13 мая 2012 года • 18:30

Рубин — ЦСКА, 13 мая 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 44-й тур. Матч пройдет 13 мая 2012 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 24 700 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Михаил Еровенко (Краснодар)

0’ Добрый день, уважаемые болельщики. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча "Рубин" - ЦСКА.
0’ Если ЦСКА сегодня одержит победу, то команда станет серебряным призером ЧР-2011/12. Если же "Рубин" набирает очки сегодня, то все будет зависить от игр между "Кубанью" и "Динамо", "Анжи" и "Зенитом", "Локомотивом" и "Спартаком".
0’ Кстати, трибуны почти не заполнены. Видимо, казанцы выбрали другое занятие на воскресный матч.
0’ ЦСКА, выстроившись в круг, поздравляет "Рубин" с победой в Кубке России.
0’ Звучит гимн РФ.
0’ Народ все-таки набежал на трибуны.
1’ Первый заброс в сторону ворот Акинфеева - неудачно.
2’ Игра проходит в центре поля.
2’ Рыжиков опережает на мяче Думбья. Кажется, форвард не верил в счастье, которое могло случиться.
3’ Казань играет очень плотно. Впрочем, как обычно.
4’ Гекдениз закручивает мяч во вратарскую на Давыдова, однако Акинфеев начеку.
6’ Инициатива у "Рубина".
7’ Хозяева стараются играть первым номером. ЦСКА пока позволяет.
8’ Рязанцев отваживается на дальний удар - неточно
9’ Гости начинают прессинговать.
10’ Прострел вдоль ворот ЦСКА - Акинфеев без труда ловит мяч внизу.
11’ Снова Карадениз подает мяч в руки Акинфееву.
12’ Секу подал в штрафную на Думбья - Рыжиков на месте.
13’ Совсем непонятно, почему ЦСКА даже не старается идти в атаку.
14’ Вновь активен на фланге Карадениз. Игнашевич действует надежно.
15’ Заброс на Думбья - офсайд.
16’ Секу из штрафной прострелил вдоль ворот - Шаронов отправляет мяч на корнер.
17’ Тошич подает точно в руки Рыжикову.
18’ Вновь "Рубин" оттеснил игру к центру поля.
19’ Натхо бьет слету с линии штрафной... Мяч отправляется на трибуны.
20’ ЦСКА зарабатывает угловой.
20’ Рыжиков позволяет подать ЦСКА еще один угловой.
21’ Карадениз выбил мяч итз штрафной.
21’ Еременко подает на Давыдова, но тот неудачно бьет выше ворот.
23’ А тем временем "Спартак" забил "Локо". Теперь ЦСКА обязан забивать.
25’ Кстати, на Центральном объявили о ходе параллельных матчей. Так что армецйцы в курсе, что красно-белые забили.
26’ Карадениз падает в чужой штрафной. Но толдько стадион свистит. Судья молчит.
26’ Кстати, Березуцкий сделал подкат против Гекдениза чисто. Так что рефери правильно не свистнул.
28’ Давыдов подскальзываеться около штрафной ЦСКА. И мяч потерял.
29’ Гекдениз целит в дальнюю девятку практически с линии штрафной - немного неточно.
30’ Рязанцев из-под защитника бьет по воротам... Акинфеев справляется.
31’ Натхо не увидел забегания Давыдова и потерял мяч.
32’ "Стандарт" подаст "Рубин".
32’ Казань разыграла мяч, и Еременко пробил точно и несильно низом.
33’ Секу в штрафной передает мяч точно в ноги Думбья, однако тот пыром бьет в Рыжикова. Пожалуй, это самый опасный момент первого тайма.
33’ Алдонин бьет с подбора - намного выше ворот.
36’ ЦСКА явно прибавил после того, как узнал о голе "Спартака".
36’ Тошич хитро и коварно пробил в дальний угол - немного неточно.
37’ Ансальди зарабатывает угловой.
38’ Карадениз очень активен на фланге.
39’ Думбья нарушает правила в чужой штрафной на Ансальди.
41’ Секу красиво уходит от Ансальди, но Шаронов страхует своего партнера.
42’ "Спартак" уже второй забилю. Гол на счету Дзюбы.
42’ В послдедних трех матчах, когда Дзюба забивал, "Спартак" неизменно проигрывал.
42’ А в Казани тем временем футбол немного повеселел, но до голов п ока далековато.
43’
Понтус Вернблум
44’ Вернблум валит Натхо. До ворот метров 30.
44’ Натхо забросил мяч в штрафную со "стандарта" - неудачно. Кто-то из его партнеров играет рукой.
45’
Олег Кузьмин - Виталий Калешин
45’
Нельсон Вальдес - Сергей Давыдов
45’ Вернблум отправляет мяч в штрафыную на Хонду, тот корпусом выигрывает борьбу у Шаронова и прокидывает мяч мимо Рыжикова.
