Футбол

23 августа 2015, 11:19

Али Гаджибеков: "Хотелось бы, чтобы фанаты поддерживали "Анжи", а не освистывали"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Анжи" остался недоволен игрой своей команды в матче 6-го тура премьер-лиги с "Уралом" (1:1). Также хавбек призвал болельщиков махачкалинского клуба поддерживать игроков, а не освистывать их за плохие результаты.

Причину будем искать в себе. Постараемся реабилитироваться, – приводит официальный сайт "Анжи" слова Гаджибекова. - Будем еще больше работать. И выходить из этой ситуации. Вроде играем, вроде моменты создаем, но набрали всего два очка. Из четырех-пяти стопроцентных моментов используем только один. Уж в домашних матчах мы должны выгрызать мяч у соперника в каждом игровом эпизоде, бороться до конца в любой ситуации и навязывать свою игру. А выходит иначе – соперник контролирует мяч, делает, что хочет. Нам, конечно, надо играть агрессивнее на каждом участке поля. Если будем бороться буквально за каждый мяч, результат придет.

Конечно, хотелось бы, чтобы болельщики поддерживали нас, а не освистывали. Я понимаю, от нас ждут большего. Знаю, у нас много истинных болельщиков, которые до конца с командой. Они понимают, что нам сложно. И мы понимаем, что недобираем очки и что должны выигрывать. Поэтому хочется, чтобы болельщики оставались с нами и чуть-чуть потерпели. Они – мы видим и ценим это – приходят, поддерживают нас и делают это очень хорошо. Нам это очень приятно. Только вместе мы выберемся из этой ситуации.