1 июля 2020, 21:30

Маска Дзюбы, гол Азмуна и спасение Ригони. «Зенит» в шаге от чемпионства

«Зенит» вырвал победу у «Тамбова» в матче 25-го тура РПЛ — 2:1. Петербуржцы открыли счет в концовке первого тайма — отличился Сердар Азмун. На 88-й минуте Валерий Чуперка у хозяев сравнял счет с пенальти. Но через три минуты Эмилиано Ригони забил победный мяч и принес сине-бело-голубым три очка. Встреча прошла в Нижнем Новгороде при пустых трибунах.
«Зенит» оторвался от занимающего второе место в чемпионате «Локомотива» на 11 очков. Еще один преследователь «Краснодар» отстает на 15 очков при двух играх в запасе. Уже в ближайшее воскресенье невский клуб может досрочно оформить второе подряд чемпионство. Для этого должны сойтись два условия: «Зенит» победит в гостях «Краснодар» и «Локомотив» в субботу потеряет очки в домашней игре с «Сочи».