Футбол

28 апреля 2012, 23:30

Динияр Билялетдинов: "Счет не по игре, но на табло…"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 41-й тур
ЦСКА - "СПАРТАК" - 2:1

О матче с ЦСКА - полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов, вратарь Артем Ребров и тренер Андрей Тихонов.

Андрей СИЗЯКИН из Лужников

Полузащитник "Спартака" вернулся в строй после травмы и появился на поле по ходу второго тайма, а после игры оказался одним из немногих, кто ответил на вопросы в смешанной зоне.

- Это футбол, поражения в нем случаются, - сказал Билялетдинов. - Нам сегодня не повезло. Винить кого-то не стоит - виноваты все, кто не забил, и те, из-за кого забили, то есть вся команда.

- Карпин был в раздевалке зол или поддержал команду?

- Сказал, что играли хорошо, но иногда не везет. Все претензии после таких матчей упираются в реализацию. А по самоотдаче вопросов нет.

- Теперь уделите на тренировках больше внимания тем моментам, когда у соперника "стандарт"?

- Не знаю, что делать в таких ситуациях. Убирать руки за спину? Просто не повезло. Надо внимательнее относиться к тем моментам, которые создаем.

- Счет по игре?

- Не по игре, но на табло.

- Как команда отнеслась к решению Карпина запереть вас на базе за несколько дней до дерби?

- Это тренер - и это его решение. Если он считает, что так лучше, значит, так тому и быть. Эту встречу мы провели лучше, чем против "Анжи". Наверное, и база возымела свое действие.

- Что за стычка у вас произошла с Нецидом?

- Он грубо ударил меня сзади и вместо того, чтобы похлопать по плечу, начал вырывать у меня мяч. Одним словом, эмоции.

- Как вам судейство?

- Не оцениваю его. Свистнули - значит свистнули.

- В последние время вы мало играете...

- Между прочим, у меня была травма ноги. Это вам для справочки.

- Когда наберете оптимальную форму?

- Я ее не терял, в гипсе не ходил. Просто занимался по индивидуальной программе.

- Сейчас все в порядке?

- Да. Уже неделю занимаюсь без ограничений.

Артем РЕБРОВ: "РИКОШЕТЫ? МНЕ ТОЖЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ"

Сергей МАВРИН из Лужников

Голкипер "Спартака" выразил мнение, что удача отвернулась от красно-белых. 

- Безусловно, расстроены поражением, хотя считаю, что мы играли хорошо, - сказал Ребров. - Не удалось использовать свои моменты. Так бывает в жизни: удача то поворачивается к тебе лицом, то наоборот. Пропустили два гола со "стандартов" - не важно, с рикошетами или без них - думаю, что не надо искать виноватых. Считаю, нам не хватило в первую очередь удачи.

- С трибун показалось, что оба мяча были забиты после рикошетов. 

- Мне тоже так показалось, но надо посмотреть повтор. Моменты-то у нас были, но то здорово играл Акинфеев, то мы сами не попадали в ворота. Это игра, это футбол. Хотели, конечно, порадовать болельщиков победой, они-то сегодня сделали все от них зависящее. К сожалению, не получилось. 

- Как оцените перспективы попадания в Лигу чемпионов? 

- Я и раньше говорил, когда мы шли еще вторыми, все борьба впереди. Нужно выигрывать свои матчи.

Андрей ТИХОНОВ: "СПАРТАК" ИГРАЛ ЛУЧШЕ"

Сергей МАВРИН из Лужников

Тренер "Спартака" заметил, что результат встречи не отражает происходившего на поле.

- Считаю, что "Спартак" сегодня выглядел лучше, - подчеркнул ассистент Валерия Карпина. - Это всем должно было бросаться в глаза. Но победил ЦСКА. Так бывает. Сейчас мы уже переключаемся на игру следующего тура с "Динамо". У нас есть кадровые проблемы из-за дисквалификаций. Будем бороться в оставшихся турах.

КАРПИН НЕ ЗАХОТЕЛ ОБЩАТЬСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ПОСЛЕ МАТЧА

Филипп ПАПЕНКОВ из Лужников

После матча болельщики "Спартака" устроили обструкцию главному тренеру Валерию Карпину. В адрес наставника неслось скандирование "Позор!". Когда Карпин, не пожелав общаться с возмущенными поклонниками, сел на заднее сиденье затонированного автомобиля, кто-то бросил в стекло фанатскую "розу". Уже после отъезда специалиста с болельщиками пообщались Эммануэл Эменике и приехавший из Украины поддержать партнеров травмированный Андрей Дикань.

Напомним, вратарь восстанавливается после травмы, полученной в матче 37-го тура премьер-лиги с "Зенитом". После сегодняшней игры врач команды Михаил Вартапетов должен был передать голкиперу защитную маску, изготовленную специально для него в Германии.

- Дети остались дома в Харькове, но напутствовали: мол, папа, поболей как следует за наших, - сказал Дикань клубной пресс-службе еще перед матчем.