7 ноября 2015, 18:05

Кротов принес "Уфе" победу над "Амкаром"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Уфа" в домашнем матче 15-го тура премьер-лиги обыграла "Амкар". Сразу после перерыва счет открыл полузащитник хозяев Силвестр Игбун. На 68-й минуте нападающий пермяков Александр Салугин сравнял счет. Победу "Уфе" на 87-й минуте встречи принес форвард Вячеслав Кротов.

Благодаря этой победе уфимская команда поднялась с 15-го на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Чемпионат России

Премьер-лига

15-й тур

"Уфа" - "Амкар" (Пермь) - 2:1 (0:0)

Голы: Игбун, 47 - штрафной (1:0). Салугин, 68 - угловой (1:1). Кротов, 88 (2:1).

"Уфа": Юрченко, Кацалапов, Верховцов, Осипов, Сухов, Стоцкий (Пурье, 82), Пауревич, Зинченко, Фримпонг (Аликин, 66), Диегу (Кротов, 78), Игбун.

"Амкар": Селихов, Бутко, Арзуманян, Зайцев, Джикия, Баланович, Огуде, Узочукву, Гол (Анене, 63), Идову (Шаваев, 82), Прудников (Салугин, 53).

Предупреждение: Огуде, 59.

Судьи: ЛАПОЧКИН, Кудрявцев, Лебедев (все Санкт-Петербург).

7 ноября. Уфа. Стадион "Нефтяник". 5250 зрителей.