Футбол

16 апреля 2013, 11:33

База в Сколкове будет резервной для "Анжи"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Махачкалинский "Анжи" будет использовать тренировочную базу, которую планируется построить в подмосковном Сколкове, только в тех случаях, когда команде предстоит играть в Москве. Об этом сообщил генеральный директор клуба из столицы Дагестана Айваз Казиахмедов.

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков недавно заявил "СЭ", что со временем у клуба появится своя база в подмосковном Сколкове. На данный момент команда тренируется в "Лужниках", а на домашние матчи чемпионата России летает в Махачкалу. При этом в столице Дагестана также планируется строительство базы.

– Что касается базы в Сколкове, это будет резервный объект, который мы планируем для подготовки к тем матчам, которые будем проводить в Москве. Это пять-семь матчей в сезоне. Поэтому данный объект ни в коей мере не закрывает то, что мы запланировали делать здесь (в Махачкале), – приводит РИА "Новости" слова Казиахмедова. – Уже сейчас могу сказать, что у нас есть четыре площадки, которые мы рассматриваем для строительства базы. Две недалеко от стадиона, две – чуть подальше. Буквально в среду мы будем делать анализ площадок с точки зрения того, какая нам будет больше подходить.

Источник: rsport..ru