2 апреля 2017, 18:55

400-я победа ЦСКА и прерванная сухая серия Акинфеева

В матче 21-го тура чемпионата России ЦСКА дома обыграл "Крылья Советов" – 2:1. Эта победа стала для армейцев 400-й в чемпионатах России. Счет на 16-й минуте открыл полузащитник армейцев Александр Головин. В начале второго тайма преимущество красно-синих удвоил хавбек Бибрас Натхо. На 72-й минуте встречи самарцы сумели отыграть один мяч усилиями Кристиана Паскуато. В матче прервалась рекордная сухая серия вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, которая составила 764 минуты без пропущенных мячей. Защитник армейцев Сергей Игнашевич установил рекорд чемпионатов России по количеству проведенных матчей. 37-летний защитник, дебютировавший в российском элитном дивизионе летом 1999 года, вышел на поле в 457-й раз.