Футбол

7 октября 2013, 15:51

Сергей Герасимец: "Томь" просто оказалась не в то время и не в том месте"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Бывший игрок "Зенита" Сергей Герасимец не считает "Томь", которую питерцы переиграли в матче 12-го тура премьер-лиги со счетом 3:0, слабой командой. По мнению экс-нападающего, "Томь" просто оказалась не в то время и не в том месте.

Ни в коем случае не согласен с теми, кто считает, что "Томь" – слабая команда, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Герасимца. – Они обыграли "Рубин" (2:1) на выезде, "Волгу" (1:0) дома и чуть было не одолели "Локомотив" (0:0) в гостях. Просто "Томь" оказалась, как говорится, не в то время и не в том месте. "Зениту" сейчас очень сложно противостоять. Тем более что сине-бело-голубые провели не слишком выразительный матч с "Аустрией" (0:0) и наверняка хотели реабилитироваться. После встречи Лиги чемпионов у них было время восстановиться, собраться с силами и подойти к игре с "Томью" в полной боевой готовности. Думаю, будь на месте Томска в тот вечер любая другая команда нашего чемпионата, им тоже пришлось бы очень и очень нелегко.

Сейчас "Зенит" демонстрирует свою силу и пользуется тем, что у других команд есть проблемы. Однако от, допустим, небольшого спада никто не застрахован, все же живые люди. Поэтому обязательно нужно брать свои очки, и чем больше будет отрыв, тем лучше для сине-бело-голубых.

Источник: fc-zenit.ru