45’ Перерыв
45’ Судья ничего не добавил. Отдохнем.
45’
Кейсуке Хонда
45+1’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Бердыев решил поменять вектор игры.
47’ Думбья уходит от защитника, но не от Рыжикова.
47’ А Вальдес реализовывает выход один на один. Точно такой же момент не реализовывает Думбья. Парадокс.
47’
Нельсон Вальдес
48’ Сразу приносит плоды замена Бердыева.
48’ Нецид готовиться выйти на поле. Слуцкого гол, судя по его лицу, шокировал.
49’ Васин срубил Гекдениза около штрафной. Опасны может быть удар.
49’
Виктор Васин
50’ 24 метра до ворот.
50’ Натхо бьет и от рикошета мяч уходит на угловой.
51’ ЦСКА отбился.
51’ А тем временем "Зенит" забил в Махачкале.
52’ Ансальди замахивался на удар, но мяч у него с ноги сняли.
52’ Тошич навесил в штрафную - защитники вынесли мяч.
53’ "Рубин" продолжает держать мяч.
55’ Шаронов умышленно сыграл рукой и прервал атаку.
55’
Роман Шаронов
56’ Опаснейший навес во вратарскую, но Хонда не смог подстроиться под мяч.
57’ Неплохо Думбья бьет головой - Рыжиков на месте.
58’ Натхо бьет мимо ворот с линии штрафной.
60’ Пока игра проходит без опасных моментов.
62’ Рязанцев бьет в дальний угол - очень неточно.
63’ ЦСКА своей игрокой пока явно не заслуживает гол.
63’ Хонда уходит с Думбья два в два, но подключает японец не форварда, а Тошича. Серб вместо удара решил обработать мяч, и его, как бывает в такие моменты, накрыли. Пробил он позже, но неудачно.
65’
Томаш Нецид - Понтус Вернблум
65’ Подача в штрафную - Шаронов выносит мяч.
66’ Спорная замена. Почему на поле остался Алдонин? Он ничем не хуже, чем Вернблум, а может и лучше.
67’ Натхо бьет по пыстым воротам, но от Щенникова мяч уходит на угловой.
68’ Снова Вальдеса отправили в атаку. Тот сыграл с Натхо, но израильтянину не дал пробить Щенников.
69’ Муса пошел разминаться.
71’ "Рубин" продолжает контролировать мяч.
72’ А буквально в эти минуты "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии. Причем чемпионом эту команду сделали два гола, забитые в 90+ минуты.
73’ Думбья отктывает мяч в штрафной Алдонину, однако хавбек теряет мяч.
75’ Нецид здорово пробил под перекладину, но там оказались руки Рыжикова.
76’ Карадениз прострекливает на Вальдеса... Акинфеев в ногах забирает мяч. Здорово в этой атаке "Рубин" прошел ЦСКА. Будто, Казань претиндует на Лигу чемпионов.
77’
Александр Рязанцев
78’ Рязанцев сыграл рукой.
78’ Рыжиков делает суперсэйв после удара Нецида.
78’ Секу из штрафной хотел отдать мяч Хонде, а вышло так, что мяч улетел в аут.
79’ Муса уже переоделся и шнурует бутсы.
79’ Думбья здорово прошел двух защитников, отдал мяч Нециду, однако обратного паса не получил.
80’
Ахмед Муса - Ябате Секу Олисе
80’ Слуцкий идет ва-банк, если это можно так называть.
81’ ЦСКА сейчас здорово прижал "Рубин".
81’ Вальдес сейчас прощает Васина за ошибку, теряя мяч уже в штрафной, а мог отдать голевой пас.
82’
Гол! 2:1
Гекдениз
83’ Карадениз отправляет ЦСКА в нокаут. Сначала Кузьмин в упор бьет, но Акинфеев, каким-то чудом нгогами отбивает мяч, а на подборе первым оказался Карадениз.
84’ Турок сегодня заслужил гол.
85’
Зоран Тошич
86’ И ведь не видно желания у футболистов ЦСКА биться. Может Слуцкого "плавят", как часто бывает в хоккее?
87’
Игорь Акинфеев
88’ Акинфеееееееев... Что творит Игорь?! Он спасает ворота после удара в упор Гекдениза.
88’
Гол! 3:1
Роман Еременко
89’ Гекдениз пяткой отдал пас на Еременко, а тот первым касанием отправил мяч в ворота.
90+2’ Три минуты добавил судья.
90+2’ Слуцкий повесил голову... Понимает, что его ждут санкции...
90+4’ Рыжиков берет мяч после прострела Тошича.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Л. Слуцкого
90+6’ Послематчевый комментарий К. Бердыева
90+7’ Лучшие моменты матча