Футбол

12 мая 2011, 14:41

Юрий Красножан: "Игра с "Тереком" - серьезное испытание"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

После тренировки в Баковке в четверг главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан вернулся к итогам воскресного матча 8-го тура премьер-лиги с "Зенитом" в Санкт-Петербурге (1:1) и поделился мнением о следующем сопернике - грозненском "Тереке", передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Настроение у команды хорошее, рабочее, веселое. Очень важно, чтобы оно продлилось как можно дольше. А лучше осталось навсегда, - сказал Красножан.

- Чего осталось больше от прошедшего матча с "Зенитом" - удовлетворения или разочарования?

- Сразу после игры было понятно, почему у нас не получилось. Присутствовала какая-то скованность. Все-таки игроки "Зенита" и постарше, и поопытнее. Те же Игнатьев и Оздоев проводят только первый серьезный сезон. Неуверенность сказалась на содержании игры. Но было и много хорошего - в организации обороны, в построении позиционных атак. Когда акцент делался на быстроту, что-то не получалось, но это заслуга "Зенита". Мы сыграли вничью, при том что "Зенит" был ближе к победе, и вроде как должны быть довольны результатом, но ничья не должна устраивать.

- Игру с "Зенитом" пропускал Дмитрий Лоськов. В его отсутствие в команде был лидер?

- Был. И не один. Встреча с "Зенитом" по-хорошему удивила тем, что в некоторых эпизодах настолько уверенно и спокойно сыграл Гильерме, что его можно было причислить к лидерам. Дюрица и Бурлак не только в этом матче, но и в предыдущих проявили себя как люди, на которых можно положиться. Дима Торбинский роль капитана, считаю, выполнил великолепно. В некоторых моментах свои лидерские качества проявил Майкон.

- Что можете сказать о "Тереке" Руда Гуллита?

- "Терек" укомплектован футболистами с достаточно высоким уровнем индивидуального мастерства. Их импровизация несет элемент неожиданности для соперника. А четыре матча на ноль говорят о том, что команда может организованно действовать в обороне. Поэтому нас ждет серьезное испытание.