Футбол

30 ноября 2017, 12:00

Футболиста "Зенита" избили в Петербурге. Подробности

В Санкт-Петербурге двое неизвестных избили защитника "Зенита" Дениса Терентьева из-за места на парковке

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В среду вечером в Санкт-Петербурге был избит защитник "Зенита" Денис Терентьев. Об инциденте, который произошел во дворах жилого комплекса "Иван-да-Марья", сообщила "Фонтанка". По данным издания, на футболиста напали двое мужчин, с которыми он не поделил место на парковке. У Терентьева травма головы. В больницу игрока забрала скорая помощь. В конфликте разбирается следствие.

 

?????Зенит?????Дом,милый дом..?

Публикация от ? (@terentevden) Июн 15 2017 в 2:16 PDT

КТО ТАКОЙ Денис ТЕРЕНТЬЕВ

25-летний уроженец Санкт-Петербурга – воспитанник "Зенита". В премьер-лиге дебютировал 13 мая 2012 года, выйдя на замену в последнем туре в гостевом матче против "Анжи" (2:0) на 89-й минуте вместо Томаша Губочана. Выступал на правах аренды за "Томь", в сезоне-2012/13 помог команде вернуться в премьер-лигу. В июле 2015 года перешел в "Ростов" и стал с командой вице-чемпион России. Летом вернулся в родной "Зенит". В этом сезоне на его счету 8 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах.

 

трактор во????

Публикация от ? (@terentevden) Окт 5 2016 в 11:29 PDT

СЛОВА ПОСТРАДАВШЕГО

"СЭ" удалось дозвониться до Терентьева:

– Встревожены сообщениями, с вами все нормально?
– Да, все нормально. Не знаю, почему все встревожены.
– То есть не все так страшно?
– Да, все нормально.
– Подробности происшествия расскажете?
– Нет, не скажу. Все нормально. (Сергей ЕГОРОВ)

КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛУЧИЛ ТЕРЕНТЬЕВ

Как рассказали "СЭ" в пресс-службе петербургского клуба, здоровью Терентьева уже ничего не угрожает. Защитник находится под присмотром врачей в одной из больниц Санкт-Петербурга, у него диагностирован перелом носа. Сроки восстановления футболиста определятся в ближайшее время. В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают личность нарушителя, инцидент квалифицируется как социально– бытовой конфликт. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ

ГУ МВД Санкт-Петербурга проводит проверку по заявлению Терентьева о нанесении ему телесных повреждений злоумышленником.

– 29 ноября 2017 года в полицию обратился 25-летний гражданин с заявлением о том, что около 17 часов у дома 20 корпус 3 по Лабораторному проспекту ему нанес телесные повреждения мужчина. Пострадавший обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по поступившему заявлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

РАССКАЗ ТЕРЕНТЬЕВА

Футболист рассказал о случившемся на своей странице в Инстаграме, опубликовав несколько своих фотографий.

Инстаграм Дениса Терентьева. Фото instagram.com/terentevden/
Инстаграм Дениса Терентьева. Фото instagram.com/terentevden/

– Здравствуйте. Мужчинам ведь не страшны синяки на лице. Вчера, возвращаясь с автограф-сессии в Пулково, подъехал к дому. Девушка выезжала со двора, на вид лет 40, на светлом "Мерседесе". Я попросил ее отъехать чуть вперед, показав поворотником направо и прожестикулировав, в каком направлении ей нужно проехать. Стояла, не понимала, что ей делать... Сзади моей машины подошел человек и маяковал что-то в окне. Я открыл окно. Он говорит: "Сдай назад", я в ответ: "Давай не рассказывай, сам разберусь, что делать". На это он начал бычиться и резко к моей голове приблизился. Потом отошел на шаг-два, я отвернулся и получил неожиданный удар в лицо, будучи пристегнутым.

Последнее, что я помню, я собрался выйти, дальше память пропала. Очевидцы рассказывают, что он был не один. Проснулся в своей машине через 10 минут. Не понимаю, как я смог проехать эти 30 метров. Лужи крови испугали моих родных, близких, но не меня! Этот му*** должен быть наказан по чести!!! Больше слов нет. Публикую его фото, надеюсь, судьба его наградит и будет держать ответ передо мной за этот поступок. Спасибо моим друзьям за поддержку, журналисты конченые чайки!!! Ни морали, ни нравственности. Жаль из-за этого пропускать заключительный остаток сезона. Публикую 2 фото этого нападавшего. Если кто-то его знает, дайте информацию.

Отметим, что через несколько минут после публикации Терентьев удалил свой пост.

ОБВИНЕННЫЙ В ИЗБИЕНИИ ВСЕ ОПРОВЕРГАЕТ

Артем Пушкарев, который, по мнению защитника "Зенита" Дениса Терентьева, напал на него, опроверг конфликт с 25-летним спортсменом.

– Мне уже звонили по этому поводу несколько раз, – отметил Пушкарев. – Недалеко от этого места ходит в детский сад мой ребенок. Когда я туда приезжал, то видел какие-то непонятные кареты "Скорой помощи". Позже я приезжал еще раз туда, чтобы забрать машину, потому что потерял ключи, тогда уже там был полицейский "бобик". И я понятия не имею, кто такой этот Терентьев и тем более – что там случилось. Я – серьезный предприниматель, у меня три организации, я живу на два города – Москву и Санкт-Петербург. И повторюсь, я понятия не имею, что там произошло. Это какое-то нелепое стечение обстоятельств.

– То есть со стороны полиции к вам претензий нет?

– Если что-то будет "возбуждаться" или повторяться звонки, то я соответственно буду обращаться к квалифицированным юристам.