Футбол

2 ноября 2014, 07:55

"Локомотив" не выиграет дерби у "Динамо". Прогноз на 12-й тур РФПЛ. Эксперты против "СЭ"

Александр Львов
Обозреватель

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Прогноз на 12-й тур дают экс-игрок "Спартака" и сборной Украины Дмитрий ПАРФЕНОВ и корреспондент "СЭ" Александр ЛЬВОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Дмитрий ПАРФЕНОВ
бывший защитник "Спартака" и сборной Украины

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Александр ЛЬВОВ
корреспондент

РОСТОВ – УРАЛ

1:2 "Урал" набрал ход, положил дома на лопатки "Спартак" с "Арсеналом". "Ростов" же никак не может прийти в себя после передряг, которые на него обрушились в этом сезоне. А вообще зрителям на этой игре скучно быть не должно.

2:0 Ну сколько еще ростовчане могут плыть по течению, которое тащит их в болото первой лиги? Бухаров с Калачевым свое дело наконец сделают. Если, конечно, опять судьи не вмешаются.

ЦСКА – ЗЕНИТ

1:1 Бодаться предстоит командам, решающим одинаковые задачи. По составу питерцы вне конкуренции. Но армейцев это вряд ли смутит. Словом, нас ждет вариант из серии – никто не хотел уступать.

2:1 Будет битва! Команда Виллаш-Боаша, конечно, сильна. Но "Байер" это не смутило. Думаю, армейцы найдут варианты не только притормозить Халка, но и огорчить Лодыгина.

ЛОКОМОТИВ – ДИНАМО

0:2 Результат называю интуитивно. Полагаясь на то, что команда честолюбивого Черчесова после 0:2 от "Рубина" наверняка закусит удила.

2:2 Дерби, в котором все решит его величество случай. По составу команда Черчесова покрепче. Зато у железнодорожников с появлением Божовича появился кураж. Так что наш паровоз вперед лети – сметай бело-голубой шлагбаум!

МОРДОВИЯ – КРАСНОДАР

0:2 Мне нравится, как играют подопечные Сергея Галицкого – легко, весело, в охотку. Конечно, Семин уже прикинул, как укротить бразильскую самбу кубанских казаков. Но, боюсь, запретить ее даже Юрию Павловичу не удастся.

1:0 Не могу не поддержать старого товарища Юрия Семина. Конечно, после двух подряд нокаутов по 0:5 привести команду в боевое состояние тяжело. Но Палыч из своего тренерского сундучка какой-нибудь секрет обязательно вытащит.

КУБАНЬ – СПАРТАК

0:1 Отдал предпочтение бывшим одноклубникам исключительно в память о победах и игре, которыми "Спартак" моих времен всегда радовал болельщиков.

2:1 Если подопечные Гончаренко не будут такими безразличными, как в минувшую субботу в Раменском, то нынешний "Спартак" одолеть им по силам.

ТОРПЕДО – АРСЕНАЛ

1:2 Ну как я могу не поддержать своего друга Аленичева? Дай ему Бог удачи!

0:1 Пусть не обидятся на меня торпедовцы, но бросить Аленичева в нынешней тяжелой ситуации у меня не хватает духа. (Прогноз, между прочим, сделал еще до сенсационной кубковой победы "Арсенала" в Санкт-Петербурге.)

РУБИН – АМКАР

2:1 За хозяев будут домашние стены и хорошее настроение, прихваченное из Москвы после победы над "Динамо".

3:1 И здесь друзей хоть отбавляй – Олежка Кузьмин, Ринат Саярович… Но дело не в симпатиях. Просто у рубиновых сейчас настроение, как перед первой свадьбой, – радостное, трепетное. С таким горы своротишь.

ТЕРЕК – УФА

2:0 Грозненцы давно не побеждали. А дебютант премьер-лиги им по зубам. Если с настроем все будет в порядке, рахимовцы мой прогноз оправдают.

3:0 Весовые категории соперников явно разные. Плюс свое поле, плюс трибуна и ложа VIP. Ну и, конечно, игра хозяев, которая вполне способна родить три гола.

 

Специалисты (70)

Тур

Очки

+/-

1. Егор ТИТОВ

7

9

+2

2. Михаил ГЕРШКОВИЧ

2

8

+2

Владислав РАДИМОВ

10

8

+4

4. Валерий КЕЧИНОВ

4

7

-3

Олег КОРНАУХОВ

6

7

-3

6. Максим КАЛИНИЧЕНКО

5

6

+1

Василий КУЛЬКОВ

1

6

-1

8. Виктор НОЗДРИН

3

6

+1

9. Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

9

5

-2

10. Валерий ЕСИПОВ

11

5

-1

11. Алексей ПОПОВ

8

3

-10

Журналисты (80)

Тур

Очки

+/-

1. Александр СПИВАК

8

13

+10

2. Андрей КУЗИЧЕВ

4

10

+3

3. Александр КРУЖКОВ

6

10

+3

4. Дмитрий ГИРИН

1

7

+1

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

9

7

+2

6. Артур ПЕТРОСЬЯН

7

7

-2

7. Виталий АЙРАПЕТОВ

11

6

+1

8. Филипп ПАПЕНКОВ

2

6

-2

9. Вячеслав КОРОТКИН

5

5

-1

10. Анатолий МАРТЫНОВ

3

5

-1

11. Максим МАКСИМОВ

10

4

-4