
11’ Данни и Кержаков ставят в тупик защиту ЦСКА. Однако Игнашевичу с помощью Акинфеева удается заблокировать два удара нападающего. Одиа подарил мяч зенитовцам. Угловой.
13’ Хонда нарушает правила на Розине.
14’ Данни зафинтился и упустил мяч за боковую линию.
14’ Атаки "Зенита" выглядят более организованными и осмысленными.
15’ Проигрывает пока центр поля ЦСКА.
17’ Акинфеев спокойно забирает мяч, посланный с левого фланга.
18’ Розина попадает в офсайд.
18’ Обложили штрафную армейцев петербуржцы. ЦСКА практически не переходит центр поля с мячом.
20’ Розина входит в штрафную и бьет в ближний угол. Получается очень неточно. От ворот.
21’ Игнашевич делает неточную передачу со своей половины поля. Опять хозяевам не удалось организовать толковую атаку.
21’ Дзагоев опасно играет против Данни. Португальцу необходима помощь врачей.
22’ Данни крайне недоволен тем, что судья не наказал Дзагоева.
24’ Данни демонстрирует отличный дриблинг, начав очередну атаку гостей.
25’ Удар Зырянова - мяч улетает в аут... Бывает.
25’ Слуцкий игрой подопечных явно недоволен. Есть от чего.
27’ Болельщики ЦСКА призывают свою команду начать наконец играть.
28’ Удар Кержакова. Акинфеев на месте.
30’ ЦСКА все-таки доходит до штрафной соперника, но Нецид медлит с ударом, и атака загублена.
31’ Нецид подыгрывает себе рукой. Гвардис останавливает игру.
32’ Стартовый запал "Зенита", похоже, иссяк. Последние минуты проходят в равной борьбе.
34’ Влажный газон мешает Кержакову обработать мяч.
37’ Гильерме забрасывает мяч в штрафную, но там первый Малафеев.
39’ Два угловых у ворот Акинфеева ничем не заканчиваются.
41’ Гильерме зарабатывает штрафной в центре поля.
42’ Данни достается по ноге от Нецида. Прилично приложился чех.
43’ Удар Анюкова в ближний угол. Акинфеев отбивает мяч.
43’ Денисов не использует отличный момент в штрафной. Бьет в дальний угол полузащитник, но Акинфеев в падении овладевает мячом.
44’ Зырянов зарабатывает очередной угловой у ворот армейцев. Подача Розины, однако, получается неудачной.
45’
Милош Красич - Павел Мамаев
45’
Марк Гонсалес - Томаш Нецид
45’ Кержаков попадает в положение "вне игры". Судя по всему, ошибся боковой судья.
45+2’ Перерыв
46’ Показательно, что ЦСКА не нанес в первом тайме ни одного удара - даже мимо ворот. Зенитовцы в это время угрожали воротам Акинфеева восемь раз, пять ударов шли в створ.
46’ В запасе у ЦСКА Чепчугов, Пилиев, Васянович, Алдонин, Гонсалес, Красич и Рахимич. Усилить игру "Зенита" могут Жевнов, Мейра, Лумб, Ионов, Файзулин, Хусти и Канунников.
48’ Розина мог выйти один на один с Акинфеевым, но в последний момент итальянца все же накрыли.
50’ Дзагоев не попадает в полупустые ворота. Ошибся Малафеев, не сумев зафиксировать мяч, но армейцы подарком не воспользовались.
52’ Активнее заиграл ЦСКА с выходом Красича и Гонсалеса.
53’ Широков в борьбе с Игнашевичем зарабатывает опасный штрафной. Кержаков у мяча.
53’ Опасно бьет Кержаков. Мяч пролетает в сантиметрах от крестовины.
54’ Розина на фланге вынуждает Гонсалеса нарушить правила. Штрафной.
56’ ЦСКА пытается перевести игру к воротам "Зенита". Пока не очень получается.
57’ Гонсалес с разворота бьет в ближний угол. Малафеев ловит мяч, хоть тот и летел мимо ворот.
58’ Данни и Игнашевич сталкиваются головами в борьбе на втором этаже. Похоже, что обошлось без серьезных повреждений.
60’ Очередной угловой у ворот ЦСКА. Ничего не удалось придумать гостям.
61’ Акинфеев получает карточку за разговоры с арбитром.
61’
Игорь Акинфеев
64’ Данни неудачно бьет головой после навеса Зырянова с левого фланга. А ведь никто не мешал португальцу. Просто игра головой - не самая сильная сторона Данни.
65’ Кержаков получает мяч, приближается к штрафной и бьет мимо Березуцкого и Игнашевича в дальнюю "девятку". Акинфеев бессилен, шикарный гол. Радости Кержакова нет предела.
65’
Гол! 0:2
Александр Кержаков
67’ Да, пока по всем статьям переигрывает армейцев "Зенит".
69’ Продолжает давить "Зенит". ЦСКА не похож сам на себя.
70’ Поле заволокло дымом от пиротехники фанатов "Зенита".
71’ Щенников делает незрячую передачу в штрафную. Мяч улетает за линию ворот, не коснувшись никого из игроков.
73’
Фернанду Мейра - Ивица Крижанац
73’ Спаллетти готовит первую замену. Мейра появится на поле.
75’ Пока не видно, за счет чего ЦСКА может переломить ход матча.
76’ Красич делает навес в штрафную, но там никого нет. Мяч в руках Малафеева.
77’ Дальний удар Одиа. Мяч попадает в сетку ворот с обратной стороны. Малафеев контролировал полет мяча.
79’ Уверенно ведет к победе матч "Зенит". А Спаллетти тем временем готовит еще одну перестановку.
81’
Виктор Файзулин - Александр Кержаков
81’ Прихрамывая покидает поле Кержаков. А фанаты провожают его скандированием его фамилии.
83’
Евгений Алдонин - Алан Дзагоев
83’ Покидая поле Дзагоев вступает в перепалку с кем-то на трибуне.
85’ Приуныли болельщики ЦСКА. Слышен в основном гостевой сектор.
87’ Не спешит в атаку Розина. "Зенит" такой счет устраивает. Не получилось сегодня действительно напряженного матча...
88’ Алдонин завершает быструю комбинацию плотным ударом низом. Правда, прямо по центру ворот - для Малафеева это не проблема.
89’
Максим Канунников - Алессандро Розина
90+1’ Хонда закидывает мяч на дальнюю штангу. Малафеев не позволяет завершить атаку.