Премьер-лига (РПЛ). Новости

26 сентября 2013, 22:56

Чемпионат России-2013/2014. Все матчи 26 сентября, итоги 10-го тура

Александр КОНОПЛЕВ

Сегодня завершился 10-й тур чемпионата России по футболу. "Томь" была сильнее "Волги" (1:0), "Амкар" переиграл "Ростов" (1:0), "Локомотив" разгромил "Урал" (3:0), а "Рубин" поделил очки с "Динамо" (2:2).

16.00. Томск. Стадион "Труд". "Томь" – "Волга"

Сибиряки продлили беспроигрышную серию до трех побед. В этот раз "Томь" добилась минимальной победы над гостями из Нижнего Новгорода. Единственный мяч на счету капитана Павла Голышева. Благодаря этой победе, "Томь", которая ещё недавно была абсолютным аутсайдером первенства, поднялась на 13-ю строчку турнирной таблицы.

Чемпионат России

Премьер-лига

10-й тур

"Томь" (Томск) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)

Гол: Голышев, 57.

"Томь": Божович, Рыков, Йиранек, Бордачев, Кисенков, Башкиров, Аравин, Голышев (Комков, 80), Портнягин (Баженов, 84), Сорокин (Игнатович, 59), Голенда.

"Волга": Парейко, Польчак (Шелтон, 82), Булгару, Родич, Леандру, Алдонин, Концедалов, Каряка, Путило, Бибилов (Шуленин, 46), Сычев (Булыкин, 63).

Предупреждения: Алдонин, 44. Кисенков, 58. Аравин, 79. Рыков, 89.

Удаление: Алдонин, 45+1.

Судьи: Сельдяков (Балашиха), Глот (Ярославль), Стипиди (Краснодар).

"СЭ" вел текстовую трансляцию матча "Томь" – "Волга"

"Томь" – "Волга". Все голы и обзор матча

17.00. Пермь. Стадион "Звезда". "Амкар" – "Ростов"

После трудных матчей с "Локомотивом", "Динамо", ЦСКА и "Зенитом" "Ростову" предстоял выезд в Пермь. Встреча равных по классу соперников завершилась победой хозяев. Очки "Амкару" принес защитник ростовчан Виталий Дьяков, поразивший свои ворота на 13-й минуте. Отметим, что на последней минуте матча был удален тренер пермяков Станислав Черчесов.

10-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0)

Гол: Дьяков, 13 (автогол).

"Амкар": Герус, Белоруков, Фибель, Занев, Сираков, Гол, Пеев, Георгиев, Канунников, Гаджиев (Рябокобыленко, 54), Якубко (Пикущак, 70).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Ксулу, Лоло (Милич, 65), Логашов, Шешуков, Канга, Гацкан (Ю Бен Су, 79), Калачев, Ананидзе (Полоз, 74), Дзюба.

Предупреждения: Ксулу, 34. Лоло, 44. Гол, 45. Гацкан, 45+2. Якубко, 63. Рябокобыленко, 90+4. Канга, 90+4. Георгиев, 90+5.

Судьи: Белов (Нижний Новгород), Аверьянов (Москва), Чельцов (Москва).

"СЭ" вел текстовую трансляцию матча "Амкар" – "Ростов"

"Амкар" – "Ростов". Видео голов и обзор матча

18.15. Екатеринбург. Стадион "Центральный". "Урал" – "Локомотив"

После вчерашней осечки ЦСКА у "Локомотива" появился реальный шанс обойти своих земляков, которым "железнодорожники" и воспользовались. Счет в матче открыл Ндой. На 12-й минуте "Урал" остался в меньшинстве, после чего дружина Кучука отличилась ещё два раза. Добавим, что уже в следующем туре "Локомотив" может возглавить турнирную таблицу чемпионата.

10-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Локомотив" (Москва) – 0:3 (0:2)

Голы: Ндой, 5 (0:1). Тарасов, 26 (0:2). Диарра, 90+1 (0:3).

"Урал": Солосин, Белозеров, Вьештица, Сафрониди, Тумасян, Берхамов, Ерохин (Новиков, 27), Коман (Тамуз, 85), Саркисов (Манучарян, 46), Горбанец, Гогниев.

"Локомотив": Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Шишкин, Тигорев (Диарра, 46), Тарасов, Буссуфа (Кайседо, 67), Майкон, Самедов, Ндой (Павлюченко, 67).

Предупреждения: Буссуфа, 30. Шишкин, 66. Горбанец, 80.

Удаление: Вьештица, 12.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Лебедев (Санкт-Петербург), Еровенко (Краснодар).

"СЭ" вел текстовую трансляцию матча "Урал" – "Локомотив"

"Урал" – "Локомотив". Все голы и обзор матча

20.30. Казань. Стадион "Центральный". "Рубин" – "Динамо"

И в этом матче не обошлось без удалений – сначала поле покинул Маркано, а в концовке игры за две желтых карточки подряд был удален Кевин Кураньи. Несмотря на эти удаления, все голы были забиты в полных составах. На автогол Самбы гости ответили точными ударами Кокорина и Ионова. Окончательный счет был установлен на 57-й минуте усилиями Карадениза.

10-й тур

"Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) – 2:2 (1:1)

Голы: Самба, 34 – в свои ворота (1:0). Кокорин, 39 (1:1). Ионов, 49 (1:2). Гекдениз Карадениз, 57 (2:2).

"Рубин": Рыжиков, Маркано, Сесар Навас, Кисляк, Кузьмин, М`Вила, Натхо, Гекдениз Карадениз, Кулик, Еременко (Кверквелия, 74), Прудников (Мухаметшин, 59).

"Динамо": Габулов, Фернандес, Самба, Гранат, Ломич, Юсупов (Кураньи, 77), Нобоа, Джуджак, Воронин (Ионов, 45), Кокорин, Дядюн (Денисов, 62).

Предупреждения: Маркано, 22. Прудников, 24. Кураньи, 90+2.

Удаления: Маркано, 70 (вторая ж.к.). Кураньи, 90+3 (вторая ж.к.).

Судьи: Лапочкин, Голубев (оба – Санкт-Петербург), Березнев (Ростов-на-Дону).

"СЭ" вел текстовую трансляцию матча "Рубин" – "Динамо"