Футбол

26 августа 2015, 18:14

Артур Григорьянц: "Динамо" просило отменить красную карточку Кокорина"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Глава КДК РФС Артур Григорьянц подчеркнул, что нападающий "Динамо" Александр Кокорин сожалеет о том, что боднул форварда "Терека" Адилсона в матче 6-го тура премьер-лиги, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. На 48-й минуте встречи арбитр Игорь Низовцев решил удалить с поля Кокорина.

Россиянин сегодня был дисквалифицирован на два матча. Покидая Дом футбола, он отказался комментировать итоги заседания, однако на вопрос, доволен ли он решением КДК, ответил, что "недоволен всей ситуацией".

- От инспектора матча Иванова мы получили рапорт, в котором сказано, что Кокорин нанес сопернику удар в голову в момент остановки игры, - рассказал Григорьянц. - Касание головой в голову было - это подтвердил и судья матча Низовцев, приглашенный на заседание. При этом вчера в КДК поступило письмо от "Динамо" с просьбой отменить красную карточку. Мы обратились к судейскому департаменту за заключением. И получили ответ: удаление Кокорина было верным. Адилсона мы на заседание также приглашали, он не приехал, но прислал письмо, в котором сообщил: Кокорин говорил что-то на русском языке, а затем неожиданно нанес удар.

Сам Кокорин выразил сожаление, что совершил такой поступок. КДК принял его извинения. Кроме того, чрезмерной силы в его действиях не было. Поэтому приняли такое решение.