4 апреля 2021 года • 16:30

Тамбов — ЦСКА, 4 апреля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2021 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Тамбов
  • нет

Материалы о матче

Мордовия Арена (Саранск, Россия), 7 540 зрителей, Вместимость 41685

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Андрей Образко (Ставрополь)
ВАР: Евгений Кукуляк (Калуга)
Ассистент ВАР: Валентин Мурашов (Москва)

0’ Дебют тренера Ивицы Олича в России две недели спустя после его возвращения в армейский клуб приходится на выезд в Саранск. Более мягкого варианта для такого события в премьер-лиге просто не существует, так что этот матч станет для нового наставника и его подопечных пробой пера перед предстоящим кубковым четвертьфиналом. За ходом воскресной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификации в Тамбов не полетел вернувшийся из сборной России опорный полузащитник Ильзат Ахметов.
0’ За прошедшие после матча с "Зенитом" недели от полученных травм не успели восстановиться фланговые игроки Константин Кучаев и Бахтияр Зайнутдинов. При этом капитан молодежной сборной России Иван Обляков на сей раз начнет встречу в числе запасных ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Сигурдссон, Бохинен, Влашич, Марадишвили, Эджуке - Рондон.
0’ Стартовый состав "Тамбова": Сычев - Шахов, Денисов (к), Кайков - Карапузов, Карп, Бавин, Терехов, Алиев - Архипов, Климов.
1’ С центра мяч ввели москвичи.
3’ Штрафной с левого фланга и затем угловой подают красно-синие в дебюте встречи.
5’ ::warning:: Чидера Эджуке может открывать счет ударом метров с восьми. В подкате его успевает отбить Денис Кайков.
7’
Владислав Карапузов
8’ "Стандартный" навес оборона хозяев снова перехватывает в борьбе за верховой мяч.
10’ Первая вынужденная пауза возникает в игре. Тот спасительный подкат Кайкова, похоже, не прошел для него даром. Врачи появляются на поле.
12’ Владислав Карапузов еще раз не справляется на правом фланге обороны со своим подопечным. На сей раз от него в штрафную убегает Эджуке, но не находит адресата для последнего паса.
14’ Пенальти в ворота ЦСКА назначает арбитр!
16’
Гол c пенальти! 1:0
Артем Архипов Игорь Дивеев на углу штрафной пытался чисто выбить мяч у Климова-младшего, однако арбитр все же усмотрел удар сзади по ногам, а Игорь Акинфеев не угадал направление удара с "точки".
17’
Кирилл Климов
19’ ::warning:: Хосе Саломон Рондон должен тут же сравнивать счет после навеса Щенникова, бьет в упор головой, однако попадает почти по центру ворот, и голкипер их спасает в блестящем броске.
21’ Далее Виталий Сычев в падении ловит дальний удар Николы Влашича низом.
23’ ::warning:: Фернандес простреливает справа в штрафную и требует ответного пенальти, указывая на попадание мяча в запястье опекающему его Азеру Алиеву.
25’ После видеопросмотра арбитр все-таки назначает 11-метровый.
26’
Гол c пенальти! 1:1
Никола Влашич Виталий Сычев тоже не смог угадать направление удара, прыгнув в левый от себя угол.
28’ Дивееву не удается сразу же отыграться за первый пенальти. Его удар головой Сычев ловит достаточно легко.
30’ ::warning:: А вот Алиев чуть было снова не выводит "Тамбов" вперед плотным выстрелом от левого угла штрафной. Мяч пролетает в полуметре от дальней штанги.
32’ Константин Марадишвили ошибается на ровном месте в поперечной передаче, отправляя мяч за боковую линию вместо точного паса Щенникову.
34’ Следом Сычев в падении парирует еще один дальний удар. На сей раз - в исполнении Адноура Сигурдссона.
36’ А уже в следующем эпизоде Сигурдссон переходит с правого фланга не левый, проникает в штрафную между двумя защитниками и с рикошетом пробивает рядом с дальней штангой.
38’ ::warning:: Два подряд угловых подают армейцы. В промежутке между ними Рондон упускает в центре штрафной еще один отличный момент для голевого удара, позволяя Карапузову опередить себя и выбить мяч.
40’ Сигурдссон бить на этом не прекращает. После великолепного дальнего заброса исландец промахивается с острого угла.
42’ Не хочет ограничиваться забитым голом и Артем Архипов. Сейчас форвард чуть было не доставляет мяч в красно-синюю штрафную с правой бровки.
44’ Пока что нельзя сказать, что концовка тайма остается за ЦСКА.
45’
Кэтэлин Карп
45+1’ Две минуты добавляет судья. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Тайм завершается дальним ударом Эджуке в руки вратарю, и такой матч с аутсайдером оказывается одним из самых нескучных в первом апрельском туре! Забирать три очка - а пока что сомнений в этом все же не так много - дебютанту Ивице Оличу придется после перерыва.
49’ Прострелом Фернандеса с правого фланга возобновляется игра. Вратарь в падении останавливает мяч на лицевой линии.
51’
Юрий Бавин
52’
Гол c пенальти! 1:2
Хосе Саломон Рондон Вратари сегодня не угадывают. Сычев снова улетел в угол, а удар низом пришелся почти по центру ворот.
54’
Эмиль Бохинен
56’ Следом москвичи зарабатывают штрафной на левой бровке.
57’ Впрочем, со штрафными тамбовчане до сей поры справляются уверенно. Более того, отбившись, они сразу переходят в контрнаступление, которое ударом издали выше ворот завершает Антон Терехов.
59’ Прихрамывающему Фернандесу требуется помощь врачей после предыдущей тамбовской атаки.
62’ Бавин подножкой сбивает Марадишвили в 22 метрах прямо по центру ворот.
63’
Артем Архипов
64’
Незабитый пенальти
С третьей попытки Виталий Сычев безупречным броском в правый от себя угол переигрывает оппонента! Хорват пробил примерно в ту же точку, куда и в первый раз.
66’ Следующим Эджуке падает в штрафной хозяев, но безуспешно.
67’
Никита Дроздов - Антон Терехов
69’ ::warning:: Сигурдссон едва не попадает в дальнюю девятку выстрелом с позиции правого инсайда. А сразу после его удара попросившего замену Хердюра Бьергвина Магнуссона выносят с поля на носилках...
70’
Вадим Карпов - Хердур Магнуссон
72’ С очередной подачей углового успешно справляются сейчас тамбовчане.
75’
Федор Чалов - Хосе Саломон Рондон
77’ С первой попытки Федору Чалову не позволяют пробить из пределов штрафной, снова вынося мяч на угловой у него из-под ног.
78’ Вадим Карпов тоже отмечается в атаке попыткой пробить головой после розыгрыша мяча от флажка.
80’ ::warning:: А вот теперь Чалов уже бьет с острого угла в направлении дальней штанги. Вратарь в полушпагате парирует его удар бутсой.
82’ И еще один удар Чалова со средней дистанции ловит Сычев.
84’ ::warning:: Острейший прострел Владислава Карапузова слева вдоль линии ворот едва не заканчивается ответным голом. Никто не дотягивается до мяча.
86’ А у Сычева работы, как обычно, - от первой до последней секунды. В данную минуту он отбивает перед собой два подряд мощных удара со средней дистанции.
88’
Евгений Чабанов - Кирилл Климов
88’
Тигран Аванесян - Кэтэлин Карп
88’
Иван Обляков - Эмиль Бохинен
90’ Три добавленные минуты робкой надежды на спасение остаются еще у хозяев. ::time::
90+1’ Напоследок у Федора Чалова едва не появляется возможность убежать один на один с вратарем. Виталий Сычев его опережает.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Дебют Ивицы Олича на посту главного тренера ЦСКА выдался веселым. На фоне сражавшегося аутсайдера обошлось без больших неприятностей за исключением вынужденной замены центрального защитника, но дальше накал пойдет по нарастающей. Впереди - четвертьфинал Кубка России, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжения тура